Способы скама в криптовалюте. Часть 2.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
В крипте же нет никаких гарантий и даже если блогер сам проверит проект, то другие все равно могут потерять на нем деньги. А как быть с проектами, которые рекламируются на ранней стадии (когда ещё не понятно, гемные они или нет). Если блогер сам будет тестить проект пару месяцев, потом только снимет обзор и сделает рекламу, то проект может стать неактуальным. Я допустим не могу сказать что все те блогеры кто рекламировал степн скамеры.
Бывают и такие ситуации но они простительные. А если блогер рекламирует уже состоявшиеся сайт то тогда вся отвецтвенность на нем. Ему же доверяла аудитория, а он через скам сайт их обманул получаеться, хоть и просто вставил рекламу.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Больше на блогере, он должен проверять сайты которые рекламирует, если он прорекламировал, он должен был сам попользоваться. Аудитория доверяет обычно своему блогеру и не их вина, что блогер тупо захотел по быстрому заработать.
В 95% случаев, если блогер нормальный, он ставит #реклама. Для меня этого достаточно, чтобы не винить блогера, даже если прорекламировался спам.
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
В 95% случаев, если блогер нормальный, он ставит #реклама. Для меня этого достаточно, чтобы не винить блогера, даже если прорекламировался спам.
Я стараюсь смотреть рекламу от ютуба и вставленную .если мне нравиться творчество блогера. Кога смотрю рекламу есть доверие к блогеру на подсознательном уровне, по этому рекламировать всякие скамы не стоит.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я стараюсь смотреть рекламу от ютуба и вставленную .если мне нравиться творчество блогера. Кога смотрю рекламу есть доверие к блогеру на подсознательном уровне, по этому рекламировать всякие скамы не стоит.
Я всегда проматываю рекламу, если на ютубе что-то смотрю) так что шанс попасться на скам минимален)
 

Dooms

Начинающий
5 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
453
Больше на блогере, он должен проверять сайты которые рекламирует, если он прорекламировал, он должен был сам попользоваться. Аудитория доверяет обычно своему блогеру и не их вина, что блогер тупо захотел по быстрому заработать.
Я вообще в этой теме очень трепетно подхожу к выбору человека. Ведь, одна его ошибка и вы будете нести потери. Всегда стоит проводить свой анализ, даже если он уже все рассказал.
 

tobi2001

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Вина в этом случае лежит и на блогере, который постит скам, и на том кто на этот скам повелся. Для блогеров деньги не пахнут и они берут любую рекламу, лишь бы побольше заработать. Это их конечно не оправдывает, но таковы реалии. У блогеров миллионников вообще менеджеры занимаются подбором рекламы и сами блогеры просто читают заранее подготовленный скрипт. Или может быть так, что блогер не знал, что проект скам, но и это его не оправдывает. Честный блогер изучит проект и предупредит подписчиков о рисках. А подписчики в свою очередь сделают собственный анализ и примут решение.
мне кажется я бы не смог бы спать спокойно,зная что надурил своих подписчиков, которые мне доверяют ,ставят лайки и любят меня. это как то не по-христианске что ли...
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
мне кажется я бы не смог бы спать спокойно,зная что надурил своих подписчиков, которые мне доверяют ,ставят лайки и любят меня. это как то не по-христианске что ли...
У меня в этом плане не такие крепкие моральные принципы, я бы больше боялась материальной и юридической ответственности за скам. Если так посмотреть, то вся крипта это спекуляция и доход одного - убытки другого. Мне бы тоже хотелось, чтобы в криптомире был какой-то морально - этический кодекс, но пока его нет, мы должны принимать правила игры. Скам мы не остановим, бороться с ним нет смысла, лучше всего нести ответственность за себя и за свои решения.
 

toha

Только пришел
20 Окт 2022
34
2
TON Testnet
0
Баллы
245
В соц. сетях часто пишут и предлагают скам. В крипте скам сильно развит и это ужасно. В роде потихоньку идём к Defi, но видя, как люди ведутся на лёгкие деньги становится грустно
 

