Прогноз цены Toncoin, поскольку TON взлетел на 22% - Достигнет ли TON $10?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Потенциал для роста у монеты есть, даже не смотря на вот эту текущую коррекцию, ценник будет рости. Соглашусь с вами, что 10 долларов мы вообще можем и не увидеть в ближайшем будущем. Но монетка будет плавно набирать, к весне-лету я думаю вполне реально уже закрепиться на 3+ долларах с возможными всплесками цены на новостях до 4+ Это в условиях медвежки, а при смене тренда на бычий может быть рост гораздо бОльший.
Примечательно что тонкоин еще не был на растущем рынке и мы не знаем что от него ожидать. Даже для аналитики мы не можем взять его наивысшую точку чтобы произвести расчеты. Наверное поэтому прогнозы аналитиков такие разные и одни ждут тонкоин по 8-10 долларов, а другие пророчат ему 50-60 долларов. Я не представляю что должно случится чтобы реализовался 2 сценарий.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну чтобы на доллар в сутки подскочила цена это должно произойти какое то важное событие иначе такой памп не случится. Как вариант очередная биржа может объявить о листинге со стейкингом и это даже может поднять курс значительно, а так на ровном месте прирост на 1 бакс это очень большой отрыв, для которого нужен повод.
Правильно, тонкоин пока не дошел до такого уровня по капитализации и стоимости, чтобы его курс мог скакать вверх и вниз на доллар и больше, что в случае с биткоином и топами вообще не проблематично. Рост и падение тонкоина пока мало связано с общими настроениями на рынке, его цена больше зависит от новостного фона. По моим прогнозам 10 долларов это не заоблачная цена, а вполне реальный показатель, которого монета может достигнуть. Будет очень сложно удержать этот уровень, многие входили на низах и могут начать сливать на уровне 3-5 долларов, что тоже обрушит цену.
 
  • Like
Реакции: glicoin

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Примечательно что тонкоин еще не был на растущем рынке и мы не знаем что от него ожидать. Даже для аналитики мы не можем взять его наивысшую точку чтобы произвести расчеты. Наверное поэтому прогнозы аналитиков такие разные и одни ждут тонкоин по 8-10 долларов, а другие пророчат ему 50-60 долларов. Я не представляю что должно случится чтобы реализовался 2 сценарий.
А вот это уже интересно. Согласна, мы еще не знаем всего потенциала, потому судим о возможном росте или ценнике лишь по одной фазе рынка. Но если даже сейчас ТОН себя неплохо чувствует и показывает рост, то с большой долей вероятности, при условии такой же интенсивной работы над экосистемой, на бычке уж точно разочарований не будет. Конечно 10 долларов это довольно много, но бывает всякое. Я больше склонна к прогнозам более консервативным в пару тройку иксов.
 
  • Like
Реакции: Ursage

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Примечательно что тонкоин еще не был на растущем рынке и мы не знаем что от него ожидать. Даже для аналитики мы не можем взять его наивысшую точку чтобы произвести расчеты. Наверное поэтому прогнозы аналитиков такие разные и одни ждут тонкоин по 8-10 долларов, а другие пророчат ему 50-60 долларов. Я не представляю что должно случится чтобы реализовался 2 сценарий.
60$ тон уж явно не скоро будет. Как бы в ближайшее время был 8$.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
60$ тон уж явно не скоро будет. Как бы в ближайшее время был 8$.
Это прогноз на долгосрочный период около 5 лет. В принципе при наличии сильного функционала и при поддержке комьюнити это достижимо. Удержать даже 10-20 долларов для тонкоина будет проблематично, так как при таком значительном росте на него обратят внимание регуляторы и конкуренты. У многих инвесторов низкая точка входа и им будет ок продать за 10-20, а не ждать 50-60 долларов.
 
