STEPN - скам? Полный обзор

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

smokie

Начинающий
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
Ну если мы вышли с минусом это наша ошибка и наш опыт. Но в случае со STEPN, он до сих пор продолжает приносить доход и выплачивать своим пользователям.
только при одном условии, если ты купил один из первых или средних, остальные пока еще не окуплись или забросили играть потеряв надежду на откуп своих средств
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну если мы вышли с минусом это наша ошибка и наш опыт. Но в случае со STEPN, он до сих пор продолжает приносить доход и выплачивать своим пользователям.
Я просто на одной бирже тоже попал в пирамиду типо с кроссовками, там уже спустя месяц не ты зарабатываешь на кросах, а разработчики зарабатывают на теюе. Уже в убыток ушел. А по степн платят, их курс даже немного подрос недавно.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Я думаю, что проект мог бы стать успешным, если бы его не начали всячески абузить. Сейчас степн ещё не скам полный, но покупать кроссовки по моему мнению уже поздно. Падение нативного токена произошло из за жадности и мошенничества клиентов, которые абузили. Также виноваты и разработчики, которые из за той же жадности или недальновидности не ввели лимиты на количество кроссовок, на вывод, на награды и тд.
Их проблема была в том что они ввели бск сеть не учитывая что можно было абузить таким образом и выйти на окуп в 3-4 дня,
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Я думаю, что проект мог бы стать успешным, если бы его не начали всячески абузить. Сейчас степн ещё не скам полный, но покупать кроссовки по моему мнению уже поздно. Падение нативного токена произошло из за жадности и мошенничества клиентов, которые абузили. Также виноваты и разработчики, которые из за той же жадности или недальновидности не ввели лимиты на количество кроссовок, на вывод, на награды и тд.
Конечно уже поздно, STERN уже почти мертв, если сейчас пойти и вкладывать в него, затраты будут больше чем прибыль которую можно получить пока STERN еще живой. Скоро он перестанет выплачить своим вкладчикам и тогда будет много негативных отзывов, подрыв репутации и смерть.
 

termith

Начинающий
3 Окт 2022
93
15
TON Testnet
0
Баллы
811
1 - ты перечисляешь классические и поддерживаемые гос-вом виды спорта, как ты можешь это сравнивать с группой людей и инициативой? Герои 3? Они мертвы и сидят без обновлений, держу вкурсе, даже новые герои теперь - это как помои) 1 раз поностальгировать и забыть. Тетрис даже с прилавок пропал, для начального развития может и имеет что-то, но даже там убирали классические игры типо гонок и вставляли всякий мусор. А что касается "масса токенов, что давит на курс", то мне смешно, ведь с рыночными отскоками - токен растет так же, как и большая часть токенов. Ты не знаком с токеномикой, зачем споришь?) Я вижу чушь, на это указываю, а на остальные базовые вещи мне нет времени, тут уж шевели извилинами сам)
сорри, но если честно - афигеть...

футбол - обычная игра, такая же, по сути, как Степн, как множество других - просто он интересен множеству людей + есть продуманная экономическая модель (а когда эта модель не продумана - см. российский футбол)...

герои 3 - прямо щас проходит турнир с призовым фондом 750000+ рублей... недавно состоялся первый ЧМ... эта игрушка - живее всех живых...

Тетрис - киберспортивная дисциплина, в которой ЧМ - регулярное явление...

ну, а про токеномику, действительно, лучше не будем...

за сим откланиваюсь
 
  • Dislike
Реакции: Lig Bel

Nezamenim

Только пришел
22 Окт 2022
35
4
33
TON Testnet
0
Баллы
296
Как бы кто не пытался это приложение и проект мертво, в подобный проектах зарабатываешь сразу в моменте, не успел, тогда не пытайся попасть на поезд
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Их проблема была в том что они ввели бск сеть не учитывая что можно было абузить таким образом и выйти на окуп в 3-4 дня,
С абузом они тоже просчитались конечно, но наибольший вред стоимости нативного токена проекта нанесло решение разработчиков ввести изменения для снижения минимальной цены кроссовок. Этим решением они конечно сделали кроссовки доступнее для большего количества желающих и увеличили продажи, но значительно обрушили цену токена и соответственно уменьшили доходы ходоков.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
С абузом они тоже просчитались конечно, но наибольший вред стоимости нативного токена проекта нанесло решение разработчиков ввести изменения для снижения минимальной цены кроссовок. Этим решением они конечно сделали кроссовки доступнее для большего количества желающих и увеличили продажи, но значительно обрушили цену токена и соответственно уменьшили доходы ходоков.
А сейчас степн актуален?Люди все еще покупают кроссовки?Или уже загнулась тема полностью и никто уже не ходит в кроссовках
 

