С чего начать новичку с небольшим капиталом?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

alien.boy

Начинающий
22 Ноя 2022
75
9
TON Testnet
0
Баллы
588
это уже зависет от вашей стратегии. кто то закупает на просадках от уровней поддержки. а кому то удобнее закупать по дса лесенкой каждый месяц , откладывая со своей зарплаты.
Ещё бы зарплата приходила как раз, когда будет очередное дно, а не после того, как цена успела сходить туда и вернулась обратно))
 
  • Like
Реакции: Leon
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
согласен. имею такое же мнение. еще классная стратегия это ребалансировка. купил условную кусаму, потом она просела в паре с дотом, купил дот. потом выросла и уже у тебя больше кусамы. а курс не изменился. на таких скучных флетах это очень даже действующая стратегия, правда для новичков может быть тяжелой
Да, для новичков это может быть сложная стретегия, к тому же не исключены просадки. Я начинала самым простым способом, зарегистрировалась на бирже, внесла депозит и стала изучать графики монет, начала я вроде с лайта. Посмотрела на график и стакан и выставила ордер на покупку вроде долларов на 20, он ближе к вечеру купился, потом сразу выставила ордер на продажу с небольшой маржой. Это примитивный пример, но мне так было проще.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я согласен с вами, начинать с торговли с плечами или чего хуже на заёмные средства средства. Лучше уж купить биток и ждать, параллельно можно учиться, узнавать что-то новое и распределять уже свой депозит на разные проекты.
По поводу того, что я указал людей с небольшим капиталом - это я к тому, что когда не очень много денег, то люди хотят их приумножить сразу, а потом уже работать разумно. Например он закинул 100$, он хочет сразу сделать 1к$, а потом разумно и с риск-менеджментом входить в разные проеты. Но так не бывает
Для новичка достойным результатом будет если он просто сможет сохранить свой капитал. Это сложно принять но просадки не избежны и от нас они не зависят. Даже если мы не будем торговать то в пересчете на доллары наш капитал будет всегда менятся так как крипта волатильна. Если капитал 100 долларов то можно постараться заработать к нему 5-10 процентов, с более крупным капиталом таких результатов будет сложнее добиться.
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
А я скальпил в самом начале ) только на споте:ROFLMAO:.пытался купить и продать в плюс 1 процент или меньше. да уж это было нечто. ну а что насчет ребалансировки, вы правы. для новичков будет тяжело разобраться в этом особенно когда они только начали свою деятельность.
Зато хороший опыт на начальном этапе. Во-первых спот, значит все не потеряешь, т.к. нет ликвидации, во -вторых, скальпинг, т.е. внутридневная торговля, значит, цена тоже уж слижком сильно не изменится, зато рука набивается очень хорошо засчет большого числа сделок. По итогу новичек после скальпинга умеет работать с графиками, стаканом, ордерами, разными монетами, умеет считать комиссию.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Glamour

Начинающий
22 Ноя 2022
63
6
TON Testnet
0
Баллы
525
но в сша и менталитет другой. там у кого не спроси, у всех есть свой брокерский счет. тем не менее они все равно в долгах все по уши. кредиты на учебу, кредиты на дом. даже инвестиции их не спасают.
Ну потому что это всё перечисленное там дорогое очень, но всё равно они не живут от зарплаты до зарплаты и не попадают в долговые ямы
 
  • Post hidden due to user being banned.

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
А я скальпил в самом начале ) только на споте:ROFLMAO:.пытался купить и продать в плюс 1 процент или меньше. да уж это было нечто. ну а что насчет ребалансировки, вы правы. для новичков будет тяжело разобраться в этом особенно когда они только начали свою деятельность.
Такие игры ради одного процента ничем хорошим не закончатся. Рано или поздно таких скальперов загоняет в просадку долгую и они продают в минус, так как не умеют ждать(сообственно это главный минус людей, которые только скальпят)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Такие игры ради одного процента ничем хорошим не закончатся. Рано или поздно таких скальперов загоняет в просадку долгую и они продают в минус, так как не умеют ждать(сообственно это главный минус людей, которые только скальпят)
Если у скальпера есть правильная стратения, то у него риск просадки меньше чем у тех кто работает на более длинные дистанции. Скальпер же или сам мониторит рынок и он в состоянии своевременно продать и купить актив или за него это делают боты. Также с учетом того что маржа у скальпера не большая, то и убытки в случае ошибок тоже не будут крупными.
 

