Стейкинг TON на TonStake.com

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
В данной статье мы поговорим о том, как положить в стейкинг TON на одной из сторонних платформ TonStake.com.

Сразу стоит сказать, что если вы не знакомы с понятием стейкинга, кто такие номинаторы и валидаторы, то рекомендую вам сначала ознакомиться со статьей моего коллеги «Стейкинг TON как инвестиция», чтобы иметь представление про тему данного гайда.

Однако, можно сказать, что это аналог банковского депозита, когда вы оставляете свои TON на хранение на одном из сервисов на определенный срок, а взамен в конце срока хранения вы получите дополнительно новые TON к тем, что у вас уже были. Это очень выгодно, если вы хотите отдохнуть от торговли на бирже, но при этом желаете получать пассивный доход. Итак, перейдем к делу, а именно о том, как положить в стейкинг TON на TON Validators.​

Чем TonStake.com отличается от официального сервиса TON Validators?

Хотя TON Validators (читайте о нем статью) и является официальным сервисом, который предоставляет возможность стейкинга TON, на нем есть серьезный порог входа в 10001 TON, что многие пользователи банально не могут себе позволить. Не говоря уже о средствах для того, чтобы стать валидарторами и номинаторами. Поэтому некоторые компании идут по более хитрому пути. Возьмем пример TonStake.com.

Итак, TonStake.com очень хочет получать награды валидатора сети TON, но у неё нету достаточного количества TONCOIN. Что им делать? Они создают платформу, на которой просят у обычных пользователей в стейкинг их личные TON. Однако, в отличие от TON Validators, пользователи могут вложить любое количество (самое главное – меньше, чем 10001 TON). Таким образом, TonStake.com собирает небольшие суммы, что позволяет им получать награды валидаторов.

А какая выгода стейкерам? Взамен они получат от 9,15 до 25 процентов годовых в виде TON. В плюсе все. И сервис, и пользователи, и сам блокчейн TON.​

Как положить в стейкинг TON на TonStake.com?

Переходим на сайт сервиса (https://www.tonstake.com). Внимательно ознакомьтесь со всеми условиями, которые выдвигаются платформой, чтобы понимать риски стейкинга на данном ресурсе и понять, хотите ли вы воспользоваться данными услугами или нет. Если вас все устраивает, то нажимаем справа сверху на кнопку «Sign Up» для начала регистрации.

Вводим свою почту, подтверждаем её, придумываем пароль, ставим галочку и жмем «Sign Up». Подтверждение почты будет заключаться в введении специального кода, который будет указан в письме на почте, которую вы писали в строку регистрации.​

Регистрация на TonStake.com

Теперь заходим в свой аккаунт. Нам необходимо будет связать свой аккаунт с вашим кошельком TON. Нажимаем кнопку «Connect Wallet».​

Подключение кошелька на TonStake.com

Внимание: стейкинг возможен исключительно при помощи официальных TON кошельков. Не используйте для этого телеграмм боты или биржи, иначе вы можете навсегда потерять ваши средства. О том, как перевести TON на специальные кошельки, читайте в статьях про Tonhub, Tonkeeper, TON Wallet.

В качестве примера я воспользуюсь кошельком Tonhub. Он является одним из самых популярных и представляет простой, но в тоже время обширный функционал для манипуляций с криптовалютой TON. Вводим адрес данного кошелька в строку и жмем «Connect». Нам на почту придет письмо-подтверждение. Следуя инструкции в письме, подтверждаем наше подключение кошелька. Если вкратце, то мы должны будем отправить с помощью нашего криптокошелька 0,001 TON на специальный адрес (если вы отправите больше, то такие средства будут автоматически добавлены в стейкинг). Не переживайте за то, что это лишь способ вымогательства у вас денег, поскольку данная сумма (на момент написания гайда) составляет меньше одного американского цента. Это лишь способ показать, что вы действительно являетесь реальным пользователем, желающим воспользоваться услугой стейкинга на TonStake.com.​

Подтверждение кошелька TON на TonStake.com

Через короткий промежуток времени в нашем аккаунте TonStake.com мы сможем стейкать TON. В главном меню в разделе «Deposit & Stake» ниже вводим количество криптовалюты, которую мы хотим положить в стейкинг и нажимаем «Confirm».​

Стейкинг TON на TonStake.com

Сам процесс внесения ваших средств может занять значительное время. В зависимости от время работы блокчейна TON, стейкинг может начаться сразу, а может и через 36 часов (данный срок - максимальный, поскольку алгоритм работы TON предполагает, что награды за стейкинг выдаются каждые 36 часов. Именно поэтому всегда указывается данный временной промежуток).​

Как вывести TON из стейкинга на TonStake.com?

Теперь, если у вас возникло желание вывести ваши средства, то это возможно сделать также через 36 часов после начала первого стейкинга. В том же меню, но разделе «Unstake & Withdraw» вводим количество криптовалюты для вывода. После этого в течение 36 часов ваши TON будут автоматически переведены на ваш кошелек. Поздравляю!

Примечание: в отличие от других платформ, где вы имеете право забрать лишь всю сумму TON, TonStake.com предлагает вам возможность вывести часть средств, которые находились у них в работе.​

Вывод TON со стейкинга на TonStake.com
 
Последнее редактирование:
  • Post hidden due to user being banned.

Igor

Начинающий
26 Сен 2022
100
12
TON Testnet
0
Баллы
124
с такими ценам на вход я б присмотрелся, это может быть скамом, а то 10к$ уж как то очень много + это еще и обязательно, так что автор, рекомендую проверить его
 
  • Like
Реакции: Bekkeroff

Igor

Начинающий
26 Сен 2022
100
12
TON Testnet
0
Баллы
124
С каким ценами на вход? В статье указан только порог входа на тон валидатор. Я так понимаю, что на указанный сервис порога входа нет вовсе.
а, похоже я перепутал, неловко получилось😅
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я от таких пулов держался бы подальше. Лучше уж на бирже стейкать
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Я от таких пулов держался бы подальше. Лучше уж на бирже стейкать
Биржи это конечно классно, но не для всех это будет удобным вариантом. Также могут отличаться проценты по годовым, что может снизить прибыль с стекинга на бирже.
Но есть скорее всего свой плюс в стикинга на бирже - это возможность вывести средства из стейкинга и сразу продать их
 
  • Like
Реакции: Germe

kot9ra

Только пришел
8 Окт 2022
10
1
TON Testnet
0
Баллы
143
а разве не лучше закинуть бабки на хуоби и там стейкать свои токены тон ? я лично так и сделал и имею 300% годовых что вполне очень и очень хороший процент для тона
 

DStop

Только пришел
13 Окт 2022
43
9
TON Testnet
0
Баллы
253
а разве не лучше закинуть бабки на хуоби и там стейкать свои токены тон ? я лично так и сделал и имею 300% годовых что вполне очень и очень хороший процент для тона
извини пожалуйста, но где ты там увидел 300 годовых? Ты что-то путаешь
 

Maer

Только пришел
8 Окт 2022
35
4
TON Testnet
0
Баллы
271
Хорошая статья о стейкинге. Особенно будет актуальна на медвежке, когда активности на рынке снижены, многие в попытках сохранения капитала будут покупать ТОН имхо. Поскольку экосистема быстро развивается, что даёт многие удобства пользователям вплоть до обналичивания внутри системы. И тут имеющие монеты, безусловно будут пользоваться услугами стейкинга
 

Belov

Только пришел
15 Окт 2022
47
0
TON Testnet
0
Баллы
2
Сразу видно что тон давольно сырой ещё,ему нужно развиватся и развиватся. Приглашать кучу проектов,а не ждать пока что то само свалится. На всяких сайтах стейкать нет желания. Лучше уже поискать биржу с хорошей историей и стейкать там
 

Shipulin

Только пришел
15 Окт 2022
37
5
TON Testnet
0
Баллы
413
А я не доверяю таким сайтам. Как выше уже упоминали и правда проще использовать биржи. Но обычно я просто холжу в долгосрок. Проценты в стейкингах небольшие и что бы там приумножить свой капитал нужны большие вложения
 

prufiox

Начинающий
5 Окт 2022
148
16
TON Testnet
0
Баллы
4 131
Так какой же итоговый процент за стейкинг мы получим? В статье я данного процента или цифры не увидел, по этому я пок алучше в тонхабе посижу, там как то более спокойнее.
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
а разве не лучше закинуть бабки на хуоби и там стейкать свои токены тон ? я лично так и сделал и имею 300% годовых что вполне очень и очень хороший процент для тона
Вроде не всем пользователям там можно стейкать, только тем, кто торговал вроде.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
стремно как то выглядят такие площадки. я бы не рисковал там оставлять свои деньги. есть биржи, ну в крайнем случае дексы какие то. а такое я вообще первый раз вижу. есть у кого то опыт с такими сайтами?
Кроме okx кажется нигде более выгодно нельзя стейкать. У huobi был стейк, но только в виде акции. Проще какой-то токен или монету на стороне где-то стейкать, а за нее выкупать Тон.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
стремно как то выглядят такие площадки. я бы не рисковал там оставлять свои деньги. есть биржи, ну в крайнем случае дексы какие то. а такое я вообще первый раз вижу. есть у кого то опыт с такими сайтами?
Если для вас слишком много рисков - используйте тогда другие варианты, тот же кошелек Тонхаб, более надежней будет. Держите там тоже как в "общем пуле" и получаете проценты.
 
  • Like
Реакции: FaNaTWT

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Так какой же итоговый процент за стейкинг мы получим? В статье я данного процента или цифры не увидел, по этому я пок алучше в тонхабе посижу, там как то более спокойнее.
Тут все меняется, вот у того же кошелька Тонхаб был процент, давали 12% в расчете годовых, сейчас снизили на 7% кажется. Людей становится больше - получаем хуже условия.