По⁠⁠че⁠му⁠⁠ би⁠тко⁠⁠и⁠н про⁠⁠до⁠⁠лжа⁠⁠е⁠т су⁠⁠ще⁠ство⁠⁠ва⁠⁠ть и⁠ ра⁠⁠звиваться?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
он уже ее потихоньку нагибает . сколько денег благодаря ему отмыли... да его могут начать регулировать, но сам блокчейн никуда не деть. а такие монетки как монеро дэш и другие анонимные монеты будут жить и дальше . крипта и правда заноза для правительства и это факт.
Ну это же не значит нагнуть. Нагнуть - значит заместить, заменить. А те, кто отмывает деньги, все равно бы не делали это с помощью банковских счетов, т.е. делали бы это не в рамках мировой финансовой системы.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Да можно просто сделать, чтобы к банковской карте был привязан криптокошелек и при оплате на стороне банка происходила бы конвертация из крипты в фиат как в случае с конвертациями между разными валютами
А почему так не сделать? Это получается, что мы покупаем национальную валюту, что уже хорошо, так как повышаем на неё спрос.
Часто в интернете вижу фразу, что запретить использование крипты нельзя так как она анонимна и транзакции нельзя отследить. Это правда, но при желании власти могут ввести различные ограничения, которые сделают использование крипты неудобным. Очень много стран разрабатывают сейчас меры по регулированию криптовалют, мне кажется что первое время эти меры будут мешать развитию криптомира и могут даже спровоцировать кризис. Поэтому на продолжительность криптозимы будет влиять ситуация в экономике, законодательстве, а также сама обстановка в крипте.
Не вся крипта анонимна. К примеру, биткоин псевдоанонимен, а эфир уже не анонимен вообще. Есть монеро, zcash - вот они анонимные и там транзакции отследить практически невозможно. А насчёт регулирования крипты, то здесь палка о двух концах. С одной стороны регулирование приведёт крипту к легализации, но с другой, как вы и сказали, могут возникнуть проблемы первое время.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Может быть по началу биткойн создавался как революционный инструмент против нынешней системы капитализма. Это уже давно не так и мне кажется по итогу капитализм сожрет и биткойн и крипту в целом.
В этом и есть его фишка, он не зависит от традиционных финансовых институтов и кто его создал имел большие надежды на его развитие. Сейчас же в основном он является больше всего спекулятивным инструментом на котором зарабатывают деньги и бреют хомяков. Все знают что в случае скама биткойна пропадет вера во всю крипту. Пока я лично верю в биткойн и в его дальнейшее развитие.
 

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Мне кажется что одно перетекает в другое, нет законов поэтому нельзя регулировать оборот крипты. Я вообще не вижу выгоды и преимуществ от того, чтобы сделать биткоин платежным средством, мне удобно расплачиваться и фиатными деньгами. В некоторых странах биткоин же признан средством платежа и в них можно за крипту оплатить товары и услуги, значит они нашли способ регулировать ее оборот. С приходом централизации и обязательной верификации будет гораздо проще отслеживать транзакции, но в моем понимании это идёт в разрез с первоначальной идеей биткоина и противоречит его мысли и философии.
Регулирование платежной системы - это прежде всего регулирование эмиссии. У битка эмиссия не подчиняется централизованному управлению, что и не допускает его использования в данном качестве. Если где-то его и приняли, то это не значит, что научились управлять. Отслеживать платежи принципиально возможно, но не управлять. Но вот сосредоточение мощностей, влияющих на хешрейт сети, в "одних руках" может привести как раз к жесткому регулированию вплоть до блеклистов определенных адресов. Но до этого пока далеко.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Регулирование платежной системы - это прежде всего регулирование эмиссии. У битка эмиссия не подчиняется централизованному управлению, что и не допускает его использования в данном качестве. Если где-то его и приняли, то это не значит, что научились управлять. Отслеживать платежи принципиально возможно, но не управлять. Но вот сосредоточение мощностей, влияющих на хешрейт сети, в "одних руках" может привести как раз к жесткому регулированию вплоть до блеклистов определенных адресов. Но до этого пока далеко.
Интересная мысль на счёт регулирования эмиссии, я как то не думал в этом направлении. Про хешрейт в одних руках вы подразумеваете атаку 51 процента? Я считаю, что на данный момент это практически невозможно, но в будущем когда все мелкие фермы будут поглощены крупными, то такое вполне может произойти. Однако такая атака нанесет вред сети и репутации монеты, поэтому навряд ли майнеры на нее пойдут. В протоколе пос и то больше рисков, что какая-то группа лиц подомнет контроль под себя. Пока что думаю в применении биткоина не будет никаких новшеств и он и дальше будет применяться как актив для инвестирования.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Мой ответ - нет. Обычные криптоэнтузиасты мало что могут сделать чтобы сделать биткоин таким популярным, у нас нет ресурсов и связей чтобы продвигать его и наращивать капитализацию. Люди которые увидели в биткоине перспективы еще на заре его развития вложили в него деньги как в актив и сейчас он им нужен как способ получения прибыли, а не как цифровые деньги или как идея.
Биткоин продолжает существовать потому что у него есть поддержка влиятельных лиц, потому что на нем можно зарабатывать и потому что люди хотят его покупать и тем самым придают ему ценность. Многие сравнивают биткоин с золотом, оно всегда стоит столько сколько люди готовы за него платить. Если спроса на биткоин не будет, то он не будет стоить ничего, а физического выражения кроме записи в блокчейне у него нет.
 
