Что майнить после Ethereum 2.0 в 2022?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Для различных стран ситуация координально меняется - в некоторых странах добыча крайне не выгодна, с учетом курса и тарифов на эллектричество. В некоторых странах майнинг и сейчас остается очень выгодным. Особенно круто, если делать это за счет озобновляемых источников энергии. В некоторых странах вон вообще на энергии вулкана майнят биткоин)
Ну в наших реалиях это сложно реализовать, а тем более найти вулкан) Так что я смотрю в корень и говорю, что в данный момент это не актуально, если Вы платите за все и честный человек. Возможно, что завтра курс вырастет и все окупиться в двойне, но это будет завтра, а кушать захочется уже сегодня
 

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Это да, но ведь у некоторых миллионы вложены в фермы и резко переориентироваться не получится
Кто хочет бабок, тот всегда найдет выход))) Есть много альтернатив на видеокарты, или же прода, купить асиков и майнить биток) (Сам не особо знаком с майнингом но кручусь в крипте с практически нулевым вложением, вначале конечно просрал 100+-бачей, но сейчас уже далеко в плюсе). Сейчас изучаю бомж майнинг) на цпу и всякие прикольные мем коины по типу BANANO)))
 
  • Like
Реакции: helicopter22

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Ну в наших реалиях это сложно реализовать, а тем более найти вулкан) Так что я смотрю в корень и говорю, что в данный момент это не актуально, если Вы платите за все и честный человек. Возможно, что завтра курс вырастет и все окупиться в двойне, но это будет завтра, а кушать захочется уже сегодня
Верно сказано, но все еще вроде как есть токены которые майняться в плюс, поэтому владельцы ферм с голоду не помрут, ну вот на новый айфон может уже не хватить) Проблема скорее всего с окупаемость, кто уже окупился молодец)) а кто нет, то мои соболезнования.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
ну как по мне, майнить уже не так выгодно, те кто начал майнить не так давно, окупаться еще долго будут)
Теперь это больше занятие для души и инвестирование в будущее, тобто по немногу инвестировать закупаться, но не ожидать ничего взамен а просто вести учет, и наслаждаться бытием)
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Верно сказано, но все еще вроде как есть токены которые майняться в плюс, поэтому владельцы ферм с голоду не помрут, ну вот на новый айфон может уже не хватить) Проблема скорее всего с окупаемость, кто уже окупился молодец)) а кто нет, то мои соболезнования.
Разумнее откупать монеты сейчас, а не майнить. Но в промышленных масштабах можно и майнить, если сразу монеты в рынок не сливать, а оставлять на бычку. Еще как вариант, оборудование для майнинга приобретать сейчас, пока цены низкие
 

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Разумнее откупать монеты сейчас, а не майнить. Но в промышленных масштабах можно и майнить, если сразу монеты в рынок не сливать, а оставлять на бычку. Еще как вариант, оборудование для майнинга приобретать сейчас, пока цены низкие
можно-можно) Закупаться оборудованием сейчас самое время, так как медвежка + переход эфира на пос, дали неплохую просадку цен на оборудование для майнинга. Но тут каждый должен для себя решать сам. Я лично интересуюсь майнингом на цпу, всякие микроконтролеры и расбери пай, но это чисто для души, не особо энерго затратно, из токенов присматриваюсь именно к Банано, а на ардуинках пока вроде дуко, больше не нашел пока.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Давайте я Вам просто покажу, возможно тогда станет более нагляднее:
Посмотреть вложение 2205
Как видите, сейчас весь майнинг идет в минус, то есть не окупается от слова совсем это при условии платы за электричество.
Я читала, что на данный момент средневзвешангая себестоимость майнинга биткоина варьирует от 15 до 17 к. На фоне того, что сам биткоин сейчас торгуется на уровне 20к, то майнинг уже не кажется выгодной инвестицией. Думаю майнить есть смысл только тогда, когда электроэнергия или очень дешевая или вообще из возобновляемых источников берется.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
можно-можно) Закупаться оборудованием сейчас самое время, так как медвежка + переход эфира на пос, дали неплохую просадку цен на оборудование для майнинга. Но тут каждый должен для себя решать сам. Я лично интересуюсь майнингом на цпу, всякие микроконтролеры и расбери пай, но это чисто для души, не особо энерго затратно, из токенов присматриваюсь именно к Банано, а на ардуинках пока вроде дуко, больше не нашел пока.
Первая часть предложения понятна, а во второй слишком много незнакомых слов) Мне себе сохранить и на досуге разобраться или может статейку запилите на форум?)))
 

