Творчество читателей

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Enrikio

Только пришел
18 Окт 2024
3
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Всем доброго времени суток!
В криптовалютную сферу пришел в 2020-ом году сразу же после того как начался ковид, тогда было очень много свободного времени. Заинтересовался этой темой, потому что всплывало очень много навязчивой рекламы, плюс блогер, на которого , подписан, начал рассказывать о своих успехах и экспериментах.
За это время пробовал очень разное, это были и энэфтишки, и стэйкинг. Я больше всегда смотрел на возможность пассивного дохода.
По стейкингу разные были периоды, бывало, что можно было сделать 20-30% годовых.
Сейчас держу в портфеле все главные монеты и немного альткоинов, всё конечно же в плюсе хорошем.
На ближайшее будущее хочется двигаться в сторону изучения пулов ликвидности на дексах, чтобы туда закидывать свободные монеты и получать на пассиве доход.
По портфелю думаю, что рискну брать мемкоины, потому что они могут выстрелить, мем сектор любит такое.
 

Enrikio

Только пришел
18 Окт 2024
3
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Мое мнение о текущем состоянии рынка и о будущей перспективе:
На мой взгляд сейчас рынок показывает динамику накопления, так как всё в рынках циклично.
И сейчас мы наблюдаем цикл, когда доминация альты летит в космос, такое уже было и не раз.
Поэтому собственно я склоняюсь к тому, что биток все же пойдет обновлять свой ath и в ближайшие полгода можем увидеть его выше 100к.
Ну а после ath битка доминация начнет утихать, а альта будет выстреливать так, что многие будут просто офигевать.
По битку очень много фундаментальных факторов, это и etf и халвинг.
Пока вижу такой сценарий.
 

Enrikio

Только пришел
18 Окт 2024
3
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Я большой любитель всяких стейкингов и всего, где заложен пассивный механизм заработка.
И вот мне посчастливилось познакомиться с такой штукой как телеграмм бот DexFarm.
К моему удивлению, в нем оказывается заложено как раз та тема, которую я хотел взяться изучать самостоятельно.
А именно тема размещения монет в пулах ликвидности на dex биржах.
Этот бот все будет делать за меня, мне лишь нужно будет держать свои активы в нем. Это очень круто, ведь чтобы правильно инвестировать в пулы ликвидности нужно очень много изучить и выстроить свою стратегию, и нужно постоянно мониторить.
А тут уже всё сделано и разработано командой Главного по Крипте.
И таким образом через бот можно стабильно получать прирост примерно в 10-11% в месяц, причем начисления ежедневные и около 0.35%, плюс возможен реинвест, а это уже сложный процент.
По всем отзывам легко понять, что бот стабильно и четко работает уже около года, выплаты очень быстрые.
Что добавляет ещё плюсы в его сторону.
Так что буду тоже пробовать )
Безумно рад, что познакомился с командой Павла.
 

WorldTask

Только пришел
18 Окт 2024
1
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Здравствуйте!
В тему крипты меня занесло на буме NFT.
Я много лет работаю с графикой и на тот момент стало всё это интересно.
С нфт, как мы все знаем, были жёсткие качели, сначало очень бурный рост, собственно на этом я тогда и успел прокатиться, ну а потом пошла серия скамов, и общее затухание нфт индустрии.
Но в целом я не остался разочарован.
У меня были общие знания о крипте, о блокчейне, о биржах, и со всем этим багажом я ринулся искать новые интересные варианты заработка.
Какое-то время занимался p2p обменом.
И в период обмена иногда оставались свободные монеты, я невольным образом оставлял их ходлить.
И так по итогу многие монеты хорошо выросли и принесли мне сотни процентов прибыли.
Далее мне хочется более концентрированно заниматься трейдингом, но придется пойти на обучение.
Есть цель стабильно делать прирост в год хотя бы x2.
Ну и портфель буду развивать, добавлять туда монеты, ориентируясь на пример более опытных.
 

