Биткоин превратился в стейблкоин

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Я бы не сказал что от хомяков, а от мусорных проектов, которые ничего за собой не несут
Одно другому не мешает. Тем более что меньше скама сейчас на рынке. Тем не менее, есть место для перспективных проектов
 

MixaDed

Начинающий
3 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
514
Одно другому не мешает. Тем более что меньше скама сейчас на рынке. Тем не менее, есть место для перспективных проектов
Ну я для себя уже давно выбрал монетку TON, уже очень хорошо себя показывает, учитывая общую ситуацию
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Ну я для себя уже давно выбрал монетку TON, уже очень хорошо себя показывает, учитывая общую ситуацию
Учитывая что он растёт здесь и сейчас и вопреки медведю, а так же развивается и не боится выкатываешь обновления и новые проекты на медведе, то бычок с ними обещает быть очень жарким
 
  • Like
Реакции: jigalash

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Учитывая что он растёт здесь и сейчас и вопреки медведю, а так же развивается и не боится выкатываешь обновления и новые проекты на медведе, то бычок с ними обещает быть очень жарким
Я на этом форуме совсем недавно, но уже принял для себя решение по TON: не буду её сливать, а буду копить, чтобы потом по наивыгодной цене продать. А вообще посмотрим, перспектива очень серьезная, да и разработок под неё много.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Я на этом форуме совсем недавно, но уже принял для себя решение по TON: не буду её сливать, а буду копить, чтобы потом по наивыгодной цене продать. А вообще посмотрим, перспектива очень серьезная, да и разработок под неё много.
Хорошее решение, но не забывайте выставить лесенку что бы потом чувство фомо не заело.
Но то что работы идут при медведе - это круто
 
  • Like
Реакции: miruha333

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Вот многих и начинает пугать та информация, что биток ослабляет позици волатильности и становится инструментом просто платежки, а не для держателей акций..
Для тех кто работает с большим капиталом нет никакого риска, так как даже при незначительной волатильности останется много возможностей для заработка. Биткоин никогда не станет стейблкоином, даже в утрированном понимании (допустим 20-21 к). Автор топика правильно сказал, что подобное случалось и в предыдущих циклах, поэтому говорить о стабильной цене битка не стоит. Есть такое понятие боковик, когда цена ходит туда сюда в рамках одного диапазона и это вполне нормальное явление.
 

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Последний скандал с FTX прилично подорвал доверие к биржам. Беспрецедентный отток средств с бирж. Торговать стали меньше, вот волатильность и уменьшилась. Да и стандартная фин. ситуация в конце года все затихает до определения новых стратегий. Так что ничего непонятного с волатильностью не произошло.
 
