По⁠⁠че⁠му⁠⁠ би⁠тко⁠⁠и⁠н про⁠⁠до⁠⁠лжа⁠⁠е⁠т су⁠⁠ще⁠ство⁠⁠ва⁠⁠ть и⁠ ра⁠⁠звиваться?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
Я так понимаю, что постепенно приходит понимание, что от крипты уже никуда не деться, как бы ее не запрещали. Очень даже заметно, как в последнее время изменилось к ней отношение даже тех стран, которые ее вообще запрещали. Разве это не развитие?
Развитие но оно скорей связано с тем что правительства ничего не могут сделать по запрету, а не поддержка с их стороны что могло ускорить процесс.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Развитие но оно скорей связано с тем что правительства ничего не могут сделать по запрету, а не поддержка с их стороны что могло ускорить процесс.
А что вы имеете ввиду под поддержкой? Часто бывает так, что не мешают и уже хорошо. А тут снятие запрета с крипты в Китае, майнинговый центр в Америке на атомной энергетике, Японии планирует снять запрет на внутреннее использование и распространение стейблкоинов, ЦАР разрабатывают законодательство о легализации криптовалют, Техасский университет вводит для студентов спецкурс по биткоину и так далее и тому подобное. И это не инициативы и действия каких то частных лиц или отдельных компаний, тут все на государственном уровне.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Развитие но оно скорей связано с тем что правительства ничего не могут сделать по запрету, а не поддержка с их стороны что могло ускорить процесс.
Я не стал бы ждать от правительства поддержки криптомира, лучше чтобы они не препятствовали его развитию. Лучшее что может сделать любая страна для криты это сделать условия для ее законной работы. Говоря это я имею ввиду что если страна заинтересована в развитии криптоиндустрии, то в первую очередь нужно разрабатывать законы и меры регулирования.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я не стал бы ждать от правительства поддержки криптомира, лучше чтобы они не препятствовали его развитию. Лучшее что может сделать любая страна для криты это сделать условия для ее законной работы. Говоря это я имею ввиду что если страна заинтересована в развитии криптоиндустрии, то в первую очередь нужно разрабатывать законы и меры регулирования.
Вот как раз на этом этапе и возникают сложности у государства. Ведь издав свод правил, законов нужно же как то следить за их выполнением. Плюс к этому должны кроме законов быть и какие то гарантии, а в крипте сделать это проблематично. Если бы не децентрализация, то крипту уж точно бы прижали со всех сторон всякими налогами, законами и прочими атрибутами контроля. Но на данном этапе это просто невозможно.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Вот как раз на этом этапе и возникают сложности у государства. Ведь издав свод правил, законов нужно же как то следить за их выполнением. Плюс к этому должны кроме законов быть и какие то гарантии, а в крипте сделать это проблематично. Если бы не децентрализация, то крипту уж точно бы прижали со всех сторон всякими налогами, законами и прочими атрибутами контроля. Но на данном этапе это просто невозможно.
Так и есть, а создание законов и контроль над их выполнением предполагают крупные затраты, некоторые страны считают такие расходы не обоснованными. Наверное поэтому одним из первых последствий принятия крипты становится налогообложение, иначе для властей не было бы никаких преимуществ от крипты. Наличие или отсутствие законов не является препятствием для развития крипто индустрии, так как крипта преимущественно анонимна и децентрализованна и транзакции с ней не реально контролировать.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Вот как раз на этом этапе и возникают сложности у государства. Ведь издав свод правил, законов нужно же как то следить за их выполнением. Плюс к этому должны кроме законов быть и какие то гарантии, а в крипте сделать это проблематично. Если бы не децентрализация, то крипту уж точно бы прижали со всех сторон всякими налогами, законами и прочими атрибутами контроля. Но на данном этапе это просто невозможно.
Я тоже думаю что скептичное отношение властей к крипте продиктовано тем что власти не знают как контролировать крипту и они боятся что крипта создаст угрозу их существующей финансовой системе. Пока что я не увидел пользы не от запретов крипты не от попыток ее регулировании. Считаю что главная проблема состоит в том что законы пишут те люди которые очень далеки от крипты и которые изначально настроены к ней очень негативно.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я тоже думаю что скептичное отношение властей к крипте продиктовано тем что власти не знают как контролировать крипту и они боятся что крипта создаст угрозу их существующей финансовой системе. Пока что я не увидел пользы не от запретов крипты не от попыток ее регулировании. Считаю что главная проблема состоит в том что законы пишут те люди которые очень далеки от крипты и которые изначально настроены к ней очень негативно.
Ну а с другой стороны есть же страны в которых крипта легализована законодательно и даже выступает платежным средством. И в списке таких стран далеко не страны нищие и отсталые. А простые запреты только на бумаге работают, реально такое запретить очень сложно. Тут вы подметили правильно, страны с прогрессивным мышлением принимаю крипту и при этом имеют еще лишнюю статью дохода в бюджет.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Я так понимаю, что постепенно приходит понимание, что от крипты уже никуда не деться, как бы ее не запрещали. Очень даже заметно, как в последнее время изменилось к ней отношение даже тех стран, которые ее вообще запрещали. Разве это не развитие?
Все равно запрет и жесткий контроль есть. А высокие налоговые ставки так вообще не радуют. Раньше было лучше в этом плане, а тут даже на стейкинге разбогатеть не дадут
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Все равно запрет и жесткий контроль есть
Согласна что есть, но тенденция такова, что идет постепенный переход от запретов к контролю, пусть и жесткому. А это уже означает принятие крипты, что говорит о ее развитии.
А высокие налоговые ставки так вообще не радуют
Тут у каждой страны по разному, где то налоги на крипту достигают 50%, а где то их вообще нет или они сопоставимы с налогами на фиат.
даже на стейкинге разбогатеть не дадут
А стейкинг всегда имел небольшую доходность и разбогатеть на нем не выйдет. Это как процент в банке, если у вас стейкается довольно большая сумма, то на проценты можно прожить, но не разбогатеть уж точно.
 