nekrasov_slav

Только пришел
6 Ноя 2022
28
2
TON Testnet
0
Баллы
203
STEPN - скам? Полный обзор

Начну с того, что этот обзор пишет человек, который стоял у истоков продукта и до сих пор продолжаю следить за ним. Начнем.
Первым делом, я решил загуглить, что же полезного может сказать нам гугл на первых страницах запросах о Stepn
  • STEPN — мобильное приложение от австралийской студии Find Satoshi Lab. Работает по модели Move-to-Earn (M2E): пользователь получает токены (GST или GMT) за бег или ходьбу.
  • Для использования STEPN необходимо купить «кроссовки» в форме NFT внутри самого приложения, или на сторонних маркетплейсах, таких как Magic Eden, OpenSea или Binance NFT. По мере использования кроссовки получают новые уровни и увеличивают свои характеристики.
  • Скорость заработка зависит от уровня и атрибутов кроссовок, а также от активности самого пользователя: чем быстрее и чаще он двигается, тем больше криптовалюты получает

M2E? Да, верно. Необходимо влить деньги, дабы приобрести нфт, которым будем зарабатывать? Тоже да, так было во многих p2e играх. Скорость заработка зависит от активности самого пользователя?"чем быстрее и чаще он двигается, тем больше криптовалюты получает" - Ну чушь полнейшая).
У тебя на аккаунте всегда существует лимит, этакая энергия, которая восполняется 25% от общей энергии каждые 6 часов. То есть грубо - за 24ч полностью восполняется энергия.
И подобных примеров много, где я читаю обзоры - а пишут выдуманный бред, который не связан с реальностью. Просто вам скажу, что Stepn успели похоронить уже больше раз чем доллар или биткоин_)

Почему Stepn стал популярным?

Или как говорится, хайпанул. На самом деле все просто, на фоне того что выходило на рынок в виде p2e - это было новое ответвление, которые было связано с действиями в реальном мире. То есть ты уже не просто сидишь и клацаешь на своем пк или мобилке, а взаимодействуешь с миром, тебя заставляли от вида кроссовок - двигаться с разной скорость и разное время. Вспомните игру покемон го, не замечаете связи?) К этому всему - подключаются еще и топовые инвесторы - видите список самых "вкусных" на скриншоте ниже

Посмотреть вложение 2665

А после того, как эти ребята добавили еще и дорожную карту, в которой удивили всех своей насыщенностью, что подкреплялось уже частью выполненных этапов - они начали делать коллабы с известными брендами, что вызвало новую волну. Про листинги на топ биржи я вообще молчу)

Посмотреть вложение 2666


Так почему каждый второй кричит что это скам?
Тут уже дело в мышлении людей. Если цена чего-то падает слишком быстро - значит это скам. Если человек не смог окупиться - тоже скам. Если имеет пирамидальную структуру - тоже скам. Мне однажды было интересно переубеждать людей, что пирамидальные системы и в его будущей пенсии и в его ипотеке на квартиру, но их миллионы, до каждого не достучишься)
Но если ты вдруг читаешь и пытаешься развиваться в этой области, то пойми, что цена на хайпе - не равна реальной ценности проекта, даже Баффет похожее в своих книгах писал.


Stepn все еще работает?
Да, да и еще раз да. Я даже больше скажу, с тех пор как рынок летит в тар тарары - туда завезли не одну механнику сверху. Замораживал ли он хоть раз деньги? Нет. Были проблемы у сети Solana, но почему-то все любители по-критиковать - вешали это на продукт)
Да, со временем появились вопросы к реализации некоторых этапов дорожной карты и их изменению. например пропала аренда, ибо ее реализация неприемлима как в текущей ситуации рынков, так и с новыми механниками, которые они ввели.


Люди потеряли больше, чем заработали на Stepn?
Высчитать эти проценты невозможно, но могу сказать с полной уверенностью, что этот процент примерно такой же, как и если бы мы в целом говорили про крипту и область вокруг нее. Много ли зарабатывают абузеры, инвесторы, трейдеры и тд? Конечно их всегда меньше, ибо % новеньких в крипте гораздо выше чем тех, кто уже понимает как это работает, но это не повод называть проект скамом. Лично я до сих пор нахожусь в нем, пусть и не так активно как это было на начальном эта, ибо суммы колоссально изменились. Цену на рынке - изменяли сами люди. механизм разделения монет существовал только для монеты gmt, а большую часть времени все кормились за gst, которую пампили сами же люди его покупкой. Внутри экосистемы были и те, кто зарабатывали тысячи долларов и на скрещивании кроссовок. Внутри рынка нфт - появились даже спекулянты, которые выкупали дешевле, а продавали дороже. Настолько большое было комьюнити, что создавались направления внутри, несвязанные друг с другом, так о каком скаме идет речь, если они существуют до сих пор?

Есть ли будущее у Stepn
Этот вопрос сложнее чем кажется, однако отвечу как вижу я. Да, сейчас цены убили очень сильно, но вернуть их небольшим изменением механник - легко. Монета до сих пор на топ биржах на одной из лучших сетей, пусть и со своими загонами, но скорость и комиссия - это топ. Да, рынок душит и игровые монеты в том числе, очень много монет 90+ процентов уже дали в минус, но там так о скаме не кричат.

