Соблюдаем правила Безопасности в крипте (Безопасная Крипта)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Cryptoman113

Начинающий
31 Окт 2022
82
13
TON Testnet
0
Баллы
738
Ну не у всех проектов(или ещё чего) одноразовая проверка по номеру, иногда вообще на каждое действие могут на телефон код кидать
Но есть проекты где нужна одноразовая регистрация по телефону и так можно использовать в личных целях
 
  • Like
Реакции: wirtysproGG

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
знаете, криптовалютный рынок очень цикличен. поэтому на бычке как то не очень беспокоятся о безопасности.. потому что оно лишнее. биржи и фонды не скамятся и фуд не разгоняется. на бычке самое главное заработать. а вот уже на медвежке, правильно вы говорите, самое главное будет сберечь эти деньги
Я еще не работал на бычке но сомневаюсь что у скамеров и мошенников есть какая то сезонность в работе. Может быть и так что наоборот в фазе роста рынка все пребывают в эйфории и не обратят внимание на предложение которое раньше показалось бы подозрительным. На бычке никто не хочет упустить возможности поэтому меньше обдумывают действия и следят за безопасностью.
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
та конечно, такое влияние на рынок. бинанс чуть ли не во все отрасли залезла криптоиндустрии. нфт , дех, кошельки . та и дыры в резервах в случае чего сизый сможет закрыть со своих средств. он миллиардер. вот за вчера 6 лярдов с биржи утекло на фуде. и 6 лярдов завели обратно. я не удивлюсь если заводил эти деньги как раз сизый для статистики
По крайней мере с безопасностью у Binance все нормально. Сегодня хакеры взломали децентрализованную биржу Raydium на блокчейне Solana. В этом году кибер - преступлений стало больше. Явно если такие объемы играют, значит не просто так. Мне конечно не верится, то что Binance занималась отмыванием денег
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Никто бинанс не взламывал вообще-то или Вы о чём-то другом?
Мне кажется этот человек говорит о взломе бинанс сети а точнее бинанс смарт чейну где хакеры взломали и украли 700 миллионов но успели с собой забрать только 100
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Мне кажется этот человек говорит о взломе бинанс сети а точнее бинанс смарт чейну где хакеры взломали и украли 700 миллионов но успели с собой забрать только 100
Ааа вы про этот взлом? Там вроде CZ делал откат сети и вернул, а вот другие сети хакеру удалось забрать
 
  • Like
Реакции: Adilhan

SteStuSta

Начинающий
11 Окт 2022
151
34
TON Testnet
0
Баллы
853
По крайней мере с безопасностью у Binance все нормально. Сегодня хакеры взломали децентрализованную биржу Raydium на блокчейне Solana. В этом году кибер - преступлений стало больше. Явно если такие объемы играют, значит не просто так. Мне конечно не верится, то что Binance занималась отмыванием денег
Binance не занимался, а вот клиенты могли)
А по поводу взломов кто-то недавно интересно подметил, что на бычке мы ловим иксы с проектов, а на медвежке видим как эти же проекты взламывают и укатывают в 0 )))
 
  • Like
Реакции: SALAMON

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Мне тоже было проще начинать не с реальными деньгами, а с теми что я заработал на раздачах и выполнении заданий. Даже страх инвестирования и торговли в этом случае не так сильно проявляется. Что касается безопасности, так такие способы заработка тоже таят в себе угрозу, потому что если подключить кошелек к скам проекту, то мы рискуем всеми деньгами на нем. Нужно осторожнее с этим быть и иметь отдельный кошелек для дропов.
Хорошее замечание. У меня всегда кошельки делятся на основные и для разного рода активностей. На удивление кстати скам проекты получается интуитивно выявлять и не залетать туда)
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Мне тоже было проще начинать не с реальными деньгами, а с теми что я заработал на раздачах и выполнении заданий. Даже страх инвестирования и торговли в этом случае не так сильно проявляется. Что касается безопасности, так такие способы заработка тоже таят в себе угрозу, потому что если подключить кошелек к скам проекту, то мы рискуем всеми деньгами на нем. Нужно осторожнее с этим быть и иметь отдельный кошелек для дропов.
Хорошее замечание. У меня всегда кошельки делятся на основные и для разного рода активностей. На удивление кстати скам проекты получается интуитивно выявлять и не залетать туда)
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Хорошее замечание. У меня всегда кошельки делятся на основные и для разного рода активностей. На удивление кстати скам проекты получается интуитивно выявлять и не залетать туда)
Иногда я отказываюсь от проекта, потому что считаю его скамом, а в итоге имею фомо, когда он оказывается успешным. В крипте основной фактор, который толкает нас на необдуманные поступки это жадность и стремление заработать как можно больше. Когда выбираю в каких проектах участвовать, то всегда слежу за тем, чтобы возможная прибыль превышала возможные убытки. Ещё для некоторых проектов чтобы получить и взаимодействовать с заработанными монетами на счету нужно иметь другую крипту - чаще всего эфир. В этом случае я слежу чтобы на кошельке который буду подключать было минимальное количество монет.
 
