Топ-5 самых дорогих проданных NFT

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Daniil_litven

Только пришел
8 Ноя 2022
28
5
TON Testnet
0
Баллы
171
Одним из самых новаторских творений в сфере криптовалют и блокчейнов является NFT. С момента его бума в 2021 году он получил широкое распространение в различных отраслях по всему миру. Поскольку такие проекты, как CryptoKitties, Bored Ape Yacht Club и CryptoPunks, являются одними из самых успешных проектов NFT, оказывающих значительное влияние на экосистему NFT как в творческом, так и в финансовом плане, пространство NFT будет продолжать развиваться гораздо больше, чем мы ожидаем.

Однако можно только представить, какое влияние NFT окажут в долгосрочной перспективе. Ожидается запуск революционных проектов, множество технологических усовершенствований и достижение новых рубежей. Например, динамичная компания по сбору криптографических произведений искусства, такая как Regenerative Resources (RRC), стремится приобретать деградированные земли и превращать их в продуктивные ландшафты с морской водой и коммерциализировать продукцию. Кроме того, профессиональный спортивный игрок Ламело Болл создал новаторские dNFT, чтобы переопределить отношения между игроками и болельщиками, и есть еще много инноваций.

Независимо от того, являются ли NFT всего лишь сиюминутной новостью, они быстро стали фаворитами многих криптоэнтузиастов благодаря некоторым заметным покупкам NFT на большие суммы, зарегистрированным за эти годы. При этом давайте взглянем на 5 самых дорогих когда-либо проданных NFT.

Но сначала….

Как NFT приобретают ценность?​

Как и любой другой актив, независимо от его рынка, спрос и предложение являются определяющим фактором того, насколько хорошо проект будет работать в долгосрочной перспективе. То же самое можно сказать и о NFT. Например, у CryptoKitties есть ограниченное количество цифровых кошек, и каждый раз, когда кто-то покупает одного из этих Cryptokitties, минимальная цена увеличивается. Причина этого увеличения заключается в том, что только несколько котят доступны для покупки по мере того, как люди их покупают.

Кроме того, еще одна причина, по которой NFT может получить ценность, заключается в том, что NFT сделан популярным артистом, и любой, кто хочет его получить, должен заплатить премию. Более того, не все могут хвастаться, что у них есть яхта Bored Ape Yacht или Beeple NFT.

Полезность — еще один фактор, повышающий ценность NFT. Можно ли использовать NFT для покупки предметов или доступа к некоторым специальным внутриигровым функциям, недвижимости, виртуальной собственности или даже доступу к метавселенной? Все это влияет на то, насколько ценным может быть NFT. Другими факторами являются влиятельные лица, сообщество, маркетологи и т. д.

1. The Merge, проданный за $91.8 млн​

1*qm3z9KCJdTsb3hz1wZPtOQ.png

Источник: niftygateway.com
На вершине списка самых дорогих когда-либо проданных NFT находится «Слияние» Пака. Слияние — это виртуальное произведение искусства, которое было продано за 91,8 миллиона долларов, что стало рекордом среди произведений искусства, публично проданных живым художником. Это произведение искусства было продано на Nifty Gateway 28 893 коллекционерам, которые принесли 312 686 единиц массы. Цена начала продаваться с 575 долларов за единицу, а затем повышалась до 25 долларов каждые шесть часов.

Merge NFT состоит из трех больших белых масс, расположенных на черном фоне, и чем больше массовых инвесторов покупают, тем больше становится их масса. Он имеет встроенный механизм дефицита, который гарантирует, что предложение со временем уменьшается. Для каждого переданного токена Merge он объединяется с токеном кошелька-получателя, что приводит к большей массовой стоимости и одному токену.

Существует также встроенная таблица лидеров для держателей NFT, которая позволяет им следить за массой, полученной другими коллекционерами. Те, кто входит в топ-100 и топ-5 лидеров, получают вознаграждение в различных классах стиля. Самый большой класс — это класс Альфа, который дается лучшему коллекционеру. Этот динамичный характер этой NFT отличает ее от других коллекций, и это является одной из причин, по которой она продается по такой высокой цене.

