Трейдер - кит

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Илья

Любитель
Топикстартер
15 Авг 2022
281
280
TON Testnet
0
Баллы
4 092
Всем привет, в этой статье я расскажу про то, кто такой трейдер - кит, начинаем!

Вступление

Трейдер - кит


Независимо от того, каким фьючерсным инструментом или биржевым символом вы торгуете, индикатор Whale Trail упрощает рынок и позволяет вам сосредоточиться на том, что действительно важно: на китах и их действиях.

Как и в мире азартных игр, Киты в торговой индустрии контролируют цену и рынок. Китов обычно называют «большими деньгами». Они контролируют миллионы долларов и могут изменить рынок. В Whale Trail Trading мы понимаем этот важный момент и разработали индикатор Whale Trail специально для того, чтобы идентифицировать и интуитивно сигнализировать трейдеру, какие действия предпринимают киты. Следить за потоком заказов никогда не было так просто!

Ниже приведен пример 1 индикатора Whale Trail в действии для акций Facebook с включенной опцией «Скрыть мелкую рыбу» (это позволяет вам видеть только самые крупные сделки Whales). Обратите внимание, как легко увидеть, когда киты согласуются в направлении (продажи в левой части графика), когда киты борются за позицию (середина графика) и когда киты снова согласуются в направлении ( покупка справа от графика)!

представляет собой еще один убедительный пример того, насколько мощным на самом деле является индикатор китового следа! В начале графика (крайний слева) мы видим, что как большие, так и малые киты были в подавляющем большинстве медвежьими и привели к снижению цены на сырую нефть почти на 55 центов. Помните: с фьючерсами на сырую нефть каждое изменение цены на 0,01 доллара означает прибыль или убыток в размере 10 долларов за контракт, поэтому теоретический трейдер, который открыл короткую позицию по цене 46,70 доллара и закрыл свою позицию по цене 46,15 доллара, заработал 550 долларов за контракт за 15 минут сделки.

Затем «киты» перешли к покупкам (середина графика): они могли входить в новую длинную позицию или выходить из короткой позиции. Вы заметите, что некоторые киты все еще продавали в переходный период графика.

Наконец, «киты» начали агрессивно покупать. Это привело к резкому росту цены (примерно на 35 центов за 10 минут!).

После использования индикатора Whale Trail трейдеры получают откровение о рынке и торговле, которое полностью меняет не только то, как они видят рынок, но и то, как они торгуют. Основные моменты из разоблачения, которое получили наши трейдеры, заключаются в следующем:

Киты не используют индикаторы, которые используют розничные торговцы и многие другие «трейдеры». Китов мало волнует, пересекла ли линия MACD только что выше сигнальной линии или говорит ли RSI, что инструмент перепродан; когда кит хочет продать, он продает. Их не волнует, коснется ли рыночная цена VWAP на пути вверх; если кит хочет купить, он покупает.

Спрос и предложение двигают цену. Если киты начнут поставлять инструмент на рынок (т. е. продавать или предлагать), но спроса по желаемым им ценам нет, то цена упадет, поскольку киты начнут агрессивно продавать. Киты, требующие инструмента, вызовут обратный эффект.

Когда Киты совершают несколько последовательных агрессивных сделок, остается след. Этот след в основном представляет собой пустоту, оставшуюся в оферах (если сделки были агрессивными на продажу) или бидах (если сделки были агрессивными на покупку). Если другие трейдеры не приходят, чтобы заполнить пустоту, цена может быстро и, как правило, временно вернуться назад, пока пустота не будет заполнена. Как только пустота заполнится, цена продолжит движение в направлении сделок Китов, если только Киты не начнут совершать встречные сделки.

Хотя индикатор китового следа можно использовать сам по себе, если трейдеру нравится использовать другие инструменты или индикаторы во время торговли, тогда индикатор китового следа может действовать как мощное подтверждение или предупреждение для трейдера перед тем, как нажать на курок в конкретной сделке. Например, если другие инструменты трейдера сигнализируют о длинной позиции, но индикатор Whale Trail показывает, что киты совершают много агрессивных продаж, то трейдеру определенно следует пересмотреть свое решение об открытии длинной позиции.

Всего один месяц просмотра индикатора Whale Trail в действии может заменить годы чтения книг по трейдингу, посещения длительных и дорогостоящих семинаров и безуспешной торговли на рынках. Вы увидите в режиме реального времени, как крупнейшие киты торгуют на рынках. Вам больше не придется тратить драгоценное время на изучение вчерашних или недельных графиков, чтобы понять и увидеть, что происходит в данный момент.

Кроме того, вам никогда не придется задаваться вопросом, используете ли вы правильные настройки графика. В отличие от других индикаторов, таких как MACD, где изменение настройки временной консолидации графика приводит к изменению всех сигналов MACD, индикатор Whale Trail показывает одни и те же сделки на каждом графике и не требует никаких корректировок со стороны трейдера. Вам больше не придется тратить ни минуты, решая, подходит ли вам 1000-тиковый или 10-минутный график.

