Способы скама в криптовалютах. Часть 1.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Я с фтх никогда не работал и ничего не потерял, но за ситуацией слежу. Мне интересно как сейчас разрешится этот конфликт, потому что тоже работаю на централизованных биржах и кто знает вдруг они тоже когда то скаманут. Полностью забрать деньги с бирж я не могу.
И за скама ФтХ идет отток капитала вне бирж, даже зарегистрировался рос золота на 10%. Чтобы вы понимали это очень большой процент. Инвесторы от части потеряли доверие к крипте, восстановить которую будет сложно.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Помнится одно время была эта темам на бирже Yobit. Все тихо поговаривали о закрытых каналах где была информация о предстоящих пампах и что многим приходит приглашение. А я все сокрушаласьчто меня не зовут все. Как оказывается, хорошо что не звали)
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
В какой-то степени согласен с вами. Но я думаю нужно быть совсем дураком, чтобы что-то туда вкладывать либо же давать доступ к своим данным. Тогда можно и во все потерять очень много.
В крипте нам прихоится во многие вещи верить просто так, без доказательств. Бывает так, что ты поверил и попал на скам и потерял деньги. А бывает что не поверил и упустил возможность и в итоге остался с фомо.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
И за скама ФтХ идет отток капитала вне бирж, даже зарегистрировался рос золота на 10%. Чтобы вы понимали это очень большой процент. Инвесторы от части потеряли доверие к крипте, восстановить которую будет сложно.
Я считаю, что рынок чистится и что со временем все придет в норму. То что выводят деньги с бирж не значит что эти деньги покидают крипту. Напрямую от этого страдают только биржи, так как снижается ликвидность. Индекс страха давно был высокий, ещё и кризис сейчас и люди неохотно инвестируют. Поверьте мне, начнется бычка и опять будет приток капитала.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Помнится одно время была эта темам на бирже Yobit. Все тихо поговаривали о закрытых каналах где была информация о предстоящих пампах и что многим приходит приглашение. А я все сокрушаласьчто меня не зовут все. Как оказывается, хорошо что не звали)
На йобите был полномасштабный скам со стороны площадки. На bitcointalk они какое-то время назад пытались отвечать на претензии, но быстро поняли, что дело гиблое и сделали собственный форум, где банят несогласных.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
На йобите был полномасштабный скам со стороны площадки. На bitcointalk они какое-то время назад пытались отвечать на претензии, но быстро поняли, что дело гиблое и сделали собственный форум, где банят несогласных.
Ну вот честно, в чем заключался скам? Именно площадки. То что они специфическте с 90% фанатиков, это просто надо понимать и принимать. Было пару сообщений что кинули на деньги, но и биржу использовать как кошелек нельзя, согласитесь
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Согласен . Поэтому всегда отдаю предпочтение именно таким проектам. Примером можем быть любые лаер1 блокчейны. Атом, ниар , эфир . Ну и биток конечно.
Если у меня стоит выбор между двумя крипто активами, то я всегда выберу тот у которого есть свой блокчейн. Если проекты разрабатывают на базе популярных блокчейнов то у меня больше уверенности что это не скам.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Assasin

Начинающий
11 Ноя 2022
62
10
TON Testnet
0
Баллы
558
В крипте нам прихоится во многие вещи верить просто так, без доказательств. Бывает так, что ты поверил и попал на скам и потерял деньги. А бывает что не поверил и упустил возможность и в итоге остался с фомо.
Тут конечно никто не дает гарантии, но если не пробовать то и не узнаешь. Тут уже выбор чисто за вами, можете делать, а можете не делать. Только потом не жалуйтесь если упустите возможность.
 

Assasin

Начинающий
11 Ноя 2022
62
10
TON Testnet
0
Баллы
558
Любой кошелек, который не имеет выхода в сеть, то есть не подключен к интернету уже считается холодным. А покупают физические носители, то есть железяка, аппаратный а не программные.
А, теперь понял в чем различие. А в теории, как можно самому сделать его? Как тоже их создают, значит и мы можем попробовать.
 

Artekstr5

Только пришел
25 Ноя 2022
42
7
TON Testnet
0
Баллы
378
Помнится одно время была эта темам на бирже Yobit. Все тихо поговаривали о закрытых каналах где была информация о предстоящих пампах и что многим приходит приглашение. А я все сокрушаласьчто меня не зовут все. Как оказывается, хорошо что не звали)
Помню, раньше достаточно часто слышал о бирже и о таких канал. Только вот, никогда не придавал этому большое значение. И хорошо на самом деле, столько денег смог сохранить.
 

HTTPERC20

Начинающий
10 Ноя 2022
69
8
TON Testnet
0
Баллы
669
Обычно это происходит с менее хайповыми проектами и чтобы заработать деньги нужно предугадать это перед самим хайпом и уже сидеть в проекте или в сфере которая будет хайповать
Такое знать заранее, либо уже предвидеть просто невозможно. Вы можете сделать анализ и посмотреть что будет потом. Но изначально, вы не можете знать как оно будет.
 

HTTPERC20

Начинающий
10 Ноя 2022
69
8
TON Testnet
0
Баллы
669
Большие деньги тоже должны откуда то браться. Скамеры которые хотят разводить людей не разово обычно одной рукой дают, а другой забирают. Такая схема применяется и с пирамидах и в доверительном управлении. Деньги мы вложили, проценты дают, а вот если захотим вернуть обратно вложенное то тут уже возникнут проблемы.
В самом начале создания пирамиды, ещё с этим проблем не так много. Куда страшнее, если проект уже работает давно и начались всякие сбои и проблемы.
 
  • Like
Реакции: ElenaB
  • Post hidden due to user being banned.

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Такое знать заранее, либо уже предвидеть просто невозможно. Вы можете сделать анализ и посмотреть что будет потом. Но изначально, вы не можете знать как оно будет.
Возможно, просто нужно иметь большой опыт и большую базу информации о проектах
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
А, теперь понял в чем различие. А в теории, как можно самому сделать его? Как тоже их создают, значит и мы можем попробовать.
Зачем самим создавать? Ничего не нужно. На примере того же метамаска поясню. Скачиваете на флешку установочный файл. Подключаете флешку к компьютеру, который не имеет выхода в сеть. На нем уже устанавливаете расширение. Все, у вас холодный кошелек и так с любым можно. Не понимаю, почему многие считают, что холодный это только аппаратный типа леждера. Любой какой хотите, если он устанавливается на оборудовании без интернета. Холодный кошелек — это хранилище для криптовалюты, которое не подключено к интернету
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Насчёт создания своего холодного кошелька слышу в первые. Может, сможете мне немного поподробнее рассказать? Ведь тогда, никто бы не покупал их и делали бы сами.
Если вы запишите сид фразу а еще ее сами создадите и запишите на листок то это будет вашим холодным кошельком личным
 
  • Post hidden due to user being banned.

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
И за скама ФтХ идет отток капитала вне бирж, даже зарегистрировался рос золота на 10%. Чтобы вы понимали это очень большой процент. Инвесторы от части потеряли доверие к крипте, восстановить которую будет сложно.
Не думаю, что данный отток будет длиться долго. Для многих инвесторов крипта, как новая игрушка, в которой они разочарованны. Стоит им понять на что она способна, то сразу придут обратно к ней
 
  • Like
Реакции: FollowLast
  • Post hidden due to user being banned.