Способы скама в криптовалюте. Часть 2.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
я думаю тех кого очень задел кризис, очень хорошо помнят те события. я полагаю мне в 4 года не особо было интересно что происходит в мировой экономике. но я думаю было жестко.
Так тем, кого задел тогда кризис, в предыдущий может быть тоже было четыре года. А изучи они немного историю, то возможно их бы это и не коснулось.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я тоже не особо люблю такие темы, конечно там можно заработать очень хорошо и быстро, ну и точно также можно и остаться без своих денег.
Пирамиды это по сути дела пузырь, который в любой момент может лопнуть. Самое интересное, что разработчики этих пирамид уже не стесняются их так называть и иногда даже пишут как будет происходить перераспределение полученных от инвесторов денег. То есть они продвигают скам уже в открытую.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Пирамиды это по сути дела пузырь, который в любой момент может лопнуть. Самое интересное, что разработчики этих пирамид уже не стесняются их так называть и иногда даже пишут как будет происходить перераспределение полученных от инвесторов денег. То есть они продвигают скам уже в открытую.
Пирамиды сейчас повсюду, вот есть NFT это разве не пирамида? Есть полно сайтов по облачному майнингу, там из них наверное половина точно такая же пирамида которая просто закроется в какой то день, вместе с деньгами своих пользователей.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну я б не назвал бы это скамом, во многих пирамидах говорится что риск потерять свои деньги большой, а так же те кто рекламят эти пирамиды предупреждают, чтоб заходили в первую минуту, а если не успели, то не стоит заходить. Тут все просто, кто успел тот и забрал)
и я не про те пирамиды, которые являются очевидным скамом, сразу после открытия столов закрыться и тому подобное
Я с вами согласна, потому что риск потерять деньги есть при любых заработках на криптовате. Много направлений крипты имеет схожие черты с пирамидой, те же нфт, которые мы можем купить на xaяx и потом продать за копейки. Другое дело, когда разработчики пирамиды собирают деньги и вообще никому не выплачивают, это уже реальный скам.
 
  • Like
Реакции: hinohara и Mdoer

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Я с вами согласна, потому что риск потерять деньги есть при любых заработках на криптовате. Много направлений крипты имеет схожие черты с пирамидой, те же нфт, которые мы можем купить на xaяx и потом продать за копейки. Другое дело, когда разработчики пирамиды собирают деньги и вообще никому не выплачивают, это уже реальный скам.
Риск есть везде, в NFT сейчас больше всего, там уже пошел спад продаж и заинтересованности NFT, скорее всего скоро всё совсем встанет у них. Я не верю что они введут что то инновационное для возрождение этой отрасли.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Риск есть везде, в NFT сейчас больше всего, там уже пошел спад продаж и заинтересованности NFT, скорее всего скоро всё совсем встанет у них. Я не верю что они введут что то инновационное для возрождение этой отрасли.
Направление нфт стало очень быстро развиваться, резко выросла капитализация и это все привело в данную сферу мошенников и недобросовестных спекулянтов. Нынешнюю ситуацию в нфт я могу назвать дном, если направление получит какое-то практическое применение, то продолжит развитие. В ином случае нфт постепенно будут терять интерес инвесторов.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Направление нфт стало очень быстро развиваться, резко выросла капитализация и это все привело в данную сферу мошенников и недобросовестных спекулянтов. Нынешнюю ситуацию в нфт я могу назвать дном, если направление получит какое-то практическое применение, то продолжит развитие. В ином случае нфт постепенно будут терять интерес инвесторов.
Это еще не дно, это спад интереса инвесторов в NFT, дно будет месяца через 4-6 если всё так будет продолжаться. Их становиться всё больше, каждый день рисуют новые, а спрос падает.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
ой ну инсайды в чатах это да:ROFLMAO:. мне один раз подкинули инсайдерскую инфу в чате о листинге монеты на биржу... она должна была быть через пару месяцев. ну и что. ничего не произошло а монета уже укаталсь на минус 40 процентов:ROFLMAO:
Чаще всего такие "инсайдерские" сообщения в чате и являются скамом. Я бы доверял только проверенным источникам и проверенным монетам, и опять же никто не дает гарантии. Я допустим ждал листинг ЕТНW, в день торгов прикупил немного и он тоже укатался.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Чаще всего такие "инсайдерские" сообщения в чате и являются скамом. Я бы доверял только проверенным источникам и проверенным монетам, и опять же никто не дает гарантии. Я допустим ждал листинг ЕТНW, в день торгов прикупил немного и он тоже укатался.
Инсайдерская информация существует но никто бы не стал её сливать простым работягам вроде нас, обычно такая информация очень ценная и просто так рассказывать нам её не станут.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Если заниматься активным трейдингом, то разницы между криптой и форексом в плане доходности будет не много. Конечно, можно холдить альткоины и ждать иксы, но если денег на инвестирование и так мало, кидать всё в высокорисковый актив по умолчанию не надежно.
Не могу сказать, что занимаюсь активным трейдингом, если так разобраться то я больше по инвестированию и по пассивному доходу. С учетом риска в крипте и возможности словить иксы больше, а это то что нужно для маленького капитала.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Может быть я вас немного удивлю, но пенсионный фонд РФ является долгоиграющей пирамидой. К тому же, новых участников заставляют принудительно отчислять деньги через работодателя.
Я писал в другой теме что человек сам должен инвестировать свои пенсионные накопления, для того что бы научиться финансовой грамотности + исключает возможность так обманывать людей как с пенсионным фондом.
 
  • Post hidden due to user being banned.

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Такие ситуации никто не мог предвидеть поэтому я не виню людей которые рекомендовали работать с луной и хвалили биржу фтх. У нас никогда не будет полной информации о внутренних делах проекта. Поэтому такого скама увы не избежать.
Вообще винить других в своих ошибках это значит перекладывать с себя ответственность и это не правильно. Уверен, что каждый уважающий себя блоггер всегда даст предупреждение о рисках. По крайней мере те блогеры, на которых Я подписан всегда пишут в конце обзора Диор.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Вот тут вы глубоко заблуждаетесь. Компанию Тесла нельзя назвать пирамидой, т.к. у неё есть прочная фундаментальная основа в виде продукции и объектов недвижимости. ПФ РФ существует только на деньги новых участников. Не станет притока и все развалится.
Насколько я знаю, работающие дети (20-25 лет) платят отчисления которым идут старикам 65 лет, как оно будет продолжаться дальше не очень понимаю. Скорее сего будут увеличить процент который нужно будет платить в пенсионный фонд.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Скорее всего будут повышать пенсионный возраст.
Не сильно поможет, поможет только повышенный процент в пенсионный фонд. Так как и там много пенсионеров, а работающих людей всё меньше по разным причинам.
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Чаще всего такие "инсайдерские" сообщения в чате и являются скамом. Я бы доверял только проверенным источникам и проверенным монетам, и опять же никто не дает гарантии. Я допустим ждал листинг ЕТНW, в день торгов прикупил немного и он тоже укатался.
хмм. интересно а где это вы находите эту самую инсайдерскую инфу если не секрет. а то я сомневаюсь что вообще инсайдерская инфа может вылезти в публичное пространство
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Очень важно, чтобы вы извлекли урок из этого и больше не делали этого. Друзья это конечно хорошо, но у вас есть своя голова на плечах и стоит слушать только её.
Даже если самый опытный человек говорит вам делать что-то вы должны сначало подумать своей головой а потом уже принимать решение