Что такое арбитраж криптовалют?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
В арбитраже тоже аккуратным надо быть, но рисков естественно меньше чем в трейдинге если отслеживаешь стаканы на разных биржах правильно и успеваешь делать профитные круги. Да и в целом жадничать в крипте не стоит, тем более медвежка сейчас, надо фиксироваться и не рисковать
Я бы с Вами не согласилась. Если сравнивать классический трейд на одной бирже с арбитражом, даже внутри той же биржи, не говоря уже о межбиржевом арбитраже, то риски в трейде классическом как раз наоборот намного меньше, чем при арбитраже.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
В арбитраже тоже аккуратным надо быть, но рисков естественно меньше чем в трейдинге если отслеживаешь стаканы на разных биржах правильно и успеваешь делать профитные круги. Да и в целом жадничать в крипте не стоит, тем более медвежка сейчас, надо фиксироваться и не рисковать
Это больше касается людей, которые только пришли в данную отрасль и не знают всех подводных камней. Им конечно же будет достаточно трудно сразу же всё делать правильно. Учитывать комиссии, смотреть за блокчейнами и прочими моментами.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я бы с Вами не согласилась. Если сравнивать классический трейд на одной бирже с арбитражом, даже внутри той же биржи, не говоря уже о межбиржевом арбитраже, то риски в трейде классическом как раз наоборот намного меньше, чем при арбитраже.
Как минимум разница в скорости с которой нужно работать. Если в трейде кроме скальпинга можно подумать, подстраховаться стопами и тейк профитами, то в арбитраже нужно действовать быстро. Часто рабочие связки очень быстро исчезают и есть мало времени чтобы провести транзакции.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Как минимум разница в скорости с которой нужно работать. Если в трейде кроме скальпинга можно подумать, подстраховаться стопами и тейк профитами, то в арбитраже нужно действовать быстро. Часто рабочие связки очень быстро исчезают и есть мало времени чтобы провести транзакции.
Да даже если рассматривать и скальпинг, то все равно, арбитражная торговля будет иметь гораздо бОльшие риски. В скальпинге все будет зависеть от вас, а в арбитраже куча факторов, на которые вы просто никак не повлияте.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да даже если рассматривать и скальпинг, то все равно, арбитражная торговля будет иметь гораздо бОльшие риски. В скальпинге все будет зависеть от вас, а в арбитраже куча факторов, на которые вы просто никак не повлияте.
Я пытался как то арбитражить и меня подвел интернет. Раньше даже не думал что скорость интернета имеет значение для крипты. В итоге не много потерял около 10 долларов из за низкой скорости исполнения сделки. Но после этого долго арбитражить не хотелось.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Alexey_butarka

Только пришел
2 Ноя 2022
26
0
TON Testnet
0
Баллы
196
Всем привет друзья! В данной статье я расскажу про то, что же такое арбитраж криптовалют в нынешнее время и жив ли он по сей день. Начинаем!

Вступление

Арбитраж не только криптовалюты, а в общем арбитраж - окружает нас везде, даже в повседневной жизни. Своё начало он проложил еще очень давно. Например, когда 100 грамм золота оценилось в 5000 ракушек Каури в какой то большой имерии, а в глухой деревне 100 грамм можно было купить и за 1000 ракушек Каури. Думаю смысл понятен - купили в деревне золото, а продали в империи, прибыль 4000 ракушек Каури)) Но арбитраж - не просто способ заработка на разнице курса чего либо, это некий вид мышления.

В данной статье мы рассмотрем арбитраж криптовалюты, а не каких то вещей. Почему именно криптовалюты? Да потому что никуда ездить не надо, мы можете крутить связки прямо со своего компьютера, весь прикол в мобильности.

Связки - название пошаговой инструкции, где купить по дешевле и продать по дороже какой либо актив. Рассмотрим p2p связки.

P2P-арбитраж криптовалюты

Давайте сначала разберёмся, что такое p2p?

p2p - от человека к человеку, тоесть когда вы проводите сделку с другим человеком. И если вы не знаете более детально ,как покупать/продавать на p2p, то читайте эту статью.
Купить или продать можно как тейкер или как мейкер.
Тейкер -
исполняет заявки мейкеров, а мейкер в свою очередь тот, который выкладывает свои заявки, которые как я сказал ранее, исполняют тейкеры.

P2P площадки - площадки, где человек проводит сделку с другим человеком(если кратко). Один из них допустим хочет продать, а другой наоборот - купить криптовалюту. Работает это всё как в обычных биржах или обменниках. Но разница с обменником в том, что в обменниках вы клиент, а на p2p вы выступаете тем самым обменником, к которому приходят клиенты или вы этим клиентом и являетесь, всё зависит от того, кто вы - тейкер или мейкер?

