Стейкинг TON на TonStake.com

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Очень неоднозначные выводы, про прибыльность долгосрочного хранения я спорить не буду, это очевидно и без расчетов, но на мой взгляд заработать на трейдинге можно больше чем на стейкинге. Если сравнивать два варианта: монеты просто лежат на кошельке или они лежат на стейкинге, то второй вариант прибыльные. Если сравнивать стейкинг +10/15 процентов к банку и трейдинг где можно заработать гораздо больше на покупке продаже,то вариант с трейдингом будет в приоритете.
Трекинг в этом плане всегда будет выгоднее, это понятно. Только вот для него нужные какие-то новости либо колебания на рынке, благодаря которым и будет получаться доход. Но не всегда можно видеть рост или же бурные торги на монете. А вот стейкинг в любом случае будет приносить доход.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
А вот для долгосрочности вы бы вложились в Тон и где предпочитаете именно для холда и среднесрока держать свои средства. Именно в шорт, мне кажется, что не имеет смысла вообще никакого вкладываться в тон.
Я бы купил и в стейкинг закинул. На тон валлет, к примеру. Кошельку доверяю, да и проценты там нормальные для этого.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Конкретно про тон говоря - я уверен в нем в долгосроке (так ещё и в момент бычки). Никто же не запрещает искать дополнительные источники дохода, точнее, так и нужно делать. Естественно я не рассчитываю только на него, а параллельно занимаюсь другими движами.
Но в этом я конечно во многих монетах спокоен, что как тесто "на дрожжах" поднимется еще.
Касательно других монет - верно. Но, топ думаю все же каждый сам выбирает. Кому-то важно в долгосрок, кому-то в шорт. Тут верного варианта нет, но есть более правильный с вашей точки зрения)
 
  • Like
Реакции: bARCIK

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Но это чаще всего оправдано, если вы не инвестируете в рисковые монеты, которые с фармом только теряют свою стоимость, надо смотреть и оценивать эмиссию монеты. Разумно воспринимать токеномику монеты, тогда все будет ок.
В основном, токеномику для меня нормальная, когда большая часть эмиссии уже в рынке (то есть не будет неожиданных сюрпризов), да и она ограниченная. А дальше уже смотрю на планы по развитию экосистемы.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Но в этом я конечно во многих монетах спокоен, что как тесто "на дрожжах" поднимется еще.
Касательно других монет - верно. Но, топ думаю все же каждый сам выбирает. Кому-то важно в долгосрок, кому-то в шорт. Тут верного варианта нет, но есть более правильный с вашей точки зрения)
Кому-то нужны деньги прямо сейчас, поэтому он и выбирает вариант с шотром. Только вот, там риски побольше будут. А вот вариант в долгосроке - самый безобидный. Думать не нужно, а просто ждёшь)
 