2. The First 5000 Days, продано за $69.3 млн​

1*QOuGpM4Ew1-YOvvReCrOYg.png

Источник: скриншот onlineonly.christies.com
Первые 5000 дней — еще один самый дорогой NFT, когда-либо проданный. Этот NFT, широко известный как «Beeple», представляет собой коллаж из 5000 отдельных NFT, которые каждый день создавал Beeple. Он был разработан Майклом Винкельманном, цифровым художником, и был продан на аукционе Christie’s с первой ставкой примерно в 100 долларов, сделанной традиционными покупателями. Сразу после этого от криптовалютных инвесторов стали поступать более крупные предложения.

21 февраля 2021 года сингапурский программист по имени Вигнеш Сундаресан, широко известный в Интернете как «MetaKovan», а также генеральный директор и основатель Metapurse подал заявку, и Beeple принял предложение на сумму 69 миллионов долларов. Это рекорд самой дорогой NFT, когда-либо проданной частному инвестору.

3. Clock, продано за $52.7 млн​

1*IjBXT4eQqo5uEy09UXfOzA.jpeg

Источник: censored.art
Clock — еще один самый дорогой NFT из когда-либо проданных. Это невзаимозаменяемый токен, посвященный общественному делу, созданный совместно основателем Wikileaks Джулианом Ассанжем и Паком. NFT представляет собой цифровой счетчик дней, проведенных Ассанжем за решеткой в лондонской тюрьме Белмарш, где он содержался в ожидании экстрадиции в США по ряду обвинений в слежке. Этот невзаимозаменяемый токен был создан для сбора средств на защиту Ассанжа, и в феврале 2022 года он был продан с аукциона за сумму, эквивалентную 52,7 миллиона долларов, компании AssangeDAO, у которой более 10 000 сторонников Ассанжа, которые профинансировали продажу.

Clock NFT является частью коллекции NFT под названием «Censored», которая довольно большая и содержит более 29 000 токенизированных сообщений от покупателей проекта. Средства, полученные от этой серии NFT, были отправлены организациям, выступающим за свободу, выбранным Ассанжем и Паком, включая Фонд Вау Холланда, который также поддерживал защиту Ассанжа.

4. HUMAN ONE, продано за $28,9 млн​

1*iQm8_ZNuCiCRjgh_ctuNWg.png

Источник: аукционный дом Christie’s.
HUMAN ONE — это еще одно искусство NFT от Beeple, которое было продано с аукциона в аукционном доме Christie’s за 28,9 миллиона долларов в ноябре 2021 года. космонавт, шагающий по различным изменяющимся ландшафтам в разное время дня. Это гибридное произведение искусства продемонстрировало художественный талант Beeple за пределами цифровой сферы.

Кроме того, HUMAN ONE имеет смарт-контракт, который специально закодирован в нем, что позволяет Beeple поддерживать удаленный контроль над тем, что должно отображаться. В отличие от других творений NFT, HUMAN ONE — это вечно работающее цифровое произведение искусства, за которое стоит заплатить высокую цену.

5. CryptoPunk #5822, продано за $23,7 млн​

1*WE2TJAppoE5l5UJlUCUwfg.png

Источник: opensea.io
CryptoPunks — еще одна удивительная серия NFT, в которой самые популярные токены раз за разом бьют рекорды продаж. Этот проект был запущен в 2017 году компанией Larva Labs, вдохновленной движением киберпанк, лондонской панк-сценой и исполнителями электронной музыки, такими как Daft Punk. Попав в пятерку лучших, CryptoPunk # 5822 был продан примерно за 23,7 миллиона долларов в феврале 2022 года, поскольку это одно из самых редких инопланетных изданий, в котором существует только 9 из 10 000 созданных панков.

Помимо того, что он является частью самого редкого издания, он также является одним из 333 других с банданой. Дипак Таплиял, генеральный директор Chain, купил этот NFT. Учитывая его редкость, ожидается, что он останется одним из самых дорогих NFT, когда-либо проданных.

