STEPN - скам? Полный обзор

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

vika5656

Начинающий
6 Ноя 2022
93
21
TON Testnet
0
Баллы
716
ещё зависит сколько денег у создателя, примерно сливают пирамиды масштабные когда подходит уже к концу баланс для вложения и тогда закрадывается вывод, сколько же создатели заработали с такого способа
Вообще вложения немалые, нужно еще раскрутить проект и закинуть его в хайп мониторинги, а это тоже немалых денег стоит. Вообщем, не всегда создатели пирамид - это мажорики, в основном выносят небольшой профит, если это не масштабный хайп.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Просто если тестируете какой-то заработок, все равно надо обирать проекты по принципу, сколько они вообще могут проработать. Краткосрочные проекты - лучше просто обойти стороной, без сильной поддержки.
С позиции долгосрочного заработка проекты по принципу финансовой пирамиды вообще не стоит рассматривать. Но мы не можем отрицать того факта, что на заре зарождения проекта степн были люди, которые смогли окупить кроссовки и получить доход. В пирамиде можно заработать, если войти в нее в самом начале, но тут тоже нужно знать наверняка, что у проекта есть поддержка и что в него будут приходить новые люди. Новичкам и людям с небольшим капиталом такие темы лучше обходить стороной.
 

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
так я и отвечаю человеку про это, степн это проект m2e, игрой это не называй), я вообще не понимаю зачем создали эту тему про степн, все давно о нем забыли
Сейчас уже конечно, а ранее очень многие люди слышали про эту игру, всё-таки очень большой хайп стоял. Лучше даже сказать, что типичная пирамида, с определёнными условиями.
 

Neo

Любитель
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Все пирамиды работают по одной и той же схеме. На месте разработчиков я бы еще попыталась заработать на рекламе, с таким количеством участников на ней можно было бы хорошо денег поднять. Еще степн мог бы сотрудничать с известными фирмами спортивной обежды. Получается степн был бы типо амбассадором пума, найк и те бы были как спонсоры. Часть денег от рекламы и прочего могла бы идти на награды, что думаете?
Если бы они начали продвигать рекламу то скорее всего на их именах было клеймо скамеров, а щас они могут с лёгкостью создать новый проект и легко найдут инвестиции, их имена работают на них
 
  • Like
Реакции: pazhiloy trader

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Если бы они начали продвигать рекламу то скорее всего на их именах было клеймо скамеров, а щас они могут с лёгкостью создать новый проект и легко найдут инвестиции, их имена работают на них
Скорее всего проблема не в этом, может они юрилически были ограничены в возможности продавать рекламу или именитые бренды не спешили с ними сотрудничать. Я сейчас использую приложение свиткоин, тоже плата за ходьбу, там вот каждый день есть реклама и за ее просмотр еще и платят.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Neo

Любитель
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Скорее всего проблема не в этом, может они юрилически были ограничены в возможности продавать рекламу или именитые бренды не спешили с ними сотрудничать. Я сейчас использую приложение свиткоин, тоже плата за ходьбу, там вот каждый день есть реклама и за ее просмотр еще и платят.
Ну таким способом они привлекают рекламодателей который отдают огромные деньги. Потому чтоди которые используют это приложение платёже способные. Да и вообще реклама связанная с крипто валютой стоит больших денег. Но заработок с рекламы скорее всего они кладут себе в карман
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Ну таким способом они привлекают рекламодателей который отдают огромные деньги. Потому чтоди которые используют это приложение платёже способные. Да и вообще реклама связанная с крипто валютой стоит больших денег. Но заработок с рекламы скорее всего они кладут себе в карман
Ни для кого не секрет что разработчики делают проекты для того, чтобы на них зарабатывать. Я не против рекламы в приложениях и считаю что она способствует развитию. Если бы разработчики потратили больше денег на поддержание токена, а не на рекламу то степн бы мог дольше прожить.
 

Neo

Любитель
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Ни для кого не секрет что разработчики делают проекты для того, чтобы на них зарабатывать. Я не против рекламы в приложениях и считаю что она способствует развитию. Если бы разработчики потратили больше денег на поддержание токена, а не на рекламу то степн бы мог дольше прожить.
Создать проект для заработка это логично, но просто создать проект может каждый, нужно его как то развивать привлечь аудиторию вложить неплохие деньги а потом уже зарабатывать на проекте. Просто так заработать не получится
 

M0neyman

Только пришел
8 Ноя 2022
44
6
TON Testnet
0
Баллы
130
Скам не скам не знаю. Но эта конторка люто надурила своих клиентов, убив цену своего токена. Теперь в степне намного сложнее отбить вложенные средства. А так проект вроде платит, получается не скам. Но залетать туда уже поздно.
 

M0neyman

Только пришел
8 Ноя 2022
44
6
TON Testnet
0
Баллы
130
Токены падают из за большой эмиссии и практически отсутствия спроса. Если я не ошибаюсь то в свите рекламодатели рекламу за свиты берут, вот что то вроде функционала. И там предусмотрен типо халвинг, со временем за 1 к шагов будут все меньше и меньше платить. По степну вроде такого не предусмотрено и его судьба полностью зависит от разработчиков.
А можно по подробнее про приложение свиткоин? Вы сверху написали, мол, пишите, расскажу что и как.
 