Olimp.2009

Только пришел
11 Фев 2023
25
5
TON Testnet
0
Баллы
108
Биткоин это всего лишь инструмент в руках очень серьёзных людей. Вот поэтому он и существует.
Много лет назад придумали его и майнили не случайные люди. Неслучайные люди выкупали его у других майнеров.
Умные дядечки поняли что рано или поздно мир полностью станет цифровым и всем необходима будет валюта, которой они смогут расплачиваться в цифровом мире. Как только они выжмут из биткоина все соки или перестанут контролировать его большую часть, то тут же биткоин понесётся вниз.
 
  • Like
Реакции: helicopter22

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Согласна что есть, но тенденция такова, что идет постепенный переход от запретов к контролю, пусть и жесткому. А это уже означает принятие крипты, что говорит о ее развитии.

Тут у каждой страны по разному, где то налоги на крипту достигают 50%, а где то их вообще нет или они сопоставимы с налогами на фиат.

А стейкинг всегда имел небольшую доходность и разбогатеть на нем не выйдет. Это как процент в банке, если у вас стейкается довольно большая сумма, то на проценты можно прожить, но не разбогатеть уж точно.
Но если эти копейки ещё и налоги платить, то выходит совсем не густо. Далее, есть монеты с высоким процентом, модно рискнуть в такой сфере
 
  • Like
Реакции: helicopter22

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Биткоин это всего лишь инструмент в руках очень серьёзных людей. Вот поэтому он и существует.
Много лет назад придумали его и майнили не случайные люди. Неслучайные люди выкупали его у других майнеров.
Умные дядечки поняли что рано или поздно мир полностью станет цифровым и всем необходима будет валюта, которой они смогут расплачиваться в цифровом мире. Как только они выжмут из биткоина все соки или перестанут контролировать его большую часть, то тут же биткоин понесётся вниз.
Так ничего не мешает каждому из нас стать тем самым "серьйозным дядей", китом - который будет способен влиять на курс, обладать большими ресурсами, покупать биткоин у майнеров или самому стать майнером. Кстати, было множество случаев, когда люди с небольшими мощностями смайнили целый блок и быстро поднимали хорошие суммы.
 
