Подушка безопасности или инвестиции? Что выбрать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Все же лучше, чтобы она была, чем её полное отсутствие. Жаль, что в пору своих малых лет я этого не понимал и не хотел признавать такое дело. Жил одним днем и ни к чему не прислушивался. Как же теперь жалею об этом.
так подушку никогда не поздно делать. вы ее можете сделать хоть в течение последующих десяти лет. главное что бы когда настал момент- вас кризис не застал в расплох
 
  • Like
Реакции: fruktik

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
26
TON Testnet
0
Баллы
1 210
На мой взгляд, 1 500-2 000$ вполне приемлемая подушка безопасности, с которой уже можно быть более уверенным в завтрашнем дне, и можно спокойно прожить 3 + месяца, даже при полном отсутствии дополнительных поступлений. Остальное - стоит уже инвестировать, приумножать.
 
  • Like
Реакции: fruktik

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
На мой взгляд, 1 500-2 000$ вполне приемлемая подушка безопасности, с которой уже можно быть более уверенным в завтрашнем дне, и можно спокойно прожить 3 + месяца, даже при полном отсутствии дополнительных поступлений. Остальное - стоит уже инвестировать, приумножать.

Мне интересно, как прожить 3+ месяца на 2000 долларов. Разве что, если чисто на одного и то ужиматься нужно будет.
 

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
На мой взгляд, 1 500-2 000$ вполне приемлемая подушка безопасности, с которой уже можно быть более уверенным в завтрашнем дне, и можно спокойно прожить 3 + месяца, даже при полном отсутствии дополнительных поступлений. Остальное - стоит уже инвестировать, приумножать.
ну это зависет от того, какие у вас потребности. мне бы 1500 баксов хватило бы только на месяц. и то не факт. нужно платить комуналку, семью обеспечивать с детьми( а в это входит обучение, медицина тоже может и другие первостепенные вещи).
 
  • Like
Реакции: helicopter22
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Мне интересно, как прожить 3+ месяца на 2000 долларов. Разве что, если чисто на одного и то ужиматься нужно будет.
Можно если есть свое жилье например, или если аренда жилья не дорогая и питаться простой едой то можно 3 месяца прожить. Откладывать больше не имеет смысла. поглотит инфляция, а деньги нужно инвестировать.
 

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
Можно если есть свое жилье например, или если аренда жилья не дорогая и питаться простой едой то можно 3 месяца прожить. Откладывать больше не имеет смысла. поглотит инфляция, а деньги нужно инвестировать.
так никто же не говорит держать деньги под подушкой. можно и в банк положить что бы инфляция не жрала деньги. не известно когда они вам еще понадобятся. а инфляция останавливаться не будет
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
так никто же не говорит держать деньги под подушкой. можно и в банк положить что бы инфляция не жрала деньги. не известно когда они вам еще понадобятся. а инфляция останавливаться не будет
В банк под сколько процентов? Инфляция выше чем любой процент который предложит вам банк.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
так никто же не говорит держать деньги под подушкой. можно и в банк положить что бы инфляция не жрала деньги. не известно когда они вам еще понадобятся. а инфляция останавливаться не будет
Банковский процент никогда не покроет инфляцию. Нужно искать другие инструменты для сохранения и преувеличения финансов. Тут выбор огромный, но надо соотносить риски

В банк под сколько процентов? Инфляция выше чем любой процент который предложит вам банк.
Согласен. Тем более сейчас
 
  • Like
Реакции: Mdoer

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Банковский процент никогда не покроет инфляцию. Нужно искать другие инструменты для сохранения и преувеличения финансов. Тут выбор огромный, но надо соотносить риски


Согласен. Тем более сейчас
Не забывайте, любой банк может обанкротиться, тем более сейчас. Я как то выбирал себе банк, они серьезно часто закрываются.
 

Twixxx_007

Начинающий
28 Окт 2022
56
10
TON Testnet
0
Баллы
300
Подушка безопасности нужна обязательна, особенно в крипто индустрии. Можно разделить банк на два, одну часть вложить в инвестиции, а другую надо оставить на чёрный день.
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Подушка безопасности нужна обязательна, особенно в крипто индустрии. Можно разделить банк на два, одну часть вложить в инвестиции, а другую надо оставить на чёрный день.
Нет подушку мы не разделяем, а просто храним, всё что вне подушки мы инвестируем.
 

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
69
17
TON Testnet
0
Баллы
393
Собственные представления о том, как хранить или инвестировать свободные средства, это хорошо. Но таким вопросом задаются практически все (и в разных странах). Поэтому проблема глобальная и не может быть не отражена в исследованиях мировых фин. институтов. Поэтому с этими исследованиями очень полезно познакомиться.
Например, немецкая страховая компания Allianz SE (входит в список значимых системных фин. организаций) ежегодно публикует исследование Global Wealth Report (Отчет о глобальном богатстве). В нём представлены данные об уровне финансового состояния частных лиц в разных странах мира (57 стран).
И там можно найти инфу по рейтингу инвестиций населения разных стран. Первые три позиции занимают США, Швейцария и Сингапур. Россия в списке находится на 42 месте.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Кризис может и не застанет, но вот от форс-мажорных обстоятельств никуда не деться. Абсолютно любое событие может повлечь череду негативных последствий и с этим ничего сделать будет нельзя.
Я понимаю вас, всё равно нужно делать подушку, может чуть больше экономить для того что бы её собрать.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
ну подушка безопасности для крипты- такого я вообще никогда не слышала. ну я вас поняла вприцнпе. тут уже зависет от человека я думаю. если он не будет тратить эту подушку сразу на следующий день после того как отложет деньги, то ваш вариант вполне имеет место быть
Про подушку безопасности для крипты поясню. Вне зависимости от того чем мы занимаемся у нас должны быть резервы на черный день. Когда начинаем инвестировать в крипту, то это новый источник риска, поэтому я имею отдельные резервы для просадок крипты.
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Про подушку безопасности для крипты поясню. Вне зависимости от того чем мы занимаемся у нас должны быть резервы на черный день. Когда начинаем инвестировать в крипту, то это новый источник риска, поэтому я имею отдельные резервы для просадок крипты.
Есть обычная подушка для нас, а есть капитал для инвестирования, всё что не подушка это капитал.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
А есть другой способ, больше зарабатывать, возможностей в наше время много, главное иметь желание и постоянно учиться новому, а что насчет подушки безопасности, ее все таки нужно иметь, на крайний случай, лучше чем лезть в долги и брать в кредит
Я тоже считаю что нам нужно стремиться больше зарабатывать но пока что я больше инвестирую в свое развитие, чем получаю обратно. А на счет необходимости создания резервов я полностью согласна. Подушка нужна даже тому кто не работает с инвестициями.
 
  • Like
Реакции: Recashet
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Я тоже считаю что нам нужно стремиться больше зарабатывать но пока что я больше инвестирую в свое развитие, чем получаю обратно. А на счет необходимости создания резервов я полностью согласна. Подушка нужна даже тому кто не работает с инвестициями.
Всем людям нужна подушка, у любого человека может что то заболеть или что то сломаться, так же любого человека могут просто уволить с работы. Для этих целей нужна подушка безопасности.