Что такое арбитраж криптовалют?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Люди с крупной суммой вряд ли занимаются таким способом заработка, это скорее для medium банка подойдёт. Всё таки мороки с этим слишком много и каждая круг(а он может занимать и целый день) в итоге принесёт пару процентов всего
Это одна точка зрения. Другая заключается в том что с небольшим банком допустим со 100 долларов эти пару процентов могут не ощущаться. Другое дело если прогонять через арбитражные связки капитал от 1к долларов, тогда и профит будет больше.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Если у человека есть много денег в крипте и он разбирается в арбитраже то вы правы, что ему вовсе не нужно работать каждый день. Он может даже раз в месяц если найдет выгодную связку, прогнать средства и заработать такую сумму, которые остальные арбитражники и трейдеры будут целый месяц копить.
Ну, иногда даже не так. Просто там от процентов зависит. Мб сумма может быть не такая большая, за то проценты жирные.
 

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
Это одна точка зрения. Другая заключается в том что с небольшим банком допустим со 100 долларов эти пару процентов могут не ощущаться. Другое дело если прогонять через арбитражные связки капитал от 1к долларов, тогда и профит будет больше.
Ну если больше 10к баксов, то неплохо будет получаться, даже соизмеримо с затратой нервов/денег на сервисы по связкам/время, которого уходит куча
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну если больше 10к баксов, то неплохо будет получаться, даже соизмеримо с затратой нервов/денег на сервисы по связкам/время, которого уходит куча
Опытный арбитражник может не работать постоянно, ему достаточно найти рабочую связку, програть большой банк и зафиксировать прибыль. На словах звучит просто но на деле гораздо сложнее.
 

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
А связки откуда можно брать и сложно ли начать заниматься этим?
связки как правило софтом находятся. а софт нужно отдельно покупать. та и вообще эта тема для крупных банков как правило. с лоубанками тут будет тяжко
 

makson4ik99

Начинающий
22 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Опытный арбитражник может не работать постоянно, ему достаточно найти рабочую связку, програть большой банк и зафиксировать прибыль. На словах звучит просто но на деле гораздо сложнее.
ну тут как повезет. бывают прям вообще топовые связки . а бывают прям неудавшиеся. там деньги зависнут, там курс опять вздернется. арбитраж конечно очень тяжелое дело
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
ну тут как повезет. бывают прям вообще топовые связки . а бывают прям неудавшиеся. там деньги зависнут, там курс опять вздернется. арбитраж конечно очень тяжелое дело
В крипте деньги никому не даются так просто. Я арбитражем не интересуюсь, мне просто терпения не хватит сутками выискивать рабочие связки. Кто говорит что в арбитраже нет рисков просто никогда не сталкивался с реальными рабочими ситуациями.
 

Ediniy

Только пришел
25 Ноя 2022
37
4
TON Testnet
0
Баллы
331
Люди с крупной суммой вряд ли занимаются таким способом заработка, это скорее для medium банка подойдёт. Всё таки мороки с этим слишком много и каждая круг(а он может занимать и целый день) в итоге принесёт пару процентов всего
Люди с большими банками ищут масштабные темы. Как минимум, если арбитраж выглядит довольно таки неплохо с точки зрения дохода и рисков, то они с радостью будут использовать его.
 

makson4ik99

Начинающий
22 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
В крипте деньги никому не даются так просто. Я арбитражем не интересуюсь, мне просто терпения не хватит сутками выискивать рабочие связки. Кто говорит что в арбитраже нет рисков просто никогда не сталкивался с реальными рабочими ситуациями.
про риски с вами согласен . уже встречал таких "специалистов " . ну а что насчет связок то там проще чем вы думаете. есть специальные софты запрограммированные на поиск связок.
 

