Биткоин превратился в стейблкоин

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
Я думаю, что биткоин в определенном количестве должен быть в портфеле у каждого трейдера. Когда я начинала заниматься криптой, то считалось правильным иметь около 40 процента капитала в биткоине, сейчас я думаю это соотношение каждый определяет сам. Есть инвесторы, которые работают исключительно с биткоином, так как считают что эта монета самая надёжная и что если биткоин скаманет, то и весь рынок скаманет. Не считаю этот подход правильным. Если биткоин не утратит своей волатильности, то трейдеры и дальше продолжат на нем зарабатывать, а есть его цена будет ограничен определенным диапазон то это позволит использовать его с минимальным риском волатильности.
Чем больше битка в вашем портфеле, тем меньше рисков, плюс он реально может в стейбл превратится
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Биткоин это во многих аспектах эталон крипты, с ним будут сравнивать всегда альткоины и он будет определять циклы криптомира. Но я допускаю и такой вариант, что рано или поздно доминация биткоина снизится и что другие монеты обгонят его по капитализации. Уверен что у биткоина всегда будет волатильность, как и у любой другой криптовалюты, поэтому риск стать стейблом ему не грозит. Думаю что будущее биткоина во многом будет зависеть от доступности майнинга, так как повальный запрет майнинга не способствует его развитию и принятию.
Я вот вообще не могу представить, по крайней мере, в ближайшие года 3, чтобы биток обогнали по капитализации. Каких монет уже только нет и не было: и те, которые дороже биткойна, и у которых эмиссия очень маленькая, и за которыми реальные супер-проекты стоят (за битком кроме самой сети никаких проектов нет), но никто так и не смог даже приблизиться по капитализации, хотя тому же эфиру, который существует очень давно, пророчили, что он обгонит биткойн.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Для тех кто работает с большим капиталом нет никакого риска, так как даже при незначительной волатильности останется много возможностей для заработка. Биткоин никогда не станет стейблкоином, даже в утрированном понимании (допустим 20-21 к). Автор топика правильно сказал, что подобное случалось и в предыдущих циклах, поэтому говорить о стабильной цене битка не стоит. Есть такое понятие боковик, когда цена ходит туда сюда в рамках одного диапазона и это вполне нормальное явление.
Люди пересматривают сейчас свои потребительские способности. Намного хуже к криптовалюте стали относиться из-за того, что цена ходит ниже. А люди привыкли ожидания роста, но их сейчас ожидает разочарование, особенно для новичков.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Я вот вообще не могу представить, по крайней мере, в ближайшие года 3, чтобы биток обогнали по капитализации. Каких монет уже только нет и не было: и те, которые дороже биткойна, и у которых эмиссия очень маленькая, и за которыми реальные супер-проекты стоят (за битком кроме самой сети никаких проектов нет), но никто так и не смог даже приблизиться по капитализации, хотя тому же эфиру, который существует очень давно, пророчили, что он обгонит биткойн.
Думаю что поддержка статуса и капитализации биткоина это целиком заслуга китов и крупных фондов которые в него инвестировали. С биткоином по стоимости другим монетам сложно конкурировать, так как даже в процессе обучения новичкам рекомендуют часть портфеля держать в битке. На счёт того что он станет стейблом я даже не переживаю, поскольку для этого спрос на него и предложение должны уравновесится, а этого по моему мнению никогда не произойдет. Иных способов удержать цену биткоина на одном уровне я не вижу.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Чем больше у трейдера капитал тем больше у него возможностей для диверсификации портфеля. По сравнению с некоторыми монетами, которые могут принести 10 иксов и более, биткоин в некотором роде действительно можно воспринимать как стейбл. В идеале конечно иметь минимум половину портфеля в надёжных монетах, в которых мы уверены и остальную часть распределить между перспективными новыми проектами и стейблами для стабилизации и усреднения. Сейчас инвесторы не спешат инвестировать так как нет стабильности в экономике, также многие не понимают было ли пройдено дно или ещё нет.
Многие не понимают сейчас текущей ситуации, Что на биткоин опять новостной фон влияет. Биктоин не превратиться в стейбл .И тут скорее всего просто идет игра китов на обычной панике.
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Люди пересматривают сейчас свои потребительские способности. Намного хуже к криптовалюте стали относиться из-за того, что цена ходит ниже. А люди привыкли ожидания роста, но их сейчас ожидает разочарование, особенно для новичков.
Ну таких новичков, которые всегда ждут только роста, в большинстве своем всегда ждет разочарование. Это же рынок, тут нужны умения анализа и торговли, тут нужен труд, это не рзавлечение. И зарабатывать тут нужно на движении цены, в какую сторону - абсолютно не важно, на падении цены можно так же хорошо заработать, как и на ее росте, благо, все инструменты для этого есть практически на любой бирже. А насчет того, что цена ходит ниже, ну так время сейчас такое непростое, оно сейчас так на всех рынках.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
В некотором роде стагнация это хорошо, потому что это куда лучше чем если бы инвесторы начали в панике сливать свои активы. Я когда смотрю на график биткоина,то не могу сказать, что у него небольшая волатильность. Конечно нет той привычной нам динамики цены, но нет ничего такого, чего бы мы не видели в предыдущих циклах. В будущем возможно волатильность биткоина снизится и тогда его меньше будут использовать для торговли, его начнут активнее применять для сбережений. Если волатильность биткоина ументшится, то
Если волатильность биткоина уменьшиться - я думаю никому не нужен очередной стейблкоин.
Ситуация по текущему году - завершается тем, что пока не вытрясут как по 2020 году многих людей с рынка на панике - видимо не пойдем в рост.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Люди пересматривают сейчас свои потребительские способности. Намного хуже к криптовалюте стали относиться из-за того, что цена ходит ниже. А люди привыкли ожидания роста, но их сейчас ожидает разочарование, особенно для новичков.
В этом случае ответственность лежит на самих инвесторах, которые не удосужились в самом начале узнать о специфике актива, в который вкладывают. Все мы ждём роста, все хотим иксов, но заработают в итоге те, кто благодарен каждому дню медвежки, так как он даёт дополнительные возможности для увеличения банка. Падение курса некоторых демотивирует, другие просто держат крипту на кошельках, пережидая сложный период. Я уверена, что зарабатывать можно на любой фазе рынка и даже при незначительной волатильности цен.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Чем больше у трейдера капитал тем больше у него возможностей для диверсификации портфеля. По сравнению с некоторыми монетами, которые могут принести 10 иксов и более, биткоин в некотором роде действительно можно воспринимать как стейбл. В идеале конечно иметь минимум половину портфеля в надёжных монетах, в которых мы уверены и остальную часть распределить между перспективными новыми проектами и стейблами для стабилизации и усреднения. Сейчас инвесторы не спешат инвестировать так как нет стабильности в экономике, также многие не понимают было ли пройдено дно или ещё нет.
Мне кажется для трейдера всегда были стейблы - рабочим инструментом. Но, крипта - как вспомогательный. Только в этом плане неплохо выигрывать на разнице монет трейдеру. Для перекладывания средств в другую крипту.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Если волатильность биткоина уменьшиться - я думаю никому не нужен очередной стейблкоин.
Ситуация по текущему году - завершается тем, что пока не вытрясут как по 2020 году многих людей с рынка на панике - видимо не пойдем в рост.
Как ни странно, но несмотря на кризис в экономике и вопреки негативным прогнозам по крипте люди не спешат сливать монеты. Думаю это происходит потому что биткоин стал активом, который покупают на перспективу и инвесторы не ждут от него прибыли в краткосроке. Простого анализа графиков достаточно, чтобы увидеть что волатильность биткоина по прежнему сохраняется, есть альты которые и то более стабильны в цене. Думаю что рост не начнется до тех пор пока не закончатся все проблемы после банкротства фтх и биржи с регуляторами не придут к компромиссу. По моим прогнозам рост начнется не раньше весны.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Мне кажется для трейдера всегда были стейблы - рабочим инструментом. Но, крипта - как вспомогательный. Только в этом плане неплохо выигрывать на разнице монет трейдеру. Для перекладывания средств в другую крипту.
Я не допускаю такого сценария, при котором биткоин станет стейблкоином поскольку его цена напрямую зависит от спроса, а спрос никогда не бывает постоянным. Но даже если гипотетически предположить такой сценарий, то в этом не будет ничего плохого, ведь как вы правильно сказали в арсенале трейдера важны и стейблы. Если биткоин зафиксируется на определенном уровне и не будет расти или падать, то это даст возможность использовать его для сохранения средств как мы сейчас используем стейблы. Постоянная цена биткоина также даст больше возможностей для его использования как платежного средства.
 
