С чего начать новичку с небольшим капиталом?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

SteStuSta

Начинающий
11 Окт 2022
151
34
TON Testnet
0
Баллы
853
Человеку без особых навыков куда проще шиткоинов нафармить на эирдропах. Без портфолио даже с опытом не всегда легко получить заказ на фрилансе, а если ты не айтишник, то всё совсем плохо.
Если знаете доступную для новичков фриланс биржу, то буду благодарен за ссылку :)
А как вы хотели?) легкие деньги только на заводе. Навык любой быстро нарабатывается при желании, а клиентов можно брать не только с бирж.
Нужно просто развивать медийку что-ли, знаю кейсы, где человек с нуля за несколько месяц через твиттер вышел на очень большой доход от западных заказчиков, занимался он веб-дизайном.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
А как вы хотели?)
Если люди раздают советы, то они должны быть релевантны к тем, кому эти советы дают. Иначе фриланс ни чем не лучше других способов заработка.

знаю кейсы, где человек с нуля за несколько месяц через твиттер вышел на очень большой доход от западных заказчиков, занимался он веб-дизайном.
И где ваши миллионы? Вы ведь наверняка теперь тоже сами бабло лопатами гребете, раз считаете, что тот кейс можно ставить в пример другим.

С такой же логикой, проживая где нибудь в рязанской области, можно с нуля изобрести электрокар покруче теслы. А вы как хотели? Стараться же надо
 

SteStuSta

Начинающий
11 Окт 2022
151
34
TON Testnet
0
Баллы
853
Если люди раздают советы, то они должны быть релевантны к тем, кому эти советы дают. Иначе фриланс ни чем не лучше других способов заработка.


И где ваши миллионы? Вы ведь наверняка теперь тоже сами бабло лопатами гребете, раз считаете, что тот кейс можно ставить в пример другим.

С такой же логикой, проживая где нибудь в рязанской области, можно с нуля изобрести электрокар покруче теслы. А вы как хотели? Стараться же надо
С Вашей логикой лучше ничего не делать. Я правильно понимаю?)
 

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
Человеку без особых навыков куда проще шиткоинов нафармить на эирдропах. Без портфолио даже с опытом не всегда легко получить заказ на фрилансе, а если ты не айтишник, то всё совсем плохо.
Если знаете доступную для новичков фриланс биржу, то буду благодарен за ссылку :)
Не совсем понятно при чем здесь фриланс. Но я по своему опыту скажу, когда-то занимался сайтостроением и продвижением в ПС. Первые сайты делал забесплатно друзьям, в итоге, они меня стали рекомендовать своим знакомым, сарафанное радио самый крутой источник работы.
Когда не было заказов, искал подработки на воркзилле (в основном по доработке интернет магазинов) и на адвего по рерайтингу, копирайтингу. Потом настал момент когда сам уже не успевал писать тексты и началось делегирование, по сути я набрал несколько копирайтеров, и они работали за меня, а я получал процент с их работы и общался с клиентами... Но потом случился дизастер, был очень крупный заказ на тексты для строительного сайта, все написали, я расплатился с работниками своими, А человек который заказывал тексты меня кинул, т.к. его в свою очередь кинул хозин строительного сайта ))))
Так что риски есть в любом деле, не только в крипте. :cool:

а по теме топика, новичку с небольшим капиталом надо сначала найти источник постоянного дохода. в крипту не получится залететь с 10 баксами и разбогатеть. Сначала надо изучить теорию, потом практиковаться, будь то трейдинг, инвестирование или еще что-то, надо быть готовым потерять деньги.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Не совсем понятно при чем здесь фриланс. Но я по своему опыту скажу, когда-то занимался сайтостроением и продвижением в ПС. Первые сайты делал забесплатно друзьям, в итоге, они меня стали рекомендовать своим знакомым, сарафанное радио самый крутой источник работы.
Когда не было заказов, искал подработки на воркзилле (в основном по доработке интернет магазинов) и на адвего по рерайтингу, копирайтингу. Потом настал момент когда сам уже не успевал писать тексты и началось делегирование, по сути я набрал несколько копирайтеров, и они работали за меня, а я получал процент с их работы и общался с клиентами... Но потом случился дизастер, был очень крупный заказ на тексты для строительного сайта, все написали, я расплатился с работниками своими, А человек который заказывал тексты меня кинул, т.к. его в свою очередь кинул хозин строительного сайта ))))
Так что риски есть в любом деле, не только в крипте. :cool:

