Трейдер - кит

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Думаю что если бы у нас было бы аналогичное влияние на рынок, то мы тоже бы его использовали. Чем выше капитализация криптомира, тем сложнее одному трейдеру киту двигать цену в ту или иную сторону.
Имхо, киты проявляют удивительную солидарность, прям как будто у них закрытый чат есть и они координиоуют свои действия
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Имхо, киты проявляют удивительную солидарность, прям как будто у них закрытый чат есть и они координиоуют свои действия
Думаю они как то взаимодействуют друг с другом, но скорее всего при контактах сохраняют анонимность, чтобы не раскрывать свою личность. Я была удивлена, когда узнала что на 3 месте в рейтинге китов находится Болгария (после сатоши и бинанса). На счету Болгарии аж 213 к биткоинов.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Имхо, киты проявляют удивительную солидарность, прям как будто у них закрытый чат есть и они координиоуют свои действия
Думаю, что нечто подобное есть. Либо чат, либо они собираются где-то в тайных подвалах в плащах и масках, скрывающих лица и в свете факелов решают какую монету уронить , а какую запампить)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ну маленькие киты по 1000 биткоинов на счету вряд ли, а вот такие как MicroStrategy , Tesla - вот они явно имеют влияние на рынок. Они могут и давить на рынок своими продажами, поддерживать рынок покупками. Подымать рынок новостями. У них все козыря.
У Тесла около 11к биткоинов( заявленых, по крайней мере) такое количество цену тоже не сильно сдвинет. С MicroStrategy согласен, они холдят около 150тыс. битка, если не ошибаюсь, эти ребятки могут натворить дел)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Крипто-Спанч

Начинающий
6 Окт 2022
58
8
TON Testnet
0
Баллы
39
Китам ничего стоит заработать пару тысяч долларов в день на своих манипуляциях. У китов обычно огромные банки и они могут с лёгкостью манипулировать рынком в свою пользу
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Думаю, что нечто подобное есть. Либо чат, либо они собираются где-то в тайных подвалах в плащах и масках, скрывающих лица и в свете факелов решают какую монету уронить , а какую запампить)
Это уже скорее не киты, а массоны. Ещё я допускаю мысль, что киты могут даже не взаимодействавать друг с другом напрямую. У богатых людей особый тип мышления, может быть они действуют синхронно не из за сговора, а потому что одинаково видят ситуацию на рынке?
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Это уже скорее не киты, а массоны. Ещё я допускаю мысль, что киты могут даже не взаимодействавать друг с другом напрямую. У богатых людей особый тип мышления, может быть они действуют синхронно не из за сговора, а потому что одинаково видят ситуацию на рынке?
Думаю, что они такие же, как и мы, просто с деньгами. Даже на этом форуме, зачастую люди имеют разный взгляд на рынок, у китов думаю также. Только их объединяет одно: желание получить больше денег. Уверен, что среди богатых людей не так много реально умных, способных продумывать стратегии управления рынком. Думаю, есть пару действительно толковых, которые управляют парадом, а от остальных нужны только их кошельки, чтобы создать сильное движение рынка в одну из сторон. И я не представляю , как этого можно достичь не сообща. Так что думаю каким-то образом они все таки общаются.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Китам ничего стоит заработать пару тысяч долларов в день на своих манипуляциях. У китов обычно огромные банки и они могут с лёгкостью манипулировать рынком в свою пользу
Ну а сколько они трудились чтобы стать китами. У них в работе и риски гораздо выше. Когда я рискую своими 100 долларами они рискуют миллионами. Отсюда и большой заработок и влияние на рынок.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ну а сколько они трудились чтобы стать китами. У них в работе и риски гораздо выше. Когда я рискую своими 100 долларами они рискуют миллионами. Отсюда и большой заработок и влияние на рынок.
Вряд ли криптокиты сильно рискуют. Они ж не на фьючах торгуют на свои миллионы, скорей всего там в ходу закрытые пресейлы или что-то вроде того. К тому же, уверен, что инсайдерской информацией они тоже не обделены
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Вряд ли криптокиты сильно рискуют. Они ж не на фьючах торгуют на свои миллионы, скорей всего там в ходу закрытые пресейлы или что-то вроде того. К тому же, уверен, что инсайдерской информацией они тоже не обделены
Об этом я как то не подумал. Мало того, так им ничего не мешает выпускать на рынок свои проекты и в них же инвестировать. Если они все правильно расчитают, то в итоге станут еще богаче. Киты могут не только рынком ворочить но и свои темы на этом рынке продвигать.
 
  • Like
Реакции: Astramary

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Об этом я как то не подумал. Мало того, так им ничего не мешает выпускать на рынок свои проекты и в них же инвестировать. Если они все правильно расчитают, то в итоге станут еще богаче. Киты могут не только рынком ворочить но и свои темы на этом рынке продвигать.
Да, богатым как-то попроще с этим. чем простым людям. Могут все что угодно раскрутить, кто-то картины жжет на миллионы долларов , чтобы привлечь внимание к своей нфт коллекции, а кто-то вбухивает такие деньги в маркетинг, что нфт камня улетают с молотка за миллионы)
 

Vorkaem

Начинающий
29 Окт 2022
105
18
TON Testnet
0
Баллы
755
Всем привет, в этой статье я расскажу про то, кто такой трейдер - кит, начинаем!

Вступление

Посмотреть вложение 2348

Независимо от того, каким фьючерсным инструментом или биржевым символом вы торгуете, индикатор Whale Trail упрощает рынок и позволяет вам сосредоточиться на том, что действительно важно: на китах и их действиях.

