Что нужно для создания майнинг фермы (просто)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Им приходиться или продавать все или половину сливать чтобы оплатить затраты на электричество а оставшиеся деньги оставить на проживание
Мне кажется, что при такой цене биткоина у майнеров ещё нет убытков. Из того что я читала следует, что цена 15 к сейчас считается безубыточностью. Конечно каждый отдельный случай индивидуальный и у всех разные сроки окупаемости и прочие затраты. Если майнеры не ушли из отрасли когда отскок был до 4 к, то не уйдут и сейчас.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Мне кажется, что при такой цене биткоина у майнеров ещё нет убытков. Из того что я читала следует, что цена 15 к сейчас считается безубыточностью. Конечно каждый отдельный случай индивидуальный и у всех разные сроки окупаемости и прочие затраты. Если майнеры не ушли из отрасли когда отскок был до 4 к, то не уйдут и сейчас.
Всё зависит от стоимости электричества. Сейчас проблема в том, что далеко не везде электроэнергия окупится, не говоря уже о том, чтобы оборудование быстро отбить.
Сейчас в прибыли либо майнеры с мощным оборудованием и недорогим электричеством, либо те, у кого электричество бесплатное.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Самое главное поддерживайте чистоту своих ферм - поскольку корпус открытый - надо хотя бы раз в месяц обезопасить ваши фермы от изобилия пыли на них.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Все это конечно хорошо, но надо еще понимать как собрать этот комп.. Я вот никогда не собирала и не решусь скорее даже для майнинга такую ферму собрать, хоть и будут все необходимые детали.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Сегодня забавную новость слышал, что майнер подключился к щитку и нелегально добывал крипту со своих ферм. Значит еще не все потеряно и майнеры еще продолжают держать фермы включенными?
 

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Пока всё блоки будут добыты пройдет не один десяток лет, что нибудь придумают. Мы всё равно платим за транзакцию, просто будем платить как то по другому.
А мне вот интересно, а комса за транзы же назначается самими отправителями транзакций, а не майнерами/валидаторами, т.е. если все будут уменьшать газ, то и майнеры будут майнить в минус себе?
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
А мне вот интересно, а комса за транзы же назначается самими отправителями транзакций, а не майнерами/валидаторами, т.е. если все будут уменьшать газ, то и майнеры будут майнить в минус себе?
Нет. Чем больше транзакций тем больше нужно платить, обычно это происходит при высоком курсе. Инвесторы просто продают чаще и покупают за криптовалюту. При меньшем курсе, обычно стараются придерживать монету, по тому транзакций меньше.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Им приходиться или продавать все или половину сливать чтобы оплатить затраты на электричество а оставшиеся деньги оставить на проживание
Во всяком случае не лучшие возможности. когда крипта идет в минус для майнеров, не так все просто поддерживать себе в минус. когда крипту майнишь только на рост и в вырост.
 

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Нет. Чем больше транзакций тем больше нужно платить, обычно это происходит при высоком курсе. Инвесторы просто продают чаще и покупают за криптовалюту. При меньшем курсе, обычно стараются придерживать монету, по тому транзакций меньше.
Но ведь саму плату за транзакции устанавливают не майнеры же! А пользователи кошельков, когда отправляешь транзакцию, там можно указать произвольный газ. Это по факту, конкуренция в том, кто больше заплатит - так называемая "газовая война"
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
вроде как уже не совсем выгодно майнить, майнеры начали продавать свои видеокарты дабы отбить вложения и флор на них совсем упал. Раньше да, майнеры хорошо получали
Может быть и такое майнеры специально жалуются что работают себе в убыток. Майнеры это такие же инвесторы как и мы и они бы прекратили работать если бы не видели выхлопа от своей деятельности. То есть или они зарабатывают и сейчас или копят крипту на будущее.
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Во всяком случае не лучшие возможности. когда крипта идет в минус для майнеров, не так все просто поддерживать себе в минус. когда крипту майнишь только на рост и в вырост.
По этому подчеркиваю, что начинать майнить сейчас не лучшее время, скорее так информация на будущее если криптовалюта подорожает или электроэнергия подешевеет.
 

LiDa[heroic]

Только пришел
22 Ноя 2022
48
3
TON Testnet
0
Баллы
422
Самое главное поддерживайте чистоту своих ферм - поскольку корпус открытый - надо хотя бы раз в месяц обезопасить ваши фермы от изобилия пыли на них.
Это ж сколько мороки, чтобы за всей фермой следить, я даже за собственным компом не слежу)) а там нужно и пыль чистить часто и за температурой следить в помещении, и термопасту часто менять. Я бы не смог таким заниматься, а доверять другим людям как-то рискованно
 

Glamour

Начинающий
22 Ноя 2022
63
6
TON Testnet
0
Баллы
525
Про майнинга Эфира в оборудовании уже забудьте, (POS), а биток лайт и других выгодно ли сейчас майнить?
А кто тогда будет майнить?)) Без PoW-майнеров не получится производить транзакции
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Во всяком случае не лучшие возможности. когда крипта идет в минус для майнеров, не так все просто поддерживать себе в минус. когда крипту майнишь только на рост и в вырост.
В основном эти майнинг фермы были сделаны во время хайпа и бычьего рынка, в это время как раз таки самый быстрый окуп и большие доходы, и люди поддавшись эмоциям и цифрам сделали майнинг фермы
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Майнеры же знали на что шли, когда приобретали оборудование и собирали фермы. Даже на продукты питания меняется цена в течении года, чего уже говорить о крипте с ее волатильность. Я опять проведу аналогию с продуктами питания, можно продать виноград в сезон за копейки или можно держать его в холодильнике, чтобы продать подороже зимой. Майнеры также поступают с криптой, продают столько сколько нужно для покрытия расходов и остальное держат до бурлана.
Надеюсь что майнеры так и делают и не продают все сразу на низах таким образом поступая как неопытные новички, но за время пока они будут ждать булрана накопят себе целое состояние и потом во время бычки продадут в разы дороже
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Надеюсь что майнеры так и делают и не продают все сразу на низах таким образом поступая как неопытные новички, но за время пока они будут ждать булрана накопят себе целое состояние и потом во время бычки продадут в разы дороже
Да но расходы же тоже нужно прикрыть) если есть возможность конечно ваш вариант верный)
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Мне кажется, что при такой цене биткоина у майнеров ещё нет убытков. Из того что я читала следует, что цена 15 к сейчас считается безубыточностью. Конечно каждый отдельный случай индивидуальный и у всех разные сроки окупаемости и прочие затраты. Если майнеры не ушли из отрасли когда отскок был до 4 к, то не уйдут и сейчас.
Большая часть майнеров пришла именно в 2017 году когда был сильный хайп по крипте и люди просто подряд вкладывали все деньги в майнинг но потом мы прекрасно знаем что было
 

Cryptoman113

Начинающий
31 Окт 2022
82
13
TON Testnet
0
Баллы
738
Самое главное поддерживайте чистоту своих ферм - поскольку корпус открытый - надо хотя бы раз в месяц обезопасить ваши фермы от изобилия пыли на них.
В частности владельцы ферм прочищают их два раз в месяц минимум или один раз в две недели для того чтобы фермы вообще не наполнялись пылью и работали исправно