Что такое фарминг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Если бы будете фармить биткоин - тезер, то при просадке битка у вас будет перекос в сторону битка. С биткоином это еще нормально. Вот если фармишь какие-нибудь шиткоины, остаться с ними на руках выглядит не очень оптимистично. Так что да, риски есть, желательно фармить то, в чем уверен.
Я правильно понимаю, что при просадке биткоина фактическое количество монет в биткоина в пуле увеличится? Типо было 10 к сатош и биток просел и чтоб цена была одинаковой, то станет 12к или около того?
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Я правильно понимаю, что при просадке биткоина фактическое количество монет в биткоина в пуле увеличится? Типо было 10 к сатош и биток просел и чтоб цена была одинаковой, то станет 12к или около того?
Да. В любой паре на фарминге ваш портфель будет автоматически балансироваться 50 на 50. То есть при просадке одной монеты вы будете ее автоматически докупать. Во многом по этому прибыль от фарминга больше зависит от курса монеты, а не процента за фарминг. Да и чем стабильней монета - тем меньше процент.
 

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
Да. В любой паре на фарминге ваш портфель будет автоматически балансироваться 50 на 50. То есть при просадке одной монеты вы будете ее автоматически докупать. Во многом по этому прибыль от фарминга больше зависит от курса монеты, а не процента за фарминг. Да и чем стабильней монета - тем меньше процент.
если проекты хорошие то почему бы и не закинуть в пул. лучше конечно ставить туда монеты которые двигаются +- равномерно. я в одно время так ставила твт и бнб на панкейке
 
  • Like
Реакции: LiDa[heroic]

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
если проекты хорошие то почему бы и не закинуть в пул. лучше конечно ставить туда монеты которые двигаются +- равномерно. я в одно время так ставила твт и бнб на панкейке
Сейчас не ясно, что с криптой будет, а в обозримой перспективе ничего хорошего. Даже хорошие монеты могут сидеть в просадке, которая запросто может продлиться несколько лет (т.е. ты все это время будешь докупать сливающийся токен).
С точки зрения эффективности, это такая себе инвестиция.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Я правильно понимаю, что при просадке биткоина фактическое количество монет в биткоина в пуле увеличится? Типо было 10 к сатош и биток просел и чтоб цена была одинаковой, то станет 12к или около того?
Да, увеличится. У вас будет больше монет битка, чем второго актива, например юсдт. Биток тут как пример на самом деле не очень хорошо подходит, потому что на конкретной бирже ситуация может разниться из-за того, что будут откупать.
А вот если актив не очень ликвидный, то будет увеличиваться количество тех монет из пары, цена которых падает. Грубо говоря, вам будут сливать эти падающие в цене монеты.
 
  • Like
Реакции: Hinata и Ursage

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
Сейчас не ясно, что с криптой будет, а в обозримой перспективе ничего хорошего. Даже хорошие монеты могут сидеть в просадке, которая запросто может продлиться несколько лет (т.е. ты все это время будешь докупать сливающийся токен).
С точки зрения эффективности, это такая себе инвестиция.
та да. что только стоит один ниар. все падает и падает. я его стараюсь откупать но а что если он не вырастет. как дэш после 2017. ну такое же может быть вполне.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Фармил на бирже Йобит, но честно скажу доход небольшой, а если фармить новые монетки можно вообще больше потерять чем заработать. На стейблкоинах и фиате к сожалению проценты весьма маленькие.
Но это и понятно, в тех же банках проценты не превышают 2 процентов, поэтому тут с 5 или даже 10 процентами мы должны радоваться
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да. В любой паре на фарминге ваш портфель будет автоматически балансироваться 50 на 50. То есть при просадке одной монеты вы будете ее автоматически докупать. Во многом по этому прибыль от фарминга больше зависит от курса монеты, а не процента за фарминг. Да и чем стабильней монета - тем меньше процент.
Я очень долго пытался разобраться в принципе работе фарминг пула и в причине возникновения непостоянных потерь. Раньше думал что в пуле сохраняется паритет в количестве монет и только недавно до меня дошло, что важно равенство в стоимости активов. Спасибо что помогли подтвержить что я правильно все понял.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
И такой фарм вас может действительно сделать либо богаче, либо просто беднее. Все зависит от динамики поведения монеты.
В общем, после всех ответов, я поняла что стейкинг все таки вещь более надёжная, если мы не говорим в принципе о курсе монет. В стейкинге можно рассчитывать на более что то конкретное и то что можно предвидеть. Ликвидность же предсказать нельзя. Так?
 

