Tonkeeper или Tonhub: что лучше?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Я когда только начинала использовать кошельки - боялась если честно. Привыкла с биржами работать. А тут в кошельках есть и покупка с карт через сторонние сервисы. Но, немного опыта набралась и стала уверенней использовать разные инструменты.
Я думаю вам стоит попробовать как можно больше вариантов, бирже в этом плане очень удобная. Есть много всяких возможностей для покупки и продажи тона. Ещё есть всякие обменники, где также можно продавать его. Но их пока очень мало.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Я думаю вам стоит попробовать как можно больше вариантов, бирже в этом плане очень удобная. Есть много всяких возможностей для покупки и продажи тона. Ещё есть всякие обменники, где также можно продавать его. Но их пока очень мало.
Да обменников в направлении тона реально хватает и их достаточно. Зайдите на бестчендж, есть p2p через ботов. Найдете нужное для себя направление и к фиату и к крипте.
Но. мониторьте только цены.
Биржи, кошельки, можно многое найти. Но, не все сервисы с СНГ картами работают.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я когда только начинала использовать кошельки - боялась если честно. Привыкла с биржами работать. А тут в кошельках есть и покупка с карт через сторонние сервисы. Но, немного опыта набралась и стала уверенней использовать разные инструменты.
У меня наоборот сейчас есть какой то страх работать с биржами в плане стейкинга. После того что случилось с фтх стал меньше им доверять. Выбирая кошелек я бы выбрал тот у которого есть функция стейкинга, так как если мы решили холдить монеты на долгосрок то стоит поискать варианты пассивного дохода на них. Если есть вариант со стейкингом на кошельке то он у меня лично будет в приоритете.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Я думаю вам стоит попробовать как можно больше вариантов, бирже в этом плане очень удобная. Есть много всяких возможностей для покупки и продажи тона. Ещё есть всякие обменники, где также можно продавать его. Но их пока очень мало.
Если постоянно работать с тонкоином, то лучше сделать сразу удобный кошелек. Сам пробовал тонкипер и тонхаб, остановился на втором из за возможности стейкинга. Хотел сделать и кошелек в телеграмм но решил что 3 кошелька это уже слишком много. Сейчас монета тон быстро развивается, не удивлюсь если она вскоре будет доступна для хранения в необернутом виде на трасте и на метамаске.
 

Vasily

Только пришел
19 Сен 2022
26
7
TON Testnet
0
Баллы
145
Если постоянно работать с тонкоином, то лучше сделать сразу удобный кошелек. Сам пробовал тонкипер и тонхаб, остановился на втором из за возможности стейкинга. Хотел сделать и кошелек в телеграмм но решил что 3 кошелька это уже слишком много. Сейчас монета тон быстро развивается, не удивлюсь если она вскоре будет доступна для хранения в необернутом виде на трасте и на метамаске.
Стейкинг это конечно хорошо. Но ведь стейкинг не дает возможность в случае чего оперативно воспользоваться своими деньгами.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Стейкинг это конечно хорошо. Но ведь стейкинг не дает возможность в случае чего оперативно воспользоваться своими деньгами.
В стейкинге действительно наши средства блокируются на какой-то период, но мы технически можем ими воспользоваться. Если говорить за стейкинг на кошельке, то там, если мы досрочно выведем средства то рискуем потерять заработанные проценты. Я тонкоин не намерен продавать до бычки, а на трейдинг у меня нет необходимого времени, поэтому стейкинг стал для меня достойной альтернативой.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Да обменников в направлении тона реально хватает и их достаточно. Зайдите на бестчендж, есть p2p через ботов. Найдете нужное для себя направление и к фиату и к крипте.
Но. мониторьте только цены.
Биржи, кошельки, можно многое найти. Но, не все сервисы с СНГ картами работают.
Но пока что на нем нету тона, а значит купить и продать там мы его не можем. Тут либо какие-то сторонние сервисы использовать, либо уже через биржи торговать.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Стейкинг это конечно хорошо. Но ведь стейкинг не дает возможность в случае чего оперативно воспользоваться своими деньгами.
При острой необходимости мы можем вывести свои средства со стейкинга но тогда потеряем заработанные проценты. Такой же сценарий и при стейкинге на кошельке и при стейкинге на бирже, разницы нет, что то мы потеряем. Нам ничего не мешает установить оба кошелька и использовать их, но я чтобы не путаться установила тонхаб, все таки лучше чтобы на кошельке можно было и стейкать.
 