Я считаю следующее: Следует дождаться бычьего рынка, чтобы судить о будущем Stepn, если увидим рост следом за другими альтами - то это закроет рот всем на долгое время. Новое всегда плохо воспринимают, особенно в ру комьюнити. Если же нет и не будут предпринимать никаких действий, то надо помнить, что рынок никому ничего не должен, однако уголовные дела за скам Луны уже заводят)

Хорошего дня, если есть чем дополнить или задать вопрос - всегда буду рад ответить.
Это не скам, это всем понятная пирамида и тот кто залетает в числе первых всегда зарабатывает) На сколько знаю даже сейчас там выплачивают средства, а значит другие ребята депают в это приложение!
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
А сейчас степн актуален?Люди все еще покупают кроссовки?Или уже загнулась тема полностью и никто уже не ходит в кроссовках
Пока токен СТЕПН не упадет до нуля всегда будут люди, которые верят в проект и будут покупать кросовки. Там уже работает такая логика "сейчас все уйдут из проекта и я куплю кросы, меньше будет людей и меньше будут сливать, вот я и заработаю". Сама я в такое будущее не верю, считаю что степн уже отжил свое и связываться с ним не стоит.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Пока токен СТЕПН не упадет до нуля всегда будут люди, которые верят в проект и будут покупать кросовки. Там уже работает такая логика "сейчас все уйдут из проекта и я куплю кросы, меньше будет людей и меньше будут сливать, вот я и заработаю". Сама я в такое будущее не верю, считаю что степн уже отжил свое и связываться с ним не стоит.
Возможно если цена зафиксировалась на одной отметке то стоило бы задуматься над тем чтобы взять кроссовок, заставить себя ходить и как раньше окупить кросс за месяц а потом ходить в профит, но думаю не один я такой гений
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
А кто знает какой примерно сейчас доход в годовых в этом проекте?
Нащот скама "крипта скам?" Нет но то за что его покупают да. Доллар США, етот фантик не такой ценный как золото, bitcoin. Блин про это нужно статью написать.
Я уже давно не заходил и не интересовался степаном, но раньше помню что покупая любой кроссовок, при правильных настройках и прокачкой можете окупить его за месяц
 

DStop

Только пришел
13 Окт 2022
43
9
TON Testnet
0
Баллы
253
Боже.. моему удивлению нет придела! Оно еще живое? Оно еще дышит? Я думал давно уже закрылось к чертям собачим
 
  • Like
Реакции: pazhiloy trader

pazhiloy trader

Начинающий
6 Окт 2022
56
4
TON Testnet
0
Баллы
4
Боже.. моему удивлению нет придела! Оно еще живое? Оно еще дышит? Я думал давно уже закрылось к чертям собачим
Сам был сильно удивлен, как степн'у удается выживать в такой ситуации. Не знаю, сколько продержиться, но рано или поздно пирамидка определенно схлопнется.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Не согласен. Таких огромная куча в интернете на любой вкус и цвет. Но вот залетать во все без разбору я не советую. Много уж желающих заработать на открытии проектов : на распродавать кучу всего на старте и позже прикрыть лавочку насовсем)
Просто если тестируете какой-то заработок, все равно надо обирать проекты по принципу, сколько они вообще могут проработать. Краткосрочные проекты - лучше просто обойти стороной, без сильной поддержки.
 

Lig Bel

Начинающий
Топикстартер
5 Окт 2022
84
64
TON Testnet
0
Баллы
1 093
Это не скам, это всем понятная пирамида и тот кто залетает в числе первых всегда зарабатывает) На сколько знаю даже сейчас там выплачивают средства, а значит другие ребята депают в это приложение!
Чушь, не читал ни статью - ни токеномику проекта.
 

vika5656

Начинающий
6 Ноя 2022
93
21
TON Testnet
0
Баллы
716
Просто если тестируете какой-то заработок, все равно надо обирать проекты по принципу, сколько они вообще могут проработать. Краткосрочные проекты - лучше просто обойти стороной, без сильной поддержки.
Согласна с Вами, следует хотя бы изучить кто стоит за проектом, какие беккеры есть иначе риск краткосрочного скама увеличивается в разы и это не только работает с такими пирамидками, так и со всеми проектами в крипто.
 

chudik

Только пришел
6 Ноя 2022
3
0
TON Testnet
0
Баллы
27
Согласна с Вами, следует хотя бы изучить кто стоит за проектом, какие беккеры есть иначе риск краткосрочного скама увеличивается в разы и это не только работает с такими пирамидками, так и со всеми проектами в крипто.
ещё зависит сколько денег у создателя, примерно сливают пирамиды масштабные когда подходит уже к концу баланс для вложения и тогда закрадывается вывод, сколько же создатели заработали с такого способа