С чего начать новичку с небольшим капиталом?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Люди приходят сюда ради денег, а не ради того чтобы не потерять их. Вы попробуйте сказать новичку о том, что первое время у него не будет доходов и он будет в большинстве случаев все терять. Думаю, у него точно не останется мотивации здесь сидеть.
Крипта дело добровольное, тут силком никто никого не удерживает. Считаю что работать с криптой должны только те люди которые понимают особенности работы и риски. Новичкам сложнее потому что они должны сразу много чего изучить, должны вложить свои деньги без гарантии получить их обратно. Точно такой же путь проделал каждый трейдер и мой совет новичкам избавиться от сомнений и попытаться полюбить крипту как деятельности не только из за доходов.
 
  • Like
Реакции: RekrytInCrypto

papasha00711

Начинающий
29 Окт 2022
93
25
TON Testnet
0
Баллы
629
не всегда такие люди молодые и импульсивные. людям свойсвтенно чувство жадности. мужики по 40-50 лет тоже могут на бабки залететь. и если у них нет абсолютно никаких минимальных знаний финансовой грамотности, они тоже легко пролетят.
Согласен, про молодых я может и неправильнол сказал, но то, что импульсивные, жадные и без элементарной финансовой грамотности люди в крипте будут только терять.
Так же к этой категории относятся азартные люди, конечно без азарта никуда, но если человек не умеет фиксировать прибыль, то тут уже не о чем говорить.
 
  • Like
Реакции: Leon
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Ну так в чем смысл новичку инвестировать в один актив? ну может про 5 я конечно загнул, ну хотя бы в 3)
Потому что как новичок может с первого раза вот так взять и угадать свои средства верно вложить? Это просто даже из принципов каких-то соблюдение рисков ужасный вариант. Пришел новичок, который не шарит в крипте и вкладывается в одну монету в надежде, что она принесет иксы, по мне лучше разбивать
Всегда стоит разделять свои деньги на какие-то части, класть все в один проект очень глупо и как правило не приносит должного результата. Вы лучше попробуйте несколько, мало ли один из них принесёт большой доход а остальные хоть немного.
 

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
Опираться и надеяться полностью на криптовалюту как по мне уже звучит не особо) Крипту как основной а тем более как единственный заработок не вижу, здесь нету никаких гарантий и нужно это понимать..
Да, сам вот уволился было с работы, когда пошли какие-никакие деньги на бычке ещё, а потом перебивался разными проектами, ели как на жизнь хватало, понял, что лучше так не делать и совмещать))
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Я бы порекомендовал с 0 залетать в амбассадорские програмы, хоть и мало по истине стреляют но во всяком случае сыпят свое. А на счет скальпинга с небольшим капиталом опять же нужен опыт и с большей вероятностью депозит будет слит к сожалению..
В принципе не плохой вариант для новичка, но сколько я не заполнял форм для амбассадорок никогда не выбирали. Я скорее всего думаю что они выбирают более развитых и опытных которые имеют комьюнити, блоги, каналы +500 -1к подписчиков, дабы рассчитывать на развитие и работу со стороны выбранного амбассадора. Плюс еще многие кто участвует прогоняет по 50-100 аккаунтов авось пару выстрелят, явно это не новички.
 

smokie

Начинающий
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
В принципе не плохой вариант для новичка, но сколько я не заполнял форм для амбассадорок никогда не выбирали. Я скорее всего думаю что они выбирают более развитых и опытных которые имеют комьюнити, блоги, каналы +500 -1к подписчиков, дабы рассчитывать на развитие и работу со стороны выбранного амбассадора. Плюс еще многие кто участвует прогоняет по 50-100 аккаунтов авось пару выстрелят, явно это не новички.
Если долго мучатся, что-нибудь получиться. Это про амбасадорки, но, а про вложения и как я держу средства:
половину средств вкладываю в крипту, половину всегда держу в стейблах. Если нужно докупить беру из стейблов, но потом все равно догоняю до той самой половины. То есть у меня всегда есть средства в стейблах и я всегда их поддерживаю в состоянии половины, редко могу уйти ниже 30%.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

neodin

Только пришел
9 Дек 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
14
Вот продавать сеткой с шагом в 1% выглядит уже поинтереснее)) Типо 1 продажа +3%, 2 продажа +4%, 3 +5%
И все равно произойдет слив депозита. При такой стратегии это неизбежно. Сам на себе проверял.
 

RekrytInCrypto

Только пришел
9 Дек 2022
33
12
TON Testnet
0
Баллы
275
Правильно все таки говорят что за страхом скрываются возможности, так вот если человек не будет бороть страх а все время сидеть в зоне комфорта то так и не добьется ничего
Чаще всего, это эмоциональная проблема. Если человека с детства приучают к тому, что он не на что не способен и его слово ничего не значит, то так и будет. Но нужно с этим как-то бороться.
 

