С чего начать новичку с небольшим капиталом?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
Что хорошо в криптовалюте, весь капитал не потерять, что то останется. Это не как в пирамидах например, где могут тупо не выплатить и нечего не сделать.
Ахах, почему нельзя весь капитал например вложить в p2e, который через неделю заскамится? Знаю такой проект(снг), там можно было за 100-500 матика купить яйцо и ждать его вылупления, чтобы начать отбивать затраты, по итогу всех, кто вложил побрили на 2 мульта матика))
В крипте риск потерять всё - больше, чем где либо ещё
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Ахах, почему нельзя весь капитал например вложить в p2e, который через неделю заскамится? Знаю такой проект(снг), там можно было за 100-500 матика купить яйцо и ждать его вылупления, чтобы начать отбивать затраты, по итогу всех, кто вложил побрили на 2 мульта матика))
В крипте риск потерять всё - больше, чем где либо ещё
Это та же пирамида только с возможностью инвестировать криптовалютой. Просто пирамиды продолжают существовать, но маскируются под инвестиционные проекты. Если купить монету на бирже и даже она будет на низах, всё равно её можно продать, даже если по цене меньшей покупки, всё равно всё не потеряете.
 

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
Ну
Это та же пирамида только с возможностью инвестировать криптовалютой. Просто пирамиды продолжают существовать, но маскируются под инвестиционные проекты. Если купить монету на бирже и даже она будет на низах, всё равно её можно продать, даже если по цене меньшей покупки, всё равно всё не потеряете.
Ну если так рассуждать, то да. Но если из одной тысячи баксов у вас внезапно станет 10 долларов, то разве это - не потерять всё(вложенное в эту крипту). Конечно можно и надеятся на рост, но как правило такие резкие падения не имеют положительного продолжения
 

Данил😎

Начинающий
27 Ноя 2022
62
12
TON Testnet
0
Баллы
8
Ну

Ну если так рассуждать, то да. Но если из одной тысячи баксов у вас внезапно станет 10 долларов, то разве это - не потерять всё(вложенное в эту крипту). Конечно можно и надеятся на рост, но как правило такие резкие падения не имеют положительного продолжения
ну вот именно. крипта сама по себе одни риски. для меня получить просадку минус 80 процентов по монете- это уже распращаться с деньгами. неприятный опыт..
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Ну

Ну если так рассуждать, то да. Но если из одной тысячи баксов у вас внезапно станет 10 долларов, то разве это - не потерять всё(вложенное в эту крипту). Конечно можно и надеятся на рост, но как правило такие резкие падения не имеют положительного продолжения
Не очень понимаю как с 1000 долларов может остаться 10, если только не продавать криптовалюту которая падает и падет. Если даже будет плохо, останется 500 долларов, что уже не ноль. С 500 можно дальше торговать, чего нельзя в случае пирамид например.
 

Данил😎

Начинающий
27 Ноя 2022
62
12
TON Testnet
0
Баллы
8
Не очень понимаю как с 1000 долларов может остаться 10, если только не продавать криптовалюту которая падает и падет. Если даже будет плохо, останется 500 долларов, что уже не ноль. С 500 можно дальше торговать, чего нельзя в случае пирамид например.
легко. покупаете солану на пиках по 250 баксов. не продаете потому что насмотрелись кирилла эванса . ждете альтсезон. ждете. ждете. солана уже по 10 баксов. продавать жалко. а просадка минус 950 баксов)
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
Извиняюсь, но вы видимо недавно совсем в скальперской торговле и главные минусы не видели ещё. Но хорошо , если нравится.
2,5 года. Расскажите о главных минусах пожалуйста.
Я не говорю, что скальпинг это грааль. Но повторюсь, скальпинг дает возможность пройти экстерном все фазы становления трейдера, и технические и психологические.
 

