Способы скама в криптовалюте. Часть 2.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Я как раз наоборот. После скама от Terra, я находился в ожидании, кто полетит следом. Хотя до FTX, в бездну полетели другие крупные проекты. Надеюсь, что рынок начнет восстанавливаться, но пока, не вижу для этого предпосылок
2022 год был с сюрпризами, не факт, то что 2023 для крипто - индустрии будет спокойным, так как мировая обстановка не успокоилась, напряженность на рынках присутствует, поэтому есть вероятность, то что в следующем году еще больше проектов полетят в пропасть
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Есть сканер на накрутку, плюс видно по реакциям и комментам, что канал накручен
Можно просто по комментам определить накрученный канал или нет, это самое простое что отделяет хороший канал от плохого
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Ну я стараюсь подписываться на все каналы, потом просматриваю их, что за инфа вообще, какой контент, если торговая какая группа например, я чекаю их предикшины и по факту результат, который пришел, если там из 10 улсовных сигналов зашло меньше 80 процентов, то я скипаю канал, иначе оставляю) Я понимаю, что это не самый лучший способ анализа канала, но хоть какой-то )
Но так вы хотя бы развиваете себя в плане получения информации, потом когда ваш телеграм будет забиваться такими каналами вы просто отсортируете выберете из всех лучшие и будете дальше заниматься делами
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Но так вы хотя бы развиваете себя в плане получения информации, потом когда ваш телеграм будет забиваться такими каналами вы просто отсортируете выберете из всех лучшие и будете дальше заниматься делами
Ну я и сейчас имею систему папок для сортировки инфы в тг( спасибо за это их разработчикам, очень удобная вещь), а так да, развиваю конечно же, из 10 каналов читаю инфу про условный аптос и могу как-то обобщить мнение людей и мое мнение по поводу этой монеты, тем более всегда есть что-то новое, что я подчерпываю из таких каналов
 
  • Like
Реакции: Domerika361

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Недавно участвовал в пирамиде по типу кроссовок, так там они сразу выставили условия и обязанности сторон. Если мы соблюдаем условия то нам выплачивают, но выплачивают в монете которая летит на дно. А они сразу сказали что часть прибыль с новых вложений пойдет на поддержание токена проекта: нет новых покупателей - нет поддержки и токен падает в цене. Даже назвать это скамом не могу.
Это просто неудачный проект, плохая токеномика, нет свежих денег на откуп монеты, вот она и летит вниз, если проект живой, то это не скам, вам же они выплачивают монету, просто монета стоит очень мало)
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Залетать лучше всего когда пирамида только создана. Она обычно выплачивает первое время, для того что бы заманить инвесторов. Главное успеть вывести и депозит и проценты с этого депозита.
Залетая в каждую пирамиду в смом начале, скорее всего ничего не заработаете, ведь даже в начале выплачивают не все пирамиды)
Сейчас самая распрастранённая пирамида, как по мне, то это облачный майнинг, хоть уже все давным давно поняли, что облачного майнинга не существует, а это всего лишь одна из обёрток для заработка)
 

XLAM

Начинающий
11 Ноя 2022
65
11
TON Testnet
0
Баллы
601
Залетая в каждую пирамиду в смом начале, скорее всего ничего не заработаете, ведь даже в начале выплачивают не все пирамиды)
Сейчас самая распрастранённая пирамида, как по мне, то это облачный майнинг, хоть уже все давным давно поняли, что облачного майнинга не существует, а это всего лишь одна из обёрток для заработка)
Ну кстати да, облачный майнинг расхайпили ужасно, но среднестатистическому крипто-юзеру давно известно, что никакого облачного майнинга попросту не существует.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Ну кстати да, облачный майнинг расхайпили ужасно, но среднестатистическому крипто-юзеру давно известно, что никакого облачного майнинга попросту не существует.
Да, это просто обычная пирамидка в обёртке майнинга, хоть я и хейтер такого рода пирамид, потому что на большинстве тех, что я залетал я потерял деньги, но заработать несколько процентов всё же смог, тут уже дело в том, чтобы не заработать деньги, а не потерять их)
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Ну я и сейчас имею систему папок для сортировки инфы в тг( спасибо за это их разработчикам, очень удобная вещь), а так да, развиваю конечно же, из 10 каналов читаю инфу про условный аптос и могу как-то обобщить мнение людей и мое мнение по поводу этой монеты, тем более всегда есть что-то новое, что я подчерпываю из таких каналов
Но важно все время усовершенствовать свой круг получения информации будь это люди или каналы в телеге, но как минимум чтобы быть в тренде нужно все время двигаться
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Но важно все время усовершенствовать свой круг получения информации будь это люди или каналы в телеге, но как минимум чтобы быть в тренде нужно все время двигаться
Ну как бы да, нужно, но тоже придется тратить очень много времени, чтобы постоянно искать новых людей, я же не рассматриваю там всех прямо всех, просто те каналы, что приглянутся. А если это уже проверенные люди и каналы для меня, которые дают инфу, которая мне нужна, то не вижу смысла искать новых, все равно просто банально из-за времени не смогу в день уделять чтение 20-30 групп в день, поэтому лучше выбрать свою десяточку какую и стабильно читать их
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Это просто неудачный проект, плохая токеномика, нет свежих денег на откуп монеты, вот она и летит вниз, если проект живой, то это не скам, вам же они выплачивают монету, просто монета стоит очень мало)
Я просто расстроился из за того проекта. Там еще и ремонт кроссовок нужно делать каждый месяц. По курсу на данный момент при покупке кроссовок за 100 долларов в год получаешь 117 долларов. 17 долларов за год мало же, но не об этом. Еще каждый месяц нужно делать ремонт это 20 процентов от стоимости кросс. То есть 20 долларов в месяц, итого 20*12=240 долларов в год. 100 стоимость + 240 ремонт =340. Прибыль 117-340 затраты = 223 доллара убытков. Поэтому и говорю скамина.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Ну как бы да, нужно, но тоже придется тратить очень много времени, чтобы постоянно искать новых людей, я же не рассматриваю там всех прямо всех, просто те каналы, что приглянутся. А если это уже проверенные люди и каналы для меня, которые дают инфу, которая мне нужна, то не вижу смысла искать новых, все равно просто банально из-за времени не смогу в день уделять чтение 20-30 групп в день, поэтому лучше выбрать свою десяточку какую и стабильно читать их
Да и не обязательно читать по 20-30 групп в день, достаточно как вы и сказали читать 10 самых топовых но таких которые будут показывать самую свежую информацию и желательно во многих сферах
 