  • Like
Реакции: jigalash

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Для тех кто работает с большим капиталом нет никакого риска, так как даже при незначительной волатильности останется много возможностей для заработка. Биткоин никогда не станет стейблкоином, даже в утрированном понимании (допустим 20-21 к). Автор топика правильно сказал, что подобное случалось и в предыдущих циклах, поэтому говорить о стабильной цене битка не стоит. Есть такое понятие боковик, когда цена ходит туда сюда в рамках одного диапазона и это вполне нормальное явление.
Мне кажется, что тут более важно с какими активами работаете, большой или малый капитал - также при не лучшей ситуации потерять весьма просто.
Вот сегодня и сейчас также идет понижение крипты, а с чего бы? Наверное киты опять начали свою игру. Новостной фон был положительный, давить надо.
Мне кажется, что сейчас такой сценарий происходит.
Ну а стейблы есть и их действительно хватает.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Последний скандал с FTX прилично подорвал доверие к биржам. Беспрецедентный отток средств с бирж. Торговать стали меньше, вот волатильность и уменьшилась. Да и стандартная фин. ситуация в конце года все затихает до определения новых стратегий. Так что ничего непонятного с волатильностью не произошло.
В некотором роде стагнация это хорошо, потому что это куда лучше чем если бы инвесторы начали в панике сливать свои активы. Я когда смотрю на график биткоина,то не могу сказать, что у него небольшая волатильность. Конечно нет той привычной нам динамики цены, но нет ничего такого, чего бы мы не видели в предыдущих циклах. В будущем возможно волатильность биткоина снизится и тогда его меньше будут использовать для торговли, его начнут активнее применять для сбережений. Если волатильность биткоина ументшится, то
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Мне кажется, что тут более важно с какими активами работаете, большой или малый капитал - также при не лучшей ситуации потерять весьма просто.
Вот сегодня и сейчас также идет понижение крипты, а с чего бы? Наверное киты опять начали свою игру. Новостной фон был положительный, давить надо.
Мне кажется, что сейчас такой сценарий происходит.
Ну а стейблы есть и их действительно хватает.
Чем больше у трейдера капитал тем больше у него возможностей для диверсификации портфеля. По сравнению с некоторыми монетами, которые могут принести 10 иксов и более, биткоин в некотором роде действительно можно воспринимать как стейбл. В идеале конечно иметь минимум половину портфеля в надёжных монетах, в которых мы уверены и остальную часть распределить между перспективными новыми проектами и стейблами для стабилизации и усреднения. Сейчас инвесторы не спешат инвестировать так как нет стабильности в экономике, также многие не понимают было ли пройдено дно или ещё нет.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Чем больше у трейдера капитал тем больше у него возможностей для диверсификации портфеля. По сравнению с некоторыми монетами, которые могут принести 10 иксов и более, биткоин в некотором роде действительно можно воспринимать как стейбл. В идеале конечно иметь минимум половину портфеля в надёжных монетах, в которых мы уверены и остальную часть распределить между перспективными новыми проектами и стейблами для стабилизации и усреднения. Сейчас инвесторы не спешат инвестировать так как нет стабильности в экономике, также многие не понимают было ли пройдено дно или ещё нет.
Специфический конечно стейбл, но в целом логику я вашу понял и согласен. Относительно других монет - это все некоторый "регулятор".
У меня в основном распределено по тем активам, которые уже в особой и критическом случае обвалятся.
Рынку сейчас не хватает новых продуктов, бирж, доверия. Надеюсь в следующем году все поменяется.
 

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
В некотором роде стагнация это хорошо, потому что это куда лучше чем если бы инвесторы начали в панике сливать свои активы. Я когда смотрю на график биткоина,то не могу сказать, что у него небольшая волатильность. Конечно нет той привычной нам динамики цены, но нет ничего такого, чего бы мы не видели в предыдущих циклах. В будущем возможно волатильность биткоина снизится и тогда его меньше будут использовать для торговли, его начнут активнее применять для сбережений. Если волатильность биткоина ументшится, то
Совершенно верно. В прошлые периоды мы уже видели разные уровни активности биткоина - и мощную динамику и затухание. А вот использование битка от волатильности зависит только частично. Скорее это зависит от активности и миропонимания людей. Есть те, кто холдит биток "сто лет", а есть те, кто продает и покупает и при курсе 10К и при курсе 50К.
 
  • Like
Реакции: NicolaT

Aminkadja

Только пришел
17 Дек 2022
6
1
TON Testnet
0
Баллы
48
Чем больше у трейдера капитал тем больше у него возможностей для диверсификации портфеля. По сравнению с некоторыми монетами, которые могут принести 10 иксов и более, биткоин в некотором роде действительно можно воспринимать как стейбл. В идеале конечно иметь минимум половину портфеля в надёжных монетах, в которых мы уверены и остальную часть распределить между перспективными новыми проектами и стейблами для стабилизации и усреднения. Сейчас инвесторы не спешат инвестировать так как нет стабильности в экономике, также многие не понимают было ли пройдено дно или ещё нет.
Да, именно поэтому диверсификация портфеля является одним из ключевых принципов успешной торговли. Она помогает снизить риски, разнообразить инвестиции и устойчивее реагировать на изменения рынка. Капитал, которым обладает трейдер, является важным фактором, который определяет его возможности диверсификации. Большой капитал позволяет разнообразить инвестиции в разные активы и рынки, что снижает риски.

Биткоин может быть хорошим активом для включения в портфель, особенно если трейдер уверен в своей стратегии и учитывает все риски, связанные с торговлей криптовалютой.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да, именно поэтому диверсификация портфеля является одним из ключевых принципов успешной торговли. Она помогает снизить риски, разнообразить инвестиции и устойчивее реагировать на изменения рынка. Капитал, которым обладает трейдер, является важным фактором, который определяет его возможности диверсификации. Большой капитал позволяет разнообразить инвестиции в разные активы и рынки, что снижает риски.