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
Не очень понимаю как с 1000 долларов может остаться 10, если только не продавать криптовалюту которая падает и падет. Если даже будет плохо, останется 500 долларов, что уже не ноль. С 500 можно дальше торговать, чего нельзя в случае пирамид например.
Недавно LUNA в ноль упала, бывает всякое. На любых финансовых рынках есть риск потерять все.
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
легко. покупаете солану на пиках по 250 баксов. не продаете потому что насмотрелись кирилла эванса . ждете альтсезон. ждете. ждете. солана уже по 10 баксов. продавать жалко. а просадка минус 950 баксов)
В этом случае выбор нужно делать самому, а не делать как советует другой инвестор, и такого не так часто случается.
Недавно LUNA в ноль упала, бывает всякое. На любых финансовых рынках есть риск потерять все.
Шанс потерять всё меньше, чем в других отраслях и чем бы другим вы не занимались.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Согласен насчет скальпинга, он позволяет понять механику рынка, прочувствовать все эмоции трейдера от тильта, до эйфории и научится с ними работать. Но надо быть готовым к потере первых торговых депозитов в период обучения.
Мне было бы сложно сразу начать скальпить, я начинал с дневной торговли. В дневной торговле есть возможность посмотреть графики и стакан не спеша, подумать, если есть необходимость то можно даже спросить совета. В скальпинге очень все динамично по моему мнению.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Мне было бы сложно сразу начать скальпить, я начинал с дневной торговли. В дневной торговле есть возможность посмотреть графики и стакан не спеша, подумать, если есть необходимость то можно даже спросить совета. В скальпинге очень все динамично по моему мнению.
Не могу сказать, что скальпинг это самый простой способ заработать в крипте. Многие просто предпочитают скальпинг, так как при этом стиле торговли наши средства находятся в постоянном обороте, а результат от работы виден практически сразу. Ещё что хорошо в скальпинге тут практически минимальный риск слить сразу весь банк.
 

Данил😎

Начинающий
27 Ноя 2022
62
12
TON Testnet
0
Баллы
8
В этом случае выбор нужно делать самому, а не делать как советует другой инвестор, и такого не так часто случается.
ну я же не говорю что такое часто случается. суть в том что шанс на такое есть. и у новичков он особенно велик. поэтому способов потерять деньги в крипте бесконечно много
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Мне было бы сложно сразу начать скальпить, я начинал с дневной торговли. В дневной торговле есть возможность посмотреть графики и стакан не спеша, подумать, если есть необходимость то можно даже спросить совета. В скальпинге очень все динамично по моему мнению.
Я в начале тоже покупала и продавала крипту в течении дня и была уверена что это и есть скальпинг. Потом уже когда посмотрела как работают настоящие скальперы то поняла что то чем я занималась было скальпингом а дневной торговлей.
 

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
Не могу сказать, что скальпинг это самый простой способ заработать в крипте. Многие просто предпочитают скальпинг, так как при этом стиле торговли наши средства находятся в постоянном обороте, а результат от работы виден практически сразу. Ещё что хорошо в скальпинге тут практически минимальный риск слить сразу весь банк.
Каждому свое, по темпераменту... Чем прекрасен рынок крипты, тут каждый может найти способ заработка по душе.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Каждому свое, по темпераменту... Чем прекрасен рынок крипты, тут каждый может найти способ заработка по душе.
Да, вы правы, криптомир предлагает разные способы заработка, дело в то что только часть из них доступны новичку с небольшим капиталом. Новичок должен сразу определиться будет ли он работать с тем капиталом, что у него есть или попытается увеличить банк и только потом перейдет к работе.
 

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Это частая проблема не только в криптовалютном мире но и вообще. Я тоже долгое время боялся вообще идти на биржу, куда то инвестировать. И я спустя несколько лет понял: Нужно просто брать и делать или не делать.
ага . а потом жалеешь что раньше не занялся этим. и понимаешь что могбы заработать намного больше если бы только не ленился
 

SteStuSta

Начинающий
11 Окт 2022
151
34
TON Testnet
0
Баллы
853
И сам первый банк, также лучше всего набивать в крипте. Как выше уже писали в п2е, эирдропах, тестнетах.
Даже если у вас есть другой источник дохода, но набитие банка с нуля именно в крипте даст Вам бесценный опыт.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
легко. покупаете солану на пиках по 250 баксов. не продаете потому что насмотрелись кирилла эванса . ждете альтсезон. ждете. ждете. солана уже по 10 баксов. продавать жалко. а просадка минус 950 баксов)
Вот это прям в точку))) могу ещё добавить что так же было и с Луной, кто насмотрелся Еванса, тоже получил барыши в минус. А так конечно же не стоит делать) новичку следовало бы начать зарабатывать на тестнетах, акциях, фриминтах, аирдропах. Набивать стоит скил а уж потом будет и заработок.
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Всегда думал что скальпинг это для опытных людей. Ведь чтобы скальпить, нужно уметь отлично читать рынок. Или как иначе? Делать все наугад? В краткосрочной перспективе это может и принесет прибыль, но потом будет провал.
 

TTaTPuOT

Начинающий
26 Ноя 2022
89
15
TON Testnet
0
Баллы
3
Шанс потерять всё меньше, чем в других отраслях и чем бы другим вы не занимались.
в крипте шансы потерять всё велики. нулевые шансы только на официальной работе. там вам терять нечего. из этого и выходит, чем больше риски -тем больше заработок