  • Like
Реакции: MahaOn и ZigZak

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Это прогноз на долгосрочный период около 5 лет. В принципе при наличии сильного функционала и при поддержке комьюнити это достижимо. Удержать даже 10-20 долларов для тонкоина будет проблематично, так как при таком значительном росте на него обратят внимание регуляторы и конкуренты. У многих инвесторов низкая точка входа и им будет ок продать за 10-20, а не ждать 50-60 долларов.
Согласен. Кому будет охота ждать рост в 50-60$, если можно продать за 20$ и быть все равно в хорошем плюсе.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Правильно, тонкоин пока не дошел до такого уровня по капитализации и стоимости, чтобы его курс мог скакать вверх и вниз на доллар и больше, что в случае с биткоином и топами вообще не проблематично. Рост и падение тонкоина пока мало связано с общими настроениями на рынке, его цена больше зависит от новостного фона. По моим прогнозам 10 долларов это не заоблачная цена, а вполне реальный показатель, которого монета может достигнуть. Будет очень сложно удержать этот уровень, многие входили на низах и могут начать сливать на уровне 3-5 долларов, что тоже обрушит цену.
В прошлый раз когда тон дорос почти до 3х долларов многие тоже пророчили ему цену в 5 а то и 10 долларов. В такие прогнозы на медвежке я не верю. МОжет быть конечно что монета даст два, десять или двадцать иксов но в итоге ее сольют по этой цене и она опять вернется к привычному для нее значению. Тон пока удерживает позиции на 2х долларах и я считаю что это гораздо лучше чем если бы он постоянно скакал в пределе 1-5 долларов.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Это прогноз на долгосрочный период около 5 лет. В принципе при наличии сильного функционала и при поддержке комьюнити это достижимо. Удержать даже 10-20 долларов для тонкоина будет проблематично, так как при таком значительном росте на него обратят внимание регуляторы и конкуренты. У многих инвесторов низкая точка входа и им будет ок продать за 10-20, а не ждать 50-60 долларов.
Тут же можно все примерно посчитать, зная сколько всего монет будет выпущено, можно прикинуть капитализацию и уже исходить из этих цифр, на сколько такое возможно. А для сравнения взять капитализацию старых топов или даже того же битка. Не думаю, что ТОН по капитализации сможет их обогнать. Так что цену в 10-20 долларов можем увидеть краткосрочно и при частичном выпуске монет в обращение. То есть, условно, если завтра рынок разворачивается и начинается ралли, то вполне можно и такую или даже выше цену видеть. Если это случается через пол года, то шанс меньше, а через год еще меньше. Ну если только не будет сжигания излишков.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
А вот это уже интересно. Согласна, мы еще не знаем всего потенциала, потому судим о возможном росте или ценнике лишь по одной фазе рынка. Но если даже сейчас ТОН себя неплохо чувствует и показывает рост, то с большой долей вероятности, при условии такой же интенсивной работы над экосистемой, на бычке уж точно разочарований не будет. Конечно 10 долларов это довольно много, но бывает всякое. Я больше склонна к прогнозам более консервативным в пару тройку иксов.
Я хотел бы верить в лучшее, но мне сложно представить что разработчикам удасться продолжить работу над экосистемой в таком же прогрессивном темпе. Я просто уже сам не знаю что можно еще придумать, но у них на этот счет конечно гораздо больше людей. Мы пока видели тон на хороших новостях, думаю рано или поздно мы увидим и первый крупный скандал и вот будет интересно посмотреть как тон справится с негативным новостным фоном.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я хотел бы верить в лучшее, но мне сложно представить что разработчикам удасться продолжить работу над экосистемой в таком же прогрессивном темпе. Я просто уже сам не знаю что можно еще придумать, но у них на этот счет конечно гораздо больше людей. Мы пока видели тон на хороших новостях, думаю рано или поздно мы увидим и первый крупный скандал и вот будет интересно посмотреть как тон справится с негативным новостным фоном.
А все планы разработчиков представлены в дорожной карте. Так что примерное развитие экосистемы можно видеть. Другое дело, на сколько это будет соблюдаться и как на это повлияет рынок.
 