Биткоин может быть хорошим активом для включения в портфель, особенно если трейдер уверен в своей стратегии и учитывает все риски, связанные с торговлей криптовалютой.
Я думаю, что биткоин в определенном количестве должен быть в портфеле у каждого трейдера. Когда я начинала заниматься криптой, то считалось правильным иметь около 40 процента капитала в биткоине, сейчас я думаю это соотношение каждый определяет сам. Есть инвесторы, которые работают исключительно с биткоином, так как считают что эта монета самая надёжная и что если биткоин скаманет, то и весь рынок скаманет. Не считаю этот подход правильным. Если биткоин не утратит своей волатильности, то трейдеры и дальше продолжат на нем зарабатывать, а есть его цена будет ограничен определенным диапазон то это позволит использовать его с минимальным риском волатильности.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Есть инвесторы, которые работают исключительно с биткоином, так как считают что эта монета самая надёжная и что если биткоин скаманет, то и весь рынок скаманет. Не считаю этот подход правильным. Если биткоин не утратит своей волатильности, то трейдеры и дальше продолжат на нем зарабатывать, а есть его цена будет ограничен определенным диапазон то это позволит использовать его с минимальным риском волатильности.
А вот я бы сейчас с удовольствием остался бы с одним биткоином, если бы знал, что абсолютно каждый альткоин будет на грани краха. Я сейчас не вижу ни одного альта, с которым бы можно было спокойно пережить медвежку. Сюда же могу отнести и стейблы. Вот такой я не рисковый человек 😆
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Совершенно верно. В прошлые периоды мы уже видели разные уровни активности биткоина - и мощную динамику и затухание. А вот использование битка от волатильности зависит только частично. Скорее это зависит от активности и миропонимания людей. Есть те, кто холдит биток "сто лет", а есть те, кто продает и покупает и при курсе 10К и при курсе 50К.
Биткоин это во многих аспектах эталон крипты, с ним будут сравнивать всегда альткоины и он будет определять циклы криптомира. Но я допускаю и такой вариант, что рано или поздно доминация биткоина снизится и что другие монеты обгонят его по капитализации. Уверен что у биткоина всегда будет волатильность, как и у любой другой криптовалюты, поэтому риск стать стейблом ему не грозит. Думаю что будущее биткоина во многом будет зависеть от доступности майнинга, так как повальный запрет майнинга не способствует его развитию и принятию.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Последний скандал с FTX прилично подорвал доверие к биржам. Беспрецедентный отток средств с бирж. Торговать стали меньше, вот волатильность и уменьшилась. Да и стандартная фин. ситуация в конце года все затихает до определения новых стратегий. Так что ничего непонятного с волатильностью не произошло.
Тоже вижу привычную ситуацию для медвежки, всегда во время медвежки объемы торгов сокращаются потому что часть трейдеров уходят в долгосрочный холд и держах свою крипту в стейкинге или на кошельках. Сильная волатильность обычно только при росте и падении рынка. Сейчас можно сказать боковик так как цена уже не меняется долгое время и не выходит из определенного диапазона.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Последний скандал с FTX прилично подорвал доверие к биржам. Беспрецедентный отток средств с бирж. Торговать стали меньше, вот волатильность и уменьшилась. Да и стандартная фин. ситуация в конце года все затихает до определения новых стратегий. Так что ничего непонятного с волатильностью не произошло.
Это все повлияло и сейчас мы наблюдаем явление "снежного кома", когда разрастается скандал. Одна биржа в скам ушла, а след остался надолго, надо подождать еще время. Пока оправимся от таких последствий.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Последний скандал с FTX прилично подорвал доверие к биржам. Беспрецедентный отток средств с бирж. Торговать стали меньше, вот волатильность и уменьшилась. Да и стандартная фин. ситуация в конце года все затихает до определения новых стратегий. Так что ничего непонятного с волатильностью не произошло.
Скорее те, кто использовал волатильность - выиграли, ведь активно идет и понижение и рост. только не в таких объемах сейчас, как в прошлом году еще.