  • Like
Реакции: Pugovka

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Я не допускаю такого сценария, при котором биткоин станет стейблкоином поскольку его цена напрямую зависит от спроса, а спрос никогда не бывает постоянным. Но даже если гипотетически предположить такой сценарий, то в этом не будет ничего плохого, ведь как вы правильно сказали в арсенале трейдера важны и стейблы. Если биткоин зафиксируется на определенном уровне и не будет расти или падать, то это даст возможность использовать его для сохранения средств как мы сейчас используем стейблы. Постоянная цена биткоина также даст больше возможностей для его использования как платежного средства.
Если тут сравнивать стейблы, то они по курсу сопоставимы с фиатом. А если фиат - то тут уже глобальная экономика: производство, уровень инфляции, общие положения развития экономики и т.д.
Но. сейчас биткоин не показывает длительного роста - это отпугивает потенциальных вкладчиков в него. рынки падают и такое событие последнее как повышение ставки ФРС - опять обрушило цену на крипту с 18к, ниже 17к.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Если тут сравнивать стейблы, то они по курсу сопоставимы с фиатом. А если фиат - то тут уже глобальная экономика: производство, уровень инфляции, общие положения развития экономики и т.д.
Но. сейчас биткоин не показывает длительного роста - это отпугивает потенциальных вкладчиков в него. рынки падают и такое событие последнее как повышение ставки ФРС - опять обрушило цену на крипту с 18к, ниже 17к.
Думаю что сейчас много факторов, которые препятствуют росту крипты, поэтому есть большая вероятность что в течении ближайших месяцев прихода новых инвесторов и роста рынка ждать не стоит. Сама я радуюсь подобному затишью, так как оно лучше чем падение на фоне ужесточения монетарной политики, банкротства фтx и активного вмешательства регуляторов. Возможно относительно стабильная цена на биткоин даже повысит его инвестиционную привлекательность и люди перестанут избегать инвестиций из за повышенного риска волатильности.