  • Like
Реакции: Buglemen

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Кому-то нужны деньги прямо сейчас, поэтому он и выбирает вариант с шотром. Только вот, там риски побольше будут. А вот вариант в долгосроке - самый безобидный. Думать не нужно, а просто ждёшь)
Да тоже как сказать.. Смотря какой актив, конечно, тут был выбран. И на сколько вы лонг также готовы рассматривать. Может быть рассматриваете на год, а может придется рассматривать на два.
Поэтому - иногда и шорт выигрывает. Взяли проценты заработали быстро и все.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Да тоже как сказать.. Смотря какой актив, конечно, тут был выбран. И на сколько вы лонг также готовы рассматривать. Может быть рассматриваете на год, а может придется рассматривать на два.
Поэтому - иногда и шорт выигрывает. Взяли проценты заработали быстро и все.
Кому что, как говорится. Я был на и на два года взял, сильно верю в монету и её будущее. Поэтому сейчас закупить в долгосрок - неплохая идея.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Так да. Стоит рассматривать там хотя бы от 10к монет. Уже за год получится неплохая сумма на пассиве. Да и делать ничего не нужно (цена может вырасти) и получится ещё больше.
Ну это весьма много 10к монет по текущему состоянию фиата, не каждый тут позволить может. Но, хоть от 1000 думаю, более лояльный вариант.
Это еще надо было тон покупать когда он может и доллара не стоил, для весьма хороших процентов по стейкингу.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Это их сайт, они могут любые алгоритмы считывания баланса тут поставить. Это даже в их правах, вносить какие корретировки в свое предоставление услуг.
Но, я не думаю, что это может нанести вред.
Мне хотя бы тут понимать как и что они делают, с другой стороны биржа действительно должна быть безопасной.
Ведь там приходится хранить средства. Но, именно фармом на Huobi - довольна. Приумножаю неплохо свои балансы.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
А как же окех? Там же то же есть стейкинг и проценты средние, а когда была акция, то проценты в общее небесные (вроде 300 годовых).
Ну вот, только Okex и остается в этом плане.
Хотя после того, как в Р.Ф проблемы с допуском, только через впн приходится - доверия честно говоря становится меньше.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Если тон к тому времени соберёт ещё большую аудиторию + добавит больше функционала к себе, то такое вполне реально. Я вообще ожидаю увидеть и тон по 100$, но нужно подождать 😅
Для такой цены думаю, что очень долго ждать придется, но цену в 5-10 баксов думаю в ближайшие года 2 должны увидеть, хотя бы с помощью бычки, когда она действительно начнется.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Для такой цены думаю, что очень долго ждать придется, но цену в 5-10 баксов думаю в ближайшие года 2 должны увидеть, хотя бы с помощью бычки, когда она действительно начнется.
5 баксов - минимальная нормальная цена для монеты. Представьте, сколько всякого функционала можно отнести к тону? Мы даже различных фарминг пулов не видим, популярных DEX на его сети (о листинге на бинансе Я вообще молчу).
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Ну вот, только Okex и остается в этом плане.
Хотя после того, как в Р.Ф проблемы с допуском, только через впн приходится - доверия честно говоря становится меньше.
Доверять или нет уже выбор каждого, в любом случае ещё есть стейкинг на тон хабе. В случае проблем, можно туда перейти будет.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Трекинг в этом плане всегда будет выгоднее, это понятно. Только вот для него нужные какие-то новости либо колебания на рынке, благодаря которым и будет получаться доход. Но не всегда можно видеть рост или же бурные торги на монете. А вот стейкинг в любом случае будет приносить доход.
Будет, но при условии того, что вы сможете словить для себя хорошую точку входа, ну и зависит от монеты как она пойдет в то время, когда фармите. Если в рост - то это идеальные условия.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Я бы купил и в стейкинг закинул. На тон валлет, к примеру. Кошельку доверяю, да и проценты там нормальные для этого.
Тон валлет? Это вы про телеграмовский кошелек имеете в виду? Там вроде бы нет процентного начисления по стейкингу.
Или вы про другой какой-то кошелек имеете в виду под проценты для стейкинга?
 
  • Like
Реакции: bARCIK

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
На самом деле, кошельки в этом плане самый надёжный вариант. Да и на мой взгляд, хранить монеты стоит только там. Даже вот стейкинг есть на кошельке тон валлет, да И притом предоставляет очень неплохие проценты. А насчёт вывода всё очень просто, у каждого кошелька в этом плане немного разные функционалы. но везде можно указать этот мемо и вывести на биржу.
Да я в принципе тоже не против, но все в одном месте хранить - все равно страшновато, насколько бы кошелек не был надежный.
Ведь можно с самой сид фразой или с подписью пролететь. Как бы вас не взломают, но причиной утери средств или потери доступа к ним - можете быть именно вы сами)
 
  • Like
Реакции: Celebrity

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Тут уже многое зависит от того, где именно вы стейкаете. Можно выбрать кошелёк, где риски в этом плане просто минимальные. либо же выбрать биржу, но там как правило они намного выше. Выбор то всё равно за вами, поэтому стоит хорошо подумать.
Да и монету также стоит определять какую стейкаете. Сейчас кажется, если брать тон, то лучше варианта на бирже OKX и кошелька Тонхаб - нет. В остальных вариантах доходность значительно поменьше будет.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Кому-то нужны деньги прямо сейчас, поэтому он и выбирает вариант с шотром. Только вот, там риски побольше будут. А вот вариант в долгосроке - самый безобидный. Думать не нужно, а просто ждёшь)
Это хороший инструмент заработка именно для новичков, когда вы зарабатываете можно сказать пассивно.
Без дальнейших сомнений, просто как будет плюс и рост монеты - будет хороший профит для вас.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
В основном, токеномику для меня нормальная, когда большая часть эмиссии уже в рынке (то есть не будет неожиданных сюрпризов), да и она ограниченная. А дальше уже смотрю на планы по развитию экосистемы.
Да когда эмиссия в рынке находится, также крипта может изрядно удивить в определенный момент.
На мой взгляд, сейчас намного лучше смотреть на инвестирование действительно в стабильно-развивающиеся продукты, в том числе и тон.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
В основном, токеномику для меня нормальная, когда большая часть эмиссии уже в рынке (то есть не будет неожиданных сюрпризов), да и она ограниченная. А дальше уже смотрю на планы по развитию экосистемы.
Я даже в этом случае жду разного развития сценария по какой-то монете, особенно новые, которые недавно входят в рынок.
Большинство монет поддерживаются не сразу, фонды различные находятся. Т.е налаживают поток средств - уже в процессе так сказать.