Но не стоит сильно радоваться. p2p также предусматривает некоторые риски. Например - шанс того, что вас обманут или банк заблокирует карту. Чтобы этого не произошло, надо очень внимательно читать условия проводимой сделки, в комментарии к переводу не указывать названия криптовалют(иначе заблокируют платёж).

Но это еще не все условия для успешной сделки. У каждого лица в сделке есть свои условия со стороны биржи - вы должны сделать перевод в указанное время, иначе ордер отмениться.

Также на p2p можно подавать аппеляцию, в случае, если вы отправили деньги, а криптовалюту вам не отправили. Не стоит думать, что тут всё так просто со скамом. Перед началом сделки, человек проходит верефикаицю личности и он должен хранить на своём кошельке сумму, необходимую для сделки. В противном случае, открыть ордер не получится.

Основные термины в p2p:

Стакан P2P
- тот же самый биржевой стакан, только содержит не лимитные заявки, а заявки на покупку/продажу криптовалюты, вы сразу можете посмотреть цену покупку/продажи криптовалюты для удобства.

Спред - по простому, это ваша прибыль со связки, тоесть разница между курсом покупки и курсом продажи какого то ни было актива.

Депозит - ваши кровные, с помощью которых вы крутите связки.

Объявление (ордер) — та самая заявка на покупку/продажу крипты.

Виды арбитража:

1. Межбиржевой арбитраж
По простому, это покупка криптовалюты на одной бирже и последующая продажа криптовалюты на другой бирже. Почему так происходит, что допустим на бирже binance биткойн стоит 21000$, а на бирже Huobi 22000$? Всё происходит из за того, что на каждой бирже не одинаковое количество пользователей, поэтому разные объёмы, и курс может быть различным. Но цифры приведённые в этом примере условные, биткойн слишком ликвидные актив и самое главное популярный, поэтому такой большой разницы курсов быть не может(см фото снизу, как пример)

Посмотреть вложение 729

2. Международный арбитраж
Тут всё проще чем кажется. На самом деле это один из сложнейших видом арбитража, ведь для него у вас должны быть ваши сокомандники или как еще говорится - мурзилки в других странах. Приведу очень простой пример. Допустим у вас есть друг в Казахстане, и он может покупать usdt с карты, но в России такой возможности нет. Так вот, ваш друг покупает usdt через карту, потом переводит usdt вам, и вы продаёте эти usdt себе на карту через p2p. Обычно в международных связках большой спред.

3. Внутрибиржевой арбитраж

Посмотреть вложение 730

Самый лёгкий вид арбитража. Это когда вы крутите связки прям на одной бирже, к примеру binance. Сейчас попытаюсь привести небольшой пример, чтобы вы поняли суть работы таких связок:

Купить usdt через p2p, платёжка Тинькофф, потом по маркету выкупить BTC за USDT и уже BTC продать на Юмани

Как вы видете, такие связки не сильно сложные, всё что они требуют - это вашей внимательности и немного времени.
Не спешите радоваться, обычно спред по внутрибиржевой связке варьируется от 0.1 до 3% в среднем, что вы скажете - достаточно неплохо и я с вами соглашусь. Но главное, не покупайте никакие связки за деньги. Вероятнее всего вам подсунут какую то плохую связку, якобы с большим процентом спреда, но это просто окажется нисколиквидная монета, которую невозможно продать. Мораль истории в том, что не надо покупать связки.

В следующей статье я расскажу о том, как же всё таки искать такие p2p связки

Заключение
Как по мне арбитраж, это уже давно раскрытая тема для заработка. Сотни курсов от блогеров, все схемы открыты и уже не действительны. Я знаю что на этом можно и сейчас заработать, но это далеко не так просто, как говорят все)
 

Neo

Любитель
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Взять или найти норм связки без софта что то на невозможном уровне. 1-2% для арбитража криптовалют по биржам это уже огромные проценты. С арбитражном Фиата все по лучше но там ограничения банков. Могут появится вопросы у налоговой
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Как по мне арбитраж, это уже давно раскрытая тема для заработка. Сотни курсов от блогеров, все схемы открыты и уже не действительны. Я знаю что на этом можно и сейчас заработать, но это далеко не так просто, как говорят все)
Курсы чаще всего и так в себе не несут никакого смысла,все можно найти в свободном доступе.А для арбитража крипты достаточно иметь акки на десятках бирж и капитал,из последнего только ленивый на догах не заработал,не все биржи успевали курс выравнивать.
 

