Что такое фарминг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

_Teen_

Только пришел
16 Ноя 2022
40
2
TON Testnet
0
Баллы
300
Касается только инвестирования в крипту, в реальной жизни всё имеет законодательную силу и хоть как то да регулируются риски официальными доками, в крипте же вам никто ничего не должен
На крипту, насколько мне известно, множество людей зарились, включая правительства, но вот ничего у них не получилось и мало вероятно получиться, разве что добираться до пользователей через биржи.
 

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
На крипту, насколько мне известно, множество людей зарились, включая правительства, но вот ничего у них не получилось и мало вероятно получиться, разве что добираться до пользователей через биржи.
Есть куча бирж без обязательной KYC(huobi могу посоветовать), плюс обменников куча
 
  • Like
Реакции: _Teen_

_Teen_

Только пришел
16 Ноя 2022
40
2
TON Testnet
0
Баллы
300
Есть куча бирж без обязательной KYC(huobi могу посоветовать), плюс обменников куча
Я знаю что есть множество бирж без KYC, но такие биржи не то что бы безопасные, да и такие биржи не то что бы популярные. На обменниках можно избежать KYC, используя 2-ую карту, но морок много
 

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
Я знаю что есть множество бирж без KYC, но такие биржи не то что бы безопасные, да и такие биржи не то что бы популярные. На обменниках можно избежать KYC, используя 2-ую карту, но морок много
Кстати Вы не в курсе, можно ли где-то купить карты с доступом в интернет-банк? Или это нелегально и мало кто на такое соглашается? )) Просто люди с p2p же где-то находят постоянно такие карты
 
  • Like
Реакции: _Teen_

Ilyaa

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
107
33
TON Testnet
0
Баллы
478
Кстати Вы не в курсе, можно ли где-то купить карты с доступом в интернет-банк? Или это нелегально и мало кто на такое соглашается? )) Просто люди с p2p же где-то находят постоянно такие карты
Привет! Они пользуются услугами "дропа". Тоесть берут карту человека, который её оформил, за это он получает какое то вознаграждение, обычно в виде денег. Можно искать дропов по друзьям или купить их в интернете, но это более рисковый вариант, думаю понятно почему. Надеюсь я ответил на твой вопрос.
 
  • Like
Реакции: TheStirlTur

_Teen_

Только пришел
16 Ноя 2022
40
2
TON Testnet
0
Баллы
300
Кстати Вы не в курсе, можно ли где-то купить карты с доступом в интернет-банк? Или это нелегально и мало кто на такое соглашается? )) Просто люди с p2p же где-то находят постоянно такие карты
Я думаю что можно такие приобрести, но не покупал, по этому не знаю сайты. Я думаю что люди сидящие в крипто мире, понимают что могут быть такие, сомнительные проекты в которых могут отмывать деньги, но разве это кого-то отпугивает? Вы зарабатываете таким образом, не более, не Вы же отмываете.
 

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
Я думаю что можно такие приобрести, но не покупал, по этому не знаю сайты. Я думаю что люди сидящие в крипто мире, понимают что могут быть такие, сомнительные проекты в которых могут отмывать деньги, но разве это кого-то отпугивает? Вы зарабатываете таким образом, не более, не Вы же отмываете.
Ну по факту пользование чужими картами - это отмывание через подставное лицо, вот я и беспокоюсь, что видимо не получится просто так у левого человека купить карту
 
  • Like
Реакции: _Teen_

LiDa[heroic]

Только пришел
22 Ноя 2022
48
3
TON Testnet
0
Баллы
422
Если ты не в состоянии прикинуть, что будет через год-два, то "смотреть на столько, сколько понадобится" - это значит инвестировать наугад.
Конкретно с криптой не в состоянии, потому что тут может случится что угодно, но есть циклы рынка, и на них я могу ориентироваться
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Конкретно с криптой не в состоянии, потому что тут может случится что угодно, но есть циклы рынка, и на них я могу ориентироваться
Крипта в большей степени зависит от китов, чем от циклов, теханализа и всяких индикаторов. Перед сливом FTX из каждого утюга кричали о том, что все кругом холдят и по всем показателям мы достигли дна. Но оказалось, что можем и еще ниже.
 

