Стейкинг TON на бирже OKX

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Вполне реальные, соглашусь. Особенно, если биржа сами является валидатором (в теории такое может быть, сумма инвестиций может быть очень большой). А значит и такой вариант возможен 😅
Не рассматривала такой вариант что биржа сама может быть валидатором, хотя раньше часто писали что бинас это один из крупнейших валидаторов эфира, так что окх может быть валидатором тонкоина. Но и хуоби и байбит предлагали высокие проценты по стейкингу, не уверена что все биржи решили резко стать валидаторами тонкоина.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Мне еще интересно пока по тону есть такие хорошие проценты, то что будет когда таких процентов не будет? Мне кажется что все кто стейкают монеты будут сливать и это повлияет на курс, пока что цена держится и по этой причине тоже. Я допустим жду листинга на бинансе, это составит хорошую конкуренцию среди бирж и на окексе опять появится годное предложение по тону, как было при листинге на байбит.
Те кто верят в монету, просто перекинут в другие проекты где можно заниматься стейкингом. Допустим, как вариант, это дать долю валидатором, или же начать стейкать в тон хабе. А остальные могут и вправду просто продать.
 
  • Like
Реакции: LeoGrand

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Странно зачем они предложили такую выгодную акцию, в прошлый раз на окх предлагали 200 процентов на 5 дней, чтобы инвесторы не начали выводить тонкоины чтобы стейкать на байбит с доходностью в 180 процентов. Сейчас наверное многие начали выводить средства чтобы стейкать на кошельке и они решили поддержать интерес таким образом.
Я не знаю их мотивов, но явно они сделали это ради достижения своих целей. Начнем с того, что по этой акции с годовой доходностью 30 процентов срок блокировки монет 60 дней, а значит вы не выведете свои монеты с биржи 2 месяца. Там в пуле обычно свободно 200+- монет, если вложить 200 монет, то за 2 месяца можно заработать 10 тонкоинов, что не так уж и много.
 

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Я не знаю их мотивов, но явно они сделали это ради достижения своих целей. Начнем с того, что по этой акции с годовой доходностью 30 процентов срок блокировки монет 60 дней, а значит вы не выведете свои монеты с биржи 2 месяца. Там в пуле обычно свободно 200+- монет, если вложить 200 монет, то за 2 месяца можно заработать 10 тонкоинов, что не так уж и много.
Немного конечно, но приятно. Тем более что вы по сути никак не рискуете и держите свои монеты на хорошей бирже. Да и делать ничего не нужно, просто вкинули монеты и ждёте.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Не рассматривала такой вариант что биржа сама может быть валидатором, хотя раньше часто писали что бинас это один из крупнейших валидаторов эфира, так что окх может быть валидатором тонкоина. Но и хуоби и байбит предлагали высокие проценты по стейкингу, не уверена что все биржи решили резко стать валидаторами тонкоина.
Может не все, но все таки, если очень много монет у них, то могли бы и стать. Это было бы хорошим решением для них, как для дохода, так и для репутации. Там же, вроде, нужно иметь 100к монет для заявки в валидаторы.
 
