Прогноз цены Toncoin, поскольку TON взлетел на 22% - Достигнет ли TON $10?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Возможно и будет, но точно не в этом году и скорее всего не в следующем, еще не было коррекции, сейчас цена на пампе из-за ввода мобильных номеров от Паши Дурова
Коррекция все равно произойдет и на таких событиях. Все равно цена сейчас, в некотором плане, раздувается. Но, по Тону - внедряется все постепенно и не разом все технологии, фунции, бизнес модели - вступают в силу.
Но, спрос есть и он основан на том, что людям подобные продукты действительно нужны.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ну и на трейде за последнее время, вы действительно выиграли намного больше, учитывая рост, поскольку стейкинг вам такой прибыли на долгосрочную возможность даст.
Ну тут уже кому что больше подходит. Многие просто не хотят или не умеют или нет времени трейдить, тогда стейкинг для них хороший вариант. Кто то ориентируется по рынку и при хорошей волатильность трейдит, при снижении переходят на стейкинг. Или совмещают, так я делаю, частично держу в стейкинге, часть в трейдинге.
 
  • Like
Реакции: glicoin

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Сравнивать активный и пассивный способ заработка не стоит. Но мы всегда находимся перед выбором где можно больше заработать на трейде или на стейкинге. На фоне последнего роста тонкоина почти до 3 долларов многие очень жалели что у них нет монет для трейдинга, так как они весь капитал заблокировали в стейкинге.
Да будет ещё момент, чтобы слить, монета вряд ли просядет ниже 2 баксов, наверное даже 2.3$ и будет только расти постепенно, они же из стейкинга заберут гораздо больше монет
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да будет ещё момент, чтобы слить, монета вряд ли просядет ниже 2 баксов, наверное даже 2.3$ и будет только расти постепенно, они же из стейкинга заберут гораздо больше монет
Я почему то уверен что мы увидим еще тонкоин ниже 2 долларов. Сейчас у него хорошая цена поскольку он перекуплен из за листинга, также помогает росту цены и наличие функционала в виде возможности приобрести юзернаймы и анонимные номере. По тону предлагают высокие проценты по стейкингу и поэтому большинство его сейчас не сливают а накапливают. Когда начнут продавать будет падение.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Ну тут уже кому что больше подходит. Многие просто не хотят или не умеют или нет времени трейдить, тогда стейкинг для них хороший вариант. Кто то ориентируется по рынку и при хорошей волатильность трейдит, при снижении переходят на стейкинг. Или совмещают, так я делаю, частично держу в стейкинге, часть в трейдинге.
Я тоже совмещаю стейкинг и трейдинг тонкоина. Сейчас на бирже где стейкаю снизили проценты и доходность стала ниже. Но на фоне того что стоимость монеты выросла доходы остались на прежнем уровне. Не берусь делать по тонкоину долгосрочные прогнозы, но уверен что до конца текущего и в следующем году тон будет плавно расти. То что у монеты плавный рост без резких пампов это хорошо, так как ее рост обусловлен спросом и функционалом, а не спекуляциями. Думаю в следующем году мы можем увидеть тонкоин по 5 долларов.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я тоже совмещаю стейкинг и трейдинг тонкоина. Сейчас на бирже где стейкаю снизили проценты и доходность стала ниже. Но на фоне того что стоимость монеты выросла доходы остались на прежнем уровне. Не берусь делать по тонкоину долгосрочные прогнозы, но уверен что до конца текущего и в следующем году тон будет плавно расти. То что у монеты плавный рост без резких пампов это хорошо, так как ее рост обусловлен спросом и функционалом, а не спекуляциями. Думаю в следующем году мы можем увидеть тонкоин по 5 долларов.
На мой взгляд монетка все же имеет признаки перекупленности на сегодня. Но если вокруг Тона продержится положительный новостной фон с выходом различных хороших новостей, то согласна, ценник будет показывать рост. Сейчас в основном это из за "работы" нескольких новостей, но влияние их на цену не безгранично. Ажиотаж вокруг анонимных номеров поутихнет, акции с высокими процентами за стейкинг закончатся и нужно будет новое "топливо" для движения вверх. Возможно сам весь рынок изменит тренд, тогда на общей волне можно и без особых новостей рости. В противном случае коррекция будет, вопрос только до какого минимума.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
На ByBit начался листинг TON. Будет опять рост (y)(y)(y)
Вот давно уже хочу пройти там верификацию, но будет повод теперь видимо) Может там и стейкинг сделают также, как считаете?
Вот у huobi сейчас также есть, но они поступили хитро. Закинуть туда и фармить свой тон - нельзя. Можно только откупить на бирже и закинуть в стейкинг.
 