  • Like
Реакции: Ursage

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
2022 год был с сюрпризами, не факт, то что 2023 для крипто - индустрии будет спокойным, так как мировая обстановка не успокоилась, напряженность на рынках присутствует, поэтому есть вероятность, то что в следующем году еще больше проектов полетят в пропасть

Если события будут продолжать развиваться в том же ключе, то очевидно так и будет. Сейчас, не видно какого-то положительного импульса. Обстановка в мире не спокойная. Информационный фон чаще негативный. В свете банкротства FTX, многие покинули рынок криптовалют. Рынок потерял занчительные объемы. Если всхлопнется еще какая-нибудь крупная биржа, то последствия могу оказаться фатальными
 
  • Like
Реакции: SALAMON

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Да и не обязательно читать по 20-30 групп в день, достаточно как вы и сказали читать 10 самых топовых но таких которые будут показывать самую свежую информацию и желательно во многих сферах
Плюс еще желательно ( по моему мнению ) находить группы, в которых не будет по 100+ миллионов подписчиков, где люди могут шилить проекты просто ради рекламы или ради пампа монеты, в которой сидят, а искать такие средние группки, от 200 до 5к подписчиков, где в принципе все плюс минус идет честно и админы будут стараться каждому подписчику разжевывать какие-то проекты
 
  • Like
Реакции: Domerika361

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Я просто расстроился из за того проекта. Там еще и ремонт кроссовок нужно делать каждый месяц. По курсу на данный момент при покупке кроссовок за 100 долларов в год получаешь 117 долларов. 17 долларов за год мало же, но не об этом. Еще каждый месяц нужно делать ремонт это 20 процентов от стоимости кросс. То есть 20 долларов в месяц, итого 20*12=240 долларов в год. 100 стоимость + 240 ремонт =340. Прибыль 117-340 затраты = 223 доллара убытков. Поэтому и говорю скамина.
как ни крути, хоть и убыточный проект, но это не скам, или у нас просто разные понятия о слове "скам"
для меня скам - это когда проект просто закрывается, схлопывается в момент, и скрываются с деньгами, не выплатив никому ничего, а когда всё прозрачно, но убыточно, это уже немноого другое
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
как ни крути, хоть и убыточный проект, но это не скам, или у нас просто разные понятия о слове "скам"
для меня скам - это когда проект просто закрывается, схлопывается в момент, и скрываются с деньгами, не выплатив никому ничего, а когда всё прозрачно, но убыточно, это уже немноого другое
Скореее всего вы правы, у меня в последнее время все что приносит убытки ассоциируется со скамом. Разработчики проекта честно написали как будут делится деньги и от чего зависит курс токена. В теории может быть и такое что токен того проекта про который я писал выше вырастет и проект перестанет быть убыточным.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да и не обязательно читать по 20-30 групп в день, достаточно как вы и сказали читать 10 самых топовых но таких которые будут показывать самую свежую информацию и желательно во многих сферах
Раньше тоже был подписан на десятки групп которые постили практически одно и тоже. Сейчас уже отсеил ненужные мне каналы и подписан только на полезные и проверенные ресурсы. Достоверная информация это тоже своеобразный способ борьбы со скамом.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Раньше тоже был подписан на десятки групп которые постили практически одно и тоже. Сейчас уже отсеил ненужные мне каналы и подписан только на полезные и проверенные ресурсы. Достоверная информация это тоже своеобразный способ борьбы со скамом.
Некоторые каналы просто копируют информацию и выкладывают инфу в свою телегу, поэтому такие каналы нужно сразу отсеивать
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Плюс еще желательно ( по моему мнению ) находить группы, в которых не будет по 100+ миллионов подписчиков, где люди могут шилить проекты просто ради рекламы или ради пампа монеты, в которой сидят, а искать такие средние группки, от 200 до 5к подписчиков, где в принципе все плюс минус идет честно и админы будут стараться каждому подписчику разжевывать какие-то проекты
Но можно и держать эти каналы чтобы успевать первыми залетать в проекты перед шиллом или сильным хайпом и зарабатывать на этом, но для этой цели менее популярные группы подойдут куда лучше
 

vlados6667

Начинающий
21 Ноя 2022
63
12
TON Testnet
0
Баллы
9
до недавнего времени Alameda много компаний спасла, тот же TAC
много спасла. а сколько она участвовала в скамах и мошеннических деяниях. бинанс в этом плане намного больше помогал проектам. по крайней мере старается