а по теме топика, новичку с небольшим капиталом надо сначала найти источник постоянного дохода. в крипту не получится залететь с 10 баксами и разбогатеть. Сначала надо изучить теорию, потом практиковаться, будь то трейдинг, инвестирование или еще что-то, надо быть готовым потерять деньги.
Я тоже считаю, что крипту нельзя использовать как спасательный круг и инвестировать в нее последние деньги. Лучше сначала построить основной доход так, чтобы хватало на все расходы и была возможность откладывать часть денег. Даже на бычке эти 10-30 долларов погоды не сделают, чего уж про медвежку говорить. Конечно можно и не вкладывать, собирать крипту за выполнение определенных действий, но тогда это уже будет не такой быстрый старт, на который рассчитывают новички.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Не совсем понятно при чем здесь фриланс. Но я по своему опыту скажу, когда-то занимался сайтостроением и продвижением в ПС. Первые сайты делал забесплатно друзьям, в итоге, они меня стали рекомендовать своим знакомым, сарафанное радио самый крутой источник работы.
Когда не было заказов, искал подработки на воркзилле (в основном по доработке интернет магазинов) и на адвего по рерайтингу, копирайтингу. Потом настал момент когда сам уже не успевал писать тексты и началось делегирование, по сути я набрал несколько копирайтеров, и они работали за меня, а я получал процент с их работы и общался с клиентами... Но потом случился дизастер, был очень крупный заказ на тексты для строительного сайта, все написали, я расплатился с работниками своими, А человек который заказывал тексты меня кинул, т.к. его в свою очередь кинул хозин строительного сайта ))))
Так что риски есть в любом деле, не только в крипте. :cool:

а по теме топика, новичку с небольшим капиталом надо сначала найти источник постоянного дохода. в крипту не получится залететь с 10 баксами и разбогатеть. Сначала надо изучить теорию, потом практиковаться, будь то трейдинг, инвестирование или еще что-то, надо быть готовым потерять деньги.
Согласен, чтобы хорошо зарабатывать в крипте нужно сначала в нее хорошо вложиться. Не важно как именно мы будем зарабатывать на скальпинге, арбитраже или инвестициях, согласитесь, что чем больше будет наш банк, тем больше мы в перспективе сможем заработать. Еще с маленьким банком почти нет возможности провести диверсификацию.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
а по теме топика, новичку с небольшим капиталом надо сначала найти источник постоянного дохода. в крипту не получится залететь с 10 баксами и разбогатеть. Сначала надо изучить теорию, потом практиковаться, будь то трейдинг, инвестирование или еще что-то, надо быть готовым потерять деньги.
Придерживаюсь такого же мнения. Начинать можно с 10 долларов или вообще без денег, но даже со знаниями и амбициями такой метод не принесет нам большого заработка. Сам начинал с грошей и продолжаю юзать темы за которые дают крипту, так вот я пока еще ни копейки из заработанного не потратил, все реинвестирую. А кто то у кого банк больше сразу может начать зарабатывать.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Придерживаюсь такого же мнения. Начинать можно с 10 долларов или вообще без денег, но даже со знаниями и амбициями такой метод не принесет нам большого заработка. Сам начинал с грошей и продолжаю юзать темы за которые дают крипту, так вот я пока еще ни копейки из заработанного не потратил, все реинвестирую. А кто то у кого банк больше сразу может начать зарабатывать.
Тоже за небольшим исключением еще не выводил деньги с крипты. Все что реинвестировал заработком не считаю. Вот кто начал с 1к долларов тем проще заработать 50 долларов и считать их полноценным заработком, а кто начал с 50 долларами тем долго придется работать чтобы получить еще 50 в качестве прибыли. Стартовый капитал тоже имеет значение.
 

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Я в основном наоборот покупаю топ 10 монет но смотрю и на топ 100, выбирая интересные и пытаясь в аналитику. Думаю в них тоже инвестировать на краткий срок, пока на низах заскочить. Чего и рекомендую новичкам, если всё получиться они почувствуют вкус первой победы.
А на какие суммы покупаете топ 10 монет если не секрет? И на чём зарабатывать? На стейкинге или трейдинге?
 