GxMoto

Только пришел
18 Окт 2024
1
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Мне очень понравились абсолютно все истории криптомиллионеров с канала Главный по Крипте.
Каждая история по своему выводит на новый уровень мотивации и понимания того, что каждый из нас тоже так мог или же может в будущем.
Всё зависит от нашей установки в голове.
Но если всё-таки выделить одну самую яркую для меня историю, то я пожалуй отдам предпочтение истории Аслана, потому что в ней присутствует самая большая доля смелости и одновременно спокойствия и психологической зрелости. Ведь Аслан смог сбалансировать спокойные спотовые инвестиции в главные монеты Биток и Эфир, и бешеные супер рисковые фьючерсные сделки с плечом, которые по итогу прошли у него как будто по математическому расчету. Настолько всё чётко и точно в цель. Это не может не поразить. И при всем при этом Аслан сохранял психологическую стойкость и равновесие, он понимал на что он идёт.
А это очень важно на финансовых рынках.
Моё уважение Аслану и дальнейших ему успехов.
 

Frantiot

Только пришел
19 Окт 2024
1
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Всем доброго времени суток!
Пассивный интерес к криптовалютной сфере был начиная с 2018-го года.
Тогда только и разговоры шли о майнинге. Большинство людей тогда кричали и смеялись что это развод и фигня.
Но вот самые смелые обзаводились сначала видео картами, потом фермами. И потом уже смеялись они.....
В году, наверное, 2022-ом, когда в мире резко пошли изменения, начал собирать крипту: краны, биржи задач. Потом забил на все это, потому что без вложений - тогда особо делать там было нечего.
С лета 2023-го пробую себя в торговле.Трейдинг очень увлекает и затягивает.
Максимум доход 2500$ за месяц. Но и фиговые сделки тоже имели место быть, без этого никак.
Дальнейшие мои цели и планы от нахождения в рынке крипты это повышать навыки в трейдинге, буду брать несколько вариантов обучения.
Следующая моя цель это свободные usd вкладывать в монеты, которые могут выстрелить очень мощно, например мем-сектор.
Во многом мне помогает канал Главный по Крипте, с ними я могу всё происходящее на рынке раскладывать по полочкам.
 

amato4an

Только пришел
16 Сен 2024
6
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Несколько личных рекомендаций, касающихся книг, блогов, социальных сетей, подкастов и каналов, где я нахожу наиболее качественную информацию.

1. книги
'Mastering Bitcoin' - Андреас Антонопулос.
Эта книга считается одним из самых авторитетных источников информации об основах биткоина и блокчейна. Антонопулос подробно описывает не только технические аспекты, но и философию децентрализации и роль криптовалют в будущем мировой финансовой системы. Это важно для развития критического мышления в отношении криптоактивов. Он также является автором книги «Освоение Ethereum», в которой рассказывается о смарт-контрактах и децентрализованных приложениях.
'The Bitcoin Standard' - Сафиедин Аммус.
Этот текст освещает экономический и исторический контекст появления биткойна. Аммус подчеркивает роль биткойна как альтернативы традиционным фиатным деньгам и как хранилища стоимости в мировой экономике. Книга помогает понять философские и экономические основы криптовалют.
Криптоактивы: руководство инновационного инвестора по биткоину и не только» - Крис Берниске и Джек Таттар
Эта книга посвящена криптоинвестициям и анализу новых активов. В ней объясняется, как оценивать криптовалюты с точки зрения инвестиционной стратегии. Это отличная работа для тех, кто хочет глубже понять потенциал цифровых активов с точки зрения традиционных инвестиций.

2. блоги и веб-сайты
Coin Desk.
Ведущий новостной сайт о криптовалютах и блокчейне. На нем публикуются свежие новости, исследования рынка, аналитические материалы и мнения экспертов. Я ценю объективность и внимание к деталям CoinDesk, что делает его хорошим источником для ежедневного мониторинга событий в криптовалютном мире.
Block.
Еще один важный ресурс, позволяющий следить за криптовалютной индустрией, - The Block - предлагает эксклюзивные отчеты и интервью с ключевыми фигурами отрасли. Он также предоставляет анализ регуляторных изменений, DeFi и рынка NFT, что делает его хорошим источником для понимания тенденций и будущих перспектив.
Messali.
Платформа, предоставляющая исследования, индикаторы и анализ криптовалютных активов и рынков, Messari особенно полезна, если вы заинтересованы в углубленном анализе конкретных активов и тенденций рынка. Они выпускают ежегодные отраслевые отчеты, которые считаются наиболее полными и качественными.

