Самая быстрая криптовалюта (часть 1)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Сейчас люди готовы предоставлять свои данные лишь бы они пользовались надежным сервисом или платформой и им будет все равно что их данные могут передать правительству
Возможно всегда будут сторонники анонимности, которые будут пользоваться даже самими неудобными способами работы, только чтобы оставаться инкогнито. Мне важнее скорость, безопасность и надежность.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Возможно всегда будут сторонники анонимности, которые будут пользоваться даже самими неудобными способами работы, только чтобы оставаться инкогнито. Мне важнее скорость, безопасность и надежность.
Я тоже готов буду отдать свои данные главное чтобы они находились в безопасности и транзакции проходили быстро
 
  • Like
Реакции: pixeL.

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Возможно всегда будут сторонники анонимности, которые будут пользоваться даже самими неудобными способами работы, только чтобы оставаться инкогнито. Мне важнее скорость, безопасность и надежность.
Мы за это и пользуемся криптой, чтобы никто не знал, сколько у нас, чем мы занимаемся(кроме тех случаев, когда вы сказали кому-то свой адресс)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Мы за это и пользуемся криптой, чтобы никто не знал, сколько у нас, чем мы занимаемся(кроме тех случаев, когда вы сказали кому-то свой адресс)
В моем понимании эта анонимность теряет смысл когда мы выводим крипту в фиат. Поэтому для меня не так важна анонимность крипты, как скорость транзакций и их надежность и безопасность.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Ахах, а солана то сдулась уже)) хорошей была правда, но сейчас чувствуется её конец близок
Ну да, с тем как и сколько она ложиться при сколько нибудь заметном наплыве криптанов , то тут ее только для галочки и надо упоминать
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Мы за это и пользуемся криптой, чтобы никто не знал, сколько у нас, чем мы занимаемся(кроме тех случаев, когда вы сказали кому-то свой адресс)
Это до тех пор как вы не выведете прибыль с крипты в фиат на карту или другой способ вывода. Вся информация идет в компетентные органы сразу. После этого об анонимности стоит забыть.
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Это до тех пор как вы не выведете прибыль с крипты в фиат на карту или другой способ вывода. Вся информация идет в компетентные органы сразу. После этого об анонимности стоит забыть.
С p2p-сделок то? Там же не указано, что это с крипты, по сути это просто тебе человек перевел денежку и всё, считайте подарок, а подарки даже налогами не облагаются
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
С p2p-сделок то? Там же не указано, что это с крипты, по сути это просто тебе человек перевел денежку и всё, считайте подарок, а подарки даже налогами не облагаются
С p2p сделок может быть и не будут претензий у банков если это будут мелкие суммы и не частые транзакции. Но когда начнут приходить большие суммы и частые транзакции могут вызвать и задавать вопросы. Что откуда куда, заводят фин дело на человека, закон об отмывании денег и финансирование терроризма такой паршивый что даёт возможность властям проверять все подозрительные транзакции.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Это до тех пор как вы не выведете прибыль с крипты в фиат на карту или другой способ вывода. Вся информация идет в компетентные органы сразу. После этого об анонимности стоит забыть.
Я давно говорила, что крипта анонимна пока мы не выводим ее в фиат. Допустим если я заработаю на крипте 15 к долларов и захочу купить на них машину или еще что то, то у меня запросят происхождение денег, а я не смогу его подтвердить.
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Не, не ждите от него ничего))
Люди уже бесплатно ботов раздают для участия в тестнете с минтом нфт. Так что люди клепают по сотне, а кто-то по тысяче акков в день. Как мне кажется тема убита
Не обязательно же наградят за нфт в твоем кошельке. Может быть это будет за активность в дс или за использование частого блокчейна
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Я давно говорила, что крипта анонимна пока мы не выводим ее в фиат. Допустим если я заработаю на крипте 15 к долларов и захочу купить на них машину или еще что то, то у меня запросят происхождение денег, а я не смогу его подтвердить.
Согласен, по закону так и есть, при покупки большой суммы надо предъявить происхождения денег. По этому может примут закон об регулировании крипты чтобы можно было заплатить налог и легализовать доход. Пока можно только продукты и сиги покупать)))
 
  • Like
Реакции: ElenaB

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Много быстрых криптовалют есть. Тот же тонкоин достаточно быстрый.
Солана конечно вообще разочаровала, ещё год назад проект считался супер топовым, а потом все вылезло наружу.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Согласен, по закону так и есть, при покупки большой суммы надо предъявить происхождения денег. По этому может примут закон об регулировании крипты чтобы можно было заплатить налог и легализовать доход. Пока можно только продукты и сиги покупать)))
В РФ например уже есть такой закон, но что то я не думаю что все ломанулись платить налоги. Мне допустим законность не так важна. Я выбираю монеты по скорости транзакций и самое главное по стоимости. Иногда дешевую транзакцию я готова и подождать какое то время.
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
С p2p сделок может быть и не будут претензий у банков если это будут мелкие суммы и не частые транзакции. Но когда начнут приходить большие суммы и частые транзакции могут вызвать и задавать вопросы. Что откуда куда, заводят фин дело на человека, закон об отмывании денег и финансирование терроризма такой паршивый что даёт возможность властям проверять все подозрительные транзакции.
Ну пипец, а если под самозанятого или ип оформить, то легально будет?
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Ну пипец, а если под самозанятого или ип оформить, то легально будет?
Я думаю, что заработок от крипты можно отбелить только в том случае если она имеет законный статус в стране, тогда уже можно заплатить налог и не переживать за налоговую и тд. Но многие страны пока не имеют внятного законодательства.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
С p2p-сделок то? Там же не указано, что это с крипты, по сути это просто тебе человек перевел денежку и всё, считайте подарок, а подарки даже налогами не облагаются

Ну... Тут все зависит от объема. Не знаю как в други странах, но в РФ в какой-то момент, при достижении определенных объемов у налоговой начинают возникать вопросы. Хотя, сперва, будут санкции со стороны банков
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я давно говорила, что крипта анонимна пока мы не выводим ее в фиат. Допустим если я заработаю на крипте 15 к долларов и захочу купить на них машину или еще что то, то у меня запросят происхождение денег, а я не смогу его подтвердить.
Это в случае если вы крипту будете переводить fiat. А если вы ту же машину будете покупать прямо за крипту, то никто ничего у вас не запросит. Документы на саму машину можно оформить по-разному - доверенность, дарственная, да всё что угодно.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Сейчас с эфиром наверное будут работать в основном те у кого капитал большой. Сам присматриваюсь к более дешёвым монетам, есть сейчас на рынке монеты с сильными блокчейнами, которые сильно просели в цене. Тот же лайт может стать хорошей инвестицией.
По скорости хороший конкурент это трон. Дешев, быстр, есть почти везде. да и Сан мастер маркетинга и пампа
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
По скорости хороший конкурент это трон. Дешев, быстр, есть почти везде. да и Сан мастер маркетинга и пампа
Конкурентов хватает. Есть к примеру такая монетка Nano (XNO), довольно шустрая, около 5 секунд на подтверждение транзакции. И что еще большим плюсом идет к скорости, так это отсутствие комиссии за перевод между пользовательскими кошельками.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Конкурентов хватает. Есть к примеру такая монетка Nano (XNO), довольно шустрая, около 5 секунд на подтверждение транзакции. И что еще большим плюсом идет к скорости, так это отсутствие комиссии за перевод между пользовательскими кошельками.
Недостаток в том что Nano нет на популярных электронных кошельках и на всех платформах. Даже в мультикриптокошельках их нет.