Viktek

Только пришел
26 Ноя 2022
29
3
TON Testnet
0
Баллы
217
Да, но заработок на арбитраже криптовалют подразумевает навыки, знания и опыт. Тут есть свои подводные камни
Камней куча. Как, например, заинтересованность налоговой при неправильном использовании карт) причем в базу налоговиков можно попасть из-за мелочи казалост бы, а вот остаться там до конца жизни)
 

makson4ik99

Начинающий
22 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Камней куча. Как, например, заинтересованность налоговой при неправильном использовании карт) причем в базу налоговиков можно попасть из-за мелочи казалост бы, а вот остаться там до конца жизни)
ну арбитраж через банковские карточки только один из видов арбитража. тут свои подводные камни. в межбиржевом арбитраже другие. во внутребиржевых другие. и везде нужно учиться))
 
  • Like
Реакции: Viktek

Viktek

Только пришел
26 Ноя 2022
29
3
TON Testnet
0
Баллы
217
ну арбитраж через банковские карточки только один из видов арбитража. тут свои подводные камни. в межбиржевом арбитраже другие. во внутребиржевых другие. и везде нужно учиться))
Согласен, сейчас изучаю именно межбиржевой. И уже понял, что каким бы сканер не был хорошим, всегда надо перед началом круга проверять возможность ввода/вывода этой монеты с бирж, комсу на вывод в сети и обязательно сверять одинаковые ли монеты(потому что, как оказалось, куча есть монет с одинаковыми абревиатурами)..а сканеры их принимают за одну и ту же монету
 

alien.boy

Начинающий
22 Ноя 2022
75
9
TON Testnet
0
Баллы
588
Если вы пришли совсем недавно в сферу криптовалюты, то достаточно и базовых знаний. Но, если вы хотите здесь очень хорошо зарабатывать, то вам придётся знать уже намного больше.
Каких базовых знаний достаточно?
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Опытный арбитражник может не работать постоянно, ему достаточно найти рабочую связку, програть большой банк и зафиксировать прибыль. На словах звучит просто но на деле гораздо сложнее.
Не получится найти связку, они постоянно меняются, каждые несколько дней наверно, потому что их все юзают и конкуренция выбивает прибыль в ноль, это постоянная работа по мониторингу связок и их обкат
 

makson4ik99

Начинающий
22 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Согласен, сейчас изучаю именно межбиржевой. И уже понял, что каким бы сканер не был хорошим, всегда надо перед началом круга проверять возможность ввода/вывода этой монеты с бирж, комсу на вывод в сети и обязательно сверять одинаковые ли монеты(потому что, как оказалось, куча есть монет с одинаковыми абревиатурами)..а сканеры их принимают за одну и ту же монету
про одинаковые абревиатуры не знал,правда. а в остальном согласен конечно. но для арбитража как я знаю нужно иметь довольно большой банк. как я знаю, многие держат деньги на разных биржах что бы быстро реаигировать на связки. еще и кус нужен почти на всех биржах
 

Hinata

Только пришел
22 Ноя 2022
40
5
TON Testnet
0
Баллы
360
связки как правило софтом находятся. а софт нужно отдельно покупать. та и вообще эта тема для крупных банков как правило. с лоубанками тут будет тяжко
Ну даже с 5-10к можно начать спокойно, это же не крупный банк
 

makson4ik99

Начинающий
22 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Ну даже с 5-10к можно начать спокойно, это же не крупный банк
ну тут зависет от того насколько серьезно вы подошли к вопросу. 5-10к рублей вы имеете ввиду? ну в теории конечно можно. но мне кажется софт будет дороже стоить:p
 

Hinata

Только пришел
22 Ноя 2022
40
5
TON Testnet
0
Баллы
360
ну тут зависет от того насколько серьезно вы подошли к вопросу. 5-10к рублей вы имеете ввиду? ну в теории конечно можно. но мне кажется софт будет дороже стоить:p
Да можно и вручную поискать для начала
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Люди с большими банками ищут масштабные темы. Как минимум, если арбитраж выглядит довольно таки неплохо с точки зрения дохода и рисков, то они с радостью будут использовать его.
Возможно те у кого есть большой банк смотрят не только на возможную прибыль. Я бы еще ориентировался на время, которое нужно потратить. Согласитесь что на поиск и применение хороших связок нужно достаточно времени. Некоторым проще зарабатывать на пассиве чем арбитражить.
 

Onelam

Только пришел
27 Ноя 2022
20
2
TON Testnet
0
Баллы
66
ну тут зависет от того насколько серьезно вы подошли к вопросу. 5-10к рублей вы имеете ввиду? ну в теории конечно можно. но мне кажется софт будет дороже стоить:p
Ну новичку думаю стоит самому научиться связки искать. А когда уже деп будет крупный, то можно будет уже с софтом, чтобы экономить время