Что такое арбитраж криптовалют?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Мне наоборот кажется, что с 50 баксами лучше пытаться торговать скальпингом чтобы разогнать депозит, а потом уже переходить на среднесрочную торговлю и долгосрочную
Согласен, скальпинг это почти моментальная прибыль, если правильно все делать то каждый день можно фиксировать прибыль нц или накапливать банк как ты написал, и риски на мой взгляд меньше чем при долгосроке
 

Frustyle

Начинающий
12 Ноя 2022
50
7
TON Testnet
0
Баллы
314
да тут вы правы. чем больше вложишь, тем больше заработаешь. если бы кто то вложил в твт пару дней назад 500 баксов то уже имел бы 1к)
Я думаю что это так-же работает и в обратную сторону. Чем больше вложишь, тем больше потеряешь в процентах. Но нужно понимать, что за каждым проектом есть свой риск, даже за арбитражем. И как Вы думаете, стоит ли биржам делать маленький процент на вывод в это время или они засядут в своих позициях?
 

$hrek

Начинающий
11 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
3
Арбитраж, конечно тема интересная и доходная, но если не уделять этому делу много времени ничего не выйдет. Для меня арбитраж не является способом заработка и я не вижу здесь ничего плохого, так как тут нужно учиться с хорошим наставником, а самому искать связки может очень плохо кончиться!
Ну так в любой работе нужно уделят много времени с сил, в любой. Иначе не стоит рассчитывать на серьезный успех
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Интересно, не знала об этом. А можно поподробнее почему максимальный убыток это половина банка? Ну так условно, банк 100, я купила на эту сотню актива и вдруг так случилось, что ценник просел втрое. Я же теряю больше половины. Или другая история, тот же банк, перевела на покупку, а меня, скажем так, кинули с продажей, да таких примеров у меня сразу масса возникла. Чего я не понимаю и где ошибаюсь?
Я просто по своему опыту с арбитражем написал, не видел ситуации, чтобы курс моментально так резко падал. Конечно всякое может быть, но мне кажется что если арбитражем заниматься серьезно и внимательно мониторить курсы на биржах, то многих рисков можно избежать. По крайней мере, даже если курс упал мы можем не фиксировать убытки и ждать пока он вырастет обратно.
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Я думаю что это так-же работает и в обратную сторону. Чем больше вложишь, тем больше потеряешь в процентах. Но нужно понимать, что за каждым проектом есть свой риск, даже за арбитражем. И как Вы думаете, стоит ли биржам делать маленький процент на вывод в это время или они засядут в своих позициях?
Биржам вообще вывод не нужен, им бы так чтоб только заводили было бы выгоднее всего)
 
  • Like
Реакции: Frustyle

$hrek

Начинающий
11 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
3
Согласен, скальпинг это почти моментальная прибыль, если правильно все делать то каждый день можно фиксировать прибыль нц или накапливать банк как ты написал, и риски на мой взгляд меньше чем при долгосроке
Если прикрутить к боту навыки тех анализа и кластерного анализа, то получится практически 100% фармилка процентов на пассиве, такие боты уже имеются, но отдать за них придётся немало
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
да тут вы правы. чем больше вложишь, тем больше заработаешь. если бы кто то вложил в твт пару дней назад 500 баксов то уже имел бы 1к)
Не все же знали, что твт сделает такие результаты за короткие сроки, если бы знал то вложился бы тоже в твт.
 

Frustyle

Начинающий
12 Ноя 2022
50
7
TON Testnet
0
Баллы
314
Биржам вообще вывод не нужен, им бы так чтоб только заводили было бы выгоднее всего)
Я не очень хорошо в этом разбираюсь, но сейчас разве не лучше привлечь больше аудитории к себе, что-бы на медвежке или на каком-нибудь пампе быть на высоте и в топе?
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Если прикрутить к боту навыки тех анализа и кластерного анализа, то получится практически 100% фармилка процентов на пассиве, такие боты уже имеются, но отдать за них придётся немало
Конечно есть, они везде, ордера переставляют за секунду, постоянно наблюдаются, интересно сколько стоят
 

