Что нужно для создания майнинг фермы (просто)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Никакие инвестиции в зеленную энергетику в ближайшее время ничего не решат. Ещё нет зеленной энергетики, которая была бы выгодной. Все эти разговоры создаются лишь для того, чтобы манипулировать сознанием людей. По-факту, в мире идёт (прямо сейчас) война, именно за энергоресурсы и другие ресурсы. Пока из этого не выжмут максимум, не будет ничего нового, так как есть рабочая схема, и никто не видит необходимости в том, чтобы изобретать велосипед. Зеленная энергетика стоит слишком много.
Инвестиции в зеленую энергетику дадут в первую очередь ее подорожание. А в контексте майнинга это будет серьезным стимулом к уходу от PoW.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Не думаю что физический майнинг умирает. То что майнинг становится сложнее это правда, нам от этого даже лучше, потому что чем сложнее и дороже майнинг тем меньше предложение криптовалюты на рынке и соответственно выше ее стоимость. Но фермы как работали так и работают.
Но количество ферм упало очень сильно, может это и стало хорошим фактором возвращения цен на оборудование до адекватных значений
 
  • Like
Реакции: NicolaT

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Никакие инвестиции в зеленную энергетику в ближайшее время ничего не решат. Ещё нет зеленной энергетики, которая была бы выгодной. Все эти разговоры создаются лишь для того, чтобы манипулировать сознанием людей. По-факту, в мире идёт (прямо сейчас) война, именно за энергоресурсы и другие ресурсы. Пока из этого не выжмут максимум, не будет ничего нового, так как есть рабочая схема, и никто не видит необходимости в том, чтобы изобретать велосипед. Зеленная энергетика стоит слишком много.
Зеленая энергетика есть, но она не может заместить существенный процент общей энергетики сейчас. Так как Европа решила переходить на атомную энергетику, которая будет костью, зеленая будет дополняющей. Всё больше денег вкладывается в зеленую энергетику и всё в целом мир более технологичным становиться. Это приведет к удешевлению электроэнергии в будущем и возможно подарит жизнь майнингу.
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Но количество ферм упало очень сильно, может это и стало хорошим фактором возвращения цен на оборудование до адекватных значений
Фермы резко стали не выгодными, криптовалюта в цене упала в целом, электроэнергия подорожала. Обычные майнеры еще ладно, а вот были и такие, кто кредиты на майнинг фермы брали, еще когда видеокарты по рекомендованной цене просто не найти было. По любой другой не в 2-3 раза тоже, потому что всё выгребали.
 
  • Like
Реакции: adekaking

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Надеюсь майнинг хоть не перестанет сейчас существовать, а то сейчас такая беда с электроэнергией, что проще комп себе собрать для НФт игр помощнее)
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Надеюсь майнинг хоть не перестанет сейчас существовать, а то сейчас такая беда с электроэнергией, что проще комп себе собрать для НФт игр помощнее)
Майнинг хоть и не совсем выгоден сейчас, он точно не умрет совсем, потому что нужно банально проводить как то транзакции, а это делается за счет майнинга.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Фермы резко стали не выгодными, криптовалюта в цене упала в целом, электроэнергия подорожала. Обычные майнеры еще ладно, а вот были и такие, кто кредиты на майнинг фермы брали, еще когда видеокарты по рекомендованной цене просто не найти было. По любой другой не в 2-3 раза тоже, потому что всё выгребали.
Вот реально жалко тех кто реально брал кредиты на майнинг фермы и сейчас вообще еле даже выплачивают его не говоря уже о том чтобы выйти в плюс
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Но количество ферм упало очень сильно, может это и стало хорошим фактором возвращения цен на оборудование до адекватных значений
Многие говорят что цены упали но мне кажется они вернулись к до пандемийным значениям. А количество мелких ферм уменьшилось, поскольку срок окупаемости увеличился. Сейчас выживают только крупные фермы.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Многие говорят что цены упали но мне кажется они вернулись к до пандемийным значениям. А количество мелких ферм уменьшилось, поскольку срок окупаемости увеличился. Сейчас выживают только крупные фермы.
Возможно так и будет, но на текущей момент, это сейчас не выгодно и каждый раз когда курс падает, то это становиться менее выгодней и многие начинают терять надежду и продавать свое оборудование
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Возможно так и будет, но на текущей момент, это сейчас не выгодно и каждый раз когда курс падает, то это становиться менее выгодней и многие начинают терять надежду и продавать свое оборудование
Я уверен что майнеры не продают монеты сразу. Большую часть они держат до тех пор пока не начнется бычка. Если и продают сейчас то только минимальное количество для поддержания работы фермы. Я бы по крайней мере так делал.
 

