Способы скама в криптовалюте. Часть 2.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

LiDa[heroic]

Только пришел
22 Ноя 2022
48
3
TON Testnet
0
Баллы
422
Ну там же можно если монета вырасла, то потом тейки в безубыток ставить + еще на докуп можно сразу поставить ордера на всякий случай. На самом деле докуп волшебная штука, сделает любую убыточную сделку прибыльной, потому что падение не может быть бесконечным)
Лучше сеткой раставить 5-7 ордеров и удобно будет их регулировать, какие-то достигли определенного уровня, вы их можете забрать, чтобы в ноль хотя бы выйти, а остальные просто оставить в БУ с тейк-профитом.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Это как в школе, когда отличник решает, а остальные просто списывают. Тут так же, можно сказать, что трейдер торгует в стриме или прямом эфире и все его действия вам видны и вы все в точности копируете.
Ааа, типа копипаст, понял, интересная аналогия конечно) Ну мне кажется, что это как-то вообще странно. А если вот например трейдер этот очень популярный и на стреме что-то покупает, то наверное же памп пойдет какой-то? Я смотрел как-то один раз такой стрим, мне понравилось, но я не знал, что это называется копипастом
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ааа, типа копипаст, понял, интересная аналогия конечно) Ну мне кажется, что это как-то вообще странно. А если вот например трейдер этот очень популярный и на стреме что-то покупает, то наверное же памп пойдет какой-то? Я смотрел как-то один раз такой стрим, мне понравилось, но я не знал, что это называется копипастом
Не копипаст, а копитрейдинг, но аналогия верна. Так никто же не принуждает повторять прям все. Если вы считаете, что сделка очень рисковая, пропустите, все уже от вас зависит и сумм, которые вы, следуя трейдеру, готовы потерять в случае неудачной сделки.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Лучше сеткой раставить 5-7 ордеров и удобно будет их регулировать, какие-то достигли определенного уровня, вы их можете забрать, чтобы в ноль хотя бы выйти, а остальные просто оставить в БУ с тейк-профитом.
Ну вот я так и хочу, входить в монету, чтобы после того, как я видел профит, то сразу тейк в бу ставил, или вот ставил на докуп позиции, чтобы не ликвиднуло меня. Я уже достаточно прочитал литературы и пообщался с людьми, так что вот собираюсь работать по такой тактике)
 

LiDa[heroic]

Только пришел
22 Ноя 2022
48
3
TON Testnet
0
Баллы
422
Ну вот я так и хочу, входить в монету, чтобы после того, как я видел профит, то сразу тейк в бу ставил, или вот ставил на докуп позиции, чтобы не ликвиднуло меня. Я уже достаточно прочитал литературы и пообщался с людьми, так что вот собираюсь работать по такой тактике)
Лучшая тактика вообще - это по новостям торговать на фьючах, помните случай с крахом луны? Люди там на фьючах миллионы сделали, пока их не делистнули
 

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
Ой, а мне он не очень нравится, честно говоря. Может просто для какого-то стартового понимания, то конечно можно и нужно смотреть таких людей, но когда уже начинаешь плюс минус разбираться во всем, то его видосы становятся по сути бесполезными, плюс не люблю блоггеров с большими аудиториями, потому что у него просто могут рекламу заказать монеты, а он будет шилить и тд
Ну да, если так посмотреть, то многие видео - это просто одно и то же, но как развлекательно-информативный контент я его смотрю. Знаете, есть такой ютубер - Ян Топлес, он снимает научпоп: наука + забавные факты в доступной форме повествования. Вот Эванс примерно с ним у меня ассоциируется
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Ну вот да, но если чел выкладывает даже минусовые сделки и не удаляет потом посты, то я к таким каналам бы наоборот присматривался, потому что они честным путем показвыают и рассказывают, таким можно верить, а те, кто просто оставляет только хорошие сделки, то для меня сразу инфоцыгане какие-то
Так и нужно отбирать трейдеров или людей у которых можно иногда брать сигналы по трейдингу и в этом случае вы будете уверены что данный человек выведет вас в плюс
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Лучшая тактика вообще - это по новостям торговать на фьючах, помните случай с крахом луны? Люди там на фьючах миллионы сделали, пока их не делистнули
Да, там была жесть полная, у меня так знакомый один поднял 10к) просто в шорт поставил пару раз и каждый раз тейки срабатывали) короче там вообще жесть творилась. Я бы и сам сейчас с удовольствием бы на таком поторговал, просто тогда вообще не понимал как фьючи работают и что там делать надо)
 

pLq

Только пришел
22 Ноя 2022
35
5
TON Testnet
0
Баллы
306
Я на одном канале одного трейдера замечаю что он всегда предупреждает о рисках и рекомендует заходить в сделки с маленькой частью от депозита
Нужно же ответственность снять, чтобы душа спокойна была, это уже даже требование к каналам неформальное
 

