Стили Торговли

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Считаю, что каждый стиль хорош по своему и важно понимать, когда и какой стиль использовать. Скальпинг хорош с токенами с высокой волатильностью. Частенько торгую методом скальпинга. Сперва наблюдаю за токенами с высокой волатильностью и пытаюсь уловить диапазон скачков. После 1-2 дней наблюдений пробую торговать. Если получается, то торгую до тех пор, пока диапазон скачков резко не меняется
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Полностью с вами согласен. Главное в это дело входить со свободными деньгами. Ни в коем случае не с кредитными. Психологически легче будет находится в рынке.
Когда у трейдера есть определенная стратегия, которой он придерживается, то у него меньше поводов для стресса. Главное чтобы стратегия подходила под стиль торговли и позволяла минимизировать риски и максимизировать доходы. В процессе работы стратегия меняется, но ее принцип должен оставаться неизменным.
 

xdfszfd

Только пришел
22 Окт 2022
29
4
TON Testnet
0
Баллы
172
Торговать можно как угодно, вопрос лишь - как удобно тебе. Кто-то работает весь день - подойдут более среднесрочные или долгосрочные, а кто-то хочет этим зарабатывать на жизнь и сидит скальпит с утра до ночи, дело вкуса и удобства
 
  • Post hidden due to user being banned.

MicHalisch_

Начинающий
16 Окт 2022
53
7
TON Testnet
0
Баллы
7
Торговать можно как угодно, вопрос лишь - как удобно тебе. Кто-то работает весь день - подойдут более среднесрочные или долгосрочные, а кто-то хочет этим зарабатывать на жизнь и сидит скальпит с утра до ночи, дело вкуса и удобства
Главное, чтобы желание к этому было, а прибыль сама рекой пойдёт) Если заниматься делом не в кайф, то это превратиться в рутину, которая скоро надоест и прибыли это совсем приносить не будет
 

xdfszfd

Только пришел
22 Окт 2022
29
4
TON Testnet
0
Баллы
172
Главное, чтобы желание к этому было, а прибыль сама рекой пойдёт) Если заниматься делом не в кайф, то это превратиться в рутину, которая скоро надоест и прибыли это совсем приносить не будет
Так и удовольствия же не будет, если будешь торговать в минус. Это работает в обе стороны
 

nikolja

Только пришел
11 Окт 2022
12
0
TON Testnet
0
Баллы
72
Я думаю то что вы написали является интерпритацией адаптивной стратегии. Тоже считаю что в процессе работы нужно ориентироваться на состояние рынка и на то какие сигналы преобладают. Но общий вектор стратегии не должен меняться, меняться должны только способы достижения поставленной цели.
Дело в том,что у трейдера со временем меняются и цели и стратегии по их достижении и вообще общий взгляд на финансовые рынки меняется.
 

DianaGn

Только пришел
14 Окт 2022
24
2
TON Testnet
0
Баллы
156
Как по мне наиболее удобный стиль - скальпинг. Открыла позицию - через 30 мин зафиксировала и можешь идти по своим делам. В более долгосрочных же движения покрупнее но при этом все время думаешь о позиции которую может снести спокойно сквизом независимо от монеты, но опять же вероятности.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Дело в том,что у трейдера со временем меняются и цели и стратегии по их достижении и вообще общий взгляд на финансовые рынки меняется.
Разумеется, но очевидно что его финансовое состояние, цели и ситуация на рынке не меняется каждый день, поэтому очень часто менять стратегию не вижу смысла. Мне больше нравится подход, когда трейдер придерживается одного стиля торговли, но у него стратегия строится так: если случится событие А, то я буду делать так и так, а если событие Б, то поступаю иначе.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Как по мне наиболее удобный стиль - скальпинг. Открыла позицию - через 30 мин зафиксировала и можешь идти по своим делам. В более долгосрочных же движения покрупнее но при этом все время думаешь о позиции которую может снести спокойно сквизом независимо от монеты, но опять же вероятности.
Часто слышу мнение, что скальпинг это самый простой стиль торговли. Я с этим не согласна. Как по мне так скальпинг требует гораздо больше внимания и времени, чем другие подходы. Сама я по крайней мере не могу пока фиксировать нормальную прибыль со скальпинга.
 

MicHalisch_

Начинающий
16 Окт 2022
53
7
TON Testnet
0
Баллы
7
Так и удовольствия же не будет, если будешь торговать в минус. Это работает в обе стороны
Ну так не всегда будет белая полоса, это же логично. Просто надо принять тот факт, что не всё зависит от тебя, некая доля рандома в крипте всегда будет:unsure:
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Согласен. Крипта это большие риски. И нужно быть готовым ко всему. Даже скаму стейблов. В этом плане конечно фиатные деньги будут безопаснее. Они хоть не соскамятся. Если рынок даёт заработать, он может и забрать. Если это учитывать и диверсифицировать активы то проблем в крипте быть не должно.
Самое главное не держать деньги в одном месте и тогда все будет хорошо. Даже если какой-то проект пойдёт на одно, у вас останутся деньги в других. Или же один проект вырастет, а другие упадут, тогда вы в любом случае будете при деньгах. Тут самое главное правильно диверсифицировать риски.
 

xdfszfd

Только пришел
22 Окт 2022
29
4
TON Testnet
0
Баллы
172
Ну так не всегда будет белая полоса, это же логично. Просто надо принять тот факт, что не всё зависит от тебя, некая доля рандома в крипте всегда будет:unsure:
Все зависит от грамотного подхода к риск-менеджменту, не иначе
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

xdfszfd

Только пришел
22 Окт 2022
29
4
TON Testnet
0
Баллы
172
Да и это всё нужно грамотно учитывать чтобы не ошибиться лишний раз, у трейдинга много правил и их всех нужно придерживаться.
не нужно придерживаться правил трейдинга) Вообще впервые о них слышу) тебе нужна своя технология подхода и придерживаться ей. Даже базовой сеткой люди зарабатывали миллионы