Стили Торговли

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Да я вот тоже так думаю, пока плохая стадия рынка, из него уходит всякий мусор, так ещё и слабы люди. В рынке уже остаются только достойные проекты и люди которые верят в будущее крипты.
Да, недавно читал такую новость, что минимум до весны не стоит ждать какого-то роста крипты, пока полностью не обонкротится много фондов и проектов всяких по типу идо площадок, которые существуют просто так, чтобы подготовить рынок к новым монетам и фондам, а те монеты, которые не станут 0 будут давать жесткие иксы
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Да, недавно читал такую новость, что минимум до весны не стоит ждать какого-то роста крипты, пока полностью не обонкротится много фондов и проектов всяких по типу идо площадок, которые существуют просто так, чтобы подготовить рынок к новым монетам и фондам, а те монеты, которые не станут 0 будут давать жесткие иксы

Звучит здорово, но на заборе ... написано. Это я к тому, что всё может поменяться в любую секунду. Примеров масса. А все эти статейки, лишь для порассуждать
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Ну какие могут быть 10 процентов? Что если у нас небольшой капитал? Допустим в 500 долларов, 10 процентов это 50 долларов, много можно наторговать на 50 долларов?
Реально, в этом и вся суть торгов, что новички не видят смысла торговать на небольшую часть от банка и сразу лезут на всю котлету. Вы должны понять тот факт, что 10% от маленького банка - тот же успех, что и от большого
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Я думаю, что это приходит с опытом. Первые потери средств или серьезный заработок вызывают эмоции, потом это уже воспринимается спокойнее, все превращается в рутину. Если человек торгует каждый день, то это просто рабочий момент.
Да, потеря - вгоняет в депрессию, большая прибыль - к эйфории. И то, и то притупляет разум и принуждает к необдуманным поступкам
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Реально, в этом и вся суть торгов, что новички не видят смысла торговать на небольшую часть от банка и сразу лезут на всю котлету. Вы должны понять тот факт, что 10% от маленького банка - тот же успех, что и от большого
Психология работает не так, нет награды и мотивации в деньгах. От 50 долларов 10 процентов это мало, а от 500 долларов уже хорошо. Психология работает так, зачем мне работать и напрягаться если я не получаю от этого нечего? И приходиться себя заставлять.
 

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Думаю стоит сразу на долгосрок работать. Да, сначала будет маленький доход, но это долгосрок, так что он вырастет до хорошей суммы.
 

Monke

Только пришел
29 Ноя 2022
12
1
TON Testnet
0
Баллы
108
Думаю стоит сразу на долгосрок работать. Да, сначала будет маленький доход, но это долгосрок, так что он вырастет до хорошей суммы.
Долгосрок без пожготовки и знаний в любом случае приведёт к убытку. На короткой дистанции проще видеть изменения и тем более наращивать какой то капитал.
 

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Долгосрок без пожготовки и знаний в любом случае приведёт к убытку. На короткой дистанции проще видеть изменения и тем более наращивать какой то капитал.
Ну если человек опытный в крипте, то можно в долгосрок уйти, естественно если у него будут знания.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Думаю стоит сразу на долгосрок работать. Да, сначала будет маленький доход, но это долгосрок, так что он вырастет до хорошей суммы.

Нет универсальной стратегии успеха. Торговля/инвестиции, это про то, чтобы умело ориентироваться в существующих реалиях и умению приспосабливаться.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Звучит здорово, но на заборе ... написано. Это я к тому, что всё может поменяться в любую секунду. Примеров масса. А все эти статейки, лишь для порассуждать
Да, конечно, я и не несу собой мысль, что вот чел написал, значит верю ему сто процентов. Скорее хочу сказать, что такое мнение бытует, а если есть тот парень, то будут и еще, стоит же учитывать при покупке монеты или перед захождением в проект какой-то вообще мысли холдеров или участников проекта, просто даже для себя для анализа, думается так о проекте гораздо легче
 

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
Совсем не обязательно скальпить на фьючах, на споте, для обучения совсем неплохо. Хотя бы для того, что бы научиться пользоваться скальперским терминалом (приводом).
Я несколько лет занимаюсь скальпингом, и бывают ситуации когда захожу в сделку 1 плечом, а то и 0,5. Т.е. считайте торговля как на споте, только можно шортить.
плечо 0.5? разве такое есть? типо цена упала на 100 процентов в ноль и у вас еще остались деньги? это как вообще понимать? первый раз слышу о таком
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да, недавно читал такую новость, что минимум до весны не стоит ждать какого-то роста крипты, пока полностью не обонкротится много фондов и проектов всяких по типу идо площадок, которые существуют просто так, чтобы подготовить рынок к новым монетам и фондам, а те монеты, которые не станут 0 будут давать жесткие иксы
По моему мнению на медвежке всегда рынок чистится и мы избавляемся от щитков. На счет того что до весны роста ждать не стоит я согласен, так как сейчас кризис из за инфляции и роста цен на энергоносители. Все монеты что покупаю буду холдить на долгосрок.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Совсем не обязательно скальпить на фьючах, на споте, для обучения совсем неплохо. Хотя бы для того, что бы научиться пользоваться скальперским терминалом (приводом).
Я несколько лет занимаюсь скальпингом, и бывают ситуации когда захожу в сделку 1 плечом, а то и 0,5. Т.е. считайте торговля как на споте, только можно шортить.
Абсолютно верно и главное безопасно. Понимаешь что зачем и куда, практика открытия сделки, первые попытки предугадать куда пойдёт рынок
 

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
Я не только криптовалютный рынок считаю, но также фондовый. На фондовом рынке без кредитных плеч делать нечего. Мы на фондовом рынке используем стратегию х333 и (х999 в редких случаях), на одну сделку от 20$ - 50$, сделки оставляем на кроссе, так как бывают резкие импульсы, которые могут нас выбить с рынка
Что означает "x333"? Плечо или желаемый рехультат?
 
  • Like
Реакции: Recashet

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Нет универсальной стратегии успеха. Торговля/инвестиции, это про то, чтобы умело ориентироваться в существующих реалиях и умению приспосабливаться.
Согласен. Например когда Илон Маск писал про какую криптомонету в твиттере, на следующий день она хорошо росла. Но теперь ему государство запретило так делать, так как он рушит экономику своими постами. И некоторые пользователи следили за его постами и умножали капитал.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Согласен. Например когда Илон Маск писал про какую криптомонету в твиттере, на следующий день она хорошо росла. Но теперь ему государство запретило так делать, так как он рушит экономику своими постами. И некоторые пользователи следили за его постами и умножали капитал.

По-сути. это была манипуляция в чистом виде, что запрещено законом. Хотя, мне нравилось то, как менялся рынок после его слов.
 
  • Like
Реакции: ZigZak

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
Да, недавно читал такую новость, что минимум до весны не стоит ждать какого-то роста крипты, пока полностью не обонкротится много фондов и проектов всяких по типу идо площадок, которые существуют просто так, чтобы подготовить рынок к новым монетам и фондам, а те монеты, которые не станут 0 будут давать жесткие иксы
ох ну может это и правда. а может и нет) я лично жду роста этой зимой. слишком долго мы уже падаем и локальный рост должен произойти скоро. будем наблюдать за ситуацией)
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
По моему мнению на медвежке всегда рынок чистится и мы избавляемся от щитков. На счет того что до весны роста ждать не стоит я согласен, так как сейчас кризис из за инфляции и роста цен на энергоносители. Все монеты что покупаю буду холдить на долгосрок.
Аналогичная ситуация, холжу свои активы и стараюсь всеми возможными способами зарабатывать и постоянно пополнять портфель новыми монетами или увеличиваю баланс текущих монет, думаю, со временем это принесет хорошие дивиденды, по крайней мере надеюсь на это)
 
  • Like
Реакции: Ursage

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
ох ну может это и правда. а может и нет) я лично жду роста этой зимой. слишком долго мы уже падаем и локальный рост должен произойти скоро. будем наблюдать за ситуацией)
Ну локальный рост может быть до условного уровня бтс в 20-24к, чтобы поверили люди, что вот, дно уже прошло, пара закупаться и снова пойдем еще ниже и только потом вверх, все-таки халвинг еще ой как не скоро, а до этого пока рассматривать полноценный рост точно не стоит, а как вы написали про локальный, то да, вполне может быть и такое)
 
  • Like
Реакции: ElenaB

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
ох ну может это и правда. а может и нет) я лично жду роста этой зимой. слишком долго мы уже падаем и локальный рост должен произойти скоро. будем наблюдать за ситуацией)
Ну не знаю, что приведет зима, по факту за все время на сколько я знаю только один раз зимой была конкретная бычка и рост, а все остальные проходили так себе, ну посмотрим что в этот раз будет. Мне конечно хотелось бы еще ниже упасть, чтобы полностью всякие ерундовые проекты перестали существовать, для захода в рынок новых монеток)