  • Like
Реакции: Seledkin

TRISTAbill

Только пришел
9 Дек 2022
31
4
TON Testnet
0
Баллы
257
Но есть проекты где нужна одноразовая регистрация по телефону и так можно использовать в личных целях
Для этого уже придумали всякие сервисы, где можно арендовать номера. Но конечно же лучше иметь при себе тот самый нужный номер и в случае чего можно подтвердить любые действия.
 

JokerDark

Только пришел
9 Дек 2022
34
8
TON Testnet
0
Баллы
286
хмм не помню. помню были хакерские атаки с кражей крипты, но только частичной кражей. а что бы прям до банкротства доходило... может мелкие какие то биржи . скорее всего эту информацию просто не разглашали и не разводили фуд как сейчас.
Если случай не столь большого масштаба, то конечно же вы навряд ли услышите о нём новости. А вот, если на какой-нибудь крупной бирже или в другом проекте будет такое происходить, то новости сразу разойдутся по всюду.
 
  • Like
Реакции: CJIoHuK
  • Post hidden due to user being banned.

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Binance не занимался, а вот клиенты могли)
А по поводу взломов кто-то недавно интересно подметил, что на бычке мы ловим иксы с проектов, а на медвежке видим как эти же проекты взламывают и укатывают в 0 )))
Кстати хорошую мысль вы мне подкинули. Есть вероятность, то что эти проекты устраивают постанову для того чтобы под шумок вывести деньги (промыть) и якобы эти средства были взломаны и украдены хакерами. FTX точно под шумок также выводил свои средства. Пенсия все таки в старости нужна, вот они добывают деньги ))
 
  • Like
Реакции: wirtysproGG и TRISTAbill

TRISTAbill

Только пришел
9 Дек 2022
31
4
TON Testnet
0
Баллы
257
Кстати хорошую мысль вы мне подкинули. Есть вероятность, то что эти проекты устраивают постанову для того чтобы под шумок вывести деньги (промыть) и якобы эти средства были взломаны и украдены хакерами. FTX точно под шумок также выводил свои средства. Пенсия все таки в старости нужна, вот они добывают деньги ))
На самом деле так очень много чего отмывают, всё-таки крипта это и мир где творится такой хауз. Это ещё раз доказывает, что доверять свои деньги бирже не самый лучший вариант
 
  • Like
Реакции: SALAMON

JokerDark

Только пришел
9 Дек 2022
34
8
TON Testnet
0
Баллы
286
В этом плане это хорошо, обычно когда нахожу такие проекты то использую свой номер и своих знакомых, таким образом хотя бы немного получается увеличить доход с них.
Голова у вас работает, а значит вы сможете заработать в будущем ещё больше. Просто стоит развивать свои умения в этом и потом сможете найти ещё больше возможностей.
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
На самом деле так очень много чего отмывают, всё-таки крипта это и мир где творится такой хауз. Это ещё раз доказывает, что доверять свои деньги бирже не самый лучший вариант
OKX там плохо. Пользователи не могут вывести свои средства более 7 часов. Снова ситуация которая сильно напрягает. Веселье в крипте продолжается, идет перестройка крипто рынка, столько проектов заскамятся за это время. Интересно как себя чувствуют третие проекты, если тут даже у первых наблюдаются серьезные проблемы.
 
  • Like
Реакции: JokerDark и TRISTAbill

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
OKX там плохо. Пользователи не могут вывести свои средства более 7 часов. Снова ситуация которая сильно напрягает. Веселье в крипте продолжается, идет перестройка крипто рынка, столько проектов заскамятся за это время. Интересно как себя чувствуют третие проекты, если тут даже у первых наблюдаются серьезные проблемы.

По-моему, такая ситуация с ОКХ происходит не первый раз. Вы там регламент читали? Если такие задержки вписываются в регламент, то ничего страшного. Если вывод по регламенту должен быть моментальный, то это тревожный звоночек. Сегодня выходные...
 
  • Like
Реакции: SALAMON
  • Post hidden due to user being banned.

TRISTAbill

Только пришел
9 Дек 2022
31
4
TON Testnet
0
Баллы
257
OKX там плохо. Пользователи не могут вывести свои средства более 7 часов. Снова ситуация которая сильно напрягает. Веселье в крипте продолжается, идет перестройка крипто рынка, столько проектов заскамятся за это время. Интересно как себя чувствуют третие проекты, если тут даже у первых наблюдаются серьезные проблемы.
Это очень плохо, если биржа не выполняет свои обязательства. Может даже стоит задуматься о том, чтобы не пользоваться её услугами. Мало ли в конечном итоге могут вообще закрыть выводы и вы ничего не сможете забрать.
 

TRISTAbill

Только пришел
9 Дек 2022
31
4
TON Testnet
0
Баллы
257
Самое простое правило, это держать свои деньги в разных местах. Допустим, часть на бирже, а другую где-нибудь на кошельках. Тогда вы сможете и зарабатывать и хранить их. Шансы все потерять минимальны.
 
Последнее редактирование: