Стили Торговли

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Раньше на догах можно было хорошо скальпить. Сейчас просто доги стали манипулятивным активом и у них волатильность такая: если маск что то написал за них то будет рост, потом всегда следует падение.
Не скажу по поводу скальпинга, мне больше нравилось, что они стабильно 3-4 раза в год пампились и этим очень многие пользовались. Ходовая была монетка и хороший "перевозчик" в свое время.
 

alien.boy

Начинающий
22 Ноя 2022
75
9
TON Testnet
0
Баллы
588
хм интересная закономерность. я даже решил лично перепроверить на бирже. и правда. учитывая эту тенденцию, ниже бакса не должны упасть. но рано или поздно схемы ломаются в любом случае тут только вопрос когда.
Мне кажется, будет только вверх идти постепенно, всё таки токен то от Бинанса самого, их кошелёк.
 

Hinata

Только пришел
22 Ноя 2022
40
5
TON Testnet
0
Баллы
360
Я просто сужу на основе своего скромного капитала. На догах пытался скальпить и получились копейки. Потом уже перешел на скальпинг более дорогих и волатильных монет, там уже побольше профит получился.
А на догах так то неплохо можно поскальпить сейчас и на фьючах попробовать на новостях торговать. Ещё к совету - cake перед ifo
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
А на догах так то неплохо можно поскальпить сейчас и на фьючах попробовать на новостях торговать. Ещё к совету - cake перед ifo
Я с фьючерсами имел негативный опыт и зарекся больше никогда и ни при каких условиях с ними не работать, также как и с плечом. Скальпинг еще окей, где я могу контролировать ситуацию и в случае чего убытки будут незначительными.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Как думаете у дога есть будущее вообще?
Тяжело сказать. Но я знаю точно одно, Маск своими манипуляциями уж точно ничего хорошего им не добавил. Если это ранее был актив, можно сказать всенародный и многие ими пользовались в качестве платежей, подарков или перегонки с биржи на биржу, то сейчас это манипуляционный и зависит от прихоти одного человека, хотя тут сами же пользователи и виноваты, которые каждый пост Маска привязывают к догам.
 

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
скальперские сделки переходят в интрадей? мне кажется если скальперская сделка пошла в минус ее просто закрывают по стопу. и как правило скальперы торгуют с большим плечом, если она сильно пошла вниз вас просто ликвиднет
В этом и есть вся прелесть скальпинга, благодаря стакану мы можем находить точки входа при которых стоп будет 0,2% а профит десятки процентов.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну да, в принципе можно и чисто по стакану, тех анализ ведь тоже состоит из данных по стакану + некоторых других данных, но в целом, если упрощать, то в основе скальпинга действительно только графы из стакана
Мне кажется, что технический анализ больше всего нужен для долгосрочного инвестирования. Я допустим на долгосрок вложила в проверенные рынком монеты (биткоин, эфир, лайткоин и тд,) и по ним решила не делать тех анализ, так как уверена что они вырастут. Сейчас применяю 2 типа торговли: скальпинг и hodl и для них достаточно информации из стакана и графиков.
 

vlados6667

Начинающий
21 Ноя 2022
63
12
TON Testnet
0
Баллы
9
В этом и есть вся прелесть скальпинга, благодаря стакану мы можем находить точки входа при которых стоп будет 0,2% а профит десятки процентов.
ну вот я об этом же и писал. там очень большие плечи используются и если курс пойдет не в ту сторону вас просто выбьет по стопу. а речи о интрадей даже идти не может
 

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
ну вот я об этом же и писал. там очень большие плечи используются и если курс пойдет не в ту сторону вас просто выбьет по стопу. а речи о интрадей даже идти не может
да почему не может-то?
Вот позавчера была сделка у меня по renusdt, зашел в пробой на 0,091, 2 раза отстопило, с 3 раза пошло, на 0,095 закрыл половину позиции, остальное оставил, стоп в безубыток, тейк на 0,12 и пошел своими делами заниматься, потом спать лег, утром оказалось, что цена на 0,14 улетала, но мне и так хватило. Почему вы считаете, что цена обязательно должна вкатывать? Торгуем по тренду, при первой возможности стоп в безубыток и наслаждаемся ))). Таких ситуаций много на рынке.
2022-11-27_18-37-34.png
 

vlados6667

Начинающий
21 Ноя 2022
63
12
TON Testnet
0
Баллы
9
да почему не может-то?
Вот позавчера была сделка у меня по renusdt, зашел в пробой на 0,091, 2 раза отстопило, с 3 раза пошло, на 0,095 закрыл половину позиции, остальное оставил, стоп в безубыток, тейк на 0,12 и пошел своими делами заниматься, потом спать лег, утром оказалось, что цена на 0,14 улетала, но мне и так хватило. Почему вы считаете, что цена обязательно должна вкатывать? Торгуем по тренду, при первой возможности стоп в безубыток и наслаждаемся ))). Таких ситуаций много на рынке.
Посмотреть вложение 3931
да только это не очень похоже на скальпинг. речь то изначально шла о скальпинге) хотя скорей всего вам виднее. я та только поверхностно знаю о трейдинге. просто я думал что скальпинг с 20х -50х плечом не может перейти в интрадей торговлю
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Мне кажется, что технический анализ больше всего нужен для долгосрочного инвестирования. Я допустим на долгосрок вложила в проверенные рынком монеты (биткоин, эфир, лайткоин и тд,) и по ним решила не делать тех анализ, так как уверена что они вырастут. Сейчас применяю 2 типа торговли: скальпинг и hodl и для них достаточно информации из стакана и графиков.
а разве ходл тоже попадет под определение торговли? я думала это больше к инвестициям относится. причем долгосроным инвестициям
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
а разве ходл тоже попадет под определение торговли? я думала это больше к инвестициям относится. причем долгосроным инвестициям
Hodl и hold звучат похоже, но это разные вещи. Hodl это стиль торговли, когда мы совершаем операции с криптой в течении одной недели или даже месяца. А холд да, это когда мы инвестируем деньги в крипту на долгосрочный период. Как я поняла hodl это абривиатура. Этот стиль торговли один из самых популярных.
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Hodl и hold звучат похоже, но это разные вещи. Hodl это стиль торговли, когда мы совершаем операции с криптой в течении одной недели или даже месяца. А холд да, это когда мы инвестируем деньги в крипту на долгосрочный период. Как я поняла hodl это абривиатура. Этот стиль торговли один из самых популярных.
даже так? я просто читала что ходл это абревиатура исходящая из английского языка и обозначает тоже самое что и холд. просто холд более хорошо звучит и его используют больше в нашем сообществе. ну тогда ладно. буду знать)
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
да только это не очень похоже на скальпинг. речь то изначально шла о скальпинге) хотя скорей всего вам виднее. я та только поверхностно знаю о трейдинге. просто я думал что скальпинг с 20х -50х плечом не может перейти в интрадей торговлю
Это именно скальперская сделка переходящая в интрадей, скальперы торгующие пробои, берут резкий импульс на стопах других участников, на затухании импульса либо закрывают позицию полностью, либо, если видят потенциал, оставляют часть на дальнейшее движение.
 

Recashet

Начинающий
1 Ноя 2022
70
11
TON Testnet
0
Баллы
541
Это именно скальперская сделка переходящая в интрадей, скальперы торгующие пробои, берут резкий импульс на стопах других участников, на затухании импульса либо закрывают позицию полностью, либо, если видят потенциал, оставляют часть на дальнейшее движение.
У меня смешанный стиль, есть депозит, который использую только для долгосрочных сделок, а второй депозит использую для скальпинга, пробои ловлю редко, по сравнению с обычными сделками, со стаканом надо еще поработать, чтобы заходить в пробои красиво
 
  • Like
Реакции: Tekito

платиновый

Только пришел
22 Ноя 2022
42
6
TON Testnet
0
Баллы
358
Тяжело сказать. Но я знаю точно одно, Маск своими манипуляциями уж точно ничего хорошего им не добавил. Если это ранее был актив, можно сказать всенародный и многие ими пользовались в качестве платежей, подарков или перегонки с биржи на биржу, то сейчас это манипуляционный и зависит от прихоти одного человека, хотя тут сами же пользователи и виноваты, которые каждый пост Маска привязывают к догам.
А как так сложилось, что Маск стал им манипулировать? Была же наверно какая-то стартовая точка, от которой всё началось
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
У меня смешанный стиль, есть депозит, который использую только для долгосрочных сделок, а второй депозит использую для скальпинга, пробои ловлю редко, по сравнению с обычными сделками, со стаканом надо еще поработать, чтобы заходить в пробои красиво
а у вас есть депозит для долгосрочных инвестиций? или вы только трейдингом занимаетесь? мне просто интересно, как сейчас ведут себя трейдеры многих из которых уже по несколько раз ликвиднуло на движениях битка
 
  • Like
Реакции: Recashet

Recashet

Начинающий
1 Ноя 2022
70
11
TON Testnet
0
Баллы
541
а у вас есть депозит для долгосрочных инвестиций? или вы только трейдингом занимаетесь? мне просто интересно, как сейчас ведут себя трейдеры многих из которых уже по несколько раз ликвиднуло на движениях битка
Я чем только не занимаюсь, да есть депозит для долгосрочных сделок, там плечи меньше, так как сумма покрупнее, чем в обычной сделке. Вы наверно спешите, поработайте с объемами, пробуйте пробои, думаю вам понравится такой вид торговли. Я в основном скальпер, плечи от 10х до 100х
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Я чем только не занимаюсь, да есть депозит для долгосрочных сделок, там плечи меньше, так как сумма покрупнее, чем в обычной сделке. Вы наверно спешите, поработайте с объемами, пробуйте пробои, думаю вам понравится такой вид торговли. Я в основном скальпер, плечи от 10х до 100х
нее, я имею ввиду депозит именно для спота. торговлю с маленькими плечами я не считаю долгочроными инвестициями)
 
  • Like
Реакции: Recashet

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
А как так сложилось, что Маск стал им манипулировать? Была же наверно какая-то стартовая точка, от которой всё началось
Конечно была, но тема топика этого немного о другом. Давайте поговорим согласно теме, вот вы какой стиль торговли предпочитаете или только учитесь?