Tonkeeper или Tonhub: что лучше?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Да обменников в направлении тона реально хватает и их достаточно. Зайдите на бестчендж, есть p2p через ботов. Найдете нужное для себя направление и к фиату и к крипте.
Но. мониторьте только цены.
Биржи, кошельки, можно многое найти. Но, не все сервисы с СНГ картами работают.
Ну пока что я предпочитаю просто обменивать тон на другие криптовалюты и уже благодаря ним выводить в фиат при необходимости. Там всё-таки по курсу всё более понятно, везде он одинаковый.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
На самом деле можно и сейчас её хранить там, единственное что только нужно сделать - это поменять блокчейн. Благо разработчики предусмотрели это и сделали специальный мост, благодаря которому можно спокойно переводить на тот же бск.
Я в этом вопросе не особо разбираюсь, но часто вижу что в интернете пишут о более высокой уязвимости блокчейн мостов, что очень часто эта часть блокчейна становится объектом внимания взломщиков. Как вы считаете, с учётом этой информации безопасно ли держать монеты в обернутом виде или лучше отдать предпочтение традиционным кошелькам по типу тонкипера и тонкоина?
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Да тут даже не обязательно какую-то большую сумму вкладывать, я думаю каждый может взять хотя бы долларов 10 и отложить в долгий ящик. Возможно в будущем это принесёт несколько иксов, что уже приятно и без каких-либо рисков.
У меня такое мнение, что с маленьким банком лучше попробовать разогнать капитал на трейдинге. Уже были ситуации, когда тон менял цену на 1 доллар и буквально говоря с 10 долларов можно было без труда заработать 5-6 сверху и потом уже трейдить не с 10, а с 16 долларов. Проценты по стейкингу такой маленькой суммы будут совсем незначительными.
 
  • Like
Реакции: LifeReal

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Меня напрягла эта ситуация, потому что честно признаюсь я перешла на сайт и сначала даже поверила в этот аирдроп. Сомневаться стала когда не нашла подтверждение на официальном сайте, а когда они запросили 12 секретных слов то сразу поняла что это скам. Не знаю могут ли разработчики кошелька бороться с таким скамом, но это бы только улучшило репутацию кошелька.
Насчёт бороться не знаю, так как, как вы это вообще себе представляете? Самый простой вариант - это предупредить всех пользователей об этом и когда человек устанавливает кошелёк сразу получит информацию о таких мошенниках.
 

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Я в этом вопросе не особо разбираюсь, но часто вижу что в интернете пишут о более высокой уязвимости блокчейн мостов, что очень часто эта часть блокчейна становится объектом внимания взломщиков. Как вы считаете, с учётом этой информации безопасно ли держать монеты в обернутом виде или лучше отдать предпочтение традиционным кошелькам по типу тонкипера и тонкоина?
Конечно же лучше держать в официальном блокчейне, просто при необходимости можно спокойно создать обёрнутые монеты и использовать для своих нужд. Вам же никто не запрещает обратно их поменять, когда вы выполнили все свои цели.
 

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
У меня такое мнение, что с маленьким банком лучше попробовать разогнать капитал на трейдинге. Уже были ситуации, когда тон менял цену на 1 доллар и буквально говоря с 10 долларов можно было без труда заработать 5-6 сверху и потом уже трейдить не с 10, а с 16 долларов. Проценты по стейкингу такой маленькой суммы будут совсем незначительными.
Да, стейкинг - это больше подходит для людей с большими банками. но небольшой вклад туда тоже можно сделать, чисто ради себя и так сказать диверсификации. А если банка совсем мало, то нужно в первую очередь его разгонять, тут с вами полностью солидарен.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Да, стейкинг - это больше подходит для людей с большими банками. но небольшой вклад туда тоже можно сделать, чисто ради себя и так сказать диверсификации. А если банка совсем мало, то нужно в первую очередь его разгонять, тут с вами полностью солидарен.
Крипта это деньги и при работе с деньгами мы должны анализировать разные сценарии и анализировать какой из них будет лучше. Трейдинг тонкоина может принести больше прибыли но и времени на него уходит гораздо больше. Если я имею капитал чтобы купить монеты на долгосрок, но также у меня есть семья, работа и я не могу по пару часов сидеть на бирже, то мне проще закинуть монеты в стейикнг на кошельке чтобы получать хоть небольшой процент.
 
  • Like
Реакции: LifeReal

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Крипта это деньги и при работе с деньгами мы должны анализировать разные сценарии и анализировать какой из них будет лучше. Трейдинг тонкоина может принести больше прибыли но и времени на него уходит гораздо больше. Если я имею капитал чтобы купить монеты на долгосрок, но также у меня есть семья, работа и я не могу по пару часов сидеть на бирже, то мне проще закинуть монеты в стейикнг на кошельке чтобы получать хоть небольшой процент.
Просто вот вы не знаете, какой будет на самом деле лучший. Анализировать и делать прогноз это одно дело, но вот практика зачастую показывает совсем другие результаты.
 

IvanRisk

Только пришел
31 Янв 2023
1
0
TON Testnet
0
Баллы
5
Я лічно користуюсь тільки Tonkepper,він дуже подобається мені в користувані,tornhub не пробував,тому оцінювати не можу
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Я лічно користуюсь тільки Tonkepper,він дуже подобається мені в користувані,tornhub не пробував,тому оцінювати не можу
Вам стоит попробовать оба кошелька, хотя разницы в них особо нету, только если в дизайне. Я вот пробовал уже все возможные кошельки и больше всего мне зашёл тон кипер.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Вам стоит попробовать оба кошелька, хотя разницы в них особо нету, только если в дизайне. Я вот пробовал уже все возможные кошельки и больше всего мне зашёл тон кипер.
Ну почему же, функционально они так же отличаются. Если не брать в расчет дизайн, то по функционалу тонхаб полнее, чем тонкипер из за наличия в нем возможности стейкать ТОН. В остальном различия не значительны и на любителя различных дизайнов.