Творчество читателей

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Aleksbes

Только пришел
23 Сен 2024
6
1
TON Testnet
0
Баллы
0
Из информационных ресурсов стоит выделить:
1) Канал телеграм- "Главный по крипте". Канал с разными "рубриками". "Мысли по рынку", - где публикуется мнение автора на конретный период, торгуемый диапазон, новостной фон. "Публичный портфель"- где автор придерживается стратегии каждый день (подписался на канал когда был день 283) покупать на 100$ определенный актив с его аргументацией. "разбор перспективных криптоактивов" и много всего, заходите, читайте и впитывайте полезные знания.
2) Ютуб канал Дмитрия Щукина: Очень грамотная речь и легкость подачи информации. Риск менеджмент, работа с индикаторами. Кто не понимает что такое крипта и как с этим обращаться. посмотрите для новичка маст хэв
 

Aleksbes

Только пришел
23 Сен 2024
6
1
TON Testnet
0
Баллы
0
В январе 2024 вновь решил внести депозит на биржи. Шел рост все замечательно. Пока не открыл для себя фьючи и стало просто чудесно. Сначала покупал монеты которые были на слуху в телеграмме. Плечо х5, х10,х15 все в плюс. Пока не началась большая коррекция в марте. И тогда пришло осознание что покупать можно было чуть ли не что угодно. Росло буквально все, но не желание зафиксировать полученную прибыль когда это было очевидно и сопротивления у битка пробивались как будто их нет-это явный признак эйфории толпы и пора пожинать плоды. И тут настала череда ликвидаций, и уже альта не чувствовала поддержек) подала как сумасшедшая.

Из этого я вынес сильный урок. Нельзя нарушать риск-менеджмент, "последнего вагона" не существует- все это психология и на падающем рынке можно зарабатывать, держать активы крепко и на споте пережить минуса и не продавать в ноль. Уберите лишние каналы которые говорят вам вот вот ракета- залетайте а то локти кусать будете" потеряете и разочаруетесь.
 
  • Like
Реакции: Yar

Aleksbes

Только пришел
23 Сен 2024
6
1
TON Testnet
0
Баллы
0
Как по мне кажется что биткойн достигнет отметки в 100 тыс. за пол года. Это будет чем то очень громким и психологически не постижимым для толпы как это было в 2017 и 2021 годах. С технической стороны это увеличении капитализации рынка, добавление инструментария для покупки криптоактивов- приток новых денег.
 

ReJoy

Только пришел
13 Сен 2024
6
0
TON Testnet
0
Баллы
9
О крипто рынке узнал через старого друга.
Он мне как то в 2017 показал, какие то графики и биржу bifinnex . Я тогда вообще не понимал, что такое рынки. Для меня это было темным беспросветным лесом.
Позже я понял что это не просто биржа с какими то гос. активами, а именно биржа цифровых активов и что таких бирж не одна. А также что это может быть достаточно интересно. Потому что эти активы никому не подконтрольны.
 

ReJoy

Только пришел
13 Сен 2024
6
0
TON Testnet
0
Баллы
9
Об успехах к сожалению, нечего написать, кроме того, что я смог поднять максимум баксов 200 за все время на крипте.
Все остальное время либо выходил в небольшой плюс либо в существенный минус. Особенно на моих любимых фьючерсах. Когда торговал сам, ничего не понимая в криптовалюте и крипторынке в целом. Так и когда уже наткнулся на канал Павла, "Главный по крипте". Даже пользуясь его продуктом "ТС", я умудрялся уходить в минус потому что заходил не в спот, а фьючерсы. Ну и естественно я в большинстве терял, потому плохо понимал, что такое маржа, какой она бывает, как работает и т.д. Уже потом потеряв где-то баксов 500. Я начал наконец то понимать как на ней играть, почему важно выставлять маленькие плечи и не быть жадным, к чему быть готовым собственно говоря.
Я прекрасно понимал, что сделки которые мне давались нужно было использовать на споте и с хорошим так депозитом. Однако депозита у меня уже было не то что бы много. И поэтому я понял, что именно на фьючерсах этот депозит я заработаю. Что собственно и получилось. Хоть и не так хорошо как ожидал. Зато для себя получил очень хороший опыт. Как во фьючерсах так и в крипте в целом.
 