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Я читала, что на данный момент средневзвешангая себестоимость майнинга биткоина варьирует от 15 до 17 к. На фоне того, что сам биткоин сейчас торгуется на уровне 20к, то майнинг уже не кажется выгодной инвестицией. Думаю майнить есть смысл только тогда, когда электроэнергия или очень дешевая или вообще из возобновляемых источников берется.
Тут уже просто нужно думать на будущее, если уже окупился то просто платиш за свет а остальное на холд, ждемс биток по 100 000долларов)
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Тут уже просто нужно думать на будущее, если уже окупился то просто платиш за свет а остальное на холд, ждемс биток по 100 000долларов)
После форка, по идее биток может и до 120000 дойти)
 

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
После форка, по идее биток может и до 120000 дойти)
все об этом знают, но все равно бояться еще большей просадки. И как по мне этот страх самое большое препятствие для биткоина пойти в рост, как и для всего рынка.
 

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
Доходы я так понимаю будут уже совсем не те что раньше. Как то эфир рубанул своих майнеро

После форка, по идее биток может и до 120000 дойти)
нет до 120к он точно уж не дойдет, примерно я ожидаю цены около 60-70к на биток это очень хорошая цена будет, не то что сейчас, ждём выход из медвежки и сладкая цена на крипту польется)
 

Gonzo

Только пришел
12 Окт 2022
16
6
TON Testnet
0
Баллы
207
Думаю Monero перспективный вариант, верю в будущее проекта. Конфиденциальность пользователей сейчас важна как никогда.
 
  • Like
Реакции: helicopter22

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Тут уже просто нужно думать на будущее, если уже окупился то просто платиш за свет а остальное на холд, ждемс биток по 100 000долларов)
Заработок на манинге - это всегда инвестиции на перспективу. Что хорошо - всегда можно продать оборудование на вторичном рынке и выйти из данной сферы (в идеале без убытков). Но даже если оборудование окупилось, помимо затрат на электроэнергию будут еще расходы на обслуживание и поддержание фермы (Вдруг что то поломается, нужно будет обновить и тд).
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Думаю Monero перспективный вариант, верю в будущее проекта. Конфиденциальность пользователей сейчас важна как никогда.
DASH, Monero, Litecoin, EOS - это все монеты, для меня, из разряда старой закалки. монеты старой школы - это не какие-то там щиткоины, а серьйозные проекты с хорошей ликвидностью и торгами на множестве бирж. Некоторые из перечисленных монет обладают повышенной анонимностью и безопасностью, что не может не радовать. Я думаю, смарт накапливать эти монеты в долгосрок.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Заработок на манинге - это всегда инвестиции на перспективу. Что хорошо - всегда можно продать оборудование на вторичном рынке и выйти из данной сферы (в идеале без убытков). Но даже если оборудование окупилось, помимо затрат на электроэнергию будут еще расходы на обслуживание и поддержание фермы (Вдруг что то поломается, нужно будет обновить и тд).
При должном обслуживании и приобретении нового качественного оборудования, ферма может проработать 2-3 года. Но наблюдал также картину, когда люди ферму за полгода умудрялись привести в состояние "хлам"
 

Froyzon221

Начинающий
8 Окт 2022
132
23
TON Testnet
0
Баллы
3
все об этом знают, но все равно бояться еще большей просадки. И как по мне этот страх самое большое препятствие для биткоина пойти в рост, как и для всего рынка.
Кстате есть такая вещь как индекс страха, она строиться на анализе продаж-покупок.
И весьма четко показывает состояние рынка
вряд ли на него ориентируются много людей, но мб киты и смотрят на него, а потом стригут хомяков
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Кстате есть такая вещь как индекс страха, она строиться на анализе продаж-покупок.
И весьма четко показывает состояние рынка
вряд ли на него ориентируются много людей, но мб киты и смотрят на него, а потом стригут хомяков
Покупай на страхе, продавай на жадности. Да, для спотовой торговли подойдет, но только новичку. Ориентироваться только на один этот индекс при принятии торговых решений не совсем правильно
 
  • Like
Реакции: Froyzon221

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Заработок на манинге - это всегда инвестиции на перспективу. Что хорошо - всегда можно продать оборудование на вторичном рынке и выйти из данной сферы (в идеале без убытков). Но даже если оборудование окупилось, помимо затрат на электроэнергию будут еще расходы на обслуживание и поддержание фермы (Вдруг что то поломается, нужно будет обновить и тд).
Поэтому то и не тратимся и копим капитал) чтобы деньги всегда были, а после взлета можно уже о чем-то да думать)