Все эти функции реализованы в удобном графическом индикаторе, который использует мощную предиктивную аналитику и сложный анализ потока ордеров, поэтому вам не нужно беспокоиться о какой-либо посторонней информации, а вместо этого вы можете делать то, что вам нравится: торговля!

Заключение


Спасибо за прочтение статьи, надеюсь она вам понравилась, увидимся на форуме)
 
  • Like
Реакции: nimogsm

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Киты действительно могут влиять на рынок, я где-то читала что на данный момент 80 процентов биткоинов находится под контролем китов. Видела даже, что есть своеобразный порог после которого человек считается китом - 1000 единиц биткоина. Также некоторые авторы подразделяют китов на категории в зависимости от наличия у них определенного количества монет.
 
  • Like
Реакции: Peshka и Flatingo

Marci

Только пришел
17 Окт 2022
37
11
TON Testnet
0
Баллы
296
Киты действительно могут влиять на рынок, я где-то читала что на данный момент 80 процентов биткоинов находится под контролем китов. Видела даже, что есть своеобразный порог после которого человек считается китом - 1000 единиц биткоина. Также некоторые авторы подразделяют китов на категории в зависимости от наличия у них определенного количества монет.
Киты влияют - это 100 процентов. Есть такой анализ кластерный. Там есть инидкаторы, которые показывают заходы и выходы китов на рынке
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Киты влияют - это 100 процентов. Есть такой анализ кластерный. Там есть инидкаторы, которые показывают заходы и выходы китов на рынке
Я думала что в категорию китов попадают только частные инвесторы, но оказывается, что и биржа может выступать в роли кита. На холодных кошельках Бинанса около 300 к биткоинов и вроде как это самое большое количество крипты у одного адресата.
 
  • Like
Реакции: HorryMaguyre

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Я думала что в категорию китов попадают только частные инвесторы, но оказывается, что и биржа может выступать в роли кита. На холодных кошельках Бинанса около 300 к биткоинов и вроде как это самое большое количество крипты у одного адресата.
Может выступать кто угодно у кого есть деньги,так же не забывайте про огромное множество "спящих" кошельков,которые в любой момент могут навести шорох на рынке.Допустим завтра старый майнер вспомнит пароль от своего кошелька на котором лежит 100к и в любой момент может обрушить курс.
 

Marci

Только пришел
17 Окт 2022
37
11
TON Testnet
0
Баллы
296
Я думала что в категорию китов попадают только частные инвесторы, но оказывается, что и биржа может выступать в роли кита. На холодных кошельках Бинанса около 300 к биткоинов и вроде как это самое большое количество крипты у одного адресата.
И если не ошибаюсь трансфер с холодного на биржу и наоборот влияет на ценник, так как колво циркулирующих монет падает или возрастает
 

Sqeewy

Начинающий
4 Окт 2022
147
21
TON Testnet
0
Баллы
264
Киты действительно могут влиять на рынок, я где-то читала что на данный момент 80 процентов биткоинов находится под контролем китов. Видела даже, что есть своеобразный порог после которого человек считается китом - 1000 единиц биткоина. Также некоторые авторы подразделяют китов на категории в зависимости от наличия у них определенного количества монет.
На разных биржах по разному , на маленьких биржах китом считается человек сумма активов которого больше 100 000 $ , натыкался в ютубе даже на ролики одного чела с крипты который специально пампил монету с другом , давал Хомякам закупить ее по завышенной стоимости , потом они резко сливали её, тем самым фиксировали прибыль
 
  • Like
Реакции: ElenaB

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
На разных биржах по разному , на маленьких биржах китом считается человек сумма активов которого больше 100 000 $ , натыкался в ютубе даже на ролики одного чела с крипты который специально пампил монету с другом , давал Хомякам закупить ее по завышенной стоимости , потом они резко сливали её, тем самым фиксировали прибыль
Да, об этом я не подумала. Как то больше воспринимаю кита в рамках всего рынка, а не в пределах отдельной биржи. Так на малоизвестной бирже человек с 1 к долларов может практически управлять курсом какого нибудь биржевого токена и считать себя китом.
 

Sqeewy

Начинающий
4 Окт 2022
147
21
TON Testnet
0
Баллы
264
Да, об этом я не подумала. Как то больше воспринимаю кита в рамках всего рынка, а не в пределах отдельной биржи. Так на малоизвестной бирже человек с 1 к долларов может практически управлять курсом какого нибудь биржевого токена и считать себя китом.
Главное, что спрос был на этот биржевой токен, сомневаюсь, что можно сильно двигать курс с 1к бачей + риски большие что прольют монету
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я думала что в категорию китов попадают только частные инвесторы, но оказывается, что и биржа может выступать в роли кита. На холодных кошельках Бинанса около 300 к биткоинов и вроде как это самое большое количество крипты у одного адресата.
Киты, на мой взгляд, это институционалы, в основном. Не один человек, а фонд, компания, биржа, и т.д.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Киты, на мой взгляд, это институционалы, в основном. Не один человек, а фонд, компания, биржа, и т.д.
Я тоже думаю, что физические лица не имеют достаточно капитала, чтобы быть китами на рынке, ну за редким исключением. Я читала, что Сатоши Накомото, кем бы он ни был владеет 1 миллионом монет биткоина.
 