Последнее редактирование модератором:

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Тоже за небольшим исключением еще не выводил деньги с крипты. Все что реинвестировал заработком не считаю. Вот кто начал с 1к долларов тем проще заработать 50 долларов и считать их полноценным заработком, а кто начал с 50 долларами тем долго придется работать чтобы получить еще 50 в качестве прибыли. Стартовый капитал тоже имеет значение.
Есть новички кто начинал со ста долларов и собирали на них крупный банк, а есть и те, кто могли слить 1 к за неделю. Важно ещё в какой фазе рынка входить в крипту, если начинаем работать на медвежке, то тогда трудно будет с ограниченным бюджетом. Желательно сначала наладить основной доход, чтобы он обеспечивал наши бытовые потребности и позволял инвестировать часть средств в крипту. Универсальный способ заработка при любом тренде это скальпинг (тут тоже чем больше банк - тем больше маржа), но заработать таким образом могут все без исключения.
 
  • Like
Реакции: Ursage

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Тоже за небольшим исключением еще не выводил деньги с крипты. Все что реинвестировал заработком не считаю. Вот кто начал с 1к долларов тем проще заработать 50 долларов и считать их полноценным заработком, а кто начал с 50 долларами тем долго придется работать чтобы получить еще 50 в качестве прибыли. Стартовый капитал тоже имеет значение.
Тогда все наши манипуляции с криптой и не являются заработком как таковым. В моем понимании заработок это пусть и не стабильный но регулярный доход. Но мы с вами работаем над увеличением капитала. Наверное многие новички так и начинали, я только недавно преодолел страх продажи монет на медвежке, раньше боялся что продам по низкой цене и потом будет рост а я останусь с фомо. Сейчас научился мелкими спекуляциями и прибыль стало больше.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Тоже за небольшим исключением еще не выводил деньги с крипты. Все что реинвестировал заработком не считаю. Вот кто начал с 1к долларов тем проще заработать 50 долларов и считать их полноценным заработком, а кто начал с 50 долларами тем долго придется работать чтобы получить еще 50 в качестве прибыли. Стартовый капитал тоже имеет значение.
Стартовый капитал имеет значение при должных умениях и навыках. А если говорить про новичков, то имея даже хороший стартовый капитал, без знаний его можно слить и за день. На мой взгляд, начиная с малого и постепенно приумножая, мы параллельно получаем опыт, знания и умения и относимся более ответственно к своим действиям и решениям.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Есть новички кто начинал со ста долларов и собирали на них крупный банк, а есть и те, кто могли слить 1 к за неделю. Важно ещё в какой фазе рынка входить в крипту, если начинаем работать на медвежке, то тогда трудно будет с ограниченным бюджетом. Желательно сначала наладить основной доход, чтобы он обеспечивал наши бытовые потребности и позволял инвестировать часть средств в крипту. Универсальный способ заработка при любом тренде это скальпинг (тут тоже чем больше банк - тем больше маржа), но заработать таким образом могут все без исключения.
Скальпинг научит новичка анализировать график, стакан и новости, поэтому тоже считаю что это самый оптимальный стиль торговли для тех, кто только знакомится с криптой. Я не говорю о том, что новичку нужно сразу скальпить на большие суммы в минимальном таймфрейме, задача купить подешевле - продать подороже и если будут просадки, то не фиксировать убытки.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Задача небольшого капитала - прежде всего зарабатывать или отложить, допустим, у вас есть условных 100 долларов, это немного. Ваша задача диверсифицировать сумму хотя бы 50 на 50 - это уже будет некоторый успех. Но, куда дальше закинуть - приумножить. Сугубо личное дело. Другое дело, что больших процентов не будет с такой суммы.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Скальпинг научит новичка анализировать график, стакан и новости, поэтому тоже считаю что это самый оптимальный стиль торговли для тех, кто только знакомится с криптой. Я не говорю о том, что новичку нужно сразу скальпить на большие суммы в минимальном таймфрейме, задача купить подешевле - продать подороже и если будут просадки, то не фиксировать убытки.
Я начинала работать с криптой вовсе без вложений и первые деньги получила в виде токенов биржи, которые обладали высокой волатильностью. Я могла бы тогда продать эти токены и выручить за них несколько тысяч сатош биткоина, но решила что на такой сумме нет резона скальпить и продолжила торговать этими токенами. Так что скальпинг для новичка это хорошее решение, только нужно выбрать подходящую для этого монету или несколько монет. Также заметила что не все биржи подходят для скальпинга, есть биржи где по некоторой монетам минимальные объемы торгов и там курс почти статичен. Я бы искала биржи с более высоким объемом торгов.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Стартовый капитал имеет значение при должных умениях и навыках. А если говорить про новичков, то имея даже хороший стартовый капитал, без знаний его можно слить и за день. На мой взгляд, начиная с малого и постепенно приумножая, мы параллельно получаем опыт, знания и умения и относимся более ответственно к своим действиям и решениям.
Думаю у многих из нас разное понимание о том, что такое небольшой капитал. Я считаю что для новичка достаточно будет инвестировать 50-100 долларов. Многие говорят что лучше начинать вообще без денег, сам так делал и сейчас рекомендую все таки вложиться на старте. До тех пор пока не вложил свои кровные деньги я как будто бы играл в трейдера и реально начал думать и осозновать риски только когда вложил первые деньги.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Думаю у многих из нас разное понимание о том, что такое небольшой капитал. Я считаю что для новичка достаточно будет инвестировать 50-100 долларов. Многие говорят что лучше начинать вообще без денег, сам так делал и сейчас рекомендую все таки вложиться на старте. До тех пор пока не вложил свои кровные деньги я как будто бы играл в трейдера и реально начал думать и осозновать риски только когда вложил первые деньги.
Я так же начинала без вложений и по сегодняшний день из реала в крипту ни копейки не вложила. В начальный момент времени я для себя четко разделила эту границу, в интернете зарабатываем и с него же инвестируем. Потому придерживаюсь именно такой точки зрения, как начальный капитал добыть самой без вложений из вне, он так ценнее будет. Просто если сразу вложить пусть даже те же 50 долларов, то без опыта они просто растворятся. А если их заработать в сети, то паралельно придет опыт и понимание.
 