ReJoy

Только пришел
13 Сен 2024
6
0
TON Testnet
0
Баллы
9
По поводу каналов и источников которые читаю.
В плане анализа нравится канал в телеграмме "Главный по крипте" именно за сам качественный анализ ситуации на крипторынке. Факторы которые привели к текущей ситуации и описание дальнейших рекомендаций и прогнозов при проявлении той или иной ситуации в будущем.
Также нравится, то как описывается в канале про взаимосвязь рынка и мировой политики. В целом учит думать более глобально.
След канал WCDC нравится за тех анализ и отбор перспективных альтов которые могут дать плюсы и смотрятся в целом перспективно. Кто хочет поднять депозит тоже рекомендую.
Сам автор канала не ведёт какой либо фундаментальный анализ и в целом не затрагивает политику, другие рынки и прочее как предыдущий автор. Только тех. анализ. И рассмотрение перспективных монет в краткосрок.
Из новостных ресурсов бывает также читаю forklog и sokolovsky, что бы быть хотябы не на обочине крипто темы и быть в курсе различных событий.
 

Matvey

Только пришел
24 Сен 2024
1
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Ознакомился с отзывами о фарм-боте. Все отзывы положительные - все пишут о пасивном доходе, удобстве использования, быстром решении проблем. Хотелось бы самому попробовать заработать на лежащих в холд токенах, но не хватает информации о сервисе - какая минимальная сумма, какие токены можно использовать, какой процент, минимальный срок, какие гарантии, что средства не пропадут. Был бы рад ссылке на подробную информацию о фарм боте
 

nikitamashkin

Только пришел
24 Сен 2024
4
0
TON Testnet
0
Баллы
0
лет 8 назад друг посоветовал купить сейчас биткоин и продать через 6 месяцев - получилось +100%.
заодно рассказать что это и как, но я тогда (и до недавнего времени) жил на пляже без интернета и заниматься всем этим было невозможно.
сейчас ситуация к сожалению изменилась и приходится теперь вникать в крипту, так как работать например в офисе после 15 лет в гамаке на тропическом пляже - невозможно.

получил почти 10 000 руб за Dogs, и подписался учиться у Азата Валеева на годовом курсе по дропам, так как у него плюс : рассчитано на людей совершенно не в теме и технически неграмотных, как я.
подписан на его каналы и Крипто Бич.
смотрел каналы по трейдингу и чуть попробовал на сигналах, но для меня (из за прошлой жизни) сейчас нереально быстро реагировать на сигналы.
предлагали на бирже программу копирования сделок успешного трейлера, но там нужно вложение чтоб было эффективно, а денег нет.
даже простое обучение у Азата кажется сложным из за необходимости каждый день чуть уделить этому время - просто забываю, нет привычки что-то держать в голове, над этим прям работаю иногда с потом - приходится перестраивать психику, не думал что это будет так психологически сложно (в 90-е и до 2008 работал менеджером и норм было).

от крипты ожидаю пассивный доход, позволяющий спокойно жить в любимой Азии без необходимости работать.
надеюсь я смогу себя перестроить и у меня получится.
 

nikitamashkin

Только пришел
24 Сен 2024
4
0
TON Testnet
0
Баллы
0
очень мало этим занимался, можно сказать всего 3 раза:
1. лет 8 назад друг посоветовал купит биток и продать через полгода, был булран и получилось +100%, но дале это он сделал сам, я просто дал ему наличные доллары, а он потом перевел мне рупии (я жил в Индии), а скорее всего это было даже раньше, сейчас сложно сказать. вложил наверное 800 $, уже не помню точно.
2. с подачи того же друга лет 5 назад купил биток на 1000 $ и решил против его совета вложить в монетки и там всё слетело до нуля за какое то время, может долл 50 осталось максимум.
это провал так как стало очевидно что не просто потеря денег, а отсутствие знаний.
3. получил 10 000 руб (чуть меньше) за Dogs - это считаю самой большой удачей, так как без вложений, думать не надо, раз в день открыть приложение и всё, через месяц деньги, отлично.
 

nikitamashkin

Только пришел
24 Сен 2024
4
0
TON Testnet
0
Баллы
0
сначала попадались канады по трейдингу, чаты с сигналами и тд, но это для меня сложно как теоретически, так и главное практически это осуществлять : скорость и четкость полностью растеря за 15 лет в индии на пустом пляже, так что эта тема сейчас понял что не актуальна.