  • Like
Реакции: LifeReal

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Может не все, но все таки, если очень много монет у них, то могли бы и стать. Это было бы хорошим решением для них, как для дохода, так и для репутации. Там же, вроде, нужно иметь 100к монет для заявки в валидаторы.
Да, валидаторы тонкоина должны иметь 100 к монет. Для меня было бы проще осозновать, что биржа окх это валидатор и что когда я депонирую свои монеты в стейкинг, то мы работаем как бы сообща. Когда биржа всего лишь посредник между инвестором и валидатором, то это немного усложняет процесс и деньги уходят на дополнительные комиссии.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Я не знаю их мотивов, но явно они сделали это ради достижения своих целей. Начнем с того, что по этой акции с годовой доходностью 30 процентов срок блокировки монет 60 дней, а значит вы не выведете свои монеты с биржи 2 месяца. Там в пуле обычно свободно 200+- монет, если вложить 200 монет, то за 2 месяца можно заработать 10 тонкоинов, что не так уж и много.
В любом случае это лучше чем ничего,есть холдеры которые даже не стекают свои монеты,а держат из месяцами с целью продать подороже или просто забросили из в ордера и ждут,на медвежке это очень даже и годное предложение.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
В любом случае это лучше чем ничего,есть холдеры которые даже не стекают свои монеты,а держат из месяцами с целью продать подороже или просто забросили из в ордера и ждут,на медвежке это очень даже и годное предложение.
Я считаю что самой правильной стратегией будет разделить свой капитал на 2 части и половину поставить в стейкинг на кошельке или на бирже, а вторую половину я бы оставил на кошельке или на бирже, для того чтобы зарабатывать на трейдинге. По тонкоину можно на дневной торговле заработать прилично, не стал бы упускать такую возможность.
 
  • Like
Реакции: nimogsm

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Я считаю что самой правильной стратегией будет разделить свой капитал на 2 части и половину поставить в стейкинг на кошельке или на бирже, а вторую половину я бы оставил на кошельке или на бирже, для того чтобы зарабатывать на трейдинге. По тонкоину можно на дневной торговле заработать прилично, не стал бы упускать такую возможность.
А это и есть самый рабочий вариант,весь депозит никогда нельзя замораживать,рынок может ходить в две стороны и в любой момент нужно быть готовым к любому сценарию,либо быстро сбросить либо откупать ещё.
 
  • Like
Реакции: Ursage

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Может не все, но все таки, если очень много монет у них, то могли бы и стать. Это было бы хорошим решением для них, как для дохода, так и для репутации. Там же, вроде, нужно иметь 100к монет для заявки в валидаторы.
Было бы ещё намного лучше, если бы они напрямую сказали пользователям, что будут валидаторами и они могут стать участниками этой системы. Всё-таки стать одним из валидаторов это неплохое достижение.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
А это и есть самый рабочий вариант,весь депозит никогда нельзя замораживать,рынок может ходить в две стороны и в любой момент нужно быть готовым к любому сценарию,либо быстро сбросить либо откупать ещё.
Когда еще не было такого бурного роста на рынке и волатильность крипты была на очень низком уровне, то стейкинг мне казался хорошим вариантом. На окх снизили проценты по стейкингу тонкоина и мне кажется что сейчас многие не будут продлевать стейкинг, а начнут выводить средства, чтобы стейкать уже на кошельке или трейдить монетами.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Когда еще не было такого бурного роста на рынке и волатильность крипты была на очень низком уровне, то стейкинг мне казался хорошим вариантом. На окх снизили проценты по стейкингу тонкоина и мне кажется что сейчас многие не будут продлевать стейкинг, а начнут выводить средства, чтобы стейкать уже на кошельке или трейдить монетами.
Да не факт что будут выводить,массово точно нет.Опять же у каждого совя стратегия,я в ближайшее время продавать не собираюсь,так что наверно еще подержу в стаке,а там как будет,часть само собой свободна,для того чтобы быть готовым к любому развороту цены.
 

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Когда еще не было такого бурного роста на рынке и волатильность крипты была на очень низком уровне, то стейкинг мне казался хорошим вариантом. На окх снизили проценты по стейкингу тонкоина и мне кажется что сейчас многие не будут продлевать стейкинг, а начнут выводить средства, чтобы стейкать уже на кошельке или трейдить монетами.
Понятное дело, что люди хотят зарабатывать больше, особенно если есть такая возможность. Да и без риска. Сравнивая тот же кошелек и биржу, большинство выберет именно кошелёк.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да не факт что будут выводить,массово точно нет.Опять же у каждого совя стратегия,я в ближайшее время продавать не собираюсь,так что наверно еще подержу в стаке,а там как будет,часть само собой свободна,для того чтобы быть готовым к любому развороту цены.
Многие как стейкали так и продолжат стейкать, кто будет холдить на долгосрок и не заинтересован в трейдинге точно не станет выводить. Если реинвестировать монеты, которые мы зарабатываем, то можно увеличить капитал и прибыль. Плохо что нельзя добавлять монеты в стейкинг на Окх до тех пор, пока не закончится его срок. Ещё на Окх есть автопродление стейкинга, вроде я его не включала, но он как-то автоматически включился, его можно отключить, если есть такая необходимость. У меня все монеты лежат под 15 процентов и из за этого я не успела подписаться на 30 процентов.
 