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
При острой необходимости мы можем вывести свои средства со стейкинга но тогда потеряем заработанные проценты. Такой же сценарий и при стейкинге на кошельке и при стейкинге на бирже, разницы нет, что то мы потеряем. Нам ничего не мешает установить оба кошелька и использовать их, но я чтобы не путаться установила тонхаб, все таки лучше чтобы на кошельке можно было и стейкать.
Если рассчитывать на долгосрочный доход, то конечно в этом плане намного лучше использовать кошелёк тон хаб. Как минимум монеты просто так не лежат и приносят деньги, что уже приятно.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Если рассчитывать на долгосрочный доход, то конечно в этом плане намного лучше использовать кошелёк тон хаб. Как минимум монеты просто так не лежат и приносят деньги, что уже приятно.
Согласна, к тому же холдинг тонкойна на долгосрок с учетом его потенциала развития это очень хорошая инвестиция. Другое дело что у тон койна есть ярко выражанная волатильность и иногда можно не плохо заработать на трейдинге. По этому даже пользуясь этим кошельком я не все монеты ставлю в стейкинг и часть оставляю для трейдинга.
 
  • Like
Реакции: KamPot

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Согласна, к тому же холдинг тонкойна на долгосрок с учетом его потенциала развития это очень хорошая инвестиция. Другое дело что у тон койна есть ярко выражанная волатильность и иногда можно не плохо заработать на трейдинге. По этому даже пользуясь этим кошельком я не все монеты ставлю в стейкинг и часть оставляю для трейдинга.
На позитивных новостях можно хорошо заработать, тут не поспоришь. На самом деле даже неплохая идея, если пару процентов получать за счёт небольшого хайпа, да и суммы брать приличные, то приятный бонус получается.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
На позитивных новостях можно хорошо заработать, тут не поспоришь. На самом деле даже неплохая идея, если пару процентов получать за счёт небольшого хайпа, да и суммы брать приличные, то приятный бонус получается.
Считаю что неправильно будет поставить все монеты на стейкинг даже если там хорошие проценты. Всегда нужно иметь часть монет под рукой. Тонхаб кокраз для этого подходит, можно использовать его для получения пассивного дохода, но при этом он сохраняет функции обычного кошелька, с которого удобно и быстро можно получить или перевести монеты.
 