Fara.ruls

Только пришел
2 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
270
Фиата все по лучше но там ограничения банков. Могут появится вопросы у налоговой
Да, интересно вылезет ли это боков в ближайшем будущем, кучу карт блокируется по 115 ФЗ, пока люди отделываются блокировкой, но когда вызовут в налоговую, что они будут говорить? Я отдал свою карту знакомому, он гонял там свои миллионы туда-сюда
 

Neo

Любитель
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Да, интересно вылезет ли это боков в ближайшем будущем, кучу карт блокируется по 115 ФЗ, пока люди отделываются блокировкой, но когда вызовут в налоговую, что они будут говорить? Я отдал свою карту знакомому, он гонял там свои миллионы туда-сюда
Конечно может вылезти в будущем. Щас все крутят, а потом все будут сидеть отдыхать в тюрьме)
Шутки шутками но это может оказаться реальным в ближайшем будущем. Давать кому то карту это фатальная ошибка. Я даже знакомым не доверяю карту. Мир давно прогнил может и лучший друг подставить ради своей выгоды
 
  • Like
Реакции: Fara.ruls

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Взять или найти норм связки без софта что то на невозможном уровне. 1-2% для арбитража криптовалют по биржам это уже огромные проценты. С арбитражном Фиата все по лучше но там ограничения банков. Могут появится вопросы у налоговой
Под арбитражем Фиата вы имеете в виду р2р связки? Если да, то нужно уточнить политику вашего банка в отношении таких транзакций. У моего знакомого заблокировали счёт после того, как он месяц арбитражил. Сотрудников безопасности банка насторожила подозрительная активность нетипичная для счета и они заподозрили знакомого в незаконном финансировании и отмывании денег. Разбирательство может затянуться на месяцы.
 

Fara.ruls

Только пришел
2 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
270
Конечно может вылезти в будущем. Щас все крутят, а потом все будут сидеть отдыхать в тюрьме)
Шутки шутками но это может оказаться реальным в ближайшем будущем. Давать кому то карту это фатальная ошибка. Я даже знакомым не доверяю карту. Мир давно прогнил может и лучший друг подставить ради своей выгоды
Да, деньги не могут браться из воздуха от того, что их переводишь с карты на карту, из обменника в другой обменник, если идет заработок, значит из чьего-то кармана. А если это будет человек, который не захочет так просто терять свои деньги, есть вероятность, что он подаст в суд
 

Alexey_butarka

Только пришел
2 Ноя 2022
26
0
TON Testnet
0
Баллы
196
Курсы чаще всего и так в себе не несут никакого смысла,все можно найти в свободном доступе.А для арбитража крипты достаточно иметь акки на десятках бирж и капитал,из последнего только ленивый на догах не заработал,не все биржи успевали курс выравнивать.
Да курсы и впраду ерунд, как ты относишься к курсу Литвина? Там вроде много кто принимает участие из опытных ребят) но всё же думаю что, как только он пройдёт про курс Литвин даже и не вспомнит.
 

kmanash

Только пришел
29 Окт 2022
17
6
TON Testnet
0
Баллы
27
Друг таким промышлял, пока его налоговая за подозрительные переводы не зажала(
 

Василий Петров

Только пришел
3 Ноя 2022
11
0
TON Testnet
0
Баллы
59
Много подводных камне и надо заходить с большой суммой денег при этом учитывать все нюансы , я бы на такое не решился
 
  • Post hidden due to user being banned.

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Вчера многие на догах могли арбитражить,не все биржи успевали за ростом,у кого был приличный банк могли сделать неплохие плюсы к своему депозиту.
с бинанса вообще выводов вроде бы 4 или 10 догов, что сущие копейки, можно было спокойно покупать на бинансе и в нужный момент кидать на биржу любую другую, где курс повыше становился) кто хотел, тот заработал как говорится)
 
  • Like
Реакции: nimogsm

kriptovnuk

Начинающий
16 Окт 2022
129
14
TON Testnet
0
Баллы
9
Да есть возможность , но мне кажется большие суммы нужны да же для старта в этом направлении
На самом деле, все зависит от процента спреда. Если спред большой, то даже небольшие суммы подойдут. А если маленький, то надо смотреть чтобы комса все не съедала
 

Futurama515

Только пришел
16 Окт 2022
48
8
TON Testnet
0
Баллы
33
Взять или найти норм связки без софта что то на невозможном уровне. 1-2% для арбитража криптовалют по биржам это уже огромные проценты. С арбитражном Фиата все по лучше но там ограничения банков. Могут появится вопросы у налоговой
Поэтому, чтобы не попасть на большие суммы или ещё хуже не оказаться в заточении за мошенничество, в основном и ищут способы обхода налоговой ( куча карт разных банков, даже разных стран, привязанных на совершенно других людей)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Поэтому, чтобы не попасть на большие суммы или ещё хуже не оказаться в заточении за мошенничество, в основном и ищут способы обхода налоговой ( куча карт разных банков, даже разных стран, привязанных на совершенно других людей)
Главное комиссии банки берут знатные, когда мы занимаемся фиатным арбитражем, но нормального законодательства для этого нет. Я может быть уже бы и согласилась работать легально, но пока все работает так они много требуют он нас, но почти ничего не дают.