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Биткоин продолжает существовать потому что у него есть поддержка влиятельных лиц, потому что на нем можно зарабатывать и потому что люди хотят его покупать и тем самым придают ему ценность. Многие сравнивают биткоин с золотом, оно всегда стоит столько сколько люди готовы за него платить. Если спроса на биткоин не будет, то он не будет стоить ничего, а физического выражения кроме записи в блокчейне у него нет.
Если смотреть на факты то биткоин существует благодаря китам, которые поддерживают рынок и манипулируют курсом, благодаря хомякам, которые ведутся на манипуляции и благодаря властям и регуляторам, которые позволяют всему этому происходить. Биткоин это уже как собирательный образ в крипте, от него во многом зависит отношение людей ко всему криптомиру.
 
  • Like
Реакции: Ursage
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Если смотреть на факты то биткоин существует благодаря китам, которые поддерживают рынок и манипулируют курсом, благодаря хомякам, которые ведутся на манипуляции и благодаря властям и регуляторам, которые позволяют всему этому происходить. Биткоин это уже как собирательный образ в крипте, от него во многом зависит отношение людей ко всему криптомиру.
До биткоина предпринимались и другие попытки создать цифровые деньги но все они заканчивались неудачами. Биткоин просто появился в нужное время в период кризиса и решал многие проблемы фиатной системы. Самым сложным в период развития биткоина было привлечь внимание общественности, это заняло какое то время. Сейчас биткоин пользуется спросом потому что на нем можно зарабатывать практически каждому и для этого не нужно иметь большой капитал или специальное образование.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
мне кажется вот это вот что биткоин цифровое золото и все такие- сказки для хомяков. на самом деле за битком стоит большая манипулятивная схема . а мы просто загнанные хомячки которые ведуться на нее. хотя у каждого конечно свое мнение
Я всегда говорил что крипта это финансовая пирамида. Биткоин это тот же пузырь, сам с ним работаю но предпочитаю называть вещи своими именами. У крипты нет материального выражения, она ничем не обеспечена кроме как вливаниями денег от инвесторов и ожиданиями людей. Если люди перестанут верить в крипту и инвестировать в нее то на рынке будет спад.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
В этом и есть его фишка, он не зависит от традиционных финансовых институтов и кто его создал имел большие надежды на его развитие. Сейчас же в основном он является больше всего спекулятивным инструментом на котором зарабатывают деньги и бреют хомяков. Все знают что в случае скама биткойна пропадет вера во всю крипту. Пока я лично верю в биткойн и в его дальнейшее развитие.
Никто и не сомневался в благих намерениях Накамото, ведь биткойн должен был стать средством расчета за любой товар в обход традиционной финансовой системы. Почему же вы считаете что он стал спекулятивным? Он так же является и инвестиционным активом для некоторых стран и инвесторов.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Никто и не сомневался в благих намерениях Накамото, ведь биткойн должен был стать средством расчета за любой товар в обход традиционной финансовой системы. Почему же вы считаете что он стал спекулятивным? Он так же является и инвестиционным активом для некоторых стран и инвесторов.
По моему мнению биткоин продолжил развитие немного в другом направлении, чем предполагал Сатоши. Он хотел создать цифровую наличность, которую мы бы использовали как альтернативу взамен фиатным деньгам - это правильно. Прошло 10 лет и что мы имеем? Крипта так и не стала повсеместно использоваться как полноценное платежное средство, она стала спекулятивным активом, на волатильности которого зарабатывают. Я не говорю, что одно мешает другому, но использование крипты для спекуляций провоцирует ее волатильность, а волатильность провоцируют риски и затрудняет ее использование как средства расчета.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Ка⁠⁠к вы счи⁠та⁠⁠е⁠те⁠, что⁠⁠ являе⁠тся при⁠чи⁠но⁠⁠й су⁠⁠ще⁠ство⁠⁠ва⁠⁠ни⁠я би⁠тко⁠⁠и⁠на⁠⁠ в на⁠⁠ше⁠ вре⁠мя и⁠ по⁠⁠че⁠му⁠⁠ люди⁠ та⁠⁠к а⁠⁠кти⁠вно⁠⁠ ра⁠⁠зви⁠ва⁠⁠ют кри⁠пто⁠⁠сфе⁠ру⁠⁠?
Раньше не было аналогов крипттовалюте. Биткоин - это независимая и очень ликвидная валюта. А сейчас, с развитием интернет инфраструктуры это востребовано по всему миру. В любой момент ты можешь перевести деньги по всему свету, заплатив при этом мизерную комсу, около 1 доллара. Причем можешь быть уверен что человек на другом конце не столкнется с проблемами продажи битка. Так же популярность объясняется тем, что это работает как альтернатива действующей финансовой системе, это очень актуально в странах где инфляция растет ежедневно.
 