зато сообразил что будет 2 булочная в этом году немного и много в следующем (я про них знал но всегда за вывал и пропускал по этому).
в этом году решил вступить в игру так как тема пляжа подзапрвлась (может закрыла и не совсем, но точно не как раньте - толпы индийских туристов заполонили тихие пляжи).
а денег то на вхождение нет.
Догс надоумил на дропы, но помня провал с монетами (писал в другом сообщении) знаю теперь что на всё придётся учиться.

читал Crypto Bich но там без вариантов: автор зарабатывает в основном на рефералах и суммы которые он объявляет как возможные людям без рефералов не возможны даже близко, а они и так небольшие.

читал общеэкокномические прогнозы Азата Валеева и его Главный по крипте для общего понимания, а заодно пару новостных каналов раз уж я снова в Москве и не читал новости все годы на пляже, да там даже мобильные плохо работали, интернет в прошлом году стал ловить и трине везде, до сих пор в городе есть интернет кафе!

в общем пошёл учиться к Азату на курс про дропы: плюс подхода что они там обучают просто показывая как делать (нажми сюда, нажми туда) - самое что нужно для технически неподготовленных типа меня.
оказалось у меня психологическая проблема : делать что то хоть немного но каждый день.. дёстко с этим пытаюсь бороться ((
 

nikitamashkin

Только пришел
24 Сен 2024
4
0
TON Testnet
0
Баллы
0
связался с другом, который мне раньше про биток советовал, чтоб освежил мне память: прислал скрины по годам и тд.
видимо сейчас падания не будет и бит пойдёт вверх, возможно весной опуститься и мощно стрельнет в конце следующего года - 4-х летний цикл.
такой вот простой прогноз. по цифрам сомневаюсь говорить, нет понимания.
 

Dencikk95

Только пришел
24 Сен 2024
5
1
TON Testnet
0
Баллы
0
Хочу написать о своих впечатлениях от историй криптомиллионеров.
Каждая история местами мурашит, местами наводит на мысли, что "а реально так ведь смог бы каждый".

Больше всего мне понравилась история Игоря, по той простой причине, что мне более ближе его подход, я тоже более склонен к постепенности, взвешенности, обдуманности, поменьше риска.
Мне ещё очень понравилось то, что он следовал примеру более опытных, в конкретном случае, он полностью доверился Павлу с канала Главный по Крипте. Павел очень безэмоционально и четко по пунктам всё делает, так как на рынке нужно быть холодным, все эмоции в сторону.
Если какая-то монета пока что по цене чуть просела, то это ничего не значит, у вас как была эта монета, так она и есть.
Суть в эмоциональном восприятии.
Потом наступает момент и эта монета стоит в разы больше, и вы благодарны себе, что не дергались тогда раньше и не продавали от страха.
Вот, собственно, так и было у Игоря, он не поддавался на такой страх, он наобоот стойко покупал.
Ещё крутой момент у Игоря , это перелив битка в эфир и альты в правильный момент.
История очень вдохновила и замотивировала на будущее.
 