3. YouTube и видеоканалы
Андреас Антонопулос.
Помимо публикаций, Антонопулос также активно работает на YouTube. Его канал специализируется на объяснении как базовых, так и продвинутых аспектов криптовалют, блокчейна и смарт-контрактов. Он фокусируется на концепциях открытых систем и децентрализации и обсуждает будущее финансов и криптовалют как с технической, так и с экономической точки зрения.
Coin Bureau.
Этот канал предоставляет подробные обзоры криптовалютных проектов и бирж; Coin Bureau высоко ценится за нейтральное изложение материала и внимание к фактам. Видео охватывают как базовый контент для новичков, так и более сложные темы, такие как технический анализ криптовалют и последние новости.
Real Vision Crypto
Real Vision Crypto предоставляет экспертные интервью и анализ криптоактивов от ведущих аналитиков и предпринимателей. Это отличный канал для получения макроэкономической информации и изучения долгосрочного влияния криптовалют на традиционные финансы. Особое внимание уделяется влиянию DeFi, метавселенной и регуляторов на криптовалютный рынок.

4. подкаст.
'Unchained', Лаура Сингх.
Лаура Сингх - одна из самых уважаемых журналистов в мире криптовалют. Ее подкаст «Unchained» посвящен интервью с ключевыми фигурами индустрии и обсуждению последних технологических разработок, вопросов регулирования и инвестиционных возможностей. Лаура берет интервью у разработчиков, юристов, регуляторов и предпринимателей, что делает этот подкаст очень полезным для понимания широкого круга тем.
'The Pump Podcast - Anthony Pumpriano'
Известный под псевдонимом Pump, Пумприано делится своими взглядами на биткоин, экономические тенденции и инвестиции. Его подкасты интересны тем, что рассматривают криптовалюты с разных сторон, ведь он приглашает к участию не только криптоэнтузиастов, но и традиционных финансистов, предпринимателей и экономистов.
 

amato4an

Только пришел
16 Сен 2024
6
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Я выбираю историю Аслана из Ростова-на-Дону. Вы спросите почему? А я отвечу.
Мне понравилась эта история, потому что автор, Аслан, демонстрирует разумный и независимый подход к инвестированию в криптовалюты, который расходится с общепринятыми советами. Несмотря на высокие риски, связанные, в частности, с фьючерсами, ему удалось добиться отличных результатов, основываясь на собственном анализе и стратегии.
Почему он выделяется? Во-первых, он продемонстрировал нетрадиционный подход. В то время как многие советуют не торговать фьючерсами, Аслан продемонстрировал, что при правильном управлении рисками и внимании к деталям можно значительно увеличить свои деньги. Он делает свой подход профессиональным, рассматривая такие важные аспекты, как выбор активов, уровни ликвидации и потенциальные стратегии выхода.
Во-вторых, автор честно признает свою ошибку (невключение Солана в свой портфель) и подчеркивает важность анализа и принятия решений на основе собственных данных, а не слепого следования чужим рекомендациям. Это подчеркивает его независимость и уверенность в своих действиях.
Эта история мотивирует нас повышать свою финансовую грамотность, оценивать свои риски, не бояться пробовать новые стратегии и с умом подходить к своим действиям, и мы сможем извлечь из этого выгоду.
 