MixaDed

Начинающий
3 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
514
Либо в фундаментал вложить, либо по немного в каждую монету из топа в холд. Чисто мой опыт
 

AnicodAnime

Только пришел
18 Дек 2022
18
4
TON Testnet
0
Баллы
144
это уже зависет от вашей стратегии. кто то закупает на просадках от уровней поддержки. а кому то удобнее закупать по дса лесенкой каждый месяц , откладывая со своей зарплаты.
Ну да, кому как удобнее. Но во всяком случае, не стоит сразу закупать монету на все деньги. Стоит делать это поэтапно, ведь и цена может ещё ниже пойти и тогда можете купить ещё по более выгодной цене.
 

Artester

Только пришел
8 Дек 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
307
Правильно все таки говорят что за страхом скрываются возможности, так вот если человек не будет бороть страх а все время сидеть в зоне комфорта то так и не добьется ничего
Нужно только правильно уметь это регулировать. Если полностью отказаться от каких-либо удовольствий, то и мотивации работать не будет. Просто смысл пропадёт.
 
  • Like
Реакции: Adilhan и AnicodAnime

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Если это серьёзный человек, который решил вкладывать в крипту, то это одно дело, а если это новичок с небольшим капиталом (зачастую это молодые, импульсивные люди, без особого опыта в управлении финансов), то он не захочет учиться, а захочет денег здесь и сразу, тут уже он за что не взялся бы, потеряет деньги, даже на спотовой торговле
Это зависит не от размера капитала, а от характера человека и его отношений с деньгами. Считаю что при работе с маленьким капиталом нужно проявлять такую же осторожность и бдительность что и с большой суммой. Новичка с небольшим капиталом может привлечь маржинальная торговля и фьючи, но я против того чтобы начинать с этих направлений. Лучше пару процентов прибыли на споте, чем все или ничего на фьючах.
 

papasha00711

Начинающий
29 Окт 2022
93
25
TON Testnet
0
Баллы
629
да психолоия человека такова. поэтому нужно учиться дисциплине, учиться финансовой грамотности. только так мы сможем контролировать себя и избежать этих человеческих пороков.
Я думаю, что финансовой грамотности нужно обучать ещё в школе, думаю, что стоит добавить акой предмет в школе, чтобы молодые люди 17-23 как минимум имели понятие как распоряжаться деньгами, чтобы когда занесли свои первые деньги на биржу не слили их в первые же несколько часов на фьючерсах..
Это зависит не от размера капитала, а от характера человека и его отношений с деньгами. Считаю что при работе с маленьким капиталом нужно проявлять такую же осторожность и бдительность что и с большой суммой. Новичка с небольшим капиталом может привлечь маржинальная торговля и фьючи, но я против того чтобы начинать с этих направлений. Лучше пару процентов прибыли на споте, чем все или ничего на фьючах.
Я согласен с вами, начинать с торговли с плечами или чего хуже на заёмные средства средства. Лучше уж купить биток и ждать, параллельно можно учиться, узнавать что-то новое и распределять уже свой депозит на разные проекты.
По поводу того, что я указал людей с небольшим капиталом - это я к тому, что когда не очень много денег, то люди хотят их приумножить сразу, а потом уже работать разумно. Например он закинул 100$, он хочет сразу сделать 1к$, а потом разумно и с риск-менеджментом входить в разные проеты. Но так не бывает
 
  • Post hidden due to user being banned.

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Всегда стоит разделять свои деньги на какие-то части, класть все в один проект очень глупо и как правило не приносит должного результата. Вы лучше попробуйте несколько, мало ли один из них принесёт большой доход а остальные хоть немного.
Так мне пробовать не нужно, разговор был конкретно про стратегию на начальном этапе и я писал про разбиение средств, а мой собеседник говорил, что в этом нет смысла и нужно просто все в один проект пулить, особенно новчику, который особо не шарит за какие-то тонкости и моменты, которые могут привести к краху проекта или наоборот является гемом
 

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
ага я как то пригласил пятерых друзей в раздачу на бирже Zoomex. и как результат она просто никому не выплатила. вот как потом смотреть в глаза моим друзьям
Не обещайте им ничего, сразу говорите, что есть шанс получить либо что-то, либо ничего. Тем более, если они итак знакомы с криптой, то должны понять
 

Glamour

Начинающий
22 Ноя 2022
63
6
TON Testnet
0
Баллы
525
я на эту тему как то писал статью где подробно все описал. вообщем я пришел к выводу что такие уроки могут навредить государственной системе. кредиты, ипотеки, долговые ямы- все это питает государсвтенную казну. делает из людей долговых рабов . благодаря финансовой грамотности мы сможем этого избежать. это не выгодно государственной системе.
Горькая правда, но только про снг страны. У стран Запада и Штатов другая политика, ведь люди платят там не за проживание, а за комфортное проживание. То есть людей обучают фин. грамотности, чтобы они зарабатывали больше денег и несли их в гос. предприятия, покупали дорогую недвижимость и прочее