  • Like
Реакции: Kitaro777

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Я тоже совмещаю стейкинг и трейдинг тонкоина. Сейчас на бирже где стейкаю снизили проценты и доходность стала ниже. Но на фоне того что стоимость монеты выросла доходы остались на прежнем уровне. Не берусь делать по тонкоину долгосрочные прогнозы, но уверен что до конца текущего и в следующем году тон будет плавно расти. То что у монеты плавный рост без резких пампов это хорошо, так как ее рост обусловлен спросом и функционалом, а не спекуляциями. Думаю в следующем году мы можем увидеть тонкоин по 5 долларов.
Я не понимаю сейчас предстоящие события. NFT-маркетплейс TON Diamonds завершил два рекордно дорогих аукциона на 10 000 TON и 9860 TON. Буквально вчера, а сегодня что видим по курсу тон? Минус 5%! Это как такое может быть?
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Я не понимаю сейчас предстоящие события. NFT-маркетплейс TON Diamonds завершил два рекордно дорогих аукциона на 10 000 TON и 9860 TON. Буквально вчера, а сегодня что видим по курсу тон? Минус 5%! Это как такое может быть?
Может быть и такое, что тонкоин опять был перекуплен из за листинга. 21 ноября был листинг на байбите и там же хороший процент по стейкингу, может на фоне этой новости тонкоин активно скупали. Также ещё была акция на том же байбите с торговым оборотом в 80 тон, возможно и это также раскачало курс монеты. Всегда перед такими событиями курс растет и потом происходит небольшое падение. Также было и с листингом на хуоби.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Может быть и такое, что тонкоин опять был перекуплен из за листинга. 21 ноября был листинг на байбите и там же хороший процент по стейкингу, может на фоне этой новости тонкоин активно скупали. Также ещё была акция на том же байбите с торговым оборотом в 80 тон, возможно и это также раскачало курс монеты. Всегда перед такими событиями курс растет и потом происходит небольшое падение. Также было и с листингом на хуоби.
Да и с кукоином так было, но после этих листингов монета все равно закрепилась на более высоком уровне. Сейчас подобная же ситуация произойдет и думаю специально ограничивают распространение Тон, чтобы он максимально не попал в массы.
Защита от некоторого слива, который судя по всему и пришелся на такие предстоящие события.
 
  • Like
Реакции: kizyaka и NicolaT

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Да и с кукоином так было, но после этих листингов монета все равно закрепилась на более высоком уровне. Сейчас подобная же ситуация произойдет и думаю специально ограничивают распространение Тон, чтобы он максимально не попал в массы.
Защита от некоторого слива, который судя по всему и пришелся на такие предстоящие события.
Их плюсов для монеты которые сейчас вижу могу назвать высокие проценты по стейкингу. Даже те кто покупал монету на низах и сейчас могли бы зафиксировать прибыль не спешат сливать тонкоин. Пока что происходит закупка монет и их не сливают в большом количестве, так как ни по одной другой перспективной монете нет на данный момент такого высокого APY. Также на рост тонкоина повлияло и появление нового монетизированного функционала в телеграмм. Однако я уверен что просадки ещё будут,так что те кто не успел купить тон по 1.5 ещё успеют это сделать.
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Да и с кукоином так было, но после этих листингов монета все равно закрепилась на более высоком уровне. Сейчас подобная же ситуация произойдет и думаю специально ограничивают распространение Тон, чтобы он максимально не попал в массы.
Защита от некоторого слива, который судя по всему и пришелся на такие предстоящие события.
Мне кажется люди равномерно заходят по курсу, и сливать его некому просто, многие знаю, зашли по 2.6
 