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
Нормальные токены или монеты можно фармить. В тех, в которых уверен. Просто будут просадки в цене, но количество будет увеличиваться, и какая-то прибыль хоть немного будет покрывать падение, а когда начнется рост тогда и будет профит.
ну да.главное найти нормальную площадку где можно стейкать. ибо попадаются иногда такие дексы... что лучше вообще не стейкать. бисвап и панкейк свап я думаю лучшие из площадок
 

MixaDed

Начинающий
3 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
514
В фарминге предпочитаю её гибкую версию, хоть там и доходность меньше но есть важная деталь, забрать своё с фарма вы сможете в любой момент, что я считаю важнее
 

RykaPop

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
ну тогда и бычка была. сейчас на медвежке один фиг найдешь нормальный пул. постоянно какая та дичь а не проценты. ну тут ниче не поделать. медвежка есть медвежка.
В такое время лучше всего расчитывать на свои знания. Либо же вообще развиваться. За то, когда уже будет бычий рынок, можно будет заработать практически везде.
 

RykaPop

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
Касается только инвестирования в крипту, в реальной жизни всё имеет законодательную силу и хоть как то да регулируются риски официальными доками, в крипте же вам никто ничего не должен
Здесь творится хаус и настроение китов. Нужно уметь выживать здесь, а иначе вы просто будете здесь сидеть также как и в реальности терять свое время.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Многие люди анализируют и берут монету как инструмент дохода, но почему-то не все зарабатывают большие деньги. Видимо есть ещё какие-то подводные камни.
Но не обязательно зарабатывать большие деньги, если вы не прилагаете никаких усилий то о больших деньгах и речи не может идти
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
ну да.главное найти нормальную площадку где можно стейкать. ибо попадаются иногда такие дексы... что лучше вообще не стейкать. бисвап и панкейк свап я думаю лучшие из площадок
Даже такие дексы могут соскамиться. Что тогда останестся у пользователя? Токены ликвидности, вместо нормальных?
В этом и суть всех дексов, они вообще не дексы, это просто картинка красивая.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
В фарминге предпочитаю её гибкую версию, хоть там и доходность меньше но есть важная деталь, забрать своё с фарма вы сможете в любой момент, что я считаю важнее
Я работаю с фармингом, где в любой момент можно забрать свою ликвидность. Если работать с топовыми монетами, которые мы итак планируем холдить, тогда можно уже рассматривать вариант, где пары монет блокируются на более длительный срок.
 

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
В такое время лучше всего расчитывать на свои знания. Либо же вообще развиваться. За то, когда уже будет бычий рынок, можно будет заработать практически везде.
ага медвежка это идеальное время что бы саморазвиваться и изучать новые навыки. ну или накапливать банк перед бурным ростом
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Так непостоянные потери как раз и происходят из-за снижения или роста цены. Чтобы фармить - нужно иметь пропорции 50 на 50. Например, когда цена актива начинает падать, то у вас уже не будет начальных пропорций, а будет перекос в сторону падающей монеты. Чтобы все обратно нормализовалось, нужно чтобы был рост.
А еще лучше чтобы цены стояли на одном месте и только в этом случае не будет непостоянных потерь
 

RykaPop

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
ага медвежка это идеальное время что бы саморазвиваться и изучать новые навыки. ну или накапливать банк перед бурным ростом
Тут самое важно это найти стратегию и идти ней, в долгосрочной перспективе будет виден очень крутой результат, если делать все по плану. Ну и план тоже составить нужно.
 

LiDa[heroic]

Только пришел
22 Ноя 2022
48
3
TON Testnet
0
Баллы
422
Крипта в большей степени зависит от китов, чем от циклов, теханализа и всяких индикаторов. Перед сливом FTX из каждого утюга кричали о том, что все кругом холдят и по всем показателям мы достигли дна. Но оказалось, что можем и еще ниже.
Ну дак с чего вы взяли, что это не реальная цена крипты?)) То, что биток был 69к, не значит, что он столько и стоит, это просто переоценка была, а потом пошла коррекция к реальному курсу