LiDa[heroic]

Только пришел
22 Ноя 2022
48
3
TON Testnet
0
Баллы
422
Сейчас не ясно, что с криптой будет, а в обозримой перспективе ничего хорошего. Даже хорошие монеты могут сидеть в просадке, которая запросто может продлиться несколько лет (т.е. ты все это время будешь докупать сливающийся токен).
С точки зрения эффективности, это такая себе инвестиция.
С точки зрения инвестиций, как раз таки нужно смотреть не на ближайший год-два, а на столько, сколько понадобится, чтобы крупно заработать от вложенного.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Интересно, и каким же образом? Чтобы полноценно контролировать его, нужно иметь более 51% всех монет у себя. А такое сейчас очень маловероятно.
Даже у создателей монет нет по 51 процента от всех монет же. Это же не акции и не компании а криптовалюта. Тут другие правила хотя некоторые очень похожи.
 

Моб 100

Только пришел
22 Ноя 2022
35
2
TON Testnet
0
Баллы
320
Многие люди анализируют и берут монету как инструмент дохода, но почему-то не все зарабатывают большие деньги. Видимо есть ещё какие-то подводные камни.
Как и в работе трейдера, важно видеть какие монеты могут упасть в перспективе, а какие вырости, поэтому нужно правильную пару выбирать, желательно с надёжными монетами(советую BNB-пару, это musthave)
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
С точки зрения инвестиций, как раз таки нужно смотреть не на ближайший год-два, а на столько, сколько понадобится, чтобы крупно заработать от вложенного.
Если ты не в состоянии прикинуть, что будет через год-два, то "смотреть на столько, сколько понадобится" - это значит инвестировать наугад.
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Панкейк лучше - это весьма продуманный и популярный вариант фарминга, его многие стейкают и фармят
Я с него и познакомился со свапалками, со стейкингом, с пулами ликвидности и прочим, тогда он стоил 20+ баксов
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да, увеличится. У вас будет больше монет битка, чем второго актива, например юсдт. Биток тут как пример на самом деле не очень хорошо подходит, потому что на конкретной бирже ситуация может разниться из-за того, что будут откупать.
А вот если актив не очень ликвидный, то будет увеличиваться количество тех монет из пары, цена которых падает. Грубо говоря, вам будут сливать эти падающие в цене монеты.
Спасибо за пояснение. Получается сливать или докупать монеты я буду автоматически, это будет делать пул ликвидности за меня чтобы в фарминге сохранялось равенство. Я вот этот момент с процессом фарминга раньше не понимал.
 

RykaPop

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
Если говорить вкратце, то уже зависит от многих факторов. Но я зачастую выбираю уже надёжные и популярные проекты, где есть варианты с нормальными монетами.
Я вот тоже думаю, что нету как такового смысла постоянно рисковать и выбирать неизвестные монеты. Куда эффективнее будет выбрать что-то нормальное и со спокойной душой зарабатывать.
 

RykaPop

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
если проекты хорошие то почему бы и не закинуть в пул. лучше конечно ставить туда монеты которые двигаются +- равномерно. я в одно время так ставила твт и бнб на панкейке
В то время может нормальные проценты давали. Сейчас я более чем уверен, что доход будет очень маленький. Всё-таки очень много людей сейчас смотрит в сторону этих монет.
 

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
Вообще одно из правил инвестирования гласит - инвестируйте только те деньги, которые вы готовы потерять. Я вот с ним полностью согласен. Ведь иначе, вы можете постоянно все терять и никак не расти.
Касается только инвестирования в крипту, в реальной жизни всё имеет законодательную силу и хоть как то да регулируются риски официальными доками, в крипте же вам никто ничего не должен
 
  • Like
Реакции: _Teen_

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
В то время может нормальные проценты давали. Сейчас я более чем уверен, что доход будет очень маленький. Всё-таки очень много людей сейчас смотрит в сторону этих монет.
ну тогда и бычка была. сейчас на медвежке один фиг найдешь нормальный пул. постоянно какая та дичь а не проценты. ну тут ниче не поделать. медвежка есть медвежка.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
ну тогда и бычка была. сейчас на медвежке один фиг найдешь нормальный пул. постоянно какая та дичь а не проценты. ну тут ниче не поделать. медвежка есть медвежка.
Нормальные токены или монеты можно фармить. В тех, в которых уверен. Просто будут просадки в цене, но количество будет увеличиваться, и какая-то прибыль хоть немного будет покрывать падение, а когда начнется рост тогда и будет профит.