Способы скама в криптовалютах. Часть 1.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
На самом деле это было ожидаемо что проект с такой токеномикой и самой идеей не будет жить вечно. Монета обесценивается, тренд утихает, и он не решает какие то проблемы по типу фундаментальных проектов. Соответственно проект загнётся как только разрабы на него забьют.
Скорее загнется ни когда разрабы забьют, а когда покупатели на кроссовки закончатся. Вот есть другой проект с иной токеномикой свиткоин, там даже типо халвинг предусмотрен. Интересно скаманет он или нет. Там хоть не нужно сразу деньги вкладывать.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Я пробовал много и долго. С таким же успехом я могу торговать без всяких сигналов) Я о том, что толку от этих сигналов ноль. Зачастую, это сбор денег. Благо, я никогда не платил за это
Я тоже пыталась не платить ничего и пользоваться все время бесплатными сигналами, иногда получалось иногда нет но я все время анализировала сигналы которые дают админы разных трейдерских каналов и отсекала выбирая из них самые профитные
 
  • Post hidden due to user being banned.

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Но есть и такие которые предлагают адекватные условия по заработку но по итогу оказываются мошенниками или скамерами, так что перед тем как выбирать покупку входа в приватную группу нужно тщательно проанализировать и выбрать самый адекватный
В любом случае вы не можете быть уверенными что вас не пытаются обмануть и не хотят с вас заработать денег, при этом не дать вам возможность самим зарабатывать. Только опыт и практика может рассказать правду.
 
  • Like
Реакции: Adilhan

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Но есть и такие которые предлагают адекватные условия по заработку но по итогу оказываются мошенниками или скамерами, так что перед тем как выбирать покупку входа в приватную группу нужно тщательно проанализировать и выбрать самый адекватный
Если вы видите слишком большие проценты, какие то сказочные ослепляющие условия, это должно означать как минимум больший шанс на скам. Обычно так и заманивают, потому что обещание золотых гор просто отключает способность думать.
 
  • Like
Реакции: Adilhan

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Я тоже пыталась не платить ничего и пользоваться все время бесплатными сигналами, иногда получалось иногда нет но я все время анализировала сигналы которые дают админы разных трейдерских каналов и отсекала выбирая из них самые профитные

И как результаты? Если бы было всё так, то никто не стал бы на этом зарабатывать, ибо собирать копейки, когда есть профитные замуты нет смысла. Лучше залететь с плотной котлетой и фиксировать прибыль
 
  • Post hidden due to user being banned.

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
В любом случае вы не можете быть уверенными что вас не пытаются обмануть и не хотят с вас заработать денег, при этом не дать вам возможность самим зарабатывать. Только опыт и практика может рассказать правду.
Вот как раз таки опыт и дает нам необходимые знания которые помогут выбрать и уже понимать какие каналы потенциально могут обмануть а какие реальные
 
  • Post hidden due to user being banned.

Assasin

Начинающий
11 Ноя 2022
62
10
TON Testnet
0
Баллы
558
Так холодный кошелек можно же самому сделать без всяких вложений. Тут скорее всего идет наверное речь об аппаратных кошельках, нежели программных.
Насчёт создания своего холодного кошелька слышу в первые. Может, сможете мне немного поподробнее рассказать? Ведь тогда, никто бы не покупал их и делали бы сами.
 

Assasin

Начинающий
11 Ноя 2022
62
10
TON Testnet
0
Баллы
558
Пока с такими вирусами не сталкивался, скамерам наверное проще нас в пирамиду завлечь или доверительное управление предложить. Самый гениальный вид скама на мой взгляд - это облачный майнинг, там вообще сложно что то доказать и призвать к ответу мошенников.
В какой-то степени согласен с вами. Но я думаю нужно быть совсем дураком, чтобы что-то туда вкладывать либо же давать доступ к своим данным. Тогда можно и во все потерять очень много.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Ну как разрабы забьют так и кроссовки не будут продаваться. Все взаимосвязано. Вот например блокчейны по типу атома, ефира и битка могут жить и без разработчиков . Вот это я понимаю фундаментал.
Если блокчейны могут существовать без разработчиков, то это говорит о том что проекты сильные и автономные. Обычно когда разработчики слишком активно участвуют в судьбе проекта, то это не всегда хорошо для его развития. Человеческий фактор часто приводит к тому, что проект может скамануться.
 

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Скорее загнется ни когда разрабы забьют, а когда покупатели на кроссовки закончатся. Вот есть другой проект с иной токеномикой свиткоин, там даже типо халвинг предусмотрен. Интересно скаманет он или нет. Там хоть не нужно сразу деньги вкладывать.
Не скаманет, работает, платит, но там копеешный зароботок, относительно пирамидок
 
  • Post hidden due to user being banned.

Aracely

Начинающий
11 Ноя 2022
58
6
TON Testnet
0
Баллы
28
Если скам до 50к $, ими и никто не будет заниматься, так что в большинстве случаев скамеры выходят с чистыми руками.
Да в принципе и лямчик можно скамануть и спокойно уйти с деньгами, если все правила анонимности соблюдены, то никто тебе ничего не сделает просто, они банально не знают кто вы, откуда и как вообще на вас подавать в суд, если вы неизвестно откуда))
 
  • Post hidden due to user being banned.

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Конкретно с фтх толку нам ввести диалога нету. Как минимум, наша страна не имеет к ней какого либо участия и поэтому наврядли получится хоть чего-то добиться в конечном итоге.
Я с фтх никогда не работал и ничего не потерял, но за ситуацией слежу. Мне интересно как сейчас разрешится этот конфликт, потому что тоже работаю на централизованных биржах и кто знает вдруг они тоже когда то скаманут. Полностью забрать деньги с бирж я не могу.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Насчёт создания своего холодного кошелька слышу в первые. Может, сможете мне немного поподробнее рассказать? Ведь тогда, никто бы не покупал их и делали бы сами.
Любой кошелек, который не имеет выхода в сеть, то есть не подключен к интернету уже считается холодным. А покупают физические носители, то есть железяка, аппаратный а не программные.