Способы скама в криптовалютах. Часть 1.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Не думаю, что данный отток будет длиться долго. Для многих инвесторов крипта, как новая игрушка, в которой они разочарованны. Стоит им понять на что она способна, то сразу придут обратно к ней
Смотря что понимать под долго, еще пару лет такое же болото может быть запросто, потом конечно будет рост но до этого момента еще дожить нужно.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
ох, это да. Мне кажется, если биток укатается в 0 , то это точно конец крипте
Он же не может обвалиться до 0 совсем, ни одна крипта так упасть не может. Потому что по любому кто то начнет скупать при обвале, кто то даже продавать машину что бы купить на низах. Все помнят его по 50000$ и не дадут обвалиться до 0$ это просто невозможно.
 

Heratesh

Только пришел
25 Ноя 2022
11
0
TON Testnet
0
Баллы
73
Да, конечно. Лично попадался на скам, связанный с пампом. На самом деле, заработать можно, если идти противоположно толпе. Например, вставать в short. Но оооочень редко пампащуюся валюту где принимают во фьючах, но и такое бывало на моей памяти
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
есть множество токенов, кто торгуется около 0. А по поводу битка, я написал что если биток укатается, то крипте конец. А вы начали доказывать что, этого не случится. Но, мое предложение совсем не об этом, к чему ваш ответ?
А что если метеорит упадет и мы всё умрем? Но какая вероятность этого события? Вероятность больше чем Bitcoin обвалившиеся до 0$. Но зачем об этом вообще думать? Нужно думать о более правдоподобных раскладах. Например ползания Bitcoin с 16000$ до 14000$ и обратно, что мы часто наблюдали.
 
  • Post hidden due to user being banned.

HTTPERC20

Начинающий
10 Ноя 2022
69
8
TON Testnet
0
Баллы
669
Пока с такими вирусами не сталкивался, скамерам наверное проще нас в пирамиду завлечь или доверительное управление предложить. Самый гениальный вид скама на мой взгляд - это облачный майнинг, там вообще сложно что то доказать и призвать к ответу мошенников.
Ну использовать все возможные его виды подряд тоже не вариант. Всё-таки никто не знает, что на самом деле происходит когда вы начинаете этим заниматься.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну использовать все возможные его виды подряд тоже не вариант. Всё-таки никто не знает, что на самом деле происходит когда вы начинаете этим заниматься.
В крипте всегда есть риск попасть на скам. Мой совет новичкам стараться собрать как можно больше информации, спрашивать у других и интересоваться. Если проект новый и про него вообще нет инфы, то входить в него стоит не на всю котлету.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
нет, холодных кошельках сложнее слить деньги, ведь их нельзя привязать к смартконтракту
Холодные кошельки сложно взломать поэтому думаю что ими пользуются те кто бережно относится к своим средствам а также те у кого депозит крупный
 

HTTPERC20

Начинающий
10 Ноя 2022
69
8
TON Testnet
0
Баллы
669
Возможно, просто нужно иметь большой опыт и большую базу информации о проектах
Конечно это очень сильно влияет, но в любом случае знать на все 100% никто не может. Даже сами разработчики не могут быть уверенными, что не произойдёт каких-либо изменений.
 
  • Like
Реакции: Domerika361

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Конечно это очень сильно влияет, но в любом случае знать на все 100% никто не может. Даже сами разработчики не могут быть уверенными, что не произойдёт каких-либо изменений.
Но они владеют всей информацией о проекте, если эта информация была всегда доступна пользователям вот тогда были бы сильные изменения на рынке
 
  • Post hidden due to user being banned.

Assasin

Начинающий
11 Ноя 2022
62
10
TON Testnet
0
Баллы
558
Ну не знаю, мне кажется опытный криптан уже на автомате будет понимать где скам, а где гем. Все с опытом приходит
Конечно же опыт очень серьезная на это влияет, но всё-таки уверенным быть на все 100% никогда не стоит. Разные же бывают ситуации.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Смотря что понимать под долго, еще пару лет такое же болото может быть запросто, потом конечно будет рост но до этого момента еще дожить нужно.
Рынок видимо еще поколеблится и на 2023 год это будет просто неопредленность и видимо затяжная медвежка как в 2018 году.
 

HTTPERC20

Начинающий
10 Ноя 2022
69
8
TON Testnet
0
Баллы
669
В крипте всегда есть риск попасть на скам. Мой совет новичкам стараться собрать как можно больше информации, спрашивать у других и интересоваться. Если проект новый и про него вообще нет инфы, то входить в него стоит не на всю котлету.
Лучше вообще инвестировать туда совсем маленькую сумму, тогда и риски будут минимальными, и если вдруг что сможете хоть что-то получить.
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Да я тоже думаю что ещё не всё потеряно. Фтх заскамилась, но это только минимальная часть от всего крипторынка. Вот если бы бинанс соскамился, это уже другое дело.
Ну ftx было одной из лидирующих бирж с авторитетом, не сказал бы что это минимальная часть. Крах этой биржи ударил по рынку, но скоро все вернется.
А так ты прав, если бы binance закрылся, то последствия были бы в сотни раз хуже, чем с ftx
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Смотря что понимать под долго, еще пару лет такое же болото может быть запросто, потом конечно будет рост но до этого момента еще дожить нужно.
Думаю отток будет еще пару месяцев. Рынок более менее стабилизировался и некоторые проекты потихоньку набирают обороты :coffee:
 
  • Like
Реакции: Recashet и LiDa[heroic]