$hrek

Начинающий
11 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
3
Конечно есть, они везде, ордера переставляют за секунду, постоянно наблюдаются, интересно сколько стоят
Возможно по принципу роялти работают, т.е. за процент с прибыли + предоплата, чтобы не обманул покупатель
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я просто по своему опыту с арбитражем написал, не видел ситуации, чтобы курс моментально так резко падал. Конечно всякое может быть, но мне кажется что если арбитражем заниматься серьезно и внимательно мониторить курсы на биржах, то многих рисков можно избежать. По крайней мере, даже если курс упал мы можем не фиксировать убытки и ждать пока он вырастет обратно.
Это все понятно, просто ваша фраза про максимально возможную потерю только половины меня смутила. Арбитраж, в плане потерь, не отличается от тех же рисков потерять, что и в других видах трейдинга. Я думаю, что в этом плане он еще более рискованый
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Возможно по принципу роялти работают, т.е. за процент с прибыли + предоплата, чтобы не обманул покупатель
Ну тогда обманет продавец)) такие вещи лучше самому иметь и пополнять
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да... бесит иногда, что цену видишь одну(лучшую о рынку), но на деле ордеров на даже близкий к этому очень мало по объёму, в итоге цена может быть на 10+ процентов меньше в среднем
Ну это в основном касается малоизвестных бирж с низкой ликвидностью. А с другой стороны между крупными и известными столько арбитражных ботов, что просто со своим не подойти. Может и имеет смысл, использовать мало известную биржу в виде донора, а крупную уже для продаж. Но и купить то же ликвидность нужна, возможно при таком варианте нужно уже смотреть на минимально-оптимальную сумму арбитража и получаемый профит.
 

$hrek

Начинающий
11 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
3
Ну тогда обманет продавец)) такие вещи лучше самому иметь и пополнять
Ну дак стоит брать бота у проверенного продавца-софтодела, я знаю одного с приватки, он свой канал ведёт на несколько тысяч подписчиков, он по факту бизнесмен, недвижимостью занимается в турции и ещё свой продукт выпускает связанный с торговлей на скальпинге, называется канал "Братишки-инвесторы" или как-то так, а бот - Nox(прям как эмулятор)
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Возможно по принципу роялти работают, т.е. за процент с прибыли + предоплата, чтобы не обманул покупатель
От части так выгодно, но думаю там большая сумма покупки идет, ведь автор бота может сам им пользоваться и не думаю, что ему нужен % с других
 

$hrek

Начинающий
11 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
3
Ну это в основном касается малоизвестных бирж с низкой ликвидностью. А с другой стороны между крупными и известными столько арбитражных ботов, что просто со своим не подойти. Может и имеет смысл, использовать мало известную биржу в виде донора, а крупную уже для продаж. Но и купить то же ликвидность нужна, возможно при таком варианте нужно уже смотреть на минимально-оптимальную сумму арбитража и получаемый профит.
Если нет спешки и желания быстрее купить, то можно и лимитный ордер поставить, когда-нибудь добьют его, а если нужно сразу, то я готов пожертвовать частью стейбла, часто это окупается, когда нужно влететь в какой-нибудь проект или акцию
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Ну дак стоит брать бота у проверенного продавца-софтодела, я знаю одного с приватки, он свой канал ведёт на несколько тысяч подписчиков, он по факту бизнесмен, недвижимостью занимается в турции и ещё свой продукт выпускает связанный с торговлей на скальпинге, называется канал "Братишки-инвесторы" или как-то так, а бот - Nox(прям как эмулятор)
звучит ка как таксист, который и так богат, а таксует для души))) а сколько стоит такой бот?
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Если нет спешки и желания быстрее купить, то можно и лимитный ордер поставить, когда-нибудь добьют его, а если нужно сразу, то я готов пожертвовать частью стейбла, часто это окупается, когда нужно влететь в какой-нибудь проект или акцию
Так это же уже не будет арбитраж. Пока там ваш ордкр исполнится цена поменяется и связка просто умрет. Если арбитражить, то это покупать по стакану и в стакан сливать, а иначе какой смысл.
 

Vorkaem

Начинающий
29 Окт 2022
105
18
TON Testnet
0
Баллы
755
Всем привет друзья! В данной статье я расскажу про то, что же такое арбитраж криптовалют в нынешнее время и жив ли он по сей день. Начинаем!

Вступление

Арбитраж не только криптовалюты, а в общем арбитраж - окружает нас везде, даже в повседневной жизни. Своё начало он проложил еще очень давно. Например, когда 100 грамм золота оценилось в 5000 ракушек Каури в какой то большой имерии, а в глухой деревне 100 грамм можно было купить и за 1000 ракушек Каури. Думаю смысл понятен - купили в деревне золото, а продали в империи, прибыль 4000 ракушек Каури)) Но арбитраж - не просто способ заработка на разнице курса чего либо, это некий вид мышления.

В данной статье мы рассмотрем арбитраж криптовалюты, а не каких то вещей. Почему именно криптовалюты? Да потому что никуда ездить не надо, мы можете крутить связки прямо со своего компьютера, весь прикол в мобильности.

Связки - название пошаговой инструкции, где купить по дешевле и продать по дороже какой либо актив. Рассмотрим p2p связки.