RekrytInCrypto

Только пришел
9 Дек 2022
33
12
TON Testnet
0
Баллы
275
Но почему-то в крипте же остаются люди? значит такие люди после потери первого депозита любым способом (то ли торговля на фьючах с 100 плечом без стопов, то ли скам, то ли инвестиция на всю котлету в скам проект) понимают, что нужно думать о рисках, диверсифицировать, и так далее, люди считай платят за опыт, но можно этого избежать..
Да, остаются. Если у них есть желание расти здесь, то будут пытаться и дальше. Не у всех оно есть, поэтому они и уходят, выбор-то их по сути.
 

RekrytInCrypto

Только пришел
9 Дек 2022
33
12
TON Testnet
0
Баллы
275
ну я понимаю я же был только новичок. поэтому ничего не знал. если бы мне кто то обьяснил в самом начале, естественно я бы этим не занимался.
Конечно когда есть наставник намного проще, он подскажет и расскажет что лучше делать, а что не стоит. Но как правило люди сюда приходят одни и сами всё изучают, учатся на своих ошибках.
 

AnicodAnime

Только пришел
18 Дек 2022
18
4
TON Testnet
0
Баллы
144
Нужно только правильно уметь это регулировать. Если полностью отказаться от каких-либо удовольствий, то и мотивации работать не будет. Просто смысл пропадёт.
Верно, везде должен быть баланс. Если вы много работаете, то нужно делать какие-то перерывы и вознаграждать себя за это точка ведь, чем дольше ты работаешь и не получаешь результата наяву, тем меньше желания что-то продолжать.
 

Alex1284

Начинающий
22 Дек 2022
51
9
TON Testnet
0
Баллы
301
Обратить внимание может на монеты из топ 100-200
И нужно ли четко понимать, анализировать график и быть профессионалом чтобы начать скальпить? Немного сложновата для меня эта тема дейтрейдинга
Я бы даже сказал если и обращать вниманеи то наверное из топ 1000, так как там более обширнее пространство открывается, но тут тоже нужно понимать что есть и риски.
 

RekrytInCrypto

Только пришел
9 Дек 2022
33
12
TON Testnet
0
Баллы
275
Крипта дело добровольное, тут силком никто никого не удерживает. Считаю что работать с криптой должны только те люди которые понимают особенности работы и риски. Новичкам сложнее потому что они должны сразу много чего изучить, должны вложить свои деньги без гарантии получить их обратно. Точно такой же путь проделал каждый трейдер и мой совет новичкам избавиться от сомнений и попытаться полюбить крипту как деятельности не только из за доходов.
Тебя здесь никто не держит, это понятно. Точно так же как и на других работах в реальной жизни, если захотел то спокойно ушёл. Но многие люди боятся рисков и безработицы, поэтому выбирают работы с гарантией. А вот в крипте такого нету.
 

Gepard

Только пришел
19 Дек 2022
11
2
TON Testnet
0
Баллы
83
но в сша и менталитет другой. там у кого не спроси, у всех есть свой брокерский счет. тем не менее они все равно в долгах все по уши. кредиты на учебу, кредиты на дом. даже инвестиции их не спасают.
А толку от них, если они не умеют правильно это делать? Это то же самое, если они зарабатывают очень большие деньги, но огромная часть уходит просто в никуда.
 

Danil_Baikov

Начинающий
3 Ноя 2022
53
12
TON Testnet
0
Баллы
688
Как по мне если капитал совсем совсем небольшой то лучше в DEFI стейк или какой нибудь +- нормальный пул ликвидности например на UNISWAP, в матик сети, чтобы сэкономить на комсах.
И постепенно подкапливать, плюс черпая знания. Если нет возможности докидывать то 100% искать способы без вложений ! Я сам так начинал да и сейчас не брезгаю кранами, платными заданиями, дропами.