Заключение​

Пространство NFT постоянно доказывает миру, как далеко оно может зайти, продавая различные NFT за миллионы долларов, что делает арт-индустрию NFT миллиардной индустрией, готовой превзойти стоимость традиционного арт-рынка.

Считается, что пространство NFT будет продолжать набирать популярность и приобретет гораздо больше функций и вариантов использования, помимо произведений искусства.

Это только вопрос времени, когда эти рекорды будут побиты, поскольку на сцену выходят динамические NFT. Однако, прежде чем инвестировать в какой-либо проект NFT, убедитесь, что вы провели надлежащее исследование, чтобы в конечном итоге вы не купили бесполезную вещь, которая может не выдержать вкуса времени.
Я всё равно не понимаю за что такие деньги))) Ну эта нфт одна и только твоя, но зачем так дорого! Ладно если бы у меня был безлимитная карточка я бы тоже прикупил парочку картинок из этого списка)
 

spoyin

Только пришел
Топикстартер
29 Окт 2022
20
1
TON Testnet
0
Баллы
39
Я всё равно не понимаю за что такие деньги))) Ну эта нфт одна и только твоя, но зачем так дорого! Ладно если бы у меня был безлимитная карточка я бы тоже прикупил парочку картинок из этого списка)
У каждого свои интересы и развлечения, по мере кошелька
 

plavEC

Только пришел
13 Ноя 2022
35
9
TON Testnet
0
Баллы
171
Вижу уже как больше 2 лет, нфт набирает свою популярность, получаеться это не только картинки, но и неплохой зароботок для людей
 

spoyin

Только пришел
Топикстартер
29 Окт 2022
20
1
TON Testnet
0
Баллы
39
Вижу уже как больше 2 лет, нфт набирает свою популярность, получаеться это не только картинки, но и неплохой зароботок для людей
В данный момент слишком маленький заработок в этой сфере, ну или я не вижу хороших вариантов. Начался период перестройки НФТ сообществ.
 

plavEC

Только пришел
13 Ноя 2022
35
9
TON Testnet
0
Баллы
171
В данный момент слишком маленький заработок в этой сфере, ну или я не вижу хороших вариантов. Начался период перестройки НФТ сообществ.
для ребят которым по 14-15 лет думаю хватит немного заработать
 

booomer

Только пришел
13 Ноя 2022
28
4
TON Testnet
0
Баллы
150
Криптопанки все задорого вроде-бы продавались. Так - же как и обезьянки из закрытого клуба.
 
  • Like
Реакции: spoyin

plavEC

Только пришел
13 Ноя 2022
35
9
TON Testnet
0
Баллы
171
А тому кто старше чем заниматься ?
На завод ? хаха
Ну те кто постарше должны иметь хороший и стабильный доход, а ребятам которым по 14-15, которые живут еще с родителями, заработать на суши себе думаю хватит
 
  • Like
Реакции: spoyin

Aracely

Начинающий
11 Ноя 2022
58
6
TON Testnet
0
Баллы
28
Вижу уже как больше 2 лет, нфт набирает свою популярность, получаеться это не только картинки, но и неплохой зароботок для людей
Для флиперов - да. Для долгосрочных инвесторов - тоже да. Но их суть не в заработке, а в знакомств людей со следующим этапом отношений людей и компьютеров - web3. Скоро нфт станут чем-то большим, чем просто картинки и источники заработка
 

zZzlizerzZz

Только пришел
11 Ноя 2022
35
5
TON Testnet
0
Баллы
130
Месяца 3 назад была забавная ситуация. NFT коллекция OKAY BEARS, которая считается blue chip коллекцией, Стоила ~100 Sol (Solana = 42$ на то время). Крайне негодовали когда какой-то владелец nft продал ее за сущие копейки порядка 40$. Они даже выкатили пост в твиттере на эту тему с не понимаем, что могло такого произойти что их nft слили так дешево.
Странно, что не по рынку слил, даже на 1 сол дешевле, видимо человек богатый, либо конкурент, хотел показать, что их нфт никчомны))
 