  • Like
Реакции: helicopter22 и nimogsm

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Многие как стейкали так и продолжат стейкать, кто будет холдить на долгосрок и не заинтересован в трейдинге точно не станет выводить. Если реинвестировать монеты, которые мы зарабатываем, то можно увеличить капитал и прибыль. Плохо что нельзя добавлять монеты в стейкинг на Окх до тех пор, пока не закончится его срок. Ещё на Окх есть автопродление стейкинга, вроде я его не включала, но он как-то автоматически включился, его можно отключить, если есть такая необходимость. У меня все монеты лежат под 15 процентов и из за этого я не успела подписаться на 30 процентов.
Реинвест при длительном холде лучшая стратегия,я лично пытаюсь ее и придерживаться.Не растраивайтесь,еще успеете заскочить в план поприбыльнее, такие планы будут еще появляться.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Да, валидаторы тонкоина должны иметь 100 к монет. Для меня было бы проще осозновать, что биржа окх это валидатор и что когда я депонирую свои монеты в стейкинг, то мы работаем как бы сообща. Когда биржа всего лишь посредник между инвестором и валидатором, то это немного усложняет процесс и деньги уходят на дополнительные комиссии.
Согласен, но учитывая тот факт что не у всех есть такая сумма, стать участником всей этой системы было бы неплохо. Тем более, что нам делать ничего не нужно. Достаточно закинуть монеты на биржу и за стейкать.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
В данный момент можно отправить свои монеты в стейкинг? Какой сейчас APY и какие лимиты на 1 аккаунт? (сколько максимально монет могу закинуть в стейкинг)? Биржа вроде как достаточно надежная, можно пофармить немного)
 

NikitaT

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
186
249
TON Testnet
0
Баллы
485
В данный момент можно отправить свои монеты в стейкинг? Какой сейчас APY и какие лимиты на 1 аккаунт? (сколько максимально монет могу закинуть в стейкинг)? Биржа вроде как достаточно надежная, можно пофармить немного)
Да, можно. На сегодня доступны подписки на 15 и 30 дней. Подписка на 60 дней занята уже. На 30 дней 15 процентов годовых, а на 15 - 10 процентов. И там нужно смотреть отводящуюся квоту. Допустим, на 30 дней сейчас можно вложить 5000 TON, а на 15 - 100
 
  • Like
Реакции: helicopter22

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Да, можно. На сегодня доступны подписки на 15 и 30 дней. Подписка на 60 дней занята уже. На 30 дней 15 процентов годовых, а на 15 - 10 процентов. И там нужно смотреть отводящуюся квоту. Допустим, на 30 дней сейчас можно вложить 5000 TON, а на 15 - 100
Благодарю за ответ. Достаточно приятные условия и с по сути минимальными рисками. Я всё-равно держу TON, а так еще и проценты "капать" будут. А вывести в любой момент можно, или монеты лочаться на соответсвенно на 15 или 30 дней?
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Было бы ещё намного лучше, если бы они напрямую сказали пользователям, что будут валидаторами и они могут стать участниками этой системы. Всё-таки стать одним из валидаторов это неплохое достижение.
Только если чисто для себя, а так, большинству нужен только хороший доход, да и надёжный. А каким образным - не особо имеет значение.