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
Киты действительно могут влиять на рынок, я где-то читала что на данный момент 80 процентов биткоинов находится под контролем китов. Видела даже, что есть своеобразный порог после которого человек считается китом - 1000 единиц биткоина. Также некоторые авторы подразделяют китов на категории в зависимости от наличия у них определенного количества монет.
Жесть. У меня просто так не укладывается это в голове. 1000 биткоинов. Это ж насколько можно изменить рынок, если 5 таких человек одновременно начнут что-то покупать, или продавать биток.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Жесть. У меня просто так не укладывается это в голове. 1000 биткоинов. Это ж насколько можно изменить рынок, если 5 таких человек одновременно начнут что-то покупать, или продавать биток.
Так это примерно так сейчас и работает) хотя тысячей особо цену и не сдвинешь, вот если сразу миллион битков продать или купить, вот тут можно грязь творить) интересно, какая была бы комиссия биржи за продажу 1млн биткоинов)
 

GeoDash_

Начинающий
16 Окт 2022
53
8
TON Testnet
0
Баллы
31
Получается, что киты могут полностью контролировать рынок и подчинять его себе? Интересно, откуда у них такие возможности и кто эти люди...
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Получается, что киты могут полностью контролировать рынок и подчинять его себе? Интересно, откуда у них такие возможности и кто эти люди...
Это различные фонды, компании и др. институционалы. Конечно могут двигать цену. По сути, криптовалютный рынок - это просто борьба продавцов и покупателей. Одни продают , другие покупают и кто в моменте оказывается сильней, тот и продавливает цену. Есть те, у кого достаточно средств, чтобы прийти и продавить цену той или иной монеты, или запампить, чтобы на этом заработать. Они этим и пользуются.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Это различные фонды, компании и др. институционалы. Конечно могут двигать цену. По сути, криптовалютный рынок - это просто борьба продавцов и покупателей. Одни продают , другие покупают и кто в моменте оказывается сильней, тот и продавливает цену. Есть те, у кого достаточно средств, чтобы прийти и продавить цену той или иной монеты, или запампить, чтобы на этом заработать. Они этим и пользуются.
Думаю что если бы у нас было бы аналогичное влияние на рынок, то мы тоже бы его использовали. Чем выше капитализация криптомира, тем сложнее одному трейдеру киту двигать цену в ту или иную сторону.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Может выступать кто угодно у кого есть деньги,так же не забывайте про огромное множество "спящих" кошельков,которые в любой момент могут навести шорох на рынке.Допустим завтра старый майнер вспомнит пароль от своего кошелька на котором лежит 100к и в любой момент может обрушить курс.
Так и виду, проснулся однажды утром и вспомнил))))
Боятся надо кошелька Сатоши, вот уж где больше всего похороненых битков.
Не думаю что найдутся старые майнеры которые тупо сольют все и сразу, наверняка им хватит ума лить по чуть чуть что бы в итоге получить большую выгоду
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Так и виду, проснулся однажды утром и вспомнил))))
Боятся надо кошелька Сатоши, вот уж где больше всего похороненых битков.
Не думаю что найдутся старые майнеры которые тупо сольют все и сразу, наверняка им хватит ума лить по чуть чуть что бы в итоге получить большую выгоду
Я более чем уверен,что Сатоши уже нет в живых,поэтому за его кошелек можно и не переживать.Я занл людей которые еще майнили на процессорах,и есть знакомый у которого пару битков лежит на жестком диске еще с тех времен,если подумать то таких майнеров могут быть тысячи.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Одним словом, если кит захочет пампить или дампить рынок - с легкостью может это сделать)
Только зачастую кит - это не один человек, а компания, или фонд
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Главный вопрос, он помнит пароль? Н
Я более чем уверен,что Сатоши уже нет в живых,поэтому за его кошелек можно и не переживать.Я занл людей которые еще майнили на процессорах,и есть знакомый у которого пару битков лежит на жестком диске еще с тех времен,если подумать то таких майнеров могут быть тысячи.
У так, за человека порадоваться
Таких майнеров было достаточно, причём 10-100 биткоин от тогда было вполне в порядке вещей. Не спорю. Но ещё раз повторю, наверняка такие счастливчик понимают что лить все не имеет смысла
 
  • Like
Реакции: nimogsm