amato4an

Только пришел
16 Сен 2024
6
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Я считаю, рогнозирование цены биткоина и общего состояния криптовалютного рынка на ближайшие шесть месяцев - очень сложная задача из-за высокой степени неопределенности. Криптовалютный рынок характеризуется высокой волатильностью и подвержен влиянию многих факторов, включая экономические, макроэкономические, политические и регуляторные. Тем не менее, можно рассмотреть возможные сценарии, основываясь на существующих тенденциях и факторах.
Глобальная экономическая ситуация всегда оказывает сильное влияние на криптовалюты: в 2023 году мировая экономика продолжала сталкиваться с последствиями пандемий, инфляцией и реакцией центральных банков. Федеральная резервная система США (ФРС) в последние годы повышала процентные ставки, чтобы контролировать инфляцию. Высокие процентные ставки снижают привлекательность инвестиций в рискованные активы, такие как биткоин, поскольку безопасные активы, такие как облигации, становятся более выгодными.
Однако к середине 2024 года возможны два сценария:
Если ФРС или другие центральные банки снизят процентные ставки, интерес к криптовалютам как к более высокодоходным активам может возрасти, а цена биткоина - вырасти.
Если инфляция останется высокой, а процентные ставки продолжат расти, криптовалютные рынки будут оставаться под давлением, поскольку инвесторы продолжат избегать рисковых активов.
 

amato4an

Только пришел
16 Сен 2024
6
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Я убедился, что получить доступ к последней информации о криптовалютах, новостям, аналитике и прогнозам рынка очень просто. Мне особенно нравится, что боты быстро дают ответы и могут автоматически следить за изменениями курсов криптовалют, что экономит время и позволяет всегда быть в курсе событий. Нам также понравилась удобная интеграция с каналами, где мы можем получать мгновенные консультации по инвестициям и управлению активами.
 

@CinedGad

Только пришел
21 Окт 2024
5
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Всем привет. Я узнал о крипте во времена компании Финико. Вложился в эту компанию, но, чтобы вложить деньги, необходимо было осуществить перевод usdt. Таким образом я впервые познакомился с криптомиром. Далее были выводы, переводы средств с кошелька на кошелек и т. п.
Через полгода получил первый доход в биткоине. Так же в это время биток вырос и доход получился весьма приличный.
В будущем ожидаю рост и распространение крипты. Внедрение в ведущие экономики мира. Расширение возможностей крипторынка.
На сегодняшний день мой результат в крипте 10000$ дохода. 3500$ лежит в качестве инвестиций, в блишайшем будущем жду роста, около x10.
Всем спасибо за внимание! Всем большого профита! Да здравствует криптомир!
 

igkznk

Только пришел
21 Окт 2024
1
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Узнал о криптовалютах от друга, который начал инвестировать и хвастался успехами. Заинтересовался возможностью дополнительного дохода и свободой от роботы. надеюсь на увлечение своего капитала, освоения новых знаний в этой сфере. Уже получил небольшую прибыль на первых сделках, что мотивирует двигаться дальше.
 

@CinedGad

Только пришел
21 Окт 2024
5
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Привет. В крипте я нахожусь с 2019 года. Попал в нее посредством одной немалоизвестной компании по генерации прибыли с названием на букву Ф. Далее пробовал торговать самостоятельно битком и эфиром на споте. Начало получаться, но доход был небольшим. Решил попробовать себя на фьючерсах в торговле битком. Получилось поднять свой депозит с 1000$ до 5000$. Мне казалось, что торговля фьючерсами-это легко и это для меня! Но потом последовала сделка, на которой я слил весь свой депозит с профитом.
Вывод данной истории: никогда не думайте, что вы сделали рынок, всегда держите ухо в остро, не дайте затуманить свой разум, подходите к торговле криптой с холодной головой!
Иначе-вас ждет слив
 

@CinedGad

Только пришел
21 Окт 2024
5
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Всем привет. В крипте я нахожусь где-то около 4 лет. Много информации черпаю из YouTube каналов, также Telegram каналы. Не знаю можно ли их здесь перечислять но наверно перечислю всё-таки, их не так много:
1. https://t.me/cryptobull_club. Данный Telegram канал считаю для себя одним из самых наилучших. Не знаю владельца, но он дает информацию которая по прохождении какого-то времени всегда, ну или в 99% случаев, подтверждается. Также владелец этого канала дает всегда подробные расчёты и отчёты, подробно рассматривает рынок, основываясь на биткойн и эфире, ну и очень интересно рассказывает о криптовалютах
2. https://t.me/CRYPTUS_MEDIA. В этом Telegram канале чуваки подробно рассказывают про криптовалюты, как они появились что из себя представляют, рассматривают что на данный момент происходит и что ждёт криптовалюты в будущем. Также в этом канале дают весьма подробную информацию про альткоины, ну рассматривают другие монеты, на которых есть возможность заработать на данный момент
3. https://t.me/mmmmarketmaker. В этом канале чувак дает сделки, в которые сам заходит. Этот канал отличается от других, мною перечисленных, тем, что в здесь в основном чувак зарабатывает на фьючерсах.