Как и в мире азартных игр, Киты в торговой индустрии контролируют цену и рынок. Китов обычно называют «большими деньгами». Они контролируют миллионы долларов и могут изменить рынок. В Whale Trail Trading мы понимаем этот важный момент и разработали индикатор Whale Trail специально для того, чтобы идентифицировать и интуитивно сигнализировать трейдеру, какие действия предпринимают киты. Следить за потоком заказов никогда не было так просто!

Ниже приведен пример 1 индикатора Whale Trail в действии для акций Facebook с включенной опцией «Скрыть мелкую рыбу» (это позволяет вам видеть только самые крупные сделки Whales). Обратите внимание, как легко увидеть, когда киты согласуются в направлении (продажи в левой части графика), когда киты борются за позицию (середина графика) и когда киты снова согласуются в направлении ( покупка справа от графика)!

представляет собой еще один убедительный пример того, насколько мощным на самом деле является индикатор китового следа! В начале графика (крайний слева) мы видим, что как большие, так и малые киты были в подавляющем большинстве медвежьими и привели к снижению цены на сырую нефть почти на 55 центов. Помните: с фьючерсами на сырую нефть каждое изменение цены на 0,01 доллара означает прибыль или убыток в размере 10 долларов за контракт, поэтому теоретический трейдер, который открыл короткую позицию по цене 46,70 доллара и закрыл свою позицию по цене 46,15 доллара, заработал 550 долларов за контракт за 15 минут сделки.

Затем «киты» перешли к покупкам (середина графика): они могли входить в новую длинную позицию или выходить из короткой позиции. Вы заметите, что некоторые киты все еще продавали в переходный период графика.

Наконец, «киты» начали агрессивно покупать. Это привело к резкому росту цены (примерно на 35 центов за 10 минут!).

После использования индикатора Whale Trail трейдеры получают откровение о рынке и торговле, которое полностью меняет не только то, как они видят рынок, но и то, как они торгуют. Основные моменты из разоблачения, которое получили наши трейдеры, заключаются в следующем:

Киты не используют индикаторы, которые используют розничные торговцы и многие другие «трейдеры». Китов мало волнует, пересекла ли линия MACD только что выше сигнальной линии или говорит ли RSI, что инструмент перепродан; когда кит хочет продать, он продает. Их не волнует, коснется ли рыночная цена VWAP на пути вверх; если кит хочет купить, он покупает.

Спрос и предложение двигают цену. Если киты начнут поставлять инструмент на рынок (т. е. продавать или предлагать), но спроса по желаемым им ценам нет, то цена упадет, поскольку киты начнут агрессивно продавать. Киты, требующие инструмента, вызовут обратный эффект.

Когда Киты совершают несколько последовательных агрессивных сделок, остается след. Этот след в основном представляет собой пустоту, оставшуюся в оферах (если сделки были агрессивными на продажу) или бидах (если сделки были агрессивными на покупку). Если другие трейдеры не приходят, чтобы заполнить пустоту, цена может быстро и, как правило, временно вернуться назад, пока пустота не будет заполнена. Как только пустота заполнится, цена продолжит движение в направлении сделок Китов, если только Киты не начнут совершать встречные сделки.

Хотя индикатор китового следа можно использовать сам по себе, если трейдеру нравится использовать другие инструменты или индикаторы во время торговли, тогда индикатор китового следа может действовать как мощное подтверждение или предупреждение для трейдера перед тем, как нажать на курок в конкретной сделке. Например, если другие инструменты трейдера сигнализируют о длинной позиции, но индикатор Whale Trail показывает, что киты совершают много агрессивных продаж, то трейдеру определенно следует пересмотреть свое решение об открытии длинной позиции.

Всего один месяц просмотра индикатора Whale Trail в действии может заменить годы чтения книг по трейдингу, посещения длительных и дорогостоящих семинаров и безуспешной торговли на рынках. Вы увидите в режиме реального времени, как крупнейшие киты торгуют на рынках. Вам больше не придется тратить драгоценное время на изучение вчерашних или недельных графиков, чтобы понять и увидеть, что происходит в данный момент.

Кроме того, вам никогда не придется задаваться вопросом, используете ли вы правильные настройки графика. В отличие от других индикаторов, таких как MACD, где изменение настройки временной консолидации графика приводит к изменению всех сигналов MACD, индикатор Whale Trail показывает одни и те же сделки на каждом графике и не требует никаких корректировок со стороны трейдера. Вам больше не придется тратить ни минуты, решая, подходит ли вам 1000-тиковый или 10-минутный график.

Все эти функции реализованы в удобном графическом индикаторе, который использует мощную предиктивную аналитику и сложный анализ потока ордеров, поэтому вам не нужно беспокоиться о какой-либо посторонней информации, а вместо этого вы можете делать то, что вам нравится: торговля!

Заключение
Вот по сути от них рынок и зависит, естественно не весь рынок, еще подогревает новостной фонд, а так вот эти люды им и управляют так как надо им.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Китам ничего стоит заработать пару тысяч долларов в день на своих манипуляциях. У китов обычно огромные банки и они могут с лёгкостью манипулировать рынком в свою пользу
Но также могут и потерять свои миллионы долларов ведь манипулировать рынком это дело не легкое
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Для этого они и манипуляторы , что потерять не смогут. Как вообще вы это представляете , что они потеряют деньги? У них такие объемы денег что они могут давить цену куда угодно даже против тренда.
Теоретически могут и потерять, киты - это же не единый коллективный разум, действующий единообразно. Возможен конфликт интересов, где одна из сторон вынужденно проиграет.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Но также могут и потерять свои миллионы долларов ведь манипулировать рынком это дело н легкое
Конечно могут. Мы вкладываем 100 долларов и рискуем ими, они вкладывают миллионы...Но у них гораздо больше контроля над ситуацией и они могут влиять на рынок. Даже миллионеры теряли деньги после того как ФРС повышал процентную ставку по кредитам.