P2P-арбитраж криптовалюты

Давайте сначала разберёмся, что такое p2p?

p2p - от человека к человеку, тоесть когда вы проводите сделку с другим человеком. И если вы не знаете более детально ,как покупать/продавать на p2p, то читайте эту статью.
Купить или продать можно как тейкер или как мейкер.
Тейкер -
исполняет заявки мейкеров, а мейкер в свою очередь тот, который выкладывает свои заявки, которые как я сказал ранее, исполняют тейкеры.

P2P площадки - площадки, где человек проводит сделку с другим человеком(если кратко). Один из них допустим хочет продать, а другой наоборот - купить криптовалюту. Работает это всё как в обычных биржах или обменниках. Но разница с обменником в том, что в обменниках вы клиент, а на p2p вы выступаете тем самым обменником, к которому приходят клиенты или вы этим клиентом и являетесь, всё зависит от того, кто вы - тейкер или мейкер?

Но не стоит сильно радоваться. p2p также предусматривает некоторые риски. Например - шанс того, что вас обманут или банк заблокирует карту. Чтобы этого не произошло, надо очень внимательно читать условия проводимой сделки, в комментарии к переводу не указывать названия криптовалют(иначе заблокируют платёж).

Но это еще не все условия для успешной сделки. У каждого лица в сделке есть свои условия со стороны биржи - вы должны сделать перевод в указанное время, иначе ордер отмениться.

Также на p2p можно подавать аппеляцию, в случае, если вы отправили деньги, а криптовалюту вам не отправили. Не стоит думать, что тут всё так просто со скамом. Перед началом сделки, человек проходит верефикаицю личности и он должен хранить на своём кошельке сумму, необходимую для сделки. В противном случае, открыть ордер не получится.

Основные термины в p2p:

Стакан P2P
- тот же самый биржевой стакан, только содержит не лимитные заявки, а заявки на покупку/продажу криптовалюты, вы сразу можете посмотреть цену покупку/продажи криптовалюты для удобства.

Спред - по простому, это ваша прибыль со связки, тоесть разница между курсом покупки и курсом продажи какого то ни было актива.

Депозит - ваши кровные, с помощью которых вы крутите связки.

Объявление (ордер) — та самая заявка на покупку/продажу крипты.

Виды арбитража:

1. Межбиржевой арбитраж
По простому, это покупка криптовалюты на одной бирже и последующая продажа криптовалюты на другой бирже. Почему так происходит, что допустим на бирже binance биткойн стоит 21000$, а на бирже Huobi 22000$? Всё происходит из за того, что на каждой бирже не одинаковое количество пользователей, поэтому разные объёмы, и курс может быть различным. Но цифры приведённые в этом примере условные, биткойн слишком ликвидные актив и самое главное популярный, поэтому такой большой разницы курсов быть не может(см фото снизу, как пример)

Посмотреть вложение 729

2. Международный арбитраж
Тут всё проще чем кажется. На самом деле это один из сложнейших видом арбитража, ведь для него у вас должны быть ваши сокомандники или как еще говорится - мурзилки в других странах. Приведу очень простой пример. Допустим у вас есть друг в Казахстане, и он может покупать usdt с карты, но в России такой возможности нет. Так вот, ваш друг покупает usdt через карту, потом переводит usdt вам, и вы продаёте эти usdt себе на карту через p2p. Обычно в международных связках большой спред.

3. Внутрибиржевой арбитраж

Посмотреть вложение 730

Самый лёгкий вид арбитража. Это когда вы крутите связки прям на одной бирже, к примеру binance. Сейчас попытаюсь привести небольшой пример, чтобы вы поняли суть работы таких связок:

Купить usdt через p2p, платёжка Тинькофф, потом по маркету выкупить BTC за USDT и уже BTC продать на Юмани

Как вы видете, такие связки не сильно сложные, всё что они требуют - это вашей внимательности и немного времени.
Не спешите радоваться, обычно спред по внутрибиржевой связке варьируется от 0.1 до 3% в среднем, что вы скажете - достаточно неплохо и я с вами соглашусь. Но главное, не покупайте никакие связки за деньги. Вероятнее всего вам подсунут какую то плохую связку, якобы с большим процентом спреда, но это просто окажется нисколиквидная монета, которую невозможно продать. Мораль истории в том, что не надо покупать связки.

В следующей статье я расскажу о том, как же всё таки искать такие p2p связки

Заключение
Как раз на таком рынке который сейчас это и можно проворачивать, правда цены все равно быстро сравнивают на обеих сторонах и риски тоже не маленькие, пока туда сюда будешь кидать, уже и в минус улететь можно.