Dooms

Начинающий
5 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
453
Это вообще отдельная тема, помню как один раз попался на это, хотя мои друзья уверяли что это скам, но я доверился цифрам а не разуму
Не стоит слушать друзей в этом плане, если уверены в чем-то то зачем пренебрегать своему мнению. Вы можете послушать их и уже дальше анализировать, выбор то за вами.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
По видосам Кирила Эванса на ютубе)) весёлый человек
У меня уже нет доверия блогерам потому что они тоже могут делать ошибки. Тот же Эванс говорил что стоит инвестировать деньги в Луну, а Луна потом скаманулась. Вы по рпежнему считаете что стоит доверять мнению таких блогерах?
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Да, я об этом же, на пирамидах можно зарабатывать)
даже на горько иизвестном МММ многие заработали, просто в то время никто не знал откуд берутся деньги, почему, и что это не безопасно)
Главное вовремя вывести в первый месяц может даже два точно не должно нечего захлопнутся. Если там депозит не десятки тысяч $ то вывод не закроют и еще с процентами выведут.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Не стоит слушать друзей в этом плане, если уверены в чем-то то зачем пренебрегать своему мнению. Вы можете послушать их и уже дальше анализировать, выбор то за вами.
Вот именно что выбор был за мной но я не проанализировал слова друзей поэтому и совершил ошибку
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Нужно же ответственность снять, чтобы душа спокойна была, это уже даже требование к каналам неформальное
Но они также берут на себя ответственность сотен людей когда дают сигнал но зато если они будут держать контакт со своими подписщиками то будут получать еще больше людей себе на канал и респект
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Ну да, если так посмотреть, то многие видео - это просто одно и то же, но как развлекательно-информативный контент я его смотрю. Знаете, есть такой ютубер - Ян Топлес, он снимает научпоп: наука + забавные факты в доступной форме повествования. Вот Эванс примерно с ним у меня ассоциируется
Ахах, ну, кстати да, что-то есть схожее между ними. Ну вот Эванс чисто для какого-то старта в крипте, может для построения каких-то желаний и хотелок, не более) С ним сильно рынок не познаешь и не поймешь) Просто хотя бы понять как биржа торгуется, нфтишки минтить какие и хватит в принципе этого)
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Так и нужно отбирать трейдеров или людей у которых можно иногда брать сигналы по трейдингу и в этом случае вы будете уверены что данный человек выведет вас в плюс
Ну я больше уверен в человеке, который правдив с аудиторией, а его рои может быть и не самым высоким, но при этом я буду прекрасно понимать, что это не сделка сворованная откуда-то, а это его личный анализ и он подкреплен какими-то факторами, типа сужение треугольника и тд
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
И как результаты? читали какую-то документацию или литературу? может по какой-то тг группе учитесь? просто интересуют все эти вопросы, хочется тоже лезть во все новые инструменты крипты, разбираться в них, но без знаний тоже лезть и тратить деньги глупо как-то, не понимаю с чего начать надо мне)
К сожалению, теория и видосики без личного опыта и личного видения графика мало стоят. Так что тут надо брать маленькие суммы и пробовать опираясь на видосики
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Главное вовремя вывести в первый месяц может даже два точно не должно нечего захлопнутся. Если там депозит не десятки тысяч $ то вывод не закроют и еще с процентами выведут.
На пирамидах можно заработать только если есть уверенность что вовремя входишь и что после тебя еще придут люди. Сам не рискую входить в пираимды однодневники, там даже можно свои вложения не отбить.
 

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
Ахах, ну, кстати да, что-то есть схожее между ними. Ну вот Эванс чисто для какого-то старта в крипте, может для построения каких-то желаний и хотелок, не более) С ним сильно рынок не познаешь и не поймешь) Просто хотя бы понять как биржа торгуется, нфтишки минтить какие и хватит в принципе этого)
Но тем не менее, его банк в районе ляма баксов, плюс он свой токен даже запустил с другими людьми
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
На пирамидах можно заработать только если есть уверенность что вовремя входишь и что после тебя еще придут люди. Сам не рискую входить в пираимды однодневники, там даже можно свои вложения не отбить.
Уверенность будет если всё делать в первую неделю после открытия пирамиды и если она выглядит еще нормально, а не сделана на ucoz с бесплатным доменном 3 уровня, где понятно что даже нет 300 рублей на нормальный домен.