Dencikk95

Только пришел
24 Сен 2024
5
1
TON Testnet
0
Баллы
0
Как я познакомился с миром крипты.
Много времени проводил в Телеграмм каналах в 2020 г , немного занимался обменом эл.платежных систем.
Заметил, что и крипта использовалась активно для обмена. Вот так и начал изучение рынка, трейдинга , крипты и ее производных. Пробовал торговать сам, алгоритмические торговые системы тоже привлекали.. Ими сейчас и занимаюсь также. Defi направление изучаю и практикую также, пулы ликвидности. Почему темой крипты заинтересовался?
Потом что решил, чтото новые технологии, относительная свобода действий, много вариантов и способов, главное найти что тебе будет по вкусу и умению ))) Пассивный доход, нет привязки к ГЕО, много пространства для обучения и набивания скилов.
Каких результатов ожидаю от нахождения в рынке?
Делать на крипте от 100% годовых в разных инструментах ( полупассив и пассив )
Какие результаты уже получил?
В основном это знания. Я понимаю как устроен мир крипты. Получил прибыль от вложения в стейкинг, около 1к usdt, в хорошем плюсе от покупки эфира и битка в 2022-ом году.
Хочется больше практики, применять свои знания и новые знания от более опытных.
 
  • Like
Реакции: Yar

Dencikk95

Только пришел
24 Сен 2024
5
1
TON Testnet
0
Баллы
0
Периодически изучаю страницу с отзывами о продукте от Главного по Крипте DexFarm, так как хотелось понять через реальных пользователей как же всё это работает.
Мне стало понятно, что схема очень удобная и автоматизированная. Все упоминают в отзывах то, что вывод нафармленных монет ( то есть прибыли) происходит четко и автоматически для сумм до 100usdt, более крупные суммы 2 раза по рабочим дням через модерирование, что на мой взгляд очень удобно и безопасно.
Мне понравился механизм по которому формируется доход, а именно то, что свободные активы, которые можно разместить в боте ( лучше в нем держать, чем просто на своем кошельке без дела), направляются на dex, где происходит фарминг в пулах, за счёт этого можно получать в сутки где-то 0.33-0.4%, что прям очень здорово!
Буду тоже пробовать)
 

Dencikk95

Только пришел
24 Сен 2024
5
1
TON Testnet
0
Баллы
0
Что касается моих историй успехов и приколов за весь период нахождения на крипторынке, то больше всего мне запомнилось то, как я закупался монетой Luna, с которой потом произошло то, что я даже не мог себе представить.
Та история меня очень многому научила, оставила прям жирный след для будущего опыта.
А вот самыми успешными моментами могу назвать покупку биткоина и эфира в 2022-ом году, когда их укатали прилично.
Я тогда взял 1 биток и 10 эфиров, которые сделали иксы. На сегодняшний день продолжаю их держать, так как считаю их фундаментом.
 

Dencikk95

Только пришел
24 Сен 2024
5
1
TON Testnet
0
Баллы
0
Использую для изучения крипторынка в основном телеграм каналы.
Сейчас у меня из подписок есть канал krypton - там можно брать инфу по теме defi.
Далее канал Трейдинг простым языком -там можно брать всякие новости и базу для обучения трейдингу и торговые сигналы.
Главный по крипте - всё больше и больше начал нравиться, чаще стал затрагивать тему dex, а это мне очень интересно в перспективе.
На Ютубе смотрю канал Вкрипте, так как помогает быть в теме всех модных движений в криптомире, например о хайповых тапалках.
 

ReJoy

Только пришел
13 Сен 2024
6
0
TON Testnet
0
Баллы
9
Дальнейшие прогнозы по рынку:
Через 4-6 месяцев Биткоин приблизится к планке 100-115к. Активный рост с текущих позиций начнется где-то в ноябре. Особенно цена будет волатильной в предверии американских выборов. А результаты самих выборов не слабо так повлияют на дальнейший исход рынка. Либо будет еще более уверенный рост и мы можем не застать биткоин ниже 100к. Либо же уйдем на длинную коррекцию. В районе 85-90к. Первый вариант это победа Трампа. Второй это победа Харрис. Возможно также повлияет геополитика. Но я не особо склоняюсь к ее сильному влиянию. Хотя когда Иран и Израиль обменивались показными массироваными авиа ударами - это предало волатильности. Единственное, что я думаю. Чем больше конфликтов в мире тем будет выше цена Биткоина и топ альтов т.к. люди понимают что валюта страны где происходит конфликт сильно обесценивается. А те кто мыслит более широко понимают, что в совокупности с мировой инфляцией. Деньги обесцениваются каждый день. Поэтому чем больше конфликтов на Планете, тем сильнее будет себя чувствовать крипто-рынок.
После уверенного похода биткоина ожидаю также выстрел топ альтов. А также некоторых мемкоинов. Ориентировочно февраль-март. По причине стандартных рыночных циклов. Далее поздняя весна - лето будем плавать во флете. Если не будет происходить каких то сильных потрясений в мире. К осени - зиме ожидаю рост биткоина к 250к.
 