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
сейчас очень часто. вижу скам на аптосе с хайповыми нфт, которые ничего в итоге не стоят) а на паблик сейле надо заплатить монет что бы забрать и в итоге у тебя копия знаменитого нфт которое ничего не стоит) И ссылки они нормально умеют подделывать)
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
сейчас очень часто. вижу скам на аптосе с хайповыми нфт, которые ничего в итоге не стоят) а на паблик сейле надо заплатить монет что бы забрать и в итоге у тебя копия знаменитого нфт которое ничего не стоит) И ссылки они нормально умеют подделывать)
Всего несколько официальных площадок у Aptos, где могут проходить сейлы NFT. Остальное скам)
 

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Всего несколько официальных площадок у Aptos, где могут проходить сейлы NFT. Остальное скам)
Все хотят заработать на вторичке, по этому и идут туда куда не нужно и чаще всего теряют)
 

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Ну это прям деньги разум серьезно должны застилать)
Так оно так и есть все словили фомо, а потом на жадностях стали залетать куда попало) Я знакомого еле отговорил вложить в одну колекцию) А в итоге пустышка) Выдели бы вы его выражения лица когда он сохранил свои деньги)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
В 95% случаев, если блогер нормальный, он ставит #реклама. Для меня этого достаточно, чтобы не винить блогера, даже если прорекламировался спам.
Даже если блогер не указывает что это реклама я итак понимаю что он не несет за это ответственность. Сотни проектов скамятся каждый день и мы же не можем винить за это амбассадоров, тестировщиков и всех кто пиарил данные проекты.
 
  • Post hidden due to user being banned.

XLAM

Начинающий
11 Ноя 2022
65
11
TON Testnet
0
Баллы
601
Да новички обычно попадаются на такие скам обменник, я лично использую обменник бестчендж, там проверенные обменники, я всегда обменивал так и всё проходили успешно, но даже так нужно быть аккуратным и всегда все проверять.
Да, и всегда нужно проверять домен это самое главное. А так по бестченджу все гуд, единственное для лоу банков минималка от 500 рублей практически все работают, но это уже не относится к самой площадке)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Да, и всегда нужно проверять домен это самое главное. А так по бестченджу все гуд, единственное для лоу банков минималка от 500 рублей практически все работают, но это уже не относится к самой площадке)
Единственный минус бестченджа в том что новичкам нужно к нему приноровиться и разобраться как он работает. Там еще нужно правильно выбрать вариант обмена. Много скама было в телеграмм обменниках, но смотрю их стали банить сейчас.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
У некоторых нфт есть ютилити и ретродропы за них могут жирные раздавать, поэтому тоже можно рассматривать как инвестирование, тем более, что нфт ещё не использовали весь свой потенциал и на следующей бычке нас будет ждат мощный камбэк
Тем более с выходом новой сети нфт коллекции будут выходить ежедневно, и мы если правильно будем использовать это то заработаем большие деньги, главное не потерять на бычке
 

Dooms

Начинающий
5 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
453
мне кажется я бы не смог бы спать спокойно,зная что надурил своих подписчиков, которые мне доверяют ,ставят лайки и любят меня. это как то не по-христианске что ли...
Сейчас мало кто обращает на это внимание, по пальцам можно пересчитать реально нормальных блогеров, которые пытаются донести своей аудитории хорошую и полезную информацию.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Сейчас мало кто обращает на это внимание, по пальцам можно пересчитать реально нормальных блогеров, которые пытаются донести своей аудитории хорошую и полезную информацию.
У многих блогеров к рекламе идёт отказ от ответственности. Видел честных блогеров они предупреждают, что информация на их странице не руководство к инвестированию. Даже если блогер имеет хорошую репутацию это не повод не проводить свое исследование. Есть такое понятие диор-сделай свое собственное изучение. Я так и делаю когда в проект нужно инвестировать. Анализ информации уже на 50 процентов защищает от скама.
 
  • Like
Реакции: Dooms