  • Like
Реакции: Ursage

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Задача небольшого капитала - прежде всего зарабатывать или отложить, допустим, у вас есть условных 100 долларов, это немного. Ваша задача диверсифицировать сумму хотя бы 50 на 50 - это уже будет некоторый успех. Но, куда дальше закинуть - приумножить. Сугубо личное дело. Другое дело, что больших процентов не будет с такой суммы.
В моем понимании задача новичка это не слить свой капитал, поэтому при выборе способа заработка я бы выбрала тот где меньше рисков. Также новичкам стоит помнить о необходимости создания резервов, если это резервы для крипты то они могут быть в долларах или стейблах. С маленьким капиталом сложнее будет диверсифицировать, я бы постаралась как можно быстрее этот капитал увеличить торговлей или стейкингом.
 
  • Like
Реакции: Buglemen

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
В моем понимании задача новичка это не слить свой капитал, поэтому при выборе способа заработка я бы выбрала тот где меньше рисков. Также новичкам стоит помнить о необходимости создания резервов, если это резервы для крипты то они могут быть в долларах или стейблах. С маленьким капиталом сложнее будет диверсифицировать, я бы постаралась как можно быстрее этот капитал увеличить торговлей или стейкингом.
Стейкингом капитал быстро увеличить не выйдет. Тем более рынок не постоянен, а проценты стейкинга малы и все настейканное запросто может "съесть" падение цены. На мой взгляд для увеличения не большого капитала лучшими инструментами будет торговля и параллельно участие в различных эвентах без вложений, типа тестнетов, баунти и дропов.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
В моем понимании задача новичка это не слить свой капитал, поэтому при выборе способа заработка я бы выбрала тот где меньше рисков. Также новичкам стоит помнить о необходимости создания резервов, если это резервы для крипты то они могут быть в долларах или стейблах. С маленьким капиталом сложнее будет диверсифицировать, я бы постаралась как можно быстрее этот капитал увеличить торговлей или стейкингом.
Это все верно. Но, я бы это назвал второстепенной задачей.
Все равно понимание некоторый суммы требует дальнейшего увеличения. А далее уже определяете к ней риски.
Лично я быть новичком, также не рисковал своими суммами (как по началу я инвестировал в разные хайпы), не понимая еще сути заработка.
Но, торговля и стейкинг - скорее тоже опасны. Если входить в рынок новички не умеют. Другое дело, что надо с чего-то начинать) Понимая все риски.
 
  • Like
Реакции: ElenaB