Yar

Только пришел
23 Сен 2024
2
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Как я познакомился с миром крипты.
Много времени проводил в Телеграмм каналах в 2020 г , немного занимался обменом эл.платежных систем.
Заметил, что и крипта использовалась активно для обмена. Вот так и начал изучение рынка, трейдинга , крипты и ее производных. Пробовал торговать сам, алгоритмические торговые системы тоже привлекали.. Ими сейчас и занимаюсь также. Defi направление изучаю и практикую также, пулы ликвидности. Почему темой крипты заинтересовался?
Потом что решил, чтото новые технологии, относительная свобода действий, много вариантов и способов, главное найти что тебе будет по вкусу и умению ))) Пассивный доход, нет привязки к ГЕО, много пространства для обучения и набивания скилов.
Каких результатов ожидаю от нахождения в рынке?
Делать на крипте от 100% годовых в разных инструментах ( полупассив и пассив )
Какие результаты уже получил?
В основном это знания. Я понимаю как устроен мир крипты. Получил прибыль от вложения в стейкинг, около 1к usdt, в хорошем плюсе от покупки эфира и битка в 2022-ом году.
Хочется больше практики, применять свои знания и новые знания от более опытных.
Хорошо, когда используются разные инструменты, в совокупности это большой плюс, не говоря уж на дистанции !!!
 

Yar

Только пришел
23 Сен 2024
2
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Всем привет! Хотелось бы сказать пару слов о пассивном доходе в фарм боте DexFarm у Главного по Крипте.
Сам канал читаю с 2019 года, со временем я стал больше разбираться и понимать и всё благодаря Павлу и его Команде. На второй план стали уходить прочие каналы, где только продавали сигналы и давали "сухую" аналитику.
Канал рос и развивался! И что приятно, вместе с каналом всегда росли его подписчики- Я могу сказать, что те возможности, которые предоставляла команда давали всегда результат!! Сам участвовал и не раз, да порой просто не хватала финансовых возможностей, но когда получалось, я был доволен!
По фарм боту тоже не сразу пришел к нему: читал отзывы, разбирался с механизмом, просчитывал потенциальные риски. Примерно через год зашел в бота))) Причем сумму разделил на две части и завел на две разные монеты. Конечно же немного жалею, что не сделал этого раньше, ведь такие проценты, которые здесь за один месяц даже банк не дает (хотя нет.... дает, но за год!). Таким я считаю надо пользоваться!! Кстати говоря, у ребят отличная Тех поддержка для оперативного решения всех возникших вопросов.
Павел Громов (создатель канала), не раз говорил- если зарабатываем Мы, то и даем зарабатывать всем свои подписчикам! Думаю - это правильный и честный подход.
Просто нужно уделить время и разобраться в теме для понимания как это работает и всё получится.
Всем удачи в инвестициях!! )
 

InSavushkin

Только пришел
25 Сен 2024
6
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Всех приветствую!
О буме криптовалют и всего, что с ними связано узнал в год, когда началась пандемия и нас всех отправили на карантин.
Собственно тогда появилось огромное количество свободного времени, и как раз осенью начинался бурный рост на рынке крипты, и сложно было пропустить мимо тот ажиотаж вокруг этой темы.
Меня в первую очередь заинтересовало то, как некоторые монеты за очень короткое время могли вырасти в несколько раз, то есть очень высокая волатильность.
За те годы получилось первые вложенные средства в топовые монеты Eth, btc увеличить в несколько раз.
В ближайшее время хочется прийти к большей независимости, а именно изучить тему dex, трейдинг, и увеличивать свой инвест-портфель.