KloderY

Начинающий
4 Окт 2022
107
18
TON Testnet
0
Баллы
86
Вопрос по стенду, лучше покупать уже готовый или делать под себя из подручных деталей чтобы в дальнейшем его модернизировать + вопрос по карточкам какие лучше взять по соотношению цена/окупаемость.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Я уверен что майнеры не продают монеты сразу. Большую часть они держат до тех пор пока не начнется бычка. Если и продают сейчас то только минимальное количество для поддержания работы фермы. Я бы по крайней мере так делал.
За всех не буду говорить, но тех кого я знаю, продают как минимум половину, ибо курс нынче упал сильно, а кушать и оплачивать коммуналку приходиться. Иногда они даже задумываются о продаже всего оборудования
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
За всех не буду говорить, но тех кого я знаю, продают как минимум половину, ибо курс нынче упал сильно, а кушать и оплачивать коммуналку приходиться. Иногда они даже задумываются о продаже всего оборудования
Труднее всего тем кто ещё не окупил оборудование и сейчас имеет ещё затраты на электроэнергию. Для домашних ферм тоже сейчас сложное время. Считайте если сломалось какое то оборудование, то ферма простаивает пока не докупим нужный девайс.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Майнинг хоть и не совсем выгоден сейчас, он точно не умрет совсем, потому что нужно банально проводить как то транзакции, а это делается за счет майнинга.
Недавнюю новость видел. что майнеры просто уже глобально битки скидывают, от чего курс также рушиться, платить за что-то все равно надо майнерам.. И на что-то за потребление электроэнергии..
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Многие говорят что цены упали но мне кажется они вернулись к до пандемийным значениям. А количество мелких ферм уменьшилось, поскольку срок окупаемости увеличился. Сейчас выживают только крупные фермы.
Но и крупным фермам сейчас не особо выгодно заниматься майнингом, однако сейчас хорошая возможность купить оборудование по хорошей цене
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Недавнюю новость видел. что майнеры просто уже глобально битки скидывают, от чего курс также рушиться, платить за что-то все равно надо майнерам.. И на что-то за потребление электроэнергии..
Им приходиться или продавать все или половину сливать чтобы оплатить затраты на электричество а оставшиеся деньги оставить на проживание
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Отличная статья, поддерживаю, сейчас бы хотелось конкретных сборок, с железом какое лучше совместить для майнинга. Какие карты, процик и прочее. Автор молодец.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я бы сказал что учитывая ситуацию с энергоресурсами, многие страны вводят ограничения на ввоз и эксплуатацию майнинг ферм и оборудования к ним. Вот не знаю по цене мне кажется дешевле майнинг ферму на видеокартах, как думаете?
Никогда не хотел свою ферму иметь но с практической точки зрения лучше с видеокартами работать. Видеокарты в случае чего можно продать, их ввод в страну проще мотивировать. По асикам только одно применение - майнинг.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Но и крупным фермам сейчас не особо выгодно заниматься майнингом, однако сейчас хорошая возможность купить оборудование по хорошей цене
Майнеры же знали на что шли, когда приобретали оборудование и собирали фермы. Даже на продукты питания меняется цена в течении года, чего уже говорить о крипте с ее волатильность. Я опять проведу аналогию с продуктами питания, можно продать виноград в сезон за копейки или можно держать его в холодильнике, чтобы продать подороже зимой. Майнеры также поступают с криптой, продают столько сколько нужно для покрытия расходов и остальное держат до бурлана.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Вот именно сейчас я предпочитаю все же PoA майнинг, на телефоне тут же запускаю специальное приложение и все. Не батарею не ест, не надо держать включенным.