Во всех мною перечисленных телеграмм каналах есть одноименные YouTube каналы. Каждый имеет возможность посмотреть, узнать для себя что то новое.
Напоследок хочу всем пожелать больших профитов, холодной головы ну и удачи в сделках!
 

@CinedGad

Только пришел
21 Окт 2024
5
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Всем привет! По поводу криптовалюты думаю что в ближайшие полгода криптовалюта покажет рост X10. Думаю многие, кто не продадут рано и успеют купить вовремя заработают большие деньги!
Почему так думаю? Потому что на носу выборы американского президента. Как правило до выборов и после выборов криптовалюта показывает рост. Сейчас рост Bitcoin, он тестирует 69 000 $. альткоины также показывают хороший рост. Многие отстреливают.
Много топлива для роста подкинет, мне кажется, одобрение ETF Bitcoin и ETF эфир. Ну и все это вместе в купе с мировой экономикой, которая на данный момент терпит кризис, + фондовый рынок также в кризисе-думаю крипта выстрелит как следует!

Думаю ближайшие полгода, даже ближайшую зиму нас ожидает бурлан криптоактивов ну и думаю что с теми, кто много заработает также будут и те, кто много проиграет
 

Vitaly24

Только пришел
21 Окт 2024
5
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Для данного блокчейна характерна не только высокая масштабируемость, но и внушительная пропускная способность. Ориентировочно Toncoin может обрабатывать более 100 тыс. транзакций в секунду. По мнению большинства экспертов, блокчейн TON не исчерпал свой технологический потенциал. Сами разработчики отмечают, что им уже удалось многое реализовать, но они не планируют останавливаться на достигнутом. Сейчас команда хочет сконцентрироваться на решении административных сложностей. Это позволит в перспективе внедрять все более инновационные обновления и тесты. Параллельно с этим устойчивый рост числа валидаторов сделает сеть Toncoin более устойчивой к потенциальным вмешательствам.
 

Veit Avenue

Только пришел
21 Окт 2024
5
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Как вы узнали о криптовалютах?
Впервые услышал в 2017 году, когда биткоин обсуждался везде. Всегда знал про существование крипты, но не углублялся в эту сферу. Но в этом году, с появлением новых проектов всерьёз хотел бы заняться криптой.

Почему ими заинтересовались?
Нужен дополнительный заработок. Учусь в институте, на бюджете, но не получаю степендию. Подработка приносит небольшой заработок, нужны ещё варианты. Я подумал, что криптосфера - это интересный способ приумножить свой капитал или как минимум научиться чему-то новому.

Каких результатов ожидаете от нахождения в рынке?
Конечно успех не приходить сразу, поэтому ожидаю само собой провалов. Но через неудачи и приходить успех, в любой сфере, поэтому желаю учиться, чтобы в будущем видеть побольше положительных результатов.

Какие результаты уже получили?
Около 50$ от тапалок, а именно Notcoin и DOGS. Пока что продалжаю двигаться в эйр дропах.
 

Veit Avenue

Только пришел
21 Окт 2024
5
0
TON Testnet
0
Баллы
0

Были ли у вас успехи и провалы в крипте?​

Был успешный момент, когда удалось вывести первые деньги с крипты, а именно около 50$ от Notcoin и DOGS. Пока многие люди из моего окружения не верили в даные проекты, я продалжал делать простые действия и мне удалось заработать денег.
Провалов пока не было, но я уверен, что они будут. Ничего страшнего, без провалов не бывает и успеха.