Способы скама в криптовалюте. Часть 2.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Дружище все в нашей жизни пирамида, если так подумать, все требует финансирования без него у тебя ничего не будет.
Наверное так и есть. Раньше в крипте было проще начинать без вложений сейчас чтоб было развитие нужно инвестировать. Наверное поэтому и скама в криптомире больше стало. Плохо конечно но мошенничество и парамиды будут всегда где есть деньги.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Дружище все в нашей жизни пирамида, если так подумать, все требует финансирования без него у тебя ничего не будет.
Мы живём в эпоху капитализма и все основано на денежных отношениях. Когда мы взаимодействуем финансово с другими людьми, то совершаем сделку. Сотрудничество должно быть взаимовыгодным. Если нам кажется что условия слишком хорошие, то есть вероятность, что нам реально кажется и нас попросту разводят скамеры.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
А ну тогда ещё более менее, если раскрученные покупать, то хотя бы не так палевно
Но очень много аккаунтов которые были накручены и вся активность в самом канале накрученная, так что стоит быть предельно аккуратным при покупке таких каналов
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Это нужно ещё грамотно преподнести подписчикам канала, они ведь тоже не дураки и могут заподозрить неладное, даже по стилю написания текста
Но поверьте сколько раз я видел как крупные канали скамили свою аудиторию или уже не свою и таким образом зарабатывали десятки если не сотни тысяч долларов
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Ну так я про это и говорю, что он не попрошайничать будет, а просто по доброте душевной будет делать это, плюс реклама тоже приносят, всякие участия в тестнетах, и прочих движухах, где учитывается реферальная ссылка, на такой движухе можно хорошо поднять, если ты честный блоггер
И надо еще подписчикам понимать что они это выкладывают не для того чтобы просто заработать а это их якобы зарплата за их работу ведения крипто канала
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
И надо еще подписчикам понимать что они это выкладывают не для того чтобы просто заработать а это их якобы зарплата за их работу ведения крипто канала
Ну я думаю, что адекватные подписчики все прекрасно понимают, всегда реффки юзают канала, на котором инфу увидели и тд, даже иногда можно перейти по ссылке рекламной на другой тг канал и подписаться на каких 24часа, а потом отписаться, подписчикам же не сложно, а создателю канала будет приятный бонус
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Ну я думаю, что адекватные подписчики все прекрасно понимают, всегда реффки юзают канала, на котором инфу увидели и тд, даже иногда можно перейти по ссылке рекламной на другой тг канал и подписаться на каких 24часа, а потом отписаться, подписчикам же не сложно, а создателю канала будет приятный бонус
Но подписчики видят эту рекламу и просто скипают ее в частности, иногда в рекламе могут проходить каналы которые наоборот могут быть даже полезными, поэтому я просматриваю рекламу и подписываюсь при необходимости на эти каналы
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Конкретно ситуация с луной одна из миллионов. Тоже самое можно сказать и о бирже FTX. Что там, что там, были проблемы и дырки, о которых они молчали и поэтому произошёл такой крах.
Такие ситуации никто не мог предвидеть поэтому я не виню людей которые рекомендовали работать с луной и хвалили биржу фтх. У нас никогда не будет полной информации о внутренних делах проекта. Поэтому такого скама увы не избежать.
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Такие ситуации никто не мог предвидеть поэтому я не виню людей которые рекомендовали работать с луной и хвалили биржу фтх. У нас никогда не будет полной информации о внутренних делах проекта. Поэтому такого скама увы не избежать.
2022 год можно спокойно называть годом скама. Не подумал бы, что после громкого скама от Terra. Крах Luna, следующая по очереди будет биржа FTX. Многие биржи скрывают финансовую часть, тот же Binance вряд ли делится полной информацией. Binance также можно похвалить, раз они решили создать отдельный фонд
 

Charlitta

Только пришел
15 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
122
2022 год можно спокойно называть годом скама. Не подумал бы, что после громкого скама от Terra. Крах Luna, следующая по очереди будет биржа FTX. Многие биржи скрывают финансовую часть, тот же Binance вряд ли делится полной информацией. Binance также можно похвалить, раз они решили создать отдельный фонд
Что за фонд?
 
  • Like
Реакции: SALAMON

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Фонд спасения криптовалютной индустрии, на сколько проверенная информация сказать не могу. Но уже звучит достаточно интересно, все таки такие крахи сильно влияют на состояние крипто рынка в целом, следом за FTX полетят еще больше проектов
 

Charlitta

Только пришел
15 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
122
Фонд спасения криптовалютной индустрии, на сколько проверенная информация сказать не могу. Но уже звучит достаточно интересно, все таки такие крахи сильно влияют на состояние крипто рынка в целом, следом за FTX полетят еще больше проектов
Интересно, а в фонд закидывают все биржи или только бинанс?
 
  • Like
Реакции: SALAMON

MixaDed

Начинающий
3 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
514
С течением времени скамеры становятся более продуманными но это не значит что сторые схемы забыл, достаточно пару тем на форуме и видео с Ютуба и будете в курсе 90% всех скамер схем
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Интересно, а в фонд закидывают все биржи или только бинанс?
Скорее всего будут закидывать только крупные (популярные) биржи. Все таки крах таких крупных бирж может совсем плохо сказаться на крипто рынке, после FTX, биткоину уж совсем плохо на сегодняшний день.
 

lipsiha_

Только пришел
9 Ноя 2022
46
2
TON Testnet
0
Баллы
23
Но очень много аккаунтов которые были накручены и вся активность в самом канале накрученная, так что стоит быть предельно аккуратным при покупке таких каналов
Есть сканер на накрутку, плюс видно по реакциям и комментам, что канал накручен
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Но подписчики видят эту рекламу и просто скипают ее в частности, иногда в рекламе могут проходить каналы которые наоборот могут быть даже полезными, поэтому я просматриваю рекламу и подписываюсь при необходимости на эти каналы
Ну я стараюсь подписываться на все каналы, потом просматриваю их, что за инфа вообще, какой контент, если торговая какая группа например, я чекаю их предикшины и по факту результат, который пришел, если там из 10 улсовных сигналов зашло меньше 80 процентов, то я скипаю канал, иначе оставляю) Я понимаю, что это не самый лучший способ анализа канала, но хоть какой-то )
 
  • Like
Реакции: Domerika361

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
2022 год можно спокойно называть годом скама. Не подумал бы, что после громкого скама от Terra. Крах Luna, следующая по очереди будет биржа FTX. Многие биржи скрывают финансовую часть, тот же Binance вряд ли делится полной информацией. Binance также можно похвалить, раз они решили создать отдельный фонд

Я как раз наоборот. После скама от Terra, я находился в ожидании, кто полетит следом. Хотя до FTX, в бездну полетели другие крупные проекты. Надеюсь, что рынок начнет восстанавливаться, но пока, не вижу для этого предпосылок
 

franklin

Только пришел
31 Окт 2022
31
4
TON Testnet
0
Баллы
201
Я как раз наоборот. После скама от Terra, я находился в ожидании, кто полетит следом. Хотя до FTX, в бездну полетели другие крупные проекты. Надеюсь, что рынок начнет восстанавливаться, но пока, не вижу для этого предпосылок
не, рынку до восстановления еще очень много времени потребуется. FTX только запустил эффект домино + положил блокчейн.