  • Like
Реакции: KamPot

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Считаю что неправильно будет поставить все монеты на стейкинг даже если там хорошие проценты. Всегда нужно иметь часть монет под рукой. Тонхаб кокраз для этого подходит, можно использовать его для получения пассивного дохода, но при этом он сохраняет функции обычного кошелька, с которого удобно и быстро можно получить или перевести монеты.
Меня больше устраивает тот факт, что это кошелёк который одобрили разработчики и так сказать есть надёжность. То есть, я могу закинуть туда свои монеты и забросить их на год, а может и больше, а потом спокойно забрать их и проценты.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Меня больше устраивает тот факт, что это кошелёк который одобрили разработчики и так сказать есть надёжность. То есть, я могу закинуть туда свои монеты и забросить их на год, а может и больше, а потом спокойно забрать их и проценты.
Я пробовала работать с двумя кошельками и мне сразу бросился в глаза тот факт, что при регистрации кошелька и первой транзакции на тонкипер мне пришла пыль с фишинговой ссылкой, а на тонхабе такого не было. Не могу утверждать что это говорит о надежности кошелька, но даже по этому показателю мне показалось что тонхаб лучше для работы.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Я пробовала работать с двумя кошельками и мне сразу бросился в глаза тот факт, что при регистрации кошелька и первой транзакции на тонкипер мне пришла пыль с фишинговой ссылкой, а на тонхабе такого не было. Не могу утверждать что это говорит о надежности кошелька, но даже по этому показателю мне показалось что тонхаб лучше для работы.
А мне было просто приятно получить какую-то копейку за просто так, если вы понимаете что это скам то просто не обращайте внимания, мошенники скидывают вам копейку за просто так, приятный бонус )
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
А мне было просто приятно получить какую-то копейку за просто так, если вы понимаете что это скам то просто не обращайте внимания, мошенники скидывают вам копейку за просто так, приятный бонус )
Меня напрягла эта ситуация, потому что честно признаюсь я перешла на сайт и сначала даже поверила в этот аирдроп. Сомневаться стала когда не нашла подтверждение на официальном сайте, а когда они запросили 12 секретных слов то сразу поняла что это скам. Не знаю могут ли разработчики кошелька бороться с таким скамом, но это бы только улучшило репутацию кошелька.
 
  • Like
Реакции: KamPot

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Согласна, к тому же холдинг тонкойна на долгосрок с учетом его потенциала развития это очень хорошая инвестиция. Другое дело что у тон койна есть ярко выражанная волатильность и иногда можно не плохо заработать на трейдинге. По этому даже пользуясь этим кошельком я не все монеты ставлю в стейкинг и часть оставляю для трейдинга.
По сути тут уже ваше дело, просто мне больше нравится вариант как инвестиция в долгую. Не нужно особо париться, просто купил монеты и закинул в тот же тон хаб. И получаешь себе проценты. А когда монета очень сильно вырастет можно будет продать и зафиксировать прибыль.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
По сути тут уже ваше дело, просто мне больше нравится вариант как инвестиция в долгую. Не нужно особо париться, просто купил монеты и закинул в тот же тон хаб. И получаешь себе проценты. А когда монета очень сильно вырастет можно будет продать и зафиксировать прибыль.
Инвестиции на долгосрок всегда давали больше иксов, поэтому если вы можете себе позволить инвестировать средства в покупку тонкоинов и закинуть из в стейкинг до бычки, может на год-два, то иксы вам будут обеспечены. Мы не знаем как поведет себя монета на бычьем рынке, но если она сейчас давала 2 икса, то уверена бычка нас не разочарует.
 
  • Like
Реакции: LifeReal

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Инвестиции на долгосрок всегда давали больше иксов, поэтому если вы можете себе позволить инвестировать средства в покупку тонкоинов и закинуть из в стейкинг до бычки, может на год-два, то иксы вам будут обеспечены. Мы не знаем как поведет себя монета на бычьем рынке, но если она сейчас давала 2 икса, то уверена бычка нас не разочарует.
Да тут даже не обязательно какую-то большую сумму вкладывать, я думаю каждый может взять хотя бы долларов 10 и отложить в долгий ящик. Возможно в будущем это принесёт несколько иксов, что уже приятно и без каких-либо рисков.
 

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Если постоянно работать с тонкоином, то лучше сделать сразу удобный кошелек. Сам пробовал тонкипер и тонхаб, остановился на втором из за возможности стейкинга. Хотел сделать и кошелек в телеграмм но решил что 3 кошелька это уже слишком много. Сейчас монета тон быстро развивается, не удивлюсь если она вскоре будет доступна для хранения в необернутом виде на трасте и на метамаске.
На самом деле можно и сейчас её хранить там, единственное что только нужно сделать - это поменять блокчейн. Благо разработчики предусмотрели это и сделали специальный мост, благодаря которому можно спокойно переводить на тот же бск.