  • Like
Реакции: Ursage

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
В прошлый раз когда тон дорос почти до 3х долларов многие тоже пророчили ему цену в 5 а то и 10 долларов. В такие прогнозы на медвежке я не верю. МОжет быть конечно что монета даст два, десять или двадцать иксов но в итоге ее сольют по этой цене и она опять вернется к привычному для нее значению. Тон пока удерживает позиции на 2х долларах и я считаю что это гораздо лучше чем если бы он постоянно скакал в пределе 1-5 долларов.
Мне кажется тон будет расти и через некоторое время падать, а потом опять расти. Тон будет делать два шага вперёд и один назад, если образно говоря.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Мне кажется тон будет расти и через некоторое время падать, а потом опять расти. Тон будет делать два шага вперёд и один назад, если образно говоря.
Так каждая хорошая монета делает, все таки постоянного роста не бывает, в любом случае будут откаты. На этом и хорошо заработать можно будет, если грамотно спекулировать на этом )
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
А все планы разработчиков представлены в дорожной карте. Так что примерное развитие экосистемы можно видеть. Другое дело, на сколько это будет соблюдаться и как на это повлияет рынок.
Еще важное значение имеет то, в каком направлении будет развиваться рынок и вся крипта вообще. Сейчас между новыми монетами есть выраженная конкуренция и быстрых и дешевых транзакций уже не достаточно, чтобы выбится в топ. Важную роль в развитии тонкоина сыграет его функционал и комьюнити. Важно еще чтобы разработчики всегда оценивали внешнюю среду и предвосхищали требования инвесторов и рынка.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
60$ тон уж явно не скоро будет. Как бы в ближайшее время был 8$.
Читал что ATH Ton был 5,8 долларов с момента его ICO. Если в этом году его цена дойдет до оллтаймхая, то это будет хорошей предпосылкой что цена на бычке будет 8-10 долларов за монету.
 
  • Like
Реакции: ZigZak

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Мне кажется тон будет расти и через некоторое время падать, а потом опять расти. Тон будет делать два шага вперёд и один назад, если образно говоря.
Такую схему можно применить практически к любой монете если она не щиток. Пока что ваш вариант наиболее правдоподобно описывает динамику тонкоина, на графике виден сильный рост, потом падение поменьше, а потом опять рост. Но все это происходит из за выхода новостей, без новостей думаю изменения на графике не были бы такими значительными. Жду тонкоин по 5 долларов к концу года.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Такую схему можно применить практически к любой монете если она не щиток. Пока что ваш вариант наиболее правдоподобно описывает динамику тонкоина, на графике виден сильный рост, потом падение поменьше, а потом опять рост. Но все это происходит из за выхода новостей, без новостей думаю изменения на графике не были бы такими значительными. Жду тонкоин по 5 долларов к концу года.
Если его интегрируют по полной в Telegram, я бы даже рассчитывал на цену в районе 10 долларов. Конечно можно быть оптимистом и рассчитывать к концу года на бычий рынок, тогда думаю мы можем увидеть цену и намного выше )
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Читал что ATH Ton был 5,8 долларов с момента его ICO. Если в этом году его цена дойдет до оллтаймхая, то это будет хорошей предпосылкой что цена на бычке будет 8-10 долларов за монету.
С учётом того как он развивается, такой вариант вполне реален. Увидим нововведение в телеграмме, больше различных проектов, хайп на такие nft, рост однозначно будет колоссальным.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Если его интегрируют по полной в Telegram
Интеграции в прямом смысле этого слова не будет. Да и Дуров сам об этом говорил. А вот в виде площадок-прокладок, так это уже делается, те же нфт подарочные, анонимные номера для телеги, никнеймы и так далее. Да и 10 баксов это довольно высокая цена, хотя реальная.
 
  • Like
Реакции: GlobalAgent

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Интеграции в прямом смысле этого слова не будет. Да и Дуров сам об этом говорил. А вот в виде площадок-прокладок, так это уже делается, те же нфт подарочные, анонимные номера для телеги, никнеймы и так далее. Да и 10 баксов это довольно высокая цена, хотя реальная.
С учётом того, насколько большая аудитория у Telegram и желание разработчиков улучшать их продукт - по-моему, цена достаточно достойная, да и это не предел. Сами понимаете )
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Если его интегрируют по полной в Telegram, я бы даже рассчитывал на цену в районе 10 долларов. Конечно можно быть оптимистом и рассчитывать к концу года на бычий рынок, тогда думаю мы можем увидеть цену и намного выше )
Мне очень нравится что тонкойну нашли применение на такой популярной площадке как телеграмм. Еще лучше что у монеты есть и другие способы применения. Сейчас монеты на хайпе долго не живут или же дают прибыль только во время очередных пампов. Тонкойн пока что это выгодная инвестиция на долгосрок и в то же время это хороший актив для заработка на трейдинге.
 
  • Like
Реакции: 4elovek