  • Like
Реакции: Ursage

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
он уже ее потихоньку нагибает . сколько денег благодаря ему отмыли... да его могут начать регулировать, но сам блокчейн никуда не деть. а такие монетки как монеро дэш и другие анонимные монеты будут жить и дальше . крипта и правда заноза для правительства и это факт.
Закрыть доступ к интернету и всё, и никакая крипта не будет куплена за местную валюту))
 
  • Like
Реакции: finik24

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Раньше не было аналогов крипттовалюте. Биткоин - это независимая и очень ликвидная валюта. А сейчас, с развитием интернет инфраструктуры это востребовано по всему миру. В любой момент ты можешь перевести деньги по всему свету, заплатив при этом мизерную комсу, около 1 доллара. Причем можешь быть уверен что человек на другом конце не столкнется с проблемами продажи битка. Так же популярность объясняется тем, что это работает как альтернатива действующей финансовой системе, это очень актуально в странах где инфляция растет ежедневно.
Очевидно что биткоин дает много возможностей тем кто его использует. Для некоторых стран с развивающейся экономикой крипта стала постоянным источником дополнительного дохода. В странах с низким уровнем развития банковских услуг биткоин можно использовать для анонимных переводов. Даже в условиях санкций, можно лимитировать деятельность банков но крипту заблокировать не реально.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
По моему мнению биткоин продолжил развитие немного в другом направлении, чем предполагал Сатоши. Он хотел создать цифровую наличность, которую мы бы использовали как альтернативу взамен фиатным деньгам - это правильно. Прошло 10 лет и что мы имеем? Крипта так и не стала повсеместно использоваться как полноценное платежное средство, она стала спекулятивным активом, на волатильности которого зарабатывают. Я не говорю, что одно мешает другому, но использование крипты для спекуляций провоцирует ее волатильность, а волатильность провоцируют риски и затрудняет ее использование как средства расчета.
Судя по всему мне кажется что из биткойна сделали что то на подобие цифрового золота. В обычной жизни мы ведь тоже не можем просто расплачиваться золотом, мы можем его продать обменять на фиат, так же и с биткойном. Просто золото материально и биткойн нет и в случае чего можно остаться без ничего. Не знаю что будет в будущем, но явно сейчас крипта это та же фонда.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Судя по всему мне кажется что из биткойна сделали что то на подобие цифрового золота. В обычной жизни мы ведь тоже не можем просто расплачиваться золотом, мы можем его продать обменять на фиат, так же и с биткойном. Просто золото материально и биткойн нет и в случае чего можно остаться без ничего. Не знаю что будет в будущем, но явно сейчас крипта это та же фонда.
Единственное отличие, которое мешает мне сравнивать эти активы и делать по ним схожие прогнозы это то, что у золота, в отличие от биткоина нет физической формы. Это сложно представить, но что будет если во всем мире пропадет интернет, какова тогда будет ценность крипты? Я считаю что биткоин существует потому что у него есть мощная поддержка от тех кто инвестировал в него в самом начале и в последствии стал китами и вера тех, кто только недавно начал инвестировать в надежде заработать.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Очевидно что биткоин дает много возможностей тем кто его использует. Для некоторых стран с развивающейся экономикой крипта стала постоянным источником дополнительного дохода. В странах с низким уровнем развития банковских услуг биткоин можно использовать для анонимных переводов. Даже в условиях санкций, можно лимитировать деятельность банков но крипту заблокировать не реально.
Особенно сейчас польза крипты бросается в глаза. В России, когда переводы за рубеж либо лимитированы, либо вообще закрыты – крипта реальный выход. Да и просто если решил вдруг переехать, как с баблом быть? А так крипта, она всегда с тобой и продать ты сможешь ее в любой стране света, обналичив на местную валюту.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Закрыть доступ к интернету и всё, и никакая крипта не будет куплена за местную валюту))
Те же прайваси койны достаточно просто заделистить на биржах, дабы слить. Никто не будет интернеты отключать)