  • Like
Реакции: glicoin

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Коррекция все равно произойдет и на таких событиях. Все равно цена сейчас, в некотором плане, раздувается. Но, по Тону - внедряется все постепенно и не разом все технологии, фунции, бизнес модели - вступают в силу.
Но, спрос есть и он основан на том, что людям подобные продукты действительно нужны.
Я тоже думаю что у тона будет ещё просадка, так как новые возможности его использования не будут появляться постоянно, а спрос на те что есть рано или поздно снизится (это что касается монетизации телеграма). Проценты по стейкингу тоже не будут всегда высокими и многие откажутся от идеи покупать тонкоин ради заработка на этом. У многих трейдеров относительно низкая точка входа и им будет комфортно продать тон по 3+ доллара.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Их плюсов для монеты которые сейчас вижу могу назвать высокие проценты по стейкингу. Даже те кто покупал монету на низах и сейчас могли бы зафиксировать прибыль не спешат сливать тонкоин. Пока что происходит закупка монет и их не сливают в большом количестве, так как ни по одной другой перспективной монете нет на данный момент такого высокого APY. Также на рост тонкоина повлияло и появление нового монетизированного функционала в телеграмм. Однако я уверен что просадки ещё будут,так что те кто не успел купить тон по 1.5 ещё успеют это сделать.
Но это в виде акции можно сказать и год такой высокий процент едва ли сможет подержаться.
Видимо сейчас в планах максимально обеспечить ликвидность монеты, ну и поднять в ней спекулятивность за счет укрепления роста.
Также думаю, что курс еще скорретируется не раз к отметке в 2 доллара.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да и с кукоином так было, но после этих листингов монета все равно закрепилась на более высоком уровне. Сейчас подобная же ситуация произойдет и думаю специально ограничивают распространение Тон, чтобы он максимально не попал в массы.
Защита от некоторого слива, который судя по всему и пришелся на такие предстоящие события.
А как вы думаете кому нужно ограничивать потенциал роста тонкоина чтобы он как вы говорите не попал в массы? Скорее всего это делают конкуренты но я честно говоря не вижу слабых мест у монеты по которым можно было бы ударить. Скорее всего динамика тонкоина вызвана тем что это относительно молодая монета и курс ее меняется в зависимости от выходящих по ней обновлений в плане использования и новостей.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я думаю такой исход маловероятен, скорее всего из-за положительных новостей, у тона пойдет рост.
В любом случае постоянного роста не будет, также как и не бывает постоянно хороших новостей. Еще бывает так, что на фоне хороших новостей монету перекупают, как это было когда происходил листинг тонкоина на разных биржах. После того как происходит событие монету потихоньку начинают сливать и происходит падение курса. Это естественно для крипты.
 
  • Like
Реакции: ZigZak

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Мне кажется люди равномерно заходят по курсу, и сливать его некому просто, многие знаю, зашли по 2.6
Это скорее всего и старается регулировать команда Тон, чтобы принцип финансовый пирамиды не сработал.
Сегодня густо, а завтра - никто не хочет инвестировать. Это я в одну крайность в другую сравниваю.
По графикам видно да, что растущий тренд наоборот людей поддалкивает на инвестиции. Но, цена еще около 2 долларов будет корректироваться не раз. Возможно появляется внимание спекулянтов, игра китов и прочего.
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Вот давно уже хочу пройти там верификацию, но будет повод теперь видимо) Может там и стейкинг сделают также, как считаете?
Вот у huobi сейчас также есть, но они поступили хитро. Закинуть туда и фармить свой тон - нельзя. Можно только откупить на бирже и закинуть в стейкинг.
Реально хитро, с их биржи покупать тон, получается по курсу биржи? А так по-любому на ByBit сделают стейкинг тон, раз ввели листинг.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Но это в виде акции можно сказать и год такой высокий процент едва ли сможет подержаться.
Видимо сейчас в планах максимально обеспечить ликвидность монеты, ну и поднять в ней спекулятивность за счет укрепления роста.
Также думаю, что курс еще скорретируется не раз к отметке в 2 доллара.
Для будущего монеты высокие проценты по стейкингу это не всегда лучший вариант, поэтому я тоже думаю что спустя какое то время их начнут снижать. Если надолго оставят высокие проценты то монету станет легко получать, тонкоинов станет больше на руках и это негативно скажется на курсе. Для монеты лучший сценарий это чтобы ее постоянно покупали и не продавали, но это как мы все понимаем не реально. Пока что спрос на тонкоин высокий и продолжает расти, если не будет никаких изменений то монеты продолжат покупать для функций в телеграмм и как инвестицию, тогда их цена продолжит расти.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
А как вы думаете кому нужно ограничивать потенциал роста тонкоина чтобы он как вы говорите не попал в массы? Скорее всего это делают конкуренты но я честно говоря не вижу слабых мест у монеты по которым можно было бы ударить. Скорее всего динамика тонкоина вызвана тем что это относительно молодая монета и курс ее меняется в зависимости от выходящих по ней обновлений в плане использования и новостей.
Да не обязательно, может быть и в планах разработчиков. Т.е это делается не в тех целях, чтобы "поставить стену" в развитии проекта. А так, чтобы проект постепенно и поэтапно развивался и не было эффекта пирамиды. Вкладывают сегодня много, а через неделю - ничего.
Сейчас курс все еще корректируется и как я и предугадывал будет болтать около 2 долларов.