  • Like
Реакции: Olimp.2009

Olimp.2009

Только пришел
11 Фев 2023
25
5
TON Testnet
0
Баллы
108
Так ничего не мешает каждому из нас стать тем самым "серьйозным дядей", китом - который будет способен влиять на курс, обладать большими ресурсами, покупать биткоин у майнеров или самому стать майнером. Кстати, было множество случаев, когда люди с небольшими мощностями смайнили целый блок и быстро поднимали хорошие суммы.
Здорово конечно что у вас такой энтузиазм и вы реально верите что можно стать китом на крипторынке. Вот только я очень сильно сомневаюсь что на этом форуме найдётся хотя бы один человек, который сможет получить в управление капитал на 10 миллиардов долларов, чтобы стать тем самым китом, который сможет влиять на цену биткоина. Здесь речь не идёт о миллионах или даже десятках миллионов, здесь категории ярдов.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Здорово конечно что у вас такой энтузиазм и вы реально верите что можно стать китом на крипторынке. Вот только я очень сильно сомневаюсь что на этом форуме найдётся хотя бы один человек, который сможет получить в управление капитал на 10 миллиардов долларов, чтобы стать тем самым китом, который сможет влиять на цену биткоина. Здесь речь не идёт о миллионах или даже десятках миллионов, здесь категории ярдов.
Двигать цену, манипулировать можно и без миллиардров долларов, а китом стать действительно можно. К примеру, запустить свой стартап, привлечь ивестиций, пройти инкубацию, создать продукт - далее можно токен запустить свой, хайповый эйрдроп устроить, развивать коммьюнити и дорасти до тех самых цифр. Можно стать и единорогом, имея капитализацию более 1 млрд баксов - всё реально. Можно и другим путем пойти - "долбить" ноды, тестнеты, амбассадорки очень масштабно, прикладывая огромные усилия - и потом на ламбе гонять)
 
  • Dislike
Реакции: Olimp.2009

Olimp.2009

Только пришел
11 Фев 2023
25
5
TON Testnet
0
Баллы
108
Двигать цену, манипулировать можно и без миллиардров долларов, а китом стать действительно можно. К примеру, запустить свой стартап, привлечь ивестиций, пройти инкубацию, создать продукт - далее можно токен запустить свой, хайповый эйрдроп устроить, развивать коммьюнити и дорасти до тех самых цифр. Можно стать и единорогом, имея капитализацию более 1 млрд баксов - всё реально. Можно и другим путем пойти - "долбить" ноды, тестнеты, амбассадорки очень масштабно, прикладывая огромные усилия - и потом на ламбе гонять)
Здорово вы всё расписали! Один вопрос только к вам. Что вы время теряете на этом форуме? Вы же вот только что расписали бизнес план по шагам, как стать миллиардером и китом. Чего не делаете то?
Или сами в свой бред и свои фантазии не верите?
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Биток сейчас не просто даже стараются сейчас как финансовый иструмент развивать.
А найти ему применение. В том же секторе начинают маркетплейсы развивать деятельность в криптовалюте. Чтобы не отставать. Но,тут всегда как было..
Для одних крипта - это инструмент, а для других - это просто платежная система.
 

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
Биток сейчас не просто даже стараются сейчас как финансовый иструмент развивать.
А найти ему применение. В том же секторе начинают маркетплейсы развивать деятельность в криптовалюте. Чтобы не отставать. Но,тут всегда как было..
Для одних крипта - это инструмент, а для других - это просто платежная система.
А вы знаете сколько уже намайнено биткойнов? Уже более 19 миллионов это говорит о том что его дабыча становится все трудней а по окончанию эмиссии цена вырастет во много раз и это факт так как спрос только растет
 
  • Like
Реакции: Buglemen

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Биткоин-стал популярным, и дорогой. Вот к нему все и стремятся. Старое уходит, новое приходит. В скором времени, я думаю и в магазинах можно будет расплачиваться криптовалютой. А бумажные деньги скорее всего исчезнут, и будут уже не в моде.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
А вы знаете сколько уже намайнено биткойнов? Уже более 19 миллионов это говорит о том что его дабыча становится все трудней а по окончанию эмиссии цена вырастет во много раз и это факт так как спрос только растет
Я интересовался еще к осени прошлого года..
Но, добыча конечно стала сложнее. Я помню еще на слабом пк 2017 года, 18 добывал ну норм, мог почти 30 центов в сутки. Сейчас даже и майнинг на этом пк не запустится.
Поэтому, с каждым годом - быть майнером все сложнее)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Еще 14 лет назад на сайте Института Накамото сам создатель биткоина пояснял, почему биток вряд ли потерпит крах
Многие люди сразу же отвергают электронную валюту как безнадёжное дело из-за компаний, которые потерпели крах с 1990-х годов.
Я надеюсь, что только централизованно контролируемая природа этих систем обрекла их на провал. Мы впервые создаем децентрализованную систему, не основанную на доверии.
И что мы видим? Сегодня биток - это самый эффективный актив за последнее десятилетие. Несмотря на на давление регуляторов и высокую активность спекулянтов идет принятие и развитие, что вполне может привести к тому, что в будущем вся эта система вполне может стать альтернативой привычным нам сейчас финансам.