Daniil_litven

Только пришел
8 Ноя 2022
28
5
TON Testnet
0
Баллы
171
На самом деле это пирамида и просто нужно это понять, заходить как будто уже потеряли эти деньги! Дальше просто поработать и прибыл будет если вы вовремя зашли и вышли) А так это интересный проект и повторить его будет довольно сложно!
 
  • Like
Реакции: M0neyman

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
А можно по подробнее про приложение свиткоин? Вы сверху написали, мол, пишите, расскажу что и как.
Я использую бесплатную версию приложения, поэтому буду говорить с позиции заработка без вложений. На чем зарабатываем в свиткоине? Это тоже move2e с оплатой за шаги, там есть 2 токена свит и свиткоин. Также можно заработать на просмотре рекламы (3 рекламы в день по 1 минуте), есть ещё и 20 минут функции "буст", когда вам шаги засчитываются в двое. Преимущества: приложение не глючит, не просит навязчиво купить премиум доступ, не губит зарядку и спокойно работает в фоновом режиме, есть челенджи и розыгрыши, реально платит (я выводила на байбит). Минусы: с течением времени за 1 монету нужно будет проходить все больше шагов (токеномика), монета пока стоит копейки, платят только за определённое количество шагов и непонятно как конвертируют в монеты. За месяц на 2 телефонах вышло около 2 долларов, копейки, но интересно.
 
  • Like
Реакции: M0neyman

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Создать проект для заработка это логично, но просто создать проект может каждый, нужно его как то развивать привлечь аудиторию вложить неплохие деньги а потом уже зарабатывать на проекте. Просто так заработать не получится
Правильно говорите, в крипте наверное половина успеха это хайп и реклама. Еще когда проект имеет собственную технологию или уникальное применение то им могут просто так заинтересоваться. Без маркетинга про степн никто бы не узнал и он бы не прожил так долго. Свою роль еще сыграло то что проект был первым громким м2е и что он был запущен после пандемии.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
На счет того что Степн сделан на одной из лучших сетей - это вопрос открытый. Сейчас много пошло заявлений различных критиков, что якобы в действительности блокчейн Соланы не такой уж и топовый, больше распиаренный, а на деле ограниченный.
 

Neo

Любитель
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Правильно говорите, в крипте наверное половина успеха это хайп и реклама. Еще когда проект имеет собственную технологию или уникальное применение то им могут просто так заинтересоваться. Без маркетинга про степн никто бы не узнал и он бы не прожил так долго. Свою роль еще сыграло то что проект был первым громким м2е и что он был запущен после пандемии.
Обычно что бы проект жил долго у него должно быть применение, а чем уникальнее он тем больше хайпа получит. Но проект может быть похож на другие но пользователи будут не плохо зарабатывать на нём тем самым тоже будет хайпавать. Не важно когда был запущен проект его просто хорошо раскрутили. Предложили хороший процент окупаемости по этом и пошёл хайп все начали заходить, а чем больше пользователей тем больше вйп
 

kriptovnuk

Начинающий
16 Окт 2022
129
14
TON Testnet
0
Баллы
9
Ну не совсем это может быть продажа реальных кросов, а так же базировано на рекламе
Если вы имеете ввиду выплаты в связи с продажей рекламы, то такие выплаты будут очень маленькими. Не думаю, что кто-то будет заинтересован в таком низком доходе, а значит и рекламодателем данный проект не интересен
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Если вы имеете ввиду выплаты в связи с продажей рекламы, то такие выплаты будут очень маленькими. Не думаю, что кто-то будет заинтересован в таком низком доходе, а значит и рекламодателем данный проект не интересен
Что то всё равно должно быть кроме продажи NFT кросовок. Просто на $ от самих холдеров приложение не проживет. Приложение может и рекламу продавать и придумать что то еще. Одной рекламы не хватит но будет дополнительно для выплаты своим пользователям.
 

vitec

Только пришел
9 Ноя 2022
33
2
TON Testnet
0
Баллы
114
Да вот свиткоин же платит с рекламкой, просто за прогулку часовую, лишние 5 баксов можно заработать
Если вы имеете ввиду выплаты в связи с продажей рекламы, то такие выплаты будут очень маленькими. Не думаю, что кто-то будет заинтересован в таком низком доходе, а значит и рекламодателем данный проект не интересен
 

Kirgiz42

Начинающий
6 Окт 2022
52
7
TON Testnet
0
Баллы
480
Проект умер вроде как, всё началось с того что они начали добавлять кроссовки в сеть bnb и после этого у них пошёл огромный крах. На этих кроссовках заработали только разработчики, а люди которые вкладывали просто потеряли деньги. Лучше уже не пытайтесь связываться с такими проектами их айп ушёл и нужно идти в ногу с хайпом
Да большенство таких проектов с этим умыслом и делаются! Это бессмысленное приложение и кроссы эти бессмысленные!
 
  • Like
Реакции: Neo