STEPN - скам? Полный обзор

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Alexey_butarka

Только пришел
2 Ноя 2022
26
0
TON Testnet
0
Баллы
196
Да, поэтому эти проекты не живут годами) обычно 3-4 месяца, но STEPN уже хорошо держится, что меня удивляет. Честно я рад, ведь всё равно многие успели заработать и зарабатывают сейчас.
 

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Проект умер вроде как, всё началось с того что они начали добавлять кроссовки в сеть bnb и после этого у них пошёл огромный крах. На этих кроссовках заработали только разработчики, а люди которые вкладывали просто потеряли деньги. Лучше уже не пытайтесь связываться с такими проектами их айп ушёл и нужно идти в ногу с хайпом
Понял, учту. Честно говоря не думал заходить. Вот только много инфы вижу о перезапуске и новых игровых токенах что подымут экономику и т/д
 
  • Like
Реакции: Neo

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
во первых аптос это блокчейн, а степн это проект, аптос трудно считать проектом, да и он очень быстро сгорел, выдав награду только кто ноду брал да и все
степн это вообще игра, какое тут может быть вообще сравнение? Тем более, что она уже в прошлом, но многие кто вовремя зашли смогли неплохо заработать.
 

Neo

Любитель
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Кроссовки в сети БНБ и вводились, чтобы обрушить кросы на солане, а следом и эфирные кроссы были, что обрушить кроссы БНБ-шные. Это было сделано не случайно, а скорее специально, чтобы собрать последние деньги и уйти в закат
Возможно и так, потому что всё не началось с кроссовок, а когда начали добавлять стейкинги токена с хорошими процентами, это уже и стало первым звоночком о скором падении
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Так и есть но откуда в таких проектах брать деньги? По сути только с продажи NFT которые нужны для самого заработка. А люди которые хотят заработать точно как минимум обобьют свои вложения и что потом делать? Где брать деньги для выплаты другим участникам? Это самая большая проблема.
Все пирамиды работают по одной и той же схеме. На месте разработчиков я бы еще попыталась заработать на рекламе, с таким количеством участников на ней можно было бы хорошо денег поднять. Еще степн мог бы сотрудничать с известными фирмами спортивной обежды. Получается степн был бы типо амбассадором пума, найк и те бы были как спонсоры. Часть денег от рекламы и прочего могла бы идти на награды, что думаете?
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Все пирамиды работают по одной и той же схеме. На месте разработчиков я бы еще попыталась заработать на рекламе, с таким количеством участников на ней можно было бы хорошо денег поднять. Еще степн мог бы сотрудничать с известными фирмами спортивной обежды. Получается степн был бы типо амбассадором пума, найк и те бы были как спонсоры. Часть денег от рекламы и прочего могла бы идти на награды, что думаете?
Известные бренды вряд ли согласились, так как такие проекты вообще долго не живут. Реклама да но не панацея, так как всё равно не будет хватать денег для выплаты всем активным участникам.
 
  • Like
Реакции: Kventin23

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Известные бренды вряд ли согласились, так как такие проекты вообще долго не живут. Реклама да но не панацея, так как всё равно не будет хватать денег для выплаты всем активным участникам.
Или все будут просто делать мульты через софт и ронять токен сливая его после фарма))) Сейчас этого софта. у людей что можно с ума сойти)
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
во первых аптос это блокчейн, а степн это проект, аптос трудно считать проектом, да и он очень быстро сгорел, выдав награду только кто ноду брал да и все
Разве только тем кто ноду брал?Там же еще выплачивали тем кто минтил нфт на их блокчейне и насыпали гдето 150 монет
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Сейчас есть много аналогичных проектов, который работают по принципу Степн. Есть свиткоин который платит, но там получаем копейки. Есть бифитер, который у меня отказывается работать на телефоне, есть еще валкен и другие. Может хоть один проект будет лучше степн.
Но думаю что тренд мув ту ерн уже забросили все и многие компании будут открываться по новым еще неизведанным направлениям которые могут также стрельнуть как и степн
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Или все будут просто делать мульты через софт и ронять токен сливая его после фарма))) Сейчас этого софта. у людей что можно с ума сойти)
Даже без такого абуза, всё равно система была обречена к сожалению. Как и любые подобные проекты на данный момент. Если только не будет мецената который будет раздавать деньги.
 
