Что такое фарминг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Как вариант с такими фарминг пулами стоит всегда следить за курсом монеты, чтобы в случае необходимости быстро ее продать. Иногда проценты если залететь в самом начале действительно высокие, даже если фармить совсем не большой капитал.
Надо условия внимательно изучить. Потому что там иногда бывает что средства замораживаются, и сразу же не снять. Так что подводных хватает, опыт тут тоже не помешает.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Надо условия внимательно изучить. Потому что там иногда бывает что средства замораживаются, и сразу же не снять. Так что подводных хватает, опыт тут тоже не помешает.
Вы определенно правы, бывают пулы ликвидности, где средства блокируют на определенный период. Вывести деньги с такого пула можно будет, но тогда с нас снимут определенный процент в качестве штрафа.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Вы определенно правы, бывают пулы ликвидности, где средства блокируют на определенный период. Вывести деньги с такого пула можно будет, но тогда с нас снимут определенный процент в качестве штрафа.
Мне больше нравится фармить на централизованных биржах, там все проще. Есть конечно определенные риски, но крупные биржи все-так скамятся не так часто. Хотя инвесторы на фтх наверное также думали.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Видимо, вы сделали очень глупую ошибку. Попробуйте больше изучать монеты в которое выкладываете, перед тем как что-то инвестировать и хотя бы думать об этом.
Я вот недавно осознал какую ошибку допустил и понял что тогда увидел большой процент и повелся на это и закинул деньги как можно быстрее но не учел момент что цена на токен тоже может падать
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
С этим стоит быть очень осторожным, так как потом могут возникнуть много проблем и вопросов. Стоит делать всё аккуратно, если хотите заниматься этим в долгую.
Но есть вариант что в налоговой вы указываете что вы самозанятый и платите по 4 процента от ваших доходов, это не такая большая сумма но потом зато не будет проблем с законом
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Я тоже всегда обращаю внимание на то, в какой монете будет начисляться оплата за предоставление ликвидности. В идеале это должна быть та монета, которую фармим, на крайний случай стейбл. Если за фарминг награды дают в токенаx платформы, то они на самом деле могут быстро обесцениться.
Так и произошло со мной когда я закинул в фарм свои сбережения и получал их в виде токена платформы которая была направлена вообще в другую сферу то понял насколько это не выгодно
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Так и произошло со мной когда я закинул в фарм свои сбережения и получал их в виде токена платформы которая была направлена вообще в другую сферу то понял насколько это не выгодно
Так происходит потому что когда мы фармим монеты и получаем в них же награду, то у нас есть мотивация не продавать их и реинвестировать или холдить. Когда награду дают в каком то непонятном токене, то большинство сразу же сливают его, в результате этого его цена постоянно падает.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Лучше всего вообще всегда выбирать только надёжные монеты, естественно там будут доходы намного ниже, но зато вы будете уверены что завтра ваши деньги будут в сохранности, и вы ничего сразу не потеряете.
Фармить и стейкать лучше всего те монеты которые мы будем держать до бычки. Никогда не покупала специально монеты только чтобы их фармить. Все перспективные итак стараюсь иметь в портфеле, а фармить щитки не хочу.
 

Lilly Brox

Только пришел
8 Окт 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
413
Способов минимизировать риски потери средств в процессе фартинга нет. Есть моменты, которые важно учитывать, но крипто рынок имеет высокую волатильность и тут нет никаких гарантий.
Да точно , но дополнению стоит упомянуть людей , кто делает программы для майнинга на не своих гаджетах . Что можно считать преступлением и рекомендую всем проверять свои гаджеты на постоянной основе.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Просто намного внимательнее нужно быть, тогда и не будете попадаться в такие ловушки. Подводные камни могут быть везде, поэтому стоит всё хорошо изучать перед тем как делать.
Какое- то время назад было огромное количество одинаковых фармингов, создавались прямо один за другим. В итоге все было заточено на внутренние токены, которые очень быстро в цене падали. Реально это напоминало пирамиды, но зарабатывать можно было, главное нужно было стараться как можно раньше выйти. Изучать там, в принципе, нужно было только в первый раз.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Я фармила и щиткоины. Длительный фарм таких монет конечно не возможен, но по ним бывают очень высокие проценты. Если фармить такие монеты ежедневки то нужно постоянно следить за курсом и вовремя успеть вывести свои монеты, пока цена не обвалилась.
В фармах всегда надо стараться - вовремя выходить. Рано или поздно начнут сливать добытые монеты и курс все равно будет хоть и медленно, но проваливаться.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Так происходит потому что когда мы фармим монеты и получаем в них же награду, то у нас есть мотивация не продавать их и реинвестировать или холдить. Когда награду дают в каком то непонятном токене, то большинство сразу же сливают его, в результате этого его цена постоянно падает.
Просто если бы у проекта был какой-то функционал по данной монетке тогда в этом случае был бы рост прайса на монету или хотя бы держалась на одном месте
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
В первые слышу о таком, вроде сейчас у банка всё хорошо. Конечно, ушел настоящий владелец и тот кто смог сделать из него конфетку, но может в будущем придёт не менее перспективный человек.
Я приводил в пример Тинькофф как популярный и безопасный банк а говорил о банкротстве малоизвестных банков
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Они могут и просто так за интересоваться, обычно для этого нужно просто проявить очень необычную статистику. Может вы ранее редко пользовались карты, а теперь стали часто, да и тем более суммы там не маленькие.
Но если постепенно повышать обьемы на карте то налоговая не должна придереться, однако если вывести сразу крупную сумму денег то у налоговой могут быть вопросы
 
  • Post hidden due to user being banned.