STEPN - скам? Полный обзор

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Не согласен. Таких огромная куча в интернете на любой вкус и цвет. Но вот залетать во все без разбору я не советую. Много уж желающих заработать на открытии проектов : на распродавать кучу всего на старте и позже прикрыть лавочку насовсем)
Я имею ввиду M2E проекты, я просто давненько не слышал о запуске какогонибудь проекта с кроссами, тот же степн уже не особо пользуется спросом, но он уже отжил свое время
 

Крипто-Спанч

Начинающий
6 Окт 2022
58
8
TON Testnet
0
Баллы
39
Степн точно скамом не назовешь. Думаю и так всем понятна концепция проекта - обычная пирамида. В первые месяцы можно было без особых усилий заработать хорошую сумму, да и позже за счет огромного хайпа можно было брать кроссовки и понемногу окупать их. Сейчас интерес пропал и деньги в степн не несут, а без постоянных вливаний денег степн умрет
А он щас и не будет актуален. Сейчас наступают холода кто захочет гулять в холодную погоду. Летом могбы пойти огромный хайп в степане. Но Проект не дожил до лета и всё полетело в пропасть. На лето и я хотел прикупить кросовки и гулять просто.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
В любом случае пирамидос - это весьма доходная жила, развить идею, потом собрать деньги вкладчиков не выплачивая им проценты - многие проекты так могут себе гарантированно набивать прибыль.
Сейчас криптосообщество быстро пресекает подобные инициативы. В случае если проценты не выплачиваются, то это уже не пирамида, а скам какой-то. Я на месте разработчиков таких проектов старалась бы максимально долго поддерживать их работоспособность, а для этого уже хочешь не хочешь нужно выплачивать проценты. Мне кажется что степн пошел именно по этому сценарию.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
ну часть денег приносят потом ещё сами пользователи, после этого самого "баблосбора"
Хорошие проекты держатся действительно хорошо и принимают инвестиции долго. Поэтому, этот процесс с нормальным маркетингом долго не прекращается.
 

K O

Начинающий
23 Окт 2022
78
9
Токио
TON Testnet
0
Баллы
20
А он щас и не будет актуален. Сейчас наступают холода кто захочет гулять в холодную погоду. Летом могбы пойти огромный хайп в степане. Но Проект не дожил до лета и всё полетело в пропасть. На лето и я хотел прикупить кросовки и гулять просто.
по любому следующей весной-летом новый степн запустится, имею ввиду по уровню хайпа. кто-то должен прийти на замену ему, если он сам не будет развиваться
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Мое мнение, возможно проект хочет повторить свои успех как в начале года и снова привлечь новых участников, но мне кажется уже как раньше не будет.
Сейчас клонов также идей много. По идее, если на рынке сформиловалась потребность в кроссовках, ну так и будут клепать ту же идею, просто в разных возможностях ее реализации.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Определённо не скам, много знакомых, что заходили в проект, и выносили с него огромные суммы, но так же есть знакомые, что вошли позже, и потеряли тоже много, тут уже рулетка получается...
Но ведь прилка и сегодня работает, люди входят в этот прект и сейчас, окупа конечно долговатый, но зао, думаю, что теперь всё стабильно и не будет больше такого, как с китайцами)
 

Sapiens

Начинающий
18 Окт 2022
95
16
TON Testnet
0
Баллы
46
Думаю что хайп по любому будет, там у них в партнерах куча медийных личностей а это всегда хайп. Но это очередная пирамида, а мы то знаем что с пирамидой на долгосроке не заработать. Кто в первые дни вошел точно отобъет свои деньги за кросы и еще получит прибыль. Что дальше будет неизвестно.
вы знаете кто сооснователь amazy? Косенко. У него не очень репутация, он уже кучу скама сделал, так что я бы сильно не доверял этому проекту, хоть и выглядит он красиво. ещё и при первом сейле монет цену сильно укатали вместе с ранними инвесторами, они то точно успели деньжат срубить
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
вы знаете кто сооснователь amazy? Косенко. У него не очень репутация, он уже кучу скама сделал, так что я бы сильно не доверял этому проекту, хоть и выглядит он красиво. ещё и при первом сейле монет цену сильно укатали вместе с ранними инвесторами, они то точно успели деньжат срубить
Я считаю, что это направление уже себя изжило и ему нужен либо новый вектор развития либо оно скоро перестанет существовать. Ну как, существовать такие проекты будут, даже могут новые появится, но люди в них не будут верить и не будут нести в них деньги. По степн не могу сказать, что это скам, но сама бы я сейчас не стала рассматривать это как заработок.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Сейчас клонов также идей много. По идее, если на рынке сформиловалась потребность в кроссовках, ну так и будут клепать ту же идею, просто в разных возможностях ее реализации.
Согласен с вами, если появится спрос на такие идеи, появится много клонов как вы сказали, так не раз наблюдалось.
 

