Способы скама в криптовалютах. Часть 1.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Да да да, все верно) Ну или тебе на кошель прилетает не маленькая. сумма и хочешь поскорее её забрать и не обращаешь внимания на риск факторы.
Ну может и так)
Мне всегда по мелочевке прилетало, что ничего не снимешь. Но, обидно, что потом средства все равно эти будешь выводить с какого-то фарма.. Как бы все равно копейки - перерастут даже в вывод)
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Она как бы есть, но толку немного как по мне. Может она и расследут преступления, но явно там что-то мелкое, мб за большие дела они не берутся, а может и не могут.
Странная логика вроде на оборот была бы хоть какая та. Разве нет? Мелкое дело нечего не принесет и мошенника даже не посадят, зачем стараться? А крупное как раз посадить должны а за это и звание и премею дадут.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Новички должны понимать риски, а мы все кто давно в крипте должны всячески развеивать миф что крипта дает эти легкие деньги. Первое что я всегда говорю новичкам, что тут нет кнопки бабло, что если и предлагают большие суммы с маленьким капиталом, то это скам. Нужно думать о том зачем другим людям помогать нам разбогатеть.
Так как еще скамеры могут завлечь нас в свои аферы и пирамиды? Если не лукавить то мы все пришли в крипту за деньгами по этому и ведемся на такой скам. В зоне риска конечно же новички которые не успели набить свои шишки и научится на опыте других.
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Так как еще скамеры могут завлечь нас в свои аферы и пирамиды? Если не лукавить то мы все пришли в крипту за деньгами по этому и ведемся на такой скам. В зоне риска конечно же новички которые не успели набить свои шишки и научится на опыте других.
Недавно слышал, что вредительские ссылки стали рассылать под видом бесплатных мануалов по трейдингу. Нужно быть очень осторожным по каким ссылкам мы переходим и куда они нас ведут.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Та я вроде уже и приглашения в группу заблокал, и личные сообщения. Что я только не сделал. А рассылки эти все ровно лезут ко мне . Не знаю , может что то не правильно сделал 🤷
Ну тогда отписывайся со всех тг каналов, потому что эти боты рассолычные берут участников групп и скриптом отправляют всем сообщения. У меня было такое, пока я не поотписывался от скамины разной. Один раз даже попал на такую скамину, не заметил, что анонс сделал не паблик, которому я верю, а скам паблик, эту верхнюю плажку типа репорт скам, поэтому теперь в 2 раза аккуратней все делаю
 
  • Like
Реакции: EnPieX

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Недавно слышал, что вредительские ссылки стали рассылать под видом бесплатных мануалов по трейдингу. Нужно быть очень осторожным по каким ссылкам мы переходим и куда они нас ведут.
Тоже читал недавно, что парень установил какой то софт для тестирования и у него как то украли персональные данные и деньги. Для таких вариантов нужно всегда иметь отдельную почту и отдельный кошелек. Желательно не хранить пароли на компе или телефоне, а записывать их в блокноте от руки. У скамеров хорошо фантазия работает.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Та в таких случаях желательно не скачивать что попало. Парень сам виноват что так произошло. Как можно быть настолько опрометчивым.
У многих наверное сложилось такое мнение, что мошенники могут нас разводить только тогда, когда просят деньги. На самом деле скамеры не всегда нацелены на то, чтобы получить от нас деньги в скам проект, ведь они могут обойти нашу безопасность и обчистить наши кошельки. Также бывают ситуации, когда мы даже деньги не теряем, а просто выполняем задания в скам проекте и в итоге не получаем обещанную прибыль.
 
  • Post hidden due to user being banned.

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
К сожалению сейчас очень много скамов и найти среди них достойный проект очень маленькая вероятность. Что касается, например, облачных майнингов, реальных осталось буквально единицы.
 

close10

Только пришел
7 Ноя 2022
29
1
TON Testnet
0
Баллы
155
К сожалению сейчас очень много скамов и найти среди них достойный проект очень маленькая вероятность. Что касается, например, облачных майнингов, реальных осталось буквально единицы.
Сейчас скам это как обычный вид зароботка, такой же самый как и зароботок на крипте
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Та в таких случаях желательно не скачивать что попало. Парень сам виноват что так произошло. Как можно быть настолько опрометчивым.
В большинстве случаев скама мы сами виноваты. На ошибках учатся и я это написал чтоб другие тоже знали что такие ситуации могут быть. Чтобы бороться со скамом мы должны не стесняться говорить о ситуациях, в которые мы попадали и об ошибках которые совершали. Только информированность может защитить от скама.
 
  • Like
Реакции: EnPieX

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Да у меня там штук 200 разных групп , и скамов в том числе. Надо тоже будет заняться . А то уже это перебор.
У меня думаю больше, но в любом случае можно. Поскольку телега все равно обновляется и стараются защитить каждого пользователя от спама. Только мне как правило в недельку, все равно 10-ка людей спамеров да напишет..
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
В большинстве случаев скама мы сами виноваты. На ошибках учатся и я это написал чтоб другие тоже знали что такие ситуации могут быть. Чтобы бороться со скамом мы должны не стесняться говорить о ситуациях, в которые мы попадали и об ошибках которые совершали. Только информированность может защитить от скама.
Мы в отчасти виноваты потому что введёмся на скам. От части причина тому что мы хотим заработать и пробуем свои возможности в разных проектах не зная выстрелит он или нет. Мне допустим некому было показывать и рассказывать, как отличить скам от нормального проекта, все пришлось познавать самому.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Так как еще скамеры могут завлечь нас в свои аферы и пирамиды? Если не лукавить то мы все пришли в крипту за деньгами по этому и ведемся на такой скам. В зоне риска конечно же новички которые не успели набить свои шишки и научится на опыте других.
Я тоже повелась один раз на скам но потеряла только около 500 сатош тогда. Только зарегистрировалась на своей первой бирже и не знала про схему памп и дамп. Там было много незнакомых мне токенов, но один прям пиарили в чате говорили за его перспективы, купила его, но как увидела резкое падение сразу продала.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
ага а потом винят других и кричат что крипта скам. сотни раз встречал таких любителй быстро заработать. взять моего отчима. взял кредит, слил не понятно где,а теперь указует мне что делать и ругает когда я смотрю видосы про крипту...
Вот вот и я о том же, если у них не получалось, это не значит что крипта это скам, просто им не повезло либо у них не было знаний или опыта с криптой, просто нужно иметь знания и представление что такое криптавалюта.
 

tobi2001

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Вот вот и я о том же, если у них не получалось, это не значит что крипта это скам, просто им не повезло либо у них не было знаний или опыта с криптой, просто нужно иметь знания и представление что такое криптавалюта.
главное руки не опускать и не ныть. а двигаться и двигаться дальше. опустить руки это самое легкое что может сделать человек. с таким настроем заработка никогда не увидить
 
  • Post hidden due to user being banned.

uncrypt

Начинающий
9 Ноя 2022
122
23
TON Testnet
0
Баллы
15
Скама в крипте однозначно много, сам недавно попал на дрейн ссылку повезло хоть на 10$ всего, за то урок получил хороший.
А так надо на будущее быть бдительным и не вестить на мнение других людей.