Baruch Bender

Только пришел
12 Ноя 2022
41
11
TON Testnet
0
Баллы
1 935
Интересно не бояться люди которые это покупают того что эта нфт может обесцениться в любой момент, это же риски, но может им это приносит прибыль.
У таких нфт и не может быть особой ценности, суть не в них, а в факте покупки за баснословные деньги, когда для статуса, когда для коллекции, может быть маркетингового хода или в крайнем случае для собственного удовлетворения, я думаю люди, которые их покупают, не думают о ликвидности этих нфт в будущем.
 
  • Like
Реакции: Freebie и spoyin

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
У таких нфт и не может быть особой ценности, суть не в них, а в факте покупки за баснословные деньги, когда для статуса, когда для коллекции, может быть маркетингового хода или в крайнем случае для собственного удовлетворения, я думаю люди, которые их покупают, не думают о ликвидности этих нфт в будущем.
Согласен, наверное так и есть, у каждого своё понимание для таких нфт, некоторые используют для коллекции или для того чтобы в будущем продать дороже и тогда далее.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Лучше упомянуть что сейчас цена почти всех нфт упала до 90%, хотя отдельные экземпляры и того меньше. Да и эти 5 перепродать по своей цене не выйдет
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
У таких нфт и не может быть особой ценности, суть не в них, а в факте покупки за баснословные деньги, когда для статуса, когда для коллекции, может быть маркетингового хода или в крайнем случае для собственного удовлетворения, я думаю люди, которые их покупают, не думают о ликвидности этих нфт в будущем.
Помню однажды компания сама у себя купила нфт за громадные деньги и они на это даже кредит взяли…. Типа пропиарились
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Помню однажды компания сама у себя купила нфт за громадные деньги и они на это даже кредит взяли…. Типа пропиарились
Поэтому я не верю в НФТ проекты которые были куплены за такие деньжища. Не удивительно что там ещё больше мошенничества ещё на стадии создания
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Поэтому я не верю в НФТ проекты которые были куплены за такие деньжища. Не удивительно что там ещё больше мошенничества ещё на стадии создания
Скамов в нфт действительно много и стараются продвинуть чаще какой-то переоцененный мусор. Вот по идее можно даже попробовать самому нфт нарисовать, выйдет не сильно хуже по качеству. А продают за 10,20,30 эфиров..
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Лучше упомянуть что сейчас цена почти всех нфт упала до 90%, хотя отдельные экземпляры и того меньше. Да и эти 5 перепродать по своей цене не выйдет
На хайпе в нфт чаще всего и надувают цену, а потом все это приводит к тому, что слишком мало спроса, никому не нужно становится и люди ищут что-то другое в плане инвестиций.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Помню однажды компания сама у себя купила нфт за громадные деньги и они на это даже кредит взяли…. Типа пропиарились
Хитрый ход если честно, но весьма рискованный. Не понимаю зачем так рисковать было. Можно думаю сделать более разумней и поступить со своими деньгами.
 

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Честно признаюсбь, уже отошел от аптоса и не слежу особо за минтами, но слышал, что там уж очень низкий флор, а некоторые люди покупали вл по 200+ баксов, думаю, что они не особо на этом заработали)
Это обычная проблема многих подобных проектов - хороший пиар подстегивают завышенные ожидания. Но хайп заканчивается и в результате получается только пшик и полное отсутствие перспектив..
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Это обычная проблема многих подобных проектов - хороший пиар подстегивают завышенные ожидания. Но хайп заканчивается и в результате получается только пшик и полное отсутствие перспектив..
Именно! проект просто хайпанул, на самом деле он ничем не отличается от остальный блокчейнов, и "Солана киллером" он не стал, как ему предрекали, я и не верил в это, сейчас монета торгуется там, где и должна торговаться, может быть даже ещё ниже, на 2-3-4, для меня
 
  • Like
Реакции: NostroFusik