Uns0ip

Только пришел
26 Окт 2022
44
6
TON Testnet
0
Баллы
390
Я считаю, что это направление уже себя изжило и ему нужен либо новый вектор развития либо оно скоро перестанет существовать. Ну как, существовать такие проекты будут, даже могут новые появится, но люди в них не будут верить и не будут нести в них деньги. По степн не могу сказать, что это скам, но сама бы я сейчас не стала рассматривать это как заработок.
Щас активно развивается wear2earn, когда ты собираешь монеты как в играх раньше, а не просто ходишь. Но нужен телефон с AR
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
А он щас и не будет актуален. Сейчас наступают холода кто захочет гулять в холодную погоду. Летом могбы пойти огромный хайп в степане. Но Проект не дожил до лета и всё полетело в пропасть. На лето и я хотел прикупить кросовки и гулять просто.
Уверен, что если проект будет щедро сыпать награды,то люди будут ходить и в минусовую погоду. Проблема в том, что награда со временем становится все меньше и меньше, а срок окупаемости соответственно больше. Как инвестиционный проект я не рассматриваю ни степн ни свиткоин. Это пирамида чистой воды.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Я про само направление m2e узнала только благодаря степн, но входить не решила так как проект уже был на пике. Дальнейшее развитие возможно только если будет приток нового капитала, а это произойдет если увеличится доходность или начнется активный маркетинг. Скамом назвать степн не могу, но и как способ заработать деньги его не расцениваю.
Так действиетельно и поддерживают проекты, которые по началу хайпили, потом интерес к ним снижается. В таких проектах, как STEPN, все равно важно поддерживать постоянный приток новых и средств.
 

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
Я только начал смотреть и 3 из 3 предъяв - вбросы из сми. Видос сделан ноунеймом и инфоцыганом, строящим из себя эксперта.
1. Про его 98 процентов на 1 аккаунте - поц снял видос когда только открывали bnb сеть, существовала лишь солана - почему рот он не открывает на солану, которая в тот момент функционировала хорошо?) Мне кажется только "слишком умному" не понятно, что это чушь собачья) Как может быть 800 кроссовок у людей, когда 1к только один бинанс разыграл, и раздавал лишь в одни руки?)
Ну чушь несуразная, парень просто гадает на кофейной гуще, не разбирая в механнике, пруфов - 0_ )
2. парень открыть открытый код, и очевидно что не понимает в нем ровно ничего, пытается переводить напрямую с англ языка, но код работает вообще не так, говорю как программист) Очнитесь пожалуйста и перестаньте верить "инфоцыганам". Разберитесь сами . Там парень видит код и говорит что все что происходило - исполняет именно этот код. Откуда он это взял? Выдумал, ведь сразу после этого он меняет тему и говорит мы поняли как он работает) Карл, чел посмотрел 3 строчки, попытался перевести с англ языка и теперь все поняли работу кода. Я не знаю кем надо быть, чтобы этой инфы было достаточно кому-то)
Уж извини но больше 5 минут этот видос не заслуживает моего внимания) Просто очередной мусор, который не понимает ни в рыночной экономике, ни в мировой, ни в базовых понятиях программирования, но выдаем себя как эксперт. Но он явно понимает одно, как управлять массой) Тот же подход использует русское тв, где на каждом канале для фактов используют "эксперта".
чел если что это не какой то нн, это можно сказать легенда во всех пирамидах крипты, во первых очень хорошо разбирается в блокчейнах и во всех операциях в нем, хороший программист и в команде у него тоже очень хорошие люди, ещё раз говорю я могу предоставить 3 видоса англоязычные где все тоже самое, или ты уже будешь всех подряд обсирать ради выгоды степна?
 

Keksik73045

Только пришел
27 Окт 2022
11
2
TON Testnet
0
Баллы
62
на степене много кто заработал, и отбил свои вложения. На волне хайпа и чувства фомы, залетели хомяки , как раз таки они и потеряли свои деньги. Прежде всего выбор был за ними, а не инициатива проекта
Заметь хомяки всегда когда куда то влетают мало ли того что руинят проекты, так и еще потом кричат что проект скатился и скам, мне кажется мы будем вечно наблюдать за этой картиной
 
  • Post hidden due to user being banned.

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
в такие проекты уже заходить со 100% не захочет, потому что после степна не было проекта который выплатил не то что прибыль какую нибудь, а хотя бы в без убыток выйти, не будет больше нормальных проектов m2e кроме наверное если только степ апп может что то сделает а так степн хоть и всех обманул, но остался легендой
Полностью с вами согласен В такие проекты не стоит заходить фулл банком я выделяю примерно 10 - 15 % своего банка на M2E и P2E проекты. На M2E проекты естественно больше, так как уровень хайпа таких проектов очень зашкаливает, а прибыль иксовая, почему бы не увеличить в несколько раз свой баланс )
 

Сергей

Начинающий
30 Авг 2022
144
44
TON Testnet
0
Баллы
296
Я с самого начала устанавливал приложение и ходил в бесплатном режиме, но там только шаги считало и все. Чтоб зарабатывать надо было вложить хорошо и не факт что отобьешь. Вот тогда то и закралась мысль, что пирамидка это. Откуда проекту брать столько денег, чтоб просто раздавать? Вообщем удалил все и забыл)
 

MicHalisch_

Начинающий
16 Окт 2022
53
7
TON Testnet
0
Баллы
7
Заметь хомяки всегда когда куда то влетают мало ли того что руинят проекты, так и еще потом кричат что проект скатился и скам, мне кажется мы будем вечно наблюдать за этой картиной
Это логично, что не все всегда будут в плюсе. Тогда какая выгода проекту просто так всем раздавать доллары? Просто многие этого не понимают и начинают сливать проект, хотя он этого не заслужил.
 
  • Like
Реакции: helicopter22