Способы скама в криптовалюте. Часть 2.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Alameda заявила о банкротстве после FTX, фтх покрывыли убытки аламеды средствами клиентов, после такого они может и не обанкротились, но никто в них не будет верить, ведь именно они виноваты в крахе фтх
Не слышал об этой новости, видимо из-за большого наплыва всей этой информации на этом временном хайпе эта новость о аламеде просто проскочила быстро мимо ушей
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Да, большие риски, поэтому многие блогеры, трейдеры и тд советуют заходить в сделки с большими рисками не на большие суммы, а на какой-то процент от общего своего банка, 10-20 процентов и не больше, чтобы не прогреть на всякий случай на всю сумму, всякое бывает же)
Я на одном канале одного трейдера замечаю что он всегда предупреждает о рисках и рекомендует заходить в сделки с маленькой частью от депозита
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Об этом и речь, пока токен торгуется, всё ещё может быть, если вдруг завтра весь рынок пойдёт вверх, что мешает этому токенту тоже пойти вверх?
А кто этот токен будет покупать если он торгуется только на одной бирже? Для будущего токена важен функционал. Если нет функционала то не будет и спроса, а те кто получают этот токен как награду продолжат его сливать и еще больше уронят курс.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
А кто этот токен будет покупать если он торгуется только на одной бирже? Для будущего токена важен функционал. Если нет функционала то не будет и спроса, а те кто получают этот токен как награду продолжат его сливать и еще больше уронят курс.
Это уже работа для маркетинговой команды проекта. Они находят юзеров, которые поверят в этот проект и решат, что при новых листингах словят иксы. Конечно, так можно хорошо заработать, но если проект до этого раздавал баунти, то в момент листинга могут и задампить.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Некоторые каналы просто копируют информацию и выкладывают инфу в свою телегу, поэтому такие каналы нужно сразу отсеивать
Я заметил что некоторые каналы вот что делают. Они публикуют годную информацию и тем самым завоевывают доверие подписчиков, потом они начинают постить пару скамских темок и люди уже доверяют им и ведутся на такой развод.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Это уже работа для маркетинговой команды проекта. Они находят юзеров, которые поверят в этот проект и решат, что при новых листингах словят иксы. Конечно, так можно хорошо заработать, но если проект до этого раздавал баунти, то в момент листинга могут и задампить.
Да, на таких пампах можно привлечь хомяков, особенно если создать правильно инфоповод. Я такие пампы тоже воспринимаю как скам, потому что людей намеренно вводят в заблуждение. А с другой стороны вся крипта на этом принципе построена и даже биткоин дорастает до определенного уровня и потом падает в цене. Правда биткоин в конечном итоге возвращает свои позиции, а такие вот щитки так и остаются на дне.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Я заметил что некоторые каналы вот что делают. Они публикуют годную информацию и тем самым завоевывают доверие подписчиков, потом они начинают постить пару скамских темок и люди уже доверяют им и ведутся на такой развод.
Обычно люди просто покупают каналы с большой аудиторией и хорошим доверием а потом уже начинают рекламировать скам
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
С плечами не пробовали торговать?)) если научились ловить эти пампы, то берите смело плечо 10-20 и будут +100-400% со сделки
Кучу раз слышал про такой вид торговли и читал, но пока сам не пробовал еще, хочу с какой-нибудь прибыли ближайшей отложить долларов 50-100 и поиграться маржой, ну я слышал, что это большие риски и у меня нет такого хорошего анализа рынка, чтобы этим заниматься, но в ближайшее время побалуюсь точно этой темой)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Я на одном канале одного трейдера замечаю что он всегда предупреждает о рисках и рекомендует заходить в сделки с маленькой частью от депозита
Да, я тоже за таким слежу одним. Мне что нравится, он каждую сделку помечает кружочком разного цвета. Например зеленый кружочек - плюс минус безопасная сделка, красный - опасная, оранжевая - 50 на 50 сделка, ну и там уже расписывает он цели какие-то, плюс теорию еще поясняет, короче нравятся мне такие каналы
 

lipsiha_

Только пришел
9 Ноя 2022
46
2
TON Testnet
0
Баллы
23
Можно просто по комментам определить накрученный канал или нет, это самое простое что отделяет хороший канал от плохого
Ну коммы тоже накрутить не сложно, достаточно самому себе пару акков зарегать и писать под каждым постом
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
соблюдать рм и мм, шансов слить мал. Но, если не разбираетесь в рынке, то да плохо. Советую изучить, я при первом знакомстве слил 400$, нечего не зная, за то после потери, начал изучать, так сказать мотивация
Ну вот) поэтому я хочу влететь на небольшой депозит, чтобы если его слить, то сильно не расстраиваться, а научитсья торговать сначала на маленьких суммах, чтобы потом лезть глубже) я в теории понимаю как это работает и понимаю, что там докупать надо будет если что, просто пока руки не дошли, да и хай риск тоже пугает, но попробовать хочется)
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Залетая в каждую пирамиду в смом начале, скорее всего ничего не заработаете, ведь даже в начале выплачивают не все пирамиды)
Сейчас самая распрастранённая пирамида, как по мне, то это облачный майнинг, хоть уже все давным давно поняли, что облачного майнинга не существует, а это всего лишь одна из обёрток для заработка)
Обычно пирамиды выводят с самого начало, для того что бы им поверели и больше пополняли счет. Если пирамида не выплачивает даже на старте, это очень бомжоватая пирамида не понятно кем созданная и зачем. Ведь если подождать можно получить больше с пополнений чем просто не выплатить с первого дня.
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Я вообще в этой теме очень трепетно подхожу к выбору человека. Ведь, одна его ошибка и вы будете нести потери. Всегда стоит проводить свой анализ, даже если он уже все рассказал.
В идеале так должно быть. На практике если долго смотришь блогера, начинаешь доверять и значит те проекты которые он рекламирует дожны быть проверенные.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Довольно интересная скам схема, впервые о ней слышу, но такой вид также есть и в телеге, хакеры покупают крипто канал переименовывают его или оставляют также, и потом рекламируют свой токен и продают челикам
Я слышал про клонирования официальных страниц разных крипто проектов. Под видом оригинала делают аирдропы и так получают доступ к кошелькам.
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Я слышал про клонирования официальных страниц разных крипто проектов. Под видом оригинала делают аирдропы и так получают доступ к кошелькам.
Это очень старая тема, так еще в 2000 году делали и вполне успешно. Даже домен регистрировали максимально похожий и привязывали. Не удивительно что такое еще происходит, заметить подмену тяжело.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Обычно люди просто покупают каналы с большой аудиторией и хорошим доверием а потом уже начинают рекламировать скам
Может быть и такой вариант. А еще может быть и так, что скамер хочет купить канал чтобы продвигать мошенничество, но покупает канал, который другой скамер прокачал при помощи накруток и ботов.
 
  • Post hidden due to user being banned.

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Это очень старая тема, так еще в 2000 году делали и вполне успешно. Даже домен регистрировали максимально похожий и привязывали. Не удивительно что такое еще происходит, заметить подмену тяжело.
Мда.. былые времена, как говорится "чем стара разводка тем ее проще провернуть". Тоже самое можно сказать о скаме с доверительным управлением, тоже самое что давать в долг тому кто свалит за границу.