Что майнить после Ethereum 2.0 в 2022?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Так то да, ну а что делать майнерам, которые были сфокусированы на добычи эфира? Сейчас то его нету и им нужно искать что-то другое. Допустим вариант того же etc. Насколько мне известно, большинство майнеров перешло именно в него.
Все верно большинство майнеров продолжит добывать эфир, который мы можем увидеит на биржах как ETHW. Не знаю какое будущее у этой монеты, пока она не особо радует инвесторов и я не вижу по ней положительной динамики.
 

fimmyy

Начинающий
6 Окт 2022
128
20
TON Testnet
0
Баллы
6
С этим эфириумом конечно всё поменялось. Доходы теперь сильно урезались. Но всегда найдут выход кто в этом понимает)
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Можно продолжить майнить. Есть же ещё ethw и его можно майнить. Хоть сейчас эта монета не показывает серьезного роста и находится в тени эфира, но я уверена, что у нее тоже есть потенциал. Ну или майнеры могли переключиться на другие монеты
Пока не существует полноценной замены для старого эфира. В этом плане есть конечно прочие монеты, но сами понимаете что они не рассчитаны на такое большое количество мфйнеров. Именно поэтому, очень многие просто ушли из данный отрасли. Достаточно просто посмотреть на цены видеокарт.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Ну майнинг никто не собирался отменять и не собирается, так что майнеры также будут продолжать майнить но менее прибыльно
Просто станет вопрос что конкретно майнить. Ведь сейчас, есть очень много монет и у каждой есть свои нюансы, а так же доход который она приносит. Поэтому тут уже будет вопрос стоять конкретно к майнеру и его целям.
 

Nezamenim

Только пришел
22 Окт 2022
35
4
33
TON Testnet
0
Баллы
296
Насколько я понимаю он вообще умер, майнинг приносит прибыль только при очень очень больших мощностях
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Насколько я понимаю он вообще умер, майнинг приносит прибыль только при очень очень больших мощностях
это не совсем так,есть те кто продолжают майнить различную альту в надежде на рост и с перспективой продать позже.Но всех кого я знаю у кого были фермы уже распродали свое железо,они смысла не видят.
 
  • Like
Реакции: Nezamenim

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
это не совсем так,есть те кто продолжают майнить различную альту в надежде на рост и с перспективой продать позже.Но всех кого я знаю у кого были фермы уже распродали свое железо,они смысла не видят.
Ранее был эфириум и поэтому большинство людей знали, что будет постоянный и стабильный доход с этого. А сейчас уже нету полноценного источника дохода. Остальные монеты не могут полностью перекрыть необходимость в эфире. Поэтому люди, которые не хотят рисковать, решили продать свое оборудование.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Просто станет вопрос что конкретно майнить. Ведь сейчас, есть очень много монет и у каждой есть свои нюансы, а так же доход который она приносит. Поэтому тут уже будет вопрос стоять конкретно к майнеру и его целям.
Тут уже надо тестировать и прогнозировать какая монета может в недалеком будущем приносить неплохой доход
 

Nezamenim

Только пришел
22 Окт 2022
35
4
33
TON Testnet
0
Баллы
296
это не совсем так,есть те кто продолжают майнить различную альту в надежде на рост и с перспективой продать позже.Но всех кого я знаю у кого были фермы уже распродали свое железо,они смысла не видят.
Но кто то все равно продолжает хвалить и говорить что это занятие топ))))
 
  • Like
Реакции: nimogsm

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Тут уже надо тестировать и прогнозировать какая монета может в недалеком будущем приносить неплохой доход
Это достаточно просто сделать. Нужно про анализировать проекты, увидеть какие функции он дает людям. Какие прочие проекты с ним сотрудничают и какие планы у него на будущее. Тогда уже складывается относительная картина и можно сделать выводы.
 
  • Like
Реакции: Nezamenim

PRODBYSMIRNOW

Только пришел
23 Окт 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
232
Да еще и в придачу можно забыть об анонимности и децентрализации с такой системой. Еще хочу подметить эфириум классик и эфириум ворк, тоже неплохо подойдут под майнинг, правда перспективы у монет в плане их стоимости в будущем могут вызвать некоторые сомнения
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Просто станет вопрос что конкретно майнить. Ведь сейчас, есть очень много монет и у каждой есть свои нюансы, а так же доход который она приносит. Поэтому тут уже будет вопрос стоять конкретно к майнеру и его целям.
У майнера может быть только одна цель. Все майнеры хотят как можно быстрее отбить свои вложения и сократить срок окупаемости. Все хотят чтобы монеты которые они добывают росли в цене. Сам бы я продолжил майнить эфир.
 

Sapiens

Начинающий
18 Окт 2022
95
16
TON Testnet
0
Баллы
46
не понимаю, а что для майнинга так много электричества нужно, что его даже окупить сложно?
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Это достаточно просто сделать. Нужно про анализировать проекты, увидеть какие функции он дает людям. Какие прочие проекты с ним сотрудничают и какие планы у него на будущее. Тогда уже складывается относительная картина и можно сделать выводы.
Это базовый анализ который можно использовать повседневно, однако можно добавить анализ проекта в прошлом а точнее историю поведения цены в тот или иной период
 

Broker21

Только пришел
28 Окт 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
270
Рынок он не предсказуем,сегодня биток стоит 30к$ а завтра 80к$,возможно что после эфира взлетит доге и будет стоить больше чем биток
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Рынок он не предсказуем,сегодня биток стоит 30к$ а завтра 80к$,возможно что после эфира взлетит доге и будет стоить больше чем биток
Рынок плюс минус предсказуем, если понимаешь по каким законам он работает. У всего есть причина и следствие, случайностей не бывает. Нужно понять что влияет на рост и падение, изучить инструменты аналитики рынка и научиться со всем этим работать. Как говорил умный дядя Энштейн: "Бог не играет в кости".
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Это базовый анализ который можно использовать повседневно, однако можно добавить анализ проекта в прошлом а точнее историю поведения цены в тот или иной период
Если проект старый, то стоит изучить всю его историю. Что он делал, какие были результаты, с кем он пытался сотрудничать и получилось ли что там в конечном итоге. Посмотреть также стоит и цену монеты, как она реагировала на это.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Если проект старый, то стоит изучить всю его историю. Что он делал, какие были результаты, с кем он пытался сотрудничать и получилось ли что там в конечном итоге. Посмотреть также стоит и цену монеты, как она реагировала на это.
Это тоже сильно влияет ведь на таких новостях можно например выгружать свои позиции в профит а потом на просадках опять набирать позиции, таким темпом можно неплохо поднять денег
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
С учетом того что цена на энергоресурсы растет, майнинг становится все более дорогим. И большинство стран на законодательном уровне запрещает майнинг дабы экономить энергоресурсы. Я думаю что стейкинг имеет будущее, так как минимизирует затраты на энергию.
 

YORPIK

Только пришел
2 Ноя 2022
12
1
TON Testnet
0
Баллы
81
Всем привет! Кто-нибудь майнит сейчас какую нибудь монетку на перспективу? Или большинство ждёт булрана с возможным воскрешением майнинга?