  • Like
Реакции: Kventin23

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
степн это вообще игра, какое тут может быть вообще сравнение? Тем более, что она уже в прошлом, но многие кто вовремя зашли смогли неплохо заработать.
так я и отвечаю человеку про это, степн это проект m2e, игрой это не называй), я вообще не понимаю зачем создали эту тему про степн, все давно о нем забыли
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Уже столько разных и противоречивых новостей было про Степн, что не знаю чему верить. Считаю проект успешным, поскольку он дал толчок для развития направления m2e, привлек в крипту людей, которые раньше не интересовались ни нфт, ни монетами. Также стоит похвалить проект за пропаганду здорового образа жизни. А ещё это самая "живучая" пирамида в криптомире.
Насчет живучей не живучей незнаю но что точно факт так это то что они очень хорошо расхайпили игру что степн дошел до моей семьи и они тоже интересовались этим, также очень хорошо расхайпили нфт сферу что двинуло такой хайп в самой сфере
 

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
Разве только тем кто ноду брал?Там же еще выплачивали тем кто минтил нфт на их блокчейне и насыпали гдето 150 монет
ну я сказал о том варианте за который больше выплатили и с большей вероятностью выплачивали, нфт было около 1-2.5к выплата, а за ноду около 3-5к$
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
ну я сказал о том варианте за который больше выплатили и с большей вероятностью выплачивали, нфт было около 1-2.5к выплата, а за ноду около 3-5к$
Но как по мне минт нфт был намного проще и быстрее, но не все к сожалению сделали это, к примеру я потому что просто поленился, хотя мог залутать по сути с ничего от 1к долларов
 

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
Но как по мне минт нфт был намного проще и быстрее, но не все к сожалению сделали это, к примеру я потому что просто поленился, хотя мог залутать по сути с ничего от 1к долларов
да все словили фомо после того какие награды выдали, можно было ещё и заабузить этот проект спокойно я мог сделать 10 акков по 1 нфт и забрать спокойно 10к баксов, но увы я вообще не увидел дроп этой нфт, так что обосрался, а так я любитель мульта
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
да все словили фомо после того какие награды выдали, можно было ещё и заабузить этот проект спокойно я мог сделать 10 акков по 1 нфт и забрать спокойно 10к баксов, но увы я вообще не увидел дроп этой нфт, так что обосрался, а так я любитель мульта
Я тоже любитель мульта но тогда к сожалению не был и не видел эту раздачу тоже, а так мог бы хотя бы получить 1к бачей
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
По идее поддержка даже этого проекта была неплоха, но я сразу не увидел того, что эти кроссы - могло бы долго продержать. Да, хайпанули, да неплохо может кто заработал. Но, кто успел - тот и заработал больше.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
По идее поддержка даже этого проекта была неплоха, но я сразу не увидел того, что эти кроссы - могло бы долго продержать. Да, хайпанули, да неплохо может кто заработал. Но, кто успел - тот и заработал больше.
Тот кто зашел первыми того и тапки были, по сути так действует в любой пирамиде но каждый сам решал заходить или нет
 
  • Post hidden due to user being banned.

kriptovnuk

Начинающий
16 Окт 2022
129
14
TON Testnet
0
Баллы
9
очень грамотное сравнение m2e с пирамидой
А разве любой m2e проект не пирамида? Токены же должны откуда-то браться, а это вложения других